IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и ногти - 2

ногти маникюр лак батрафен псориаз ногтей

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 513

#141 Tanyasha

Tanyasha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 20:02

На одном форуме нашла положительные отзывы о лечении псориаза ногтей при помощи АСД. На себе правда не пробовала - у меня маленький ребенок поэтому нет возможности ходить продолжительное время с намазюканными ногтями. В общем процедура описана так (может кому нибудь здесь тоже поможет):
Смешать АСД (фракция 2) это ветеринарный препарат и березовый деготь (жидкий в чистом виде) в пропорции 1часть(АСД):2части(дегтя березового). Намазать обильно полностью руки и ногти, и одеть резиновые перчатки обычные медицинские. Ходить так 6 часов потом смыть. Смывается немного тяжеловато, но оно того стоит. Участница насосила мазюку через 3 дня на 4. постепенно приросла на место кутикула и начали отрастать нормальные ногти. Руки тоже очистились практически полностью хотя на них живого места не было. Да.... и еще.... пока кожа не восстановится нужно мазать часто кремом.
Поделитесь отзывами, кто попробует такой способ

Сообщение отредактировал Tanyasha: 13 Ноябрь 2011 - 20:04

#142 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 01:22

А что потом можно делать руками, которые помойкой пахнут? :blink:
"This too shall pass". ©

#143 Tanyasha

Tanyasha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:25

Думаю, если их потом смазать кремом - то запаха не будет. Да и исходя из пропорций, руки будут пахнуть дегтем.

#144 Анжелика

Анжелика

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 03:45

Приветик!У меня вот что на ногтях,как иголками потыканы они!Может что посоветуете?

Сообщение отредактировал Анжелика: 15 Ноябрь 2011 - 03:47

#145 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 07:52

Анжелика, все советы собраны в статье "Псориаз ногтей" - http://psora.net/?p=247 .

#146 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 16:50

Услышал про поражение зубов при псориазе. Такое вообще бывает?

не вижу связи :ph34r:

Той которую, советовали в этой теме (см. стр 5 )
Изображение

мне только эта и помогает из 5ти разных опробованых, поэтому эксперименты закончила и пользуюсь только этой, под ногтем не шкгябаю, а наоборот туда заливаю лак, чтобы в быту туда не попадало ничего, ноготь отрастает и пустота уменьшается

Думаю, надо снимать, какой прок от эмали, оставшейся на ногтях? Нужен свежий слой для воздействия на ногти. Из этой же серии есть жидкость для снятия лака.

лучше снимать каждый день и наносить свежий, но всякие случаи бывают, то наношу и 2й слой не снимая первый, но после 2х слоев уже последующие смотрятся не аккуратно и потом снять все это долго и нудно

#147 buhgalter

buhgalter

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 00:04

Добрый день! Форум перечитываю на протяжении года, а вот написать отважился впервые....
Мой псор дислоцируется по всему телу, год назад начал появляться на ногтях, тогда в местном диспансере мне посоветовали крем "Локобейз РИПЕА" :) .
Наносил на ногти 2 раза в день - через 2 недели ногти обрели прежний вид, с тех пор остаются чистыми, в отличии от кожного покрова. Так как это было единственное действенное назначение врача диспансера,
а в нашем форуме информации об этом креме не встречал, решил поделиться инфой, может кому поможет...
Мудрость - способность понимать, что все идет своим чередом...

#148 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 03:14

Добрый день! Форум перечитываю на протяжении года, а вот написать отважился впервые....
Мой псор дислоцируется по всему телу, год назад начал появляться на ногтях, тогда в местном диспансере мне посоветовали крем "Локобейз РИПЕА" :) .
Наносил на ногти 2 раза в день - через 2 недели ногти обрели прежний вид, с тех пор остаются чистыми, в отличии от кожного покрова. Так как это было единственное действенное назначение врача диспансера,
а в нашем форуме информации об этом креме не встречал, решил поделиться инфой, может кому поможет...

Покупали в аптеке?

#149 buhgalter

buhgalter

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 08:02

.

Покупали в аптеке?

...покупал в аптеке.
я не распостранитель и не производитель :)

#150 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:05

.

...покупал в аптеке.

А можно попросить название крема так как написано на тюбике? Сама серия мне известна Locobase.

#151 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:12

А можно попросить название крема так как написано на тюбике? Сама серия мне известна Locobase.

Locobase Repair
А по-русски прямо так и пишут
Изображение

Сообщение отредактировал Maha: 06 Декабрь 2011 - 10:21

#152 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:25

Ясно :) мы пробовали, крем хороший, но не более.

Locobase Repair
А по-русски прямо так и пишут
Изображение

:) эту Рипею можно сразу в приколы, repair переводится как востанавливающий.

#153 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:19

в местном диспансере мне посоветовали крем "Локобейз РИПЕА".. Наносил на ногти 2 раза в день - через 2 недели ногти обрели прежний вид, с тех пор остаются чистыми, в отличие от кожного покрова.

>Состав. Крем содержит: Парафин мягкий белый. Парафин твердый. Парафин жидкий. Глицерин. Сорбитанолат. Карнаубу. Холестерол. Керамиды III. Олеиновую кислоту. Пальмитиновую кислоту. Трометамол. Карбомер. Воду.
Абсолютно непонятно, что из этого может лечить. Впрочем, неважно, заметим, что по крайней мере в одном случае крем Locobase Repair за 2 недели привёл пораженные псориазом ногти в порядок.

#154 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 12:02

Это просто подтверждение того, что псор надо постоянно чем то мазать, часто этого бывает достаточно.
У нас тоже были похожие случаи.

#155 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 01:32

А этот крем только для ногтей или на кожу тоже наносить можно? Вспомнила,что этот РИПЕА ещё летом,на отдыхе в Строгановке,мне нахваливала одна женщина,но по приезду как-то вся информация вылетела из головы.

#156 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 06:57

Этот крем для тела и предназначен. Хороший крем для проблемной кожи, у нас в аптеках продаётся, а это значит, что прошёл доп.проверку. С вашей Рипеей не знаю, уж очень надпись странная, я бы сказала непрофесиональная. Уж не сделан ли он в Одессе :)
На счёт ногтей, я вообще не слышала, чтоб для них были крема. Хотя...Лаки лечебные есть, о них много писали на форуме.
Тот факт, что было улучшение ногтей можно объяснить сотней причин. Мазался кремом, пошло улучшение на теле- прошли ногти, может диета была правильная или вообще всё произошло само, такое тоже не редкость.
В любом случае, мазаться кремом надо, особенно зимой, можно и ногти помазать, хуже не будет :)

#157 buhgalter

buhgalter

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 07:30

А этот крем только для ногтей или на кожу тоже наносить можно? Вспомнила,что этот РИПЕА ещё летом,на отдыхе в Строгановке,мне нахваливала одна женщина,но по приезду как-то вся информация вылетела из головы.

...я на кожу не пробовал

#158 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 08:41

...я на кожу не пробовал

Так попробуй, может это твой крем :)

#159 Слеза

Слеза

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 01:35

Доброго времени суток. Рассказываю про восстанавливающий карандаш PECLAVUS.
Сразу оговорюсь - у меня легкий случай,и есть ли эффект для сильно пораженных ногтей не знаю. Я заметила поражение одного ногтя на руке. Исключила грибок. Мне назначили лечение. Перфектил пить,карандашом мазать. (диету как таковую я не соблюдаю,не курю, не выпиваю,ем все подряд(здоровое питание аля детский сад),за исключением православных постов(кстати,есть ли какие-нибудь мнения,насчет них и псора?может ссылки дадите)...на Перфектил стало тошнить на второй пачке((..а я уж подумала,что беременна)

Карандашом мажу все ногти 2раза в день,очень удобно,можно и в маршрутке и на эскалаторе в метро)особо не пахнет,впитывается за 10сек.,бесцветный,пользуюсь 2 месяца - ноготь стал как новенький(капелька маленькая еще осталась). Поначалу отрастал-обрезала. И более отчетливо появился белый полукруг у основания ногтя(не знаю как это называется),хотя раньше на мизинце его вообще почти не было видно. Карандаш стоит около тысячи. Нашла его только в одном месте в Москве,в районе м.Аэропорт,там какая-то клиника ногтевых болезней. Используется довольно-таки экономично. Врач сказала на 3мес.хватит)) Вот скопировала про него. Очень прошу,если это гормон или еще какая-нибудь бяка - напишите!!

Средство для восстановления и укрепления ногтей.

ИзображениеСлоящиеся и ломкие ногти с наличием неоднородных по структуре и цвету участков, в большинстве случаев являются следствием недостаточного поступления в организм важных питательных веществ и/или трофических нарушений. Неправильно выполненный маникюр, нарушение обмена веществ, возрастные изменения, неудобная обувь, плохое кровоснабжение нижних конечностей и многократное воздействие агрессивных спирто- и ацетоносодержащих растворителей, используемых для снятия лака, также приводят к повреждению ногтей.

Уникальные восстанавливающие и регенерирующие свойства карандаша Peclavus базируются на запатентованной формуле носителя биологически активных веществ. С его помощью незаменимые для нормального роста ногтя вещества быстро и практически без потерь доставляются непосредственно в матрикс ногтя и зону роста.

Основными компонентами средства являются аминокислота пролин и витамин биотин. Действуя синергично, эти вещества за короткий промежуток времени восстанавливают структуру ногтевой субстанции и стимулируют рост ногтей. При регулярном применении восстанавливающего карандаша Peclavus видимые результаты появляются через несколько недель. Карандаш очень прост в применении и может использоваться для ногтей рук и ног.

Применение: перед нанесением удалить лак и тщательно очистить ноготь. Первые 2 недели смазывать поверхность ногтя 2-3 раза в день, в дальнейшем - 1 раз в день. Дать впитаться в течение 1-2 минут. Карандаш после применения хорошо закрыть.

Активные компоненты: изоамилацетат, денатурированный спирт, вода, пролин, биотин.

Это сообщение было вынесено в статью

#160 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 01:55

Слеза, спасибо, что не забыла написать.
Сделаем заметку и + ещё добавим в статью. Нет там гормональных компонентов, не опасайся :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©