Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Сейчас нахожусь в Израиле на Мёртвом море. Здесь много предложений по припаратам от псориаза на основе растений и миниралов. Есть та которой я уже пользовалась и её можно купить в России. Мне педложили последнюю разработку израильских специалистов препарат QoolSkin. Не говорят что панацея, но динамика в улучшении очень хорошая.Хотелось бы узнать больше о данной косметике.

Напишите пожайлусто если есть какая-либо информация, не хотелось бы нарваться на гармоны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря кто и где предлагает. Если в аптеке, то их информации можно поверить. Если на базар или в интернете, то нет. Если это клиники на ММ.... не знаю, мне они как-то не внушают доверия. Хотя страна вроде цивилизованная, без лицензий не должны работать.

Кстати, мы когда были на ММ тоже там хороший крем купили.

Его там в кибуце и выпускают, стоил копейки. Мы с собой тюбиков 10 купили, на 2 года хватило. А когда он закончился, пришлось в аптеке покупать, в 10 раз дороже, но тоже хороший :)

Нашла их сайт http://www.qoolskin.com/newRussian.indd.pdf

Заинтересовала одна фраза, что должно быть в КРЕМЕ, если его не рекомендуют беременным. И ещё интересная фраза, нельзя совмещать с другими мазями. Все крема по уходу можно совмещать с любой мазью.

Странный крем, однако :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё интересная фраза, нельзя совмещать с другими мазями. Все крема по уходу можно совмещать с любой мазью. Странный крем, однако :)

Что ж странного, пользуйтесь только нашими кремами-мазями, нечего денюжку нести другим фирмам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хотелось бы нарваться на гармоны!

Судя по составу, гормонов там нет и ничего особо страшного не наблюдается: рибофлавин, глицерин, экстракты кактусов и одуванчиков.

Может, кто из форумских знатоков состав еще прокомментирует, он есть на сайте.

HLenaTern, прежде чем покупать, попробуйте его на небольшом участке кожи (в клинике наверняка есть пробники). Если он хорошо впитывается и не вызывает раздражения, то почему бы не попробовать, как косметику. Но на лечебный эффект я бы не рассчитывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по составу, гормонов там нет и ничего особо страшного не наблюдается: рибофлавин, глицерин, экстракты кактусов и одуванчиков.

Может, кто из форумских знатоков состав еще прокомментирует, он есть на сайте.

HLenaTern, прежде чем покупать, попробуйте его на небольшом участке кожи (в клинике наверняка есть пробники). Если он хорошо впитывается и не вызывает раздражения, то почему бы не попробовать, как косметику. Но на лечебный эффект я бы не рассчитывала.

Спасибо! В клинике очень хвалят. Наверное куплю и дома пробовать буду. Я так поняла что эту косметику нельзя с солнышком сочетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я купила и крем и спрей для своей дочери( 9 лет/псориаз первый год) На ММ псориаз обострился.Приехали с 2 бляшками на голове и одной на ноге, а уехали с целой головой корок.Вот уже неделю пользуюсь этим препаратом дома.Кремом мажу тело, спреем голову.Крем заметно сглаживает бляшку.Мне даже кажется, что она стала меньше. А вот на голове не пойму. Три дня брызгала, корки только утолщаются. Не выдержала, вымыла голову Фридермом. Брызгаю дальше.... И вот сегодня при расчесывании волос корки стали сниматься большими пластами. Кожа покраснела. Вот и не знаю от чего-от шампуня или спрея улучшение.В общем намерена, как пишут 4 недели пользоваться. Единственное, что меня может остановить, так это то, что в составе одуванчики. Кто может перевести дословно? У ребёнка полиноз на одуванчики. Хотя я неделю брызгала и ничего. А вот сегодня здесь прочитала у Maha и испугалась. Вроде, когда покупала состав читала, а вот какое слово обозначает одуванчики не знаю. Подскажите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О возможности совмещении Qoolskin и других препаратов:

Не совмещать лечение QoolSkin/QoolSkin Light с другим каким либо

препаратом наружного применения, мазями и т.п.

Не совмещать лечение QoolSkin/QoolSkin Light с фототерапией

Желательно избегать жирной пищи, пищи богатой сахаром (сладкие

напитки, пироги и шоколад).

Меры предосторожности:

Не рекомендуется прямое опрыскивание слизистой: глаз, рта, ушей, носа и т.д.

Не рекомендуется беременным

Не наносить на открытые и кровоточащие раны

Состав:

Вода, глицерин, рибофлавин, цитрусовые лимон

Сок, уксус, выдержка одуванчика, кактус Це́реус, цветочный экстракт каpтуса Гилоцереус Grandiflorus ( может видели такой фрукт кактуса это одна из разновидностей питайя), экстракт фрукта кактуса опунции Coccinellifeгa ( тоже наверно видели плоды кактусов в магазине еще их ингда называют колючая груша, индийская фига) ,

аскорбиновая кислота, кальция аскорбат,тартарик- кислоты

Использовать препарат строго по инструкции и только по назначению врача

уж сильно много всего понамешано

да и есть предупреждение, что надо сначала попробовать на маленьком участке, убедиться, что нет аллергической реакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила и крем и спрей для своей дочери( 9 лет/псориаз первый год) На ММ псориаз обострился.Приехали с 2 бляшками на голове и одной на ноге, а уехали с целой головой корок.Вот уже неделю пользуюсь этим препаратом дома.Кремом мажу тело, спреем голову.Крем заметно сглаживает бляшку.Мне даже кажется, что она стала меньше. А вот на голове не пойму. Три дня брызгала, корки только утолщаются. Не выдержала, вымыла голову Фридермом. Брызгаю дальше.... И вот сегодня при расчесывании волос корки стали сниматься большими пластами. Кожа покраснела. Вот и не знаю от чего-от шампуня или спрея улучшение.В общем намерена, как пишут 4 недели пользоваться. Единственное, что меня может остановить, так это то, что в составе одуванчики. Кто может перевести дословно? У ребёнка полиноз на одуванчики. Хотя я неделю брызгала и ничего. А вот сегодня здесь прочитала у Maha и испугалась. Вроде, когда покупала состав читала, а вот какое слово обозначает одуванчики не знаю. Подскажите, пожалуйста

Тоже только неделю назад вернулась с ММ, но у меня значительное улучшение. Некоторые вообще сошли, вот радуюсь. Остальные бляшки сопротевляються.

Пытаюсь добить. Купила тоже себе 4 флакона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде, когда покупала состав читала, а вот какое слово обозначает одуванчики не знаю. Подскажите, пожалуйста

одуванчик - dandelion, он же - taraxacum

Изменено пользователем Maha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Девчонки!Долго искала в Рунете - наконец нашла.Купила Qool Skin c с сайта <тут была рекламная ссылка>. У них есть кулскин спрей, кулскин крем, себоскин, топскин. Цены недорогие. Вообщем довольна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Я не знаю как QoolSkin лечит псориаз (не болел тьфу-тьфу-тьфу), у дочери из-за влажного климата сильная потничка - вся шея, подбородок, грудь, подмышки. Вчера помазал всего 2 раза - в обед и вечером перед сном, сверху присыпал тальком. На утро кожа была полностью чистая.

P.S. Кстати, не покупал, а заказал пробники на сайте производителя, прислали по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 недели...не сочетать с солнцем...а не напихали ли они туда ретиноидов?

Врятли там ретиноиды. Состав ведь указан. Да и ретиноиды дорогие очнь ( 40-50$ за 15грамм, "Зорак")

Вроде ретиноиды можно с УФО совмещать (Re-PUVA-терапия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, состав-составом, растительные компоненты тоже могут какой-то сенсибилизирующий эффект иметь. Ретиноиды можно с УФ совмещать, когда врач на всё это смотрит постоянно и по ходу дела, а в общем случае, содержащие сенсибилизаторы препараты не рекомендуют с солнечным светом совмещать, во избежание ожогов, это даже в инструкциях к ним зачастую пишут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли мне в начале июня этот крем QoolSkin. Мазал я им почти месяц. Как крем неплохой, но вот лечебного действия у меня не проявилось никакого от него. Бляшки смягчал хорошо и на этом все.

Еще мне привезли крем Clineral PSO AHAVA. Вот этот крем понравился больше. И шелушение убрал, зуд снял, бляшки светлели и стали тоньше, как бы сгладились. У QoolSkinа я такого действия не заметил. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мне привезли крем Clineral PSO AHAVA.

>Такой, Alex1965? а то ТУТ их тьма подобных, и все с "минералами Мёртвого моря".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QoolSkin (Кулскин) - натуральное средство по уходу за кожей терапевтической серии Edenskin.

Крем и спрей QoolSkin предназначены для безопасного и эффективного ухода за слоистой, уплотненной, красной, потрескавшейся, испытывающей зуд кожей.

QoolSkin прошёл проверку и испытания в процессе клинических исследований на пациентах с псориазом (чешуйчатый лишай). Вместе с активными компонентами комплекса в состав крема входят следующие вещества: Кактус Cereus Grandiflorus (с антивоспалительным и противобактериальным действием, является антиокислителем, питает и кондиционирует кожу); Лимон Citrus Medica Limonium (содержит АНА-кислоты, способствующие удалению омертвевших клеток кожи с верхних слоёв кожи и тем самым улучшает структуру кожи); Одуванчик Taraxacum Officinale(с антибактериальным действием, является антиокислителем и устраняет зуд) и многие другие.

В состав не входят: парабены, ароматизаторы, красители и кортизон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...