IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и ногти - 2

ногти маникюр лак батрафен псориаз ногтей

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 513

#161 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 04:06

Новая заметка "Слеза: Восстанавливающий карандаш Peclavus при псориазе ногтей" - http://psoranet.org/...1%80%d0%b8-r175 . Оставляйте комментарии please.
Опыт Слезы добавлен также в статью о ногтях - http://www.psora.net...orum/nogti.html .

#162 Слеза

Слеза

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 09:12

Спасибо)ощутила себя звездой)

#163 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 09:09

Отписываюсь про умную эмаль. Купила летом два вида - "Регенератор слоящихся ногтей" и "Восстановитель поврежденных ногтей"
По моим наблюдениям второй веселее помогает. Отслоения у концов ногтей еще не проходят, но сами ногти стали крепче и не расслаиваются. Пожалуй, начну и на ногах ногти мазать.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#164 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 03:47

У меня какое-то странное наблюдение. Мои пораженные псором ногти на ногах (именно на ногах и именно эти три штуки) болят по ночам :lol:
Я реально просыпаюсь от этого ощущения.
Не пойму, почему ночью :lol: Либо я днем не просто не чувствую, либо это от горизонтального положения - может, от них кровь отливает :lol: Днем-то они внизу.

У кого-нибудь было подобное или мне к психиатру? :lol:

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#165 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 23:51

Новая заметка "Слеза: Восстанавливающий карандаш Peclavus при псориазе ногтей" - http://psoranet.org/...1%80%d0%b8-r175 . Оставляйте комментарии please.
Опыт Слезы добавлен также в статью о ногтях - http://www.psora.net...orum/nogti.html .

Где бы найти такой в Питере?
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#166 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 04:44

У меня какое-то странное наблюдение. Мои пораженные псором ногти на ногах (именно на ногах и именно эти три штуки) болят по ночам :lol:
Не пойму, почему ночью :lol: Либо я днем не просто не чувствую, либо это от горизонтального положения - может, от них кровь отливает :lol: Днем-то они внизу.

Бывает,что ногти начинают врастать в кожу и это очень больно.Сами по себе ногти вроде бы не должны болеть.

#167 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 10:13

Где бы найти такой в Питере?

Можно купить через интернет-магазин, привезут домой. Здесь, например, стоит 1500руб:
http://www.extravaga...?productID=2319

#168 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 04:57

У меня так же.
Раньше я не могла заснуть не смазав ногти питательным кремом, сейчас перешла на смазывание ногтей настойкой на водке сабельника, заодно с этой процедурой и суставы натираю этим же настоем. Ногти молчат начью. Сто грамм им не хватало, иногда побалую их закуской из питательного крема какого либо. :)

Сообщение отредактировал Надежда39: 28 Декабрь 2011 - 04:58

#169 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 05:46

Бывает,что ногти начинают врастать в кожу и это очень больно.Сами по себе ногти вроде бы не должны болеть.

Видимо, они у меня растут по ночам :lol:

У меня так же.
Раньше я не могла заснуть не смазав ногти питательным кремом, сейчас перешла на смазывание ногтей настойкой на водке сабельника, ...

А настойка самодельная или готовая продаётся? После нее носки надеваете?
Я мажу увлажняющим кремом на ночь ноги (для кожи, не для ногтей) и надеваю носки (иначе потом от крема тапки скользят), так вот ночью приходится носки снимать, т.к. тоже давят на ногти.

#170 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 08:01

А настойка самодельная или готовая продаётся? После нее носки надеваете?
Я мажу увлажняющим кремом на ночь ноги (для кожи, не для ногтей) и надеваю носки (иначе потом от крема тапки скользят), так вот ночью приходится носки снимать, т.к. тоже давят на ногти.

Настойка самодельная раз на водке, но пробовала и другие из своих запасов, результат тот же-ногти ведут себя тихо.
Подошвы я тоже смазываю каким либо кремом (какой попадётся, лекарь мне не подошёл).Носки на ночь одеваю своего производства свободного покроя :lol: из мягкой шерсти , т.к. ноги мёрзнут к тому же в любое время года.
У меня ещё и тонкая и сухая кожа на ступнях и с натоптышами, тонкая кожа видимо результат длительной гормональной терапии.
Всё не так как у людей.

#171 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 06:22

http://www.harbor.ru/articles/article.php?id=1496
Интересная инфа о причинах натоптышей, никуда от них не деться, тк внутренние проблемы /удалённый ж/п и прочие/ уже не восстановишь. Прийдётся мочить -скоблить свои ножки всю оставшуюся жизнь. Но интересно то, что натоптыши то затихают в своём росте, то активизируются.
Удачи в этой борьбе.

#172 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 02 Январь 2012 - 09:02

а я еще хотела рассказать об интересном аналоге Умной эмали - Brigitte Bottier. Мне они, если честно, больше нравятся - у них есть питательные составы на водной основе, были шикарные маски питательные для ногтей (увы, пока говорю "были", если у них в остатках хоть одна осталась - схвачу не глядя), на хорошей основе и цветовые лаки. Я их потеряла лет на 5. Но сейчас, по своим кое каким вопросам, у меня появился повод их найти, их не много на рынке, и я счастлива, и я таки нашла!) Действуют они не моментально, только где-то через недели две использования можно заметить конкретный результат по ногтям на руках, и подольше, но то же можно увидеть и на ногах. Действуют не быстро, зато эффект дают стойкий.
Помню кто-то из девчонок о них уже писал. Присоединяюсь ко всем восторженным возгласам. Молчала о них, потому что думала что они совсем ушли с рынка, свободно купить, мне по крайней мере, их не получалась, хотя их везде присматривала все эти 5 лет. Так что ура, ура, ура, они снова в моем арсенале по спасению ногтей и приведению их божеский вид. Питательные составы с эфирными маслами то же отлично помогли - на руках совсем перестали отслаиваться, на ногах стали лучше.
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#173 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 10:52

О средствах для ногтей Brigitte Bottier добавлено в статью http://www.psora.net/?p=247 .

#174 Jenia

Jenia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 06:09

Pulsed dye laser in the treatment of nail psoriasis.
Oram Y, Karincaoğlu Y, Koyuncu E, Kaharaman F.
Source
Dermatology Unit, American Hospital, Istanbul, Turkey.
Abstract
BACKGROUND: The treatment options for nail psoriasis have been limited, and the management of nail psoriasis has been challenging for physicians.
OBJECTIVES: To evaluate the effect of pulsed dye laser (PDL) in the treatment of nail psoriasis.
METHODS: Psoriatic nails of five patients were treated using PDL (595 nm) once monthly for 3 months. The pulse duration was 1.5 ms, the beam diameter was 7 mm, and the laser energy was 8.0 to 10.0 J/cm(2). Clinical efficacy was statistically evaluated according to Nail Psoriasis Severity Index (NAPSI) score differences before and after the treatment.
RESULTS: Statistical analysis of NAPSI scores before and after treatment showed significant difference (p<.05, paired t-test). The nail bed lesions, particularly onycholysis and subungual hyperkeratosis, responded best to the treatment.
LIMITATIONS: Limitations include the lack of blinding and comparison and the small number of patients.
CONCLUSION: PDL might be an alternative treatment for nail psoriasis. The authors have indicated no significant interest with commercial supporters.

Google-translate:

Импульсного лазера на красителе для лечения ногтей псориаз.
Oram Y, Karincaoğlu Y, Koyuncu E, F. Kaharaman
источник
Дерматологии группы, American Hospital, Стамбул, Турция.
абстрактный
ИСТОРИЯ ВОПРОСА: варианты лечения псориаза ногтей носят ограниченный характер, и управление ногтей псориаз был сложным для врачей.
Цель: оценить влияние импульсного лазера на красителе (PDL) в лечении псориаза ногтей.
Методы: Псориатический ногти пяти пациентов лечились использованием PDL (595 нм), один раз в месяц в течение 3 месяцев.Длительность импульса 1,5 мс, диаметр пучка составила 7 мм, а энергия лазера 8,0 до 10,0 Дж / см (2). Клиническая эффективность была статистически оцениваются в соответствии с ногтей Псориаз индекс тяжести (NAPSI) оценка различия до и после лечения.
Результаты статистического анализа оценки NAPSI до и после лечения показали значительное различие (р < 0,05, парный Т-тест).Ногтевого ложа поражения, в частности, онихолизис и подногтевых гиперкератоз, ответили лучше лечения.
Ограничения: Ограничения включают отсутствие ослепления и сравнения и небольшого числа пациентов.
ВЫВОД: PDL может быть альтернативное лечение для ногтей псориаз.Авторы указали, никаких существенных интересов с коммерческими сторонниками.

С переводом справиться не смогу, но процедуру делала 2 раза. Ногти приросли, у меня очень плохая форма псориаза (пустулез ладонно-подошвенный), пустулы выходят под ногтями, и они падают. Работа не позволяет работать с такими ногтями, практически не было пяти ногтей в течении года. Процедура безумно дорогая, и не знаю какой будет результат по окончанию процедур. Всем здоровья.

Сообщение отредактировал ddSat: 20 Январь 2012 - 06:25
Перевод

#175 TaporiK

TaporiK

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 02:27

Здравствуйте, не пойму псориаз у меня или нет, ходил к дермотологу он сказал что не псориаз, направил чтоб проверил на грибок, но это и не грибок, сам думаю что псориаз. Где-то 3 месяца назад началось это на мизинце, но не придал особого значения, думал ушиб просто, затем на безымянном пальце другой руки, а сейчас заметил что начинается на остальных.
Выглядит это так: сначала "вымирает" кутикула, затем появляются неровности на ногтях, сейчас на нескольких пальцах кутикулы полностью нет и получается свободное пространство между ногтем и кожей длиной примерно 3мм. Очень боюсь за будущее своих ногтей, а соответственно не хотелось бы осложнений. Еще добавлю, что никаких пятен на коже нету.

Вот фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал RedMen: 12 Февраль 2012 - 04:12
Вставлены превьюшки. Все фотки кликабельны.

#176 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 02:36

TaporiK - похоже на ногтевой псориаз.
А на голове у тебя как? А на ногах ногти? А пятки?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#177 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 02:42

Здравствуйте, не пойму псориаз у меня или нет...
Вот фото: ...

Привет, TaporiK :) . Никто тебе на форуме на основании описаний и фоток ногтей не скажет с уверенностью, что это такое - псориаз ногтей или другой вид онихии. Вообще онихий (заболеваний ногтей) очень много, это не только грибковые патологии или другие онихии (например, псориаз ногтей с разными симптомами), см. описания их, например, ЗДЕСЬ.
Надо идти к другому врачу, добиваться определенности в диагнозе, от правильного диагноза во многом и зависит лечение.
---
Фотки лучше помещать в форумскую
Галерею , в данном случае - в раздел Неприкольные фото. Типы и разновидности поражений , не перегружать этой работой модераторов.

#178 TaporiK

TaporiK

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 03:58

TaporiK - похоже на ногтевой псориаз.
А на голове у тебя как? А на ногах ногти? А пятки?

Пока что вроде все нормально, негде никаких пятен, на ногах есть в некоторых местах сухая клжа, но это мазоли, просто где-то читал, что сначала на ногтях появляется потом на теле.
Еще я не знаю куда это отнести, что когда мне жарко(либо резкая смена температуры в комнате с холода на жару), тогда зудит кожа в районе груди, шее, но это скорее изза переходного возраста, так как, повторюсь, никаких покраснений или пятен нет

Надо идти к другому врачу, добиваться определенности в диагнозе, от правильного диагноза во многом и зависит лечение.

В том то и дело, что у нас нету нормальных врачей

#179 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 04:18

Нормальные врачи есть везде. Куда чаще нет доверия к ним ; и нет желания либо возможности к ним добраться.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#180 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 05:21

просто где-то читал, что сначала на ногтях появляется, потом на теле.

Нет, это неправда. Конечно, у кого-то может быть и так, но процент этих "кого-то" - мал (статистика была где-то на форуме или в статьях на сайте). И это совершенно понятно, если учесть, что псориаз ногтей встречается лишь у 12% тех, у кого вообще какие-либо псор.проявления - туловище, голова, ногТи, артрит... (это опять же по памяти).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©