Jump to content

Recommended Posts

• 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

В Избранные советы и рецепты (от help):

Задумались о фототерапии? В трёх словах почти всё, о чём стоит знать на эту тему.

Принимая во внимание вполне разумное желание использовать один из наиболее эффективных на сегодня методов, а также грабли, на которые с завидным упорством старается наступить каждый, кто использует фототерапию, решил написать краткий лист подсказок на эту тему. Сразу оговорюсь насчёт источников, это инструкции по применению оборудования, методики, которые используются в лечебных учреждениях, опыт автора по применению на себе и других, а также большой и бесценный опыт участников этого форума...

Подробнее см. http://psoranet.org/...ототерапии-r240 .

В Народные и неофициальные средства -

Лоскутников: "Традиционная китайская медицина" при псориазе:

Помню, в Шанхайском аэропорту меня одёрнул молодой парень - ткнул на мои болячки, затем на свои, мы сразу поняли – «одноклубники», улыбнулись, посетовали, что плохо живётся, он написал мне китайскую мазь (само собой, с гормонами), и мы расстались друзьями. Через неделю встретил ещё одного, уже в Сямэне в хостеле, проговорили часа три, одни и те же проблемы, я рассказал ему о книге Пегано, он был счастлив как ребёнок, но сетовал, что от шоколада и жирного будет трудно отказаться. И это была не последняя встреча, однажды меня прямо-таки подкараулил парень возле универа и всучил мазь от псориаза (само собой, гормональную). Я положил её на полку.

Стал рыть китайский Инет и понял, что тут всё так же, как и у нас, горемычных, есть одно наружное лекарство - гормональные мази, все эти «тибетские» рецепты - вымысел. Какую бы мазь ни брал, везде - гигантские дозы гормонов. Об этом пишут и американские сайты, которые проводят спектрографию этих «мазей»...

Подробнее - http://psoranet.org/...кая-медици-r241 .

----

Пожалуйста, ваши комментарии, замечания и др.

• 4 weeks later...

В Разводы :

help: Волна разводов для "излечения" псориаза - 

В семействе "разводов" - достойное пополнение. Группа - естественно секретных естественно неведомых естественно академиков - разработала убийцу врачей. Все они могут смело отправляться на рынок торговать семечками. Фармацевты и провизоры - "вон из профессии!". Больницы нахрен закрыть, перепрофилировать под овощебазы... нет! - под секс-шопы и ночные клубы.

Вам уже страшно? А на самом деле так оно и есть, ибо... та-да-да-даааамммм! - Представляем вам очередной кусок гов... т.е. аппарат, который исцелит нацию - "БИОМЕДИС"! Малышева - идите лечите сопли у школьников. Агапкин с Полицеймако - валите делать передачу про мадагаскарских муравьёв! Гена Малахов - шагом марш на пенсию, сажать редиску на даче!

"Биомедис" - это 3500 (словами: ТРИ ТЫСЯЧИ ПЯТЬСОТ) программ для лечения ВСЕХ заболеваний - даже тех, которых не существует. Нет, вы не поняли, они перечислили их все в списке излечиваемых заболеваний. Там - ВСЁ, от порезов до рака мозга, от ночного почёсывания яиц до экзотических вирусов. И уже академики разнообразных всевдоакадемий льют с экрана всякую галиматью про подобные "аппараты"...

В Обострения и ремиссии :
Как можно справиться с псориазом, опыт Juliko -

Псориаз у меня диагностировали весной этого года. Я поначалу впала в депрессию, срывалась по малейшим пустякам, ревела чуть ли не каждый день, а потом лихорадочно, я бы даже сказала, с фанатизмом, окунулась в "лечение". Поначалу я чётко придерживалась советов врача, т.е. мазалась гормонами, пила витамины, какие-то препараты, колола магнезию и т.д. Результата не было, даже потихоньку становилось хуже. Потом начиталась о дёгте и начала экспериментировать с ним... Если первую неделю были маленькие улучшения, то потом начало все с лихвой возвращаться...
Взять себя в руки и отказаться от гормонов удалось где-то через месяца два. Тогда же я полностью исключила ВСЕ синтетические препараты... Это было нелегко, т.к. давно и плотно в мою жизнь вошла мигрень и приступы аритмии. С самого начала придерживалась диеты. Это, правда, был не Пегано, не тянула я с пропорциями , но очень близко...

----
Пожалуйста, ваши комментарии, замечания (здесь или при заметке), тема важная.
  • 4 weeks later...

В Разводы :

help: Об искателях лёгких денег на ниве лечения

Вот не переводятся никак искатели лёгких денег. И ладно бы трусы “Reabok Teame” или шлёпанцы “Abibas” продавали, так чёрт с ними, кроме дырки на интересном месте или выпадающих пяток никакого ущерба этот хлам не нанесёт. Но тут же работать надо, а хочется сразу, много, и на халяву.

Первая мысль, которая приходит в этом случае – «а не полечить ли мне кого?» Дальше по накатанной, надо решить, кем будем – шаманом, гадалкой, высокотехнологичным лекарем, народным целителем, восточным медиком или высшим разумом.
Потом всё просто, набираем в Гугле требуемую тему, тратим пару дней на то, чтобы вызубрить умные обороты и научиться их произносить (выговорить за три минуты двадцать фраз типа «трансцедентальная энергоинформационная космология» – это вам не в валенки писать, тут тренировка нужна), и можно приступать к оформлению интерьера...

Подробнее - http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%be%d0%b4%d1%8b/help-%d0%be%d0%b1-%d0%b8%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d1%85-%d0%bb%d1%91%d0%b3%d0%ba%d0%b8%d1%85-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d0%b3-%d0%bd%d0%b0-%d0%bd%d0%b8%d0%b2%d0%b5-%d0%bb%d0%b5%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-r245 .

----

Ваши комментарии, пожалуйста.

В Разновидности и география псориаза :

Aly187: Удаление корок с головы вазелином -

У меня всё тело похолодело от того, что я увидел -- всю заднюю часть головы покрывала толстенная белая корка.

"Вот это я попал " -- думаю... Такого расклада совершенно не ожидал -- я думал, что и сзади всё хорошо стало, как и спереди... Попробовал поотковыривать корки острыми предметами -- они не отковыривались совершенно и сидели просто намертво. А если и отковыривались, то с кровью...

Подробнее - http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%d1%82%d0%b8%d0%bf%d1%8b-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7%d0%b0/aly187-%d1%83%d0%b4%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%be%d0%ba-%d1%81-%d0%b3%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b2%d1%8b-%d0%b2%d0%b0%d0%b7%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%be%d0%bc-r246 .

• 2 weeks later...
В раздел "Официальная медицина" :
Действие высоких доз UVB NB на манифестирующие ограниченные проявления псориаза -

help: Как и всё происходящее случайно, пришла мысль, увязанная с предыдущим опытом применения UVB NB облучений при псориазе и просто ультрафиолета по разным поводам, о ещё одном способе воздействия UVB 311 на псориаз. А именно, об однократном облучении новых пятен высокой дозой UVB NB с целью остановки прогрессирования "юных" высыпаний...

• 2 weeks later...

В раздел "Для дам и детей" :

Псориаз у ребёнка 7 лет, наши действия -

Давно читаю форум, впервые пишу. Псориаз у дочки (7 лет) проявился в середине ноября 2012, в промежности, тогда у гинеколога подозрения были лишь на контактный дерматит, 2-3 недели пробовали разные ванны, мази, в т.ч. гормональные назначали. А потом высыпала ветрянка, вот после ветрянки дочку всю и обсыпало, на голове вообще корка была, которую она во сне до крови расчёсывала. От срочной госпитализации дочери я отказалась...

Подробнее - http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b4%d0%b0%d0%bc-%d0%b8-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%b9/%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7-%d1%83-%d1%80%d0%b5%d0%b1%d1%91%d0%bd%d0%ba%d0%b0-7-%d0%bb%d0%b5%d1%82-%d0%bd%d0%b0%d1%88%d0%b8-%d0%b4%d0%b5%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d1%8f-r248 .

• 3 weeks later...
В раздел "Советы "по жизни" :
GreenFlowers: Десять заповедей псориазника -

[Эпиграф] «Изменить свою жизнь к лучшему способен каждый. Но далеко не все готовы к переменам, тем самым проявляя свою слабость» ...

----
Ваши комментарии и замечания, если можно.
  • 3 weeks later...

В раздел "Обострения и ремиссии" :

lectep: Похудение + дайвонекс = результат впечатляющий

Я решил действовать по другой схеме. Все знают, что лето - лучшая пора для похудения. Вот и я решил избавиться от лишних килограммов. Схема простая: ...

В раздел "Советы "по жизни" :
spook: Ключевое слово - терпение. Ключевое место наведения порядка - голова (то, что в ней)

... В последнее время, соскочив со скин-капа и систематизировав собственный опыт, могу только посоветовать меньше бегать по врачам и больше по свежему воздуху. 

Ключевое слово - терпение. Ключевое место наведения порядка - голова (то, что в ней). Ключевой образ действия - ритуалы, буде то ванны, приемы пищи, физические нагрузки, или там, чтение сорок раз в день 90-го псалма (кому-то и это помогает), регулярно и без отмазок... 

• 3 weeks later...

В раздел "Косметические средства" :

Vesna: Растительные масла при псориазе

Читая отзывы на Айхерб, я нашла интересный комментарий по поводу масла семян чёрной смородины при псориазе (Black Currant seed Oil)...

Подробнее - http://psora.net/?p=561 .
В раздел "Общие вопросы" :

Gregory: О затратах на своё здоровье (модель Гроссмана)

Более 40 лет назад Гроссман предложил свою знаменитую модель трат на здравохранение. В нескольких словах, бедные люди (а в наших работах, люди с низким социально-экономическим статусом, СЭС - это устоявшийся термин) в молодости тратят меньше на своё здоровье. В пожилом возрасте они расплачиваются за это худшим состоянием здоровья...

В раздел "Разновидности и география псориаза" :
help: Разные меры - для разных состояний, "есть псор и есть ПСОР"

Есть разные состояния. Скажем, если в стационарной стадии площадь поражения 50-60%, то и ММ может помочь (кому УФ катит), а если эритродермия, всё трескается, кровит, течет и в панцире, любой врач скажет про ММ - ни в коем случае, сначала обострение надо снять...

• 1 month later...
В раздел "Разновидности и география псориаза" :
Ладони, подошвы, устранение трещин, опыт zvi235

... Снимаю тонкий слой верха кожи и если вижу, что она какая-то пористая ниже - сразу туда крем. И всё. На другой день снова та же процедура. Слой снимать тонкий, не спешить.  А гораздо быстрее всё пошло, когда в зоомагазине купил крем "Зорька" для вымени коров. Уже и забыл, что такое трещины... 

• 3 weeks later...

неуверенна что пишу в ту тему, извените. подскажите пожалуйста в районе Строгино дерматолога и ревматолога. оччень нужно или ссылки может какие на лечебные учреждения.

Спасибо

• 2 weeks later...
В раздел "Теория и статистика" :
О современных взглядах на этиологию псориаза

Последний взгляд на этиологию болезни, перевод для себя скорый, поэтому немножко кривой, но смысл понятен.

Типичная гистопатологическая картина псориатических бляшек включает в себя гиперплазию шиповатого слоя эпидермиса (акантоз) с значительным снижением или отсутствием зернистого слоя, неполную дифференцировку кератиноцитов (паракератоз), утолщение рогового слоя (гиперкератоз) и удлиненные эпидермальные сетчатые формирования наподобие пальцев, выступающих в дерму. Воспалительный инфильтрат эпидермиса и дермы, а также увеличение кровоснабжения дермы с удлиненными и расширенными кровеносными сосудами в сосочках дермы - дальнейшие признаки псориаза. Хотя точный патомеханизм псориаза еще предстоит выяснить, различные факторы вносят значительный вклад в его развитие...

Доказано, что резекция хронически воспаленных миндалин может привести к прочной ремиссии

Почему то этому доказательству у меня нет доверия.

Когда то надеялась, что удаление миндалин решит в какой то мере мои проблемы с псориазом и только начавшимся ПА.

Но этим надеждам не суждено было сбыться.

УВЫ, лечите миндалины. Лишнего в организме ничего нет.