IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и ногти - 2

ногти маникюр лак батрафен псориаз ногтей

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 513

#61 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 04:13

А у меня ногти живут своей жизнью. Вот на днях обратила внимание, что наперсток остался только на двух ногтях на руках, а остальные чистые-ровные растут, ттт-ттт. И ничего не делала, а псорик сам по себе. Загадка. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#62 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 09:44

Я осенью сдала соскоб - грибка нет. Хотя врач сначала не хотел мне направление писать - типа чего дергаться, и так ясно, что псориаз. А потом говорит - ну один анализ еще не значит, что грибка нет :) Так что больше для успокоения себя и мастера педикюра сдала.

А еще доктор убеждал меня, что признак здорового ногтя - это вот та часть, где он растет - полумесяц у основания. Типа пока растет нормальный - всё хорошо. А у меня все вот эти симптомы: утолщение, полоски, отслоение, расслоение - они уже на концах ногтей имеются, только исколость в разных местах. Получается, растут хорошие, а к концу хиреют :)
Один вот сильнее всех - и если он будет ползти так отслоением - то он совсем слезть может? И там чо - голое мясо будет? Или новый вырастет? Чего ждать-то? :)

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#63 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:00

А еще доктор убеждал меня, что признак здорового ногтя - это вот та часть, где он растет - полумесяц у основания. Типа пока растет нормальный - всё хорошо.

Мне это говорила мастер по маникюру педикюру. Если эта часть нормальная, даже если ноготь и слезет, новый вырастет все равно.

#64 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 12 Апрель 2011 - 23:21

А еще доктор убеждал меня, что признак здорового ногтя - это вот та часть, где он растет - полумесяц у основания.

у меня на мизинцах обоих рук у основания ногтя нет "полумесяца", но ногти нормальные. Отслоение пройдёт, длительный правда это процесс.
жди, нормальный вырастет. Вот замечал-чем больше руки в воде, тем быстрее ногти растут. Совпадение?
Удачи!

Я - не Шарли!

#65 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 23:44

у меня на мизинцах обоих рук у основания ногтя нет "полумесяца", но ногти нормальные.

Обратила внимание у меня на мизинцах тоже нет и ногти нормальные. Наверно я неправильно мастера поняла, она говорила что если матрикс не поврежден, ноготь точно вырастет
новый, а если повредить рост ногтя может прекратиться. Я думала что этот " полумесяц" и есть матрикс. Надо узнать где он точно находится. :)

#66 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 01:42

Я думала что этот " полумесяц" и есть матрикс. Надо узнать где он точно находится. :)

Полумесяц - это луночка. Матрикса внешне не видно. Терминология (ссылка):
Изображение

Матрикс. Это небольшая зона живой ткани, находящаяся под глубокой кожной складкой у основания ногтя. Все ногтевые клетки развиваются в матриксе. Если в нем возикает повреждение, это сразу же видно на ногтевой пластине. Серьезные повреждения матрикса могут вызвать нарушение роста ногтей. Матрикс белого цвета и заканчивается в месте начала ногтевого ложа. Жизнь ногтей начинается в матриксе – это зона, где клетки делятся и производят кератиноциды, готовые к окончательной кератинизации. Кератин, выработанный в теле – это твердый белковый полимер.

#67 Olushka@

Olushka@

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 05:15

Здравствуйте! Пишу в первый раз.У меня история с ногтями была такая.Стаж псориаза-26 лет,из них псор на ногтях(на ногах)-где-то 4 года.Врач посмотрел издалека и без никакого анализа сказал, что это грибок и что лечится очень долго и химией всякой.Я вычитала такой рецепт в местной газете:делать ванночки (в меру горячая вода+2 ст.л. яблоч.уксуса), а потом смазывать смесью 2 р/день.Приготовление смеси:взять 3 свежих белых яйца поместить в 0,5л банку и залить уксусной эссенцией, закрыть крышкой и настаивать 10 дней, каждый день взбалтывая.Сразу скажу, что нужно подставлять блюдце,т.к. реакция в банке "бурлящая".За это время скорлупа растворяется (у меня что-то не очень она растворилась), перед применением взбалтывать. Первый раз я лечилась с осени до лета, уже почти долечила,но т.к. началось лето(открытая обувь, естественно лак на ногти и т.д.),то пришлось прекратить.Потом попадаю к другому доктору в институте псориазаи уже получаю диагноз-псориаз ногтей(это было уже осенью).Начала опять испытывать свой метод, т.к. доктор ничего вообще для ногтей не назначал.Сегодня уже апрель, а у меня остались остаточные явления на концах ногтей. Правда я в этот период пропила 4 месяца метатриксат и, я думаю. он немного ускорил лечение ногтей, а на теле почти ничего не изменилось, но это уже другая тема.

#68 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 07:40

Потом попадаю к другому доктору в институте псориаза...

Небольшой офф: а в каком городе такой институт?

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#69 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 01:56

Мёд, лимон, скорлупа... Вы это серьёзно? Просто есть маленький нюанс, кальций в виде скорлупы (или извести, или просто камешков) ну никак не усвоится, ну то есть совсем, и без своего друга витамина Д благополучно дойдёт до горшка в первозданном виде. Где-то я подробно про это расписывал. Более того, складов кальция в организме создать невозможно, есть такое страшное слово "метаболизЬм", выведется лишнее нафиг, тироидный гормон скажет "всё, амбар полон, остальное - вон". Вообще, феерическая комбинация мед+лимон (аллерген+провокатор псора) входит в топ-5 псевдонародных рецептов, ну ещё чеснок в разных вариантах, но в нём хотя бы полезность некая есть.
Водка при псоре особое лекарство, ага, а растительное масло ложками просто пуля в ж/п каждое утро. Нормально. Откуда дровишки? Погодите.... щас вспомню.... ну конечно! Народная медицина, чччёрт, как же я мог забыть - http://malahov-plus....1818#post-20666
А набрав эти три волшебных слова в поиске, обнаружим, что эта чудо-смесь лечит авсолютно всё, от триппера до рака, от полового бессилия до иммунитета. Не надоело?

P.S. Шевченко - шарлатан, его "метод" - развод в чистом виде, спросите любого онколога, 10 минут мата в ответ вам обеспечено.
"This too shall pass". ©

#70 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 04:02

Вообще, феерическая комбинация мед+лимон (аллерген+провокатор псора) входит в топ-5 псевдонародных рецептов, ну ещё чеснок в разных вариантах, но в нём хотя бы полезность некая есть.

Я тоже употребляю такую комбинацию, правда я ней ничего не лечу просто нравится. Аллергии на мед и лимоны нет вот и лопаю, за зиму сама трех литровую банку меда съела :P А ем я их следующим образом - в чашку мелко режу корень имбиря, заливаю его кипятком, чуть-чуть остывает и настаивается добавляю мед и лимон. Пью а потом
еще и кусочки имбиря съедаю, вкусно. :)

#71 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 09:31

Да есть-то его можно хоть тонну, если нет аллергии или диабета. Но лечить этой смесью что-либо...
(а у меня на мёд реакция мгновенная, за всю жизнь и полкило не съел, наверное :) )
"This too shall pass". ©

#72 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 10:00

складов кальция в организме создать невозможно, есть такое страшное слово "метаболизЬм", выведется лишнее нафиг, тироидный гормон скажет "всё, амбар полон, остальное - вон".

Я слышала такое мнение, что чрезмерное увлечение препаратами кальция чревато осадком в почках и в песпективе камнями. Не знаю, относится ли это к "скорлупным" рецептам. :)

Кста, мой младший брат и скорлупу толок, и по Шевченко оздоровлялся :P Правда, он здоровый от хвоста и до зубов, как конь, всё это для профилактики делал и псора у него нет - так что об эффекте сказать сложно.

#73 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:10

Кальций в лек.формах идет вместе с вит. Д, он запускает "кальциевую" цепь совместно с паратироидным гормоном. По-другому это не работает. Именно из-за этого при применении Дайвонекса/бета рекомендуется проводить контроль уровня кальция.
"This too shall pass". ©

#74 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:29

Кста, мой младший брат и скорлупу толок... всё это для профилактики делал и псора у него нет

Это надо во что-то сильно верить, чтобы скорлупу толочь и хавать только для профилактики. :)
Кстати, для профилактики ЧЕГО? (скорлупа, в смысле "кальций" в ней, не усваивается).

#75 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 12:55

FROL, cкорлупу еще бабушка-Царствие Небесное толкла для укрепления зубов типа и внука приобщила. А на Шевченко, кажись, жена подсадила - уж не помню для чего - может, чтоб курить безбоязненно :) Вроде ща уже проехали, а мож че новое нашли :P

..По-другому это не работает. Именно из-за этого при применении Дайвонекса/бета рекомендуется проводить контроль уровня кальция.

А про песок-камни-то верно? Или перестраховка?

Сообщение отредактировал Медведица: 16 Апрель 2011 - 12:47

#76 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 13:38

... А про песок-камни-то верно? Или перестраховка?

Про стройматериалы - совершенно верно. При необходимости приёма кальция в виде таблеток используется карбонат кальция+вит.Д , именно в такой комбинации он выпускается и применяется. Даже популярная до сих пор у докторов в ех-СССР форма "глюконат кальция" бессмысленна, она тоже практически не усваивается, это бесполезный препарат. Я посмотрел поиском... насчитал два десятка только своих постов с одинаковым содержанием из сотен подобных за разные годы. :)
2005й год - http://psoranet.org/...dpost__p__54941
2006й год - http://psoranet.org/...dpost__p__70674
2006й год - http://psoranet.org/...7477#entry77477
2006й год - http://psoranet.org/...083#entry112083
2007й год - http://psoranet.org/...718#entry125718
....
2009й год - http://psoranet.org/...4#entry93656744
и так далее.
Регулятор уровня кальция - вит.Д. Подробнее о метаболизме витамина Д можно найти в моей заметке на сайте, точнее, моём переводе статьи об этой метаболической цепочке, в которой рассмотрены все этапы и описаны простым языком без терминологии - http://www.psora.net/?p=2118
"This too shall pass". ©

#77 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 22:06

cкорлупу еще бабушка-Царствие Небесное толкла для укрепления зубов типа и внука приобщила

Почти как в стишке:
"Бабушка внука из школы ждала,
В ступке скорлупки мелко толкла..." :)
help уже объяснил выше (ссылки 2005-2009), что кальций в таком виде организмом не усваивается, молекулы (ионы) кальция в обмен веществ не включаются. Конечно, скорлупа может быть полезна для тех же целей, для которых зерноядные птицы глотают камешки, набивая ими до трети желудка, но тогда не надо скорлупу толочь так мелко :P

#78 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 22:25

Если есть желание поиметь запор натуральными средствами, то вот как раз толчёную скорлупу можно есть :)
А если серьёзно, то принимать решение о назначении препаратов кальция стоит после анализа, который выявит критическое падение уровня кальция. В небольших пределах недостаток вполне корректируется изменением рациона в сторону продуктов богатых соединениями кальция - это все молочные продукты и, более всего, сыры, и, конечно, рыба. Сыр гораздо вкуснее скорлупы и кальция из него усвоится во много раз больше :P Об излишках можно не беспокоиться, "затоваривание" практически исключено, если нет энокринных расстройств.
"This too shall pass". ©

#79 Olushka@

Olushka@

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 10:26

Небольшой офф: а в каком городе такой институт?

В Киеве

#80 Natala

Natala

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 03:13

Добрый день,
подскажите,плз,существуют ли вообще эффективные средства по борьбе с псориазом ногтей?
Поделитесь,плз,наиболее дейтсвенными по Вашему опыту?

Не получив результата (а вернее получив отрицательный рез-т от использ.гормональных мазей) с помощью врачей и традиционный медицины, с помощью Карталина привела в порядок мужу пораженные псором частио тела...
Но остался открытым вопрос с ногтями,к сож.мазь им не помогла.
Мероприятия:
Максимально сострижены пораженные ногти+солевые ванночки для рук и ног+мазь,на ночь сверху носочки -рез-та нет (период ок.месяца)
Ранее пробовали макс.сострижены пораженные ногти+солевые ванночки+жирн.крем+нанесение на ногти умной эмали - результата нет(период около 10 месяцев),до этого только крем и коротко состр.ногти.
При описанных ранее процедухар ноготь становится аккуратнее,ухоженным,но эффект наперстка остается на ногтевых пластинах,в т.ч. и лунке,утолщение и деформация некотор.ногтей.
Муж пропивал курс витаминов(в назначении врачей),улучшения видимого нет.

Народный метод,кот.часто предлагается скорлупа,лимон,мед не пробовали-кислотность повышенная лимон кушать не может.

Посоветуйте,пожалуйста,кому,что помогло.
Спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©