IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и ногти - 2

ногти маникюр лак батрафен псориаз ногтей

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 513

#41 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 10:23

Oblako, очень похожая картина была неск. раз на ногтях на руках. Ликвидирована частым и максимально коротким обрезанием ногтя и применением лака "Батрафен", в т.ч. и с заливкой под ноготь. Небыстро, но помогло, сейчас всё ок, возврата практически нет, на пред станицах я подробнее писал. На ногах не сработало.
"This too shall pass". ©

#42 Tatana

Tatana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 05:00

Меня тоже интересует тема ногтей. Хочу поделиться своими наблюдениями. Болею псором давно, были очень тяжелые стадии,но ногти всегда были в порядке, только слоились на руках(последние 20 лет).На ногах в районе большого пальца часто наблюдалось онемение. Я даже читала специальную литературу по поводу этого( зоны подошвы ноги соответствуют различным органам тела). Точно не помню, но что-то было связано с печенью и кишечникам (не хочу врать). Завтра посмотрю точно... И только 1 год назад испортился ноготь большого пальца и всё как уже указывалось выше: боль, желтое пятно, отслоение ногтя, потом черное пятно,ноготь уменьшился в размере... Я сначала думала ушиб и только почитав на форуме, поняла , что это псориаз ногтей. И самое главное, год назад начались проблемы с суставами. Летом была на море, но состояние ногтя не улучшилось. Сейчас вроде бы ноготь прирос,не болит. Я только что приехала с "Чистоводного"(спец больница-санаторий),где снимала обострение псора. Состояние псора улучшилось и ноготь тоже. В "Чистоводном" я встретила женщину,у которой был ладонно-подошвенный псориаз с поражением всех ногтей. И она тоже мазала ногти пртивогрибковыми средствами: мазь Бенафин, Тридерм. Врач ей сказал, что противогрибковые средства надо менять через каждые 21 день, т.к. идет привыкание. Врач также ей говорил, что в ногтях, пораженных псором также чаще всего присутствует и грибковая инфекция. И вообще грибы везде и всегда, только в разной степени и зависят от иммунного статуса в данный момент.

#43 Oblako

Oblako

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 07:55

Скажите, пожалуйста, а всегда ли псориаз ногтей приводит к артриту, или он может проходить изолированно?

Сообщение отредактировал Oblako: 02 Апрель 2011 - 07:56

#44 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 08:25

Скажите, пожалуйста, а всегда ли псориаз ногтей приводит к артриту, или он может проходить изолированно?

Конечно, не всегда. И слово "приводит" - неудачное, это не причина и не триггер, а просто сопутствующая форма. По разным данным, сочетание ПА и псориаза ногтей доходит до "80% дистрофии ногтевых пластин при ПА" (см. статью ПСОРИАТИЧЕСКИЙ АРТРИТ: КЛАССИФИКАЦИЯ, ДИАГНОСТИКА, ЛЕЧЕНИЕ - http://www.psora.net...ssificacia.html ), но другие источники указывают более скромные цифры. Любая форма псориаза может быть единственным проявлением, в т.ч. и псориаз ногтей, но это бывает редко (чтобы поражены были только ногти, и всё; статистика где-то была, можно найти).

#45 Oblako

Oblako

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 08:28

Я еще не знаю, псориаз ли ногтей у меня, однако, думаю, вероятность большая, а ногти поражены все.

#46 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 08:30

Здесь самое главное: оставим в стороне вопрос о ПА, а на коже псориаз есть?

#47 Oblako

Oblako

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 08:53

Нет.
Поражение ногтей наблюдается в течение двух лет.

Нашла следующую ссылку: "Обязательно ли псориаз ногтей сопровождается поражением в других участках тела?
Поражение может быть единственным проявлением псориаза, однако примерно с той же частотой оно сопровождается поражением других участков тела. При генерализованном псориазе риск поражения ногтей особенно высокий. Однако у некоторых больных тяжелый псориаз ногтей протекает без выраженного поражения в других участках тела.
Большинство больных с псориазом ногтей страдают также псориатическим артритом, относящимся к наиболее тяжелым проявлениям псориаза." (http://www.daivonex....aspx?parent=408)

Сообщение отредактировал Oblako: 02 Апрель 2011 - 08:38

#48 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 08:58

Трудно представить, что врач возьмет на себя смелость поставить диагноз "псориаз ногтей", если проявлений на коже - нет. Это должен быть какой-то супердиагност....:)
Oblako, ты говорила, что диагноз вроде бы так и не поставлен, но грибка не нашли. Вот твои ногти:

Изображение

Надо учесть 2 обстоятельства:
1) Заболеваний ногтей вообще ОЧЕНЬ много, не обязательно это псориаз ногтей,
2) Выше ты где-то говорила, что бляшек нет, но шелушатся локти.
Вот это последнее смущает... (хотя шелушение как клинический признак опять-таки не обязательно свидетельствует о псориазе, пусть латентной форме).
Короче говоря, нечего гадать, надо искать опытных диагностов. Даже если и окажется, что это псориаз, лечится псор ногтей часто по сходным для др. заболеваний ногтей (онихий) курсам. Желательно только избегать гормонов, чтобы не спровоцировать дальнейший прогресс.
----
Диету соблюдаешь?

#49 Oblako

Oblako

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 09:10

Выше ты где-то говорила, что бляшек нет, но шелушатся локти.
Вот это последнее смущает... (хотя шелушение как клинический признак опять-таки не обязательно свидетельствует о псориазе, пусть латентной форме).
Короче говоря, нечего гадать, надо искать опытных диагностов. Даже если и окажется, что это псориаз, лечатся ногти часто по сходным для других онихий курсам. Желательно только избегать гормонов, чтобы не спровоцировать прогресс.

Локти у меня шелушились, но от жирного крема все проходит - не знаю, может ли подобное шелушение о чем-то говорить.На данный момент все в порядке.
Данная фотография ногтей не очень четкая - посмотрите, пожалуйста, в галерее также, там есть еще несколько.
У врача я была, да, наверное, год назад, и да, диагноз поставлен не был.
Что касается диеты...Я не ем мясо, но употребляю яйца, рыбу и молочные продукты, очень люблю сладкое.

#50 Oblako

Oblako

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 10:53

Хотела добавить, что у меня на ягодицах есть небольшие красные пятнышки, несколько выступающие над кожей, которые чешутся.

Сообщение отредактировал Oblako: 02 Апрель 2011 - 10:54

#51 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 01:42

По аюрведе,если какой-либо из ногтей не в порядке,нужно искать причину в дисбалансе того органа,чей меридиан связан с этим пальцем и ногтем.
Ноготь большого пальца отражает состояние головы и головного мозга.
Ноготь указательного пальца отражает состояние лёгких и толстой кишки.
Ноготь среднего пальца отражает состояние тонкой кишки.
Ноготь безымянного пальца отражает состояние почек и мочевого пузыря.
ноготь мизинца отражает состояние сердца и женских продуктивных органов.
У меня раньше были поражены все ногти,но после всевозможных чисток,питья травяных сборов и настоек,на данный момент поражены большие пальцы на ногах,что соответствует состоянию моей головы.Действительно,на голове у меня больше всего псора,были проблемы с челюстью и лимфоузлами за ушами,но с этой проблемой уже справилась.Недавно сильно болели дёсна,пародонтоз разыгрался,вышло много гноя.Но и это уже вылечила.На руках ногти больших пальцев уже а норме,а вот на ногах ещё в дырочках.
И ещё неважное состояние безымянных пальцев на ногах и на руках.В данном случае тоже совпадает -у меня хроническая болезнь мочевого пузыря,запущенная ещё с детства.Сейчас стараюсь больше внимания уделять этой проблеме.
А как у вас? Вы нашли соответствие поражённых ногтей с больными органами?

#52 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 04:49

По аюрведе, если какой-либо из ногтей не в порядке, нужно искать причину в дисбалансе того органа, чей меридиан связан с этим пальцем и ногтем.
Ноготь указательного пальца отражает состояние лёгких и толстой кишки...
..........
А как у вас? Вы нашли соответствие поражённых ногтей с больными органами?

"Меридианы" какие-то... :) дисбаланс толстой кишки связан, видите ли, с ногтем указательного пальца... (а раньше, помнится, те же органы были связаны с точками то ли на ладони, то ли на стопе)... Вы меня извините, но на мой взгляд, это какой-то бред, годящийся лишь для популярных "целительских" книжек, газет типа ЗОЖ и ещё для TV-передач типа Малахова. Пишут чего ни попадя :rolleyes:

#53 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 07:06

По аюрведе,

Определять по какому пальцу? Один левый, другой правый. :)

Сообщение отредактировал Alex1965: 08 Апрель 2011 - 07:07

#54 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 09:22

Ноготь указательного пальца отражает состояние лёгких и толстой кишки.
Ноготь среднего пальца отражает состояние тонкой кишки.
Ноготь безымянного пальца отражает состояние почек и мочевого пузыря.
ноготь мизинца отражает состояние сердца и женских продуктивных органов.

У меня на ногтях мелкие продольные полоски. Я что, вся больная, с головы до мочевого пузыря? :)Что это значит по аюрведе?
Всё что нам нужно это любовь.

#55 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 09:31

Я что, вся больная, с головы до мочевого пузыря? :)Что это значит по аюрведе?

Вот будем читать подобную феерическую белиберду, будем насквозь больные, дисбалансы меридианов - весчь сурьезная.

#56 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 02:24

У меня на ногтях мелкие продольные полоски. Я что, вся больная, с головы до мочевого пузыря? :)Что это значит по аюрведе?

Ну, аюрведу и тибетскую медицину не я придумала.Знания накапливались веками.У меня тоже раньше были поражены все ногти,лечусь в основном народными средствами,чищу организм и ногти становятся лучше.На данный момент неважно выглядят большие пальцы на ногах и безымянные на руках,и соответствие с моими больными органами совпадает.
Кстати,поперечные желобки на ногтях-свидетельство плохого питания и запущенные болезни,дырчатые ногти указывают на патологию селезёнки,вертикальные полосы-это недостаток витаминов в организме.

#57 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 02:35

Знания накапливались веками.

Древние, тайные знания... да-аа, аж жуть берет :) И вот наступила пора их открыть, наконец-то... Какое счастье. Вот ещё б Шамбалу отыскать...

#58 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 04:12

поперечные желобки на ногтях-свидетельство плохого питания
вертикальные полосы-это недостаток витаминов в организме.

Что вертикально, что поперечно - всё одно...:P
Витаминов не хватает. Этот диагноз можно поставить совершенно в любом случае. :)
Соглашусь с Фролом, как часто он прав.:) ;)
Всё что нам нужно это любовь.

#59 Brakebuy

Brakebuy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 09:34

У меня раньше были поражены все ногти,но после всевозможных чисток,питья травяных сборов и настоек,на данный момент поражены большие пальцы на ногах

а можно с этого момента по-подробнее, пожалуйста, что за настойки, какие чистки, какие травяные сборы? - очень интересно :)

#60 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 22:32

а можно с этого момента по-подробнее, пожалуйста, что за настойки, какие чистки, какие травяные сборы? - очень интересно :)

Напишу конкретно то,что лично мне хорошо помогло восстановить ногти.Всю осень я лечилась по методу Шевченко.Правда,водки и подсолнечного масла брала всего по столовой ложке.Вливала в бутылочку для детского питания,минуты 3 трясла её,чтобы получить однородную смесь,потом выпивала,закусывая малюсеньким кусочком лимона.Ногти отрастали здоровыми буквально на глазах,и главное-перестали образовываться пустоты под ногтями.В середине января на две недели уехала в Таиланд,и смесь пить перестала.И вот за 2 месяца результат-4 ногтя снова поражены.
Сейчас вот уже 2 недели употребляю такой состав.Собрала яичную скорлупу,убирая плёнку яйца,прокипятила её,высушила и перемолола в кофемолке,залила соком лимона и добавила мёд.Ем по чайной ложке 2 раза в день.Я где-то читала,что это средство помогает и от псориаза,и ногти восстанавливает.Да,кстати,лимонный сок размягчает яичную скорлупу,чтобы не поколоть пищевод.Собираюсь снова пить смесь Шевченко,жалею что прекратила лечение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©