IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и ногти - 2

ногти маникюр лак батрафен псориаз ногтей

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 513

#421 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 10:55

Много тут про ногти написано, а про то что под ногтями я ничего не нашёл. у меня псор именно под ногтями, сталкивался кто с таким? сами ногти тоже страдают, видны бороздки на безымянном и по бокам указательного. Ничем не лечу пока что и состояние у них примерно такое уже с год.

Иногда такое бывает, на паре (одних и тех же) пальцев. Помогает очень короткая стрижка ногтя (через день) + батрафен (лак на ноготь и под него), проходит за 2-4 недели (в зависимости от того, как рано заметил и как часто забывал стричь и мазать). Случается раза 3-4 в год такое. Кто-то пробовал повторить - не помогло, значит не всем однозначно годится. Как-то писал про это с фотками.

"This too shall pass". ©

#422 olga.mal

olga.mal

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 08:02

Появился псориаз ногтей 'больше нигде ничего нет. Хочу вылечить'врач назначил витамины перфектил' уколы месяц актовегин ванночки с бишофитом и витамин е локально'пока не помогает...
Чтоб ещё попробовать??

#423 Надежда ещё жива

Надежда ещё жива

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 08:52

Появился псориаз ногтей 'больше нигде ничего нет. Хочу вылечить'врач назначил витамины перфектил' уколы месяц актовегин ванночки с бишофитом и витамин е локально'пока не помогает...
Чтоб ещё попробовать??

Можно попробовать ванночки с дурнишником или с морской солью. Смазывать ногти можно витамином А, удачи.

#424 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 14:48

Чтоб ещё попробовать??

А в каком виде? Просто ногти форму потеряли или пустоты под ними?

(p.s. за выписывание "уколов витаминчиков" я бы отправлял года на два на завод, на заточку гвоздей вручную напильником. ну когда уже этот бред прекратится-то?)

"This too shall pass". ©

#425 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 23:39

Помогает очень короткая стрижка ногтя (через день) + батрафен (лак на ноготь и под него)... Как-то писал про это с фотками.

Желающие ознакомиться, для наглядности с картинками -

Война с псориазом на ногте: фотоотчёт - http://psora.net/?p=5622 .

#426 olga.mal

olga.mal

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 03:07

Ванночки делаю, смазывают витамином е, витамин а лушче? Пустоты под ногтем и эффект наперстка,пока поражен один ноготь

#427 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 03:39

Мне кажется, "укрепление и питание" ногтя, после того, как он уже вырос, бессмысленно. По моим наблюдениям, пустоту под ногтем надо заполнить, и не просто заполнить, а "зацементировать". Зачем? Ноготь постоянно испытывает нагрузку, и, коль скоро он где-то "отклеился", то эта нагрузка будет усугублять положение. Думаю, можно использовать лак, лечебный (как мне кажется, лишним не будет, если он ещё и противогрибковый или антибактериальный какой), фиксируя ноготь и снаружи и со стороны, где он отошел от ложа, просто залить пустоту тоже лаком, пусть ноготь сидит намертво, двигаться по мере роста ему это, естественно, не помешает. Я пользуюсь Батрафеном в тех случаях, когда возникает проблема, он довольно густой и прочный, есть ещё Лоцерил, да много всяких лечебных лаков, в каждой стране свои названия, не думаю, что это принципиально. Загонять под ноготь в пустоту что-то жирное, на мой взгляд не стоит, это лишение возможности естественным путем ногтю "приклеиться" обратно к ложу. Плюс короткая обрезка, максимально короткая, тоже позволит избежать случайного травмирования, нечем будет просто зацепиться, не будет повода "отрываться" дальше. Это моё видение, у других, возможно, это работает как-то по-другому. 

Витамины... ну витамины, и что, отвары, ванночки, там, всякие. Ноготь - это кератин, к тому же полумертвый, довольно плотная и устойчивая клеточная структура, запихать в неё что-то извне в ощутимых количествах не получится, да и эффект может быть чисто визуальный разве что, либо на окружающую кожу. Можно размягчить или деформировать химически или механически, но непонятно, что это даст пользительного.

"This too shall pass". ©

#428 Velina

Velina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 01:59

Здравствуйте!

Хочу поделиться своим опытом по лечению псора на ногтях. Псориаз у меня появился в детстве, первое пятно примерно в 6 лет. Но ногти повредились уже позже. В подростковом возрасте у меня были красивые длинные ровненькие ногти - такие, что даже отращивать не надо, сами по себе идеальной формы на длинных пальцах. Мдааа, я уже и не помню теперь, как это выглядит. В один момент псориаз съел мои ногти. На руках ногти идут волнами, они теперь разной длины, некоторые приподняты. Но хуже всего ногти на ногах - они как камни в обуви. Они сильно приподнимаются, под ногтями рыхлая, но плотная текстура. Я не могу себе позволить красивую обувь, каблуки. Обувь я подбираю по принципу - поместятся ли в ней ногти + мне надо, чтобы их еще и не видно было. Часто я чувствую себя как Русалочка из одноименного мультфильма: "Только будут дорожки сильно резать ножки. Каждый шаг – боль! Каждый шаг – боль!. И не вскрикнуть – вот беда! Хочешь?!".

Ни грибок я проверяла не раз - всё чисто. "Грибных" заболеваний у меня никогда не было. Врач говорит, что это чистый псориаз, вот такой вот разновидности.

Что я с этим делала: сначала (давно-давно) лечила гормональными мазями - без толку. Когда мне понадобилась ПУВА-терапия (я была сильно покрыта псором), то только ногти она и не взяла вообще. Уже после я нашла этот сайт и начала пробовать ванночки, лаки и противогрибковые средства на всякий случай. Эффект нулевой. Почти 3 года я пыталась питаться по Пегано, но на меня лично эта "диета" не оказала значительного влияния, поэтому я отказалась от нее. Но я веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, не курю уже более 7лет, вообще не употребляю алкоголь уже более 4 лет, не ем всякие гадости типа колбас, сосисок и прочего. В какой-то момент у меня сдали нервы от того, что ничего не помогает + кризис 30 лет, и я решилась на кардинальные меры. Я пошла к хирургу и попросила просто тупо срезать ногти. Я думала, что раз я веду здоровый образ жизни, то надо просто замазать гормоналочкой под ногтем - я и получу нужный результат. Не спрашивайте, чем я думала. Я была в глубокой депрессии. Врач мне говорил, что это может быть бесполезно, но пожалел меня ("любой каприз за Ваши деньги"). Мне срезали ногти, почистили там всё. А дальше я перевязки делала и мазала Дермовейтом. Только один ноготь вырос правильным. Но и он спустя полгода снова испортился.

Я написала так много, чтобы не повторяли моей ошибки. Псор не вылечить с помощью операции, увы. Надеюсь, мой опыт тоже поможет кому-то, как мне помогает этот форум держаться и не сдаваться.

#429 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 00:28

Я написала так много, чтобы не повторяли моей ошибки.

Хех, спасибо, что написали.

В выходные после очередного зацепа мизинцем был псих "А не выдрать ли их на фиг?!" %)

Так у меня похоже на то, что Вы описали, и с ногами тоже. Туфли - по очень большим праздникам на несколько часов.

Делаю аппаратный педикюр периодически, мастер снимает все плотные участки. Говорит, это все мертвые слои, лучше их убирать. Ногти, конечно, выглядят обпилышами, но ощущения - намного легче.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#430 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 10:05

У меня ногти задирались наверх. Решение одно - не надо терпеть! Надо отрезать коротко! Я лето отходила с длинным - под лаком не видно. Как началась более холодная погода и надо было одевать уже кеды, стал ноготь мешать. Ну и все - отрезала.  Как дальше будет непонятно. Наверное, подожду эффекта от Хумиры, если что - попробую способ Хелпа.

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#431 Alexey

Alexey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 12:36

Желающие ознакомиться, для наглядности с картинками -

Война с псориазом на ногте: фотоотчёт - http://psora.net/?p=5622 .

Классный эффект!

Почитал про батрафен. Указано, что "Противогрибковый препарат широкого спектра действия." Ни о каком псориазе речь и не идёт. Точно не грибок был на фотоотчёте help'а? =)

Также прочитал статью Псориаз ногтей: описание, лечение, опыт форума - тоже батрафен упоминается при описание грибков.

Так помогает ли батрафен на "чистом" псоре ногтевых пластин?

#432 Velina

Velina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 01:35

Делаю аппаратный педикюр периодически, мастер снимает все плотные участки. Говорит, это все мертвые слои, лучше их убирать.

А для меня эта процедура болезненна. Я пробовала пару раз, но мне обязательно что-то задевают так, что я на стену лезу.

#433 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 12:30

Классный эффект!

Почитал про батрафен. Указано, что "Противогрибковый препарат широкого спектра действия." Ни о каком псориазе речь и не идёт. Точно не грибок был на фотоотчёте help'а? =)

Также прочитал статью Псориаз ногтей: описание, лечение, опыт форума - тоже батрафен упоминается при описание грибков.

У меня похожий эффект, но без лаков или прочих процедур. Ногти сами по себе портятся и частично восстанавливаются. Просто волнообразный характер проявлений псориаза.

#434 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 10:12

Не могу сказать, "чистый или нет", но к ногтям грибок пристаёт легко, и может ухудшать течение псора. Против того факта, что это грибок, говорит пустота под ногтем, во время появления такого "белого" пятна, и плюс к тому он не может быть на одном-двух ногтях, периодически появляясь и пропадая, а псор - запросто. Честно говоря, если бы попался какой-то другой лак, такой же густой и "насмерть" затвердевающий, то попробовал бы вместо батрафена, который стоит негуманно совсем. Кроме того, на большом пальце ноги батрафен не действует вообще никак.

"This too shall pass". ©

#435 Alexey

Alexey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 05:47

Для статистики: мазал через день все ногти поражённые псориазом батрафеном в течение месяца - эффект не проявился.

#436 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 16:34

Вот поди знай, кому поможет, кому нет. Сейчас как раз на одном появилась очередная дырка - мажу нерегулярно и постригаю, когда не забываю (пару раз в неделю) - уходит.

"This too shall pass". ©

#437 akop*

akop*

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 01:46

Иногда такое бывает, на паре (одних и тех же) пальцев. Помогает очень короткая стрижка ногтя (через день) + батрафен (лак на ноготь и под него), проходит за 2-4 недели (в зависимости от того, как рано заметил и как часто забывал стричь и мазать). Случается раза 3-4 в год такое. Кто-то пробовал повторить - не помогло, значит не всем однозначно годится. Как-то писал про это с фотками.

спасибо, жаль прочёл поздно, когда уже совсем плохо, подстригаю и так предельно коротко. батрафен попробую обязательно.

сейчас выглядит так, это перед тем как подстричь

пс1
пс2
пс3

под указательным пальцем уже совсем пустота, боюсь скоро отвалиться ноготь 

1 сентября было вот так:
IMAG0349

может это грибок банальный? тогда сразу бы оставил а аптеке пятизначную сумму и в миг вылечил бы всё :(

зы маленькое уточнение - батрафен тот что лак для ногтей? или батрафен крем?

Сообщение отредактировал akop*: 12 Март 2015 - 02:00

#438 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 05:29

akop*, так сделай анализ на грибок, если есть сомнения. Грибок в отличие от псориаза лабораторно определяется.

Ну и чтоб два раза не вставать так сказать. У меня на всех ногтях был напёрсточный эффект. Появился практически одновременно с диагнозом псориаз, но особенно не беспокоил, ну потыканные ногти и ладно. И никогда я в этом смысле ничего не делала. А тут я обратила внимание, что с тех пор, как перестала ходить с голыми ногтями, наперсточные вмятинки исчезли. Сначала я долго пользовалась только умной эмалью, тут на форуме про нее писали не раз. Удобно тем, что можно несколько раз по верху наносить, она прозрачная. А прошлым летом я увлеклась цветными маникюрами и сейчас мои ногти всё время чем-то накрашены. Так вот в моменты перекраса не раз внимательно разглядывала ногти, всё ровно, гладко, никаких вмятин. :) Совпадение или нет, кто знает. А может в базах-лаках действительно что-то есть, что дало такой результат. Плюс добавился регулярный маникюр, обычный обрезной у мастера в салоне. Плюс ежедневно пользуюсь маслом для смягчения кутикулы и питания ногтевого матрикса. Фсё. :)

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#439 Левка

Левка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 19:20

Мне тоже помогла умная эмаль. Результат после двух недельного пользования на лицо. Пользовался вот такой:

85587311462fe9b8c87af18c22f99bd0.jpg

Иногда в дополнение вечерами мазал ногти карталином.

#440 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 23:22

мне не помогает умная эмаль вот такая. Пустоты есть, в них ее не зальешь.

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©