IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и ногти - 2

ногти маникюр лак батрафен псориаз ногтей

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 513

#361 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 06:08

у меня ноготь поражается с середины, сначала там точка, потом начинает расплываться пятно, потом образуется пустота и она ползет уже к верху, один врач сказала, что это псориазное поражение и ничего не сделать, вот думаю еще сходить к другому врачу, может соскоб какой берут на грибок?

#362 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 142 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:44

Направление на анализ на грибок ногтей мне дали с маленькой пробирочкой с крышкой, туда я положила то, что наскребла и остригла с ногтя.

А как они там проверяют, не знаю.

#363 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 01:36

Myshka, а можно бы спросить у аптекарей состав мази?

Спросила, надеюсь правильно запомнила. Мазь серно - цинковая, ихтиолка, димексид и нистатин.

#364 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 02:50

Так... Начиталась, тк эта проблемка пришла и ко мне. Начали углы ногтей белеть на двух пальцах, а левый мизинец - приросшая часть уменьшилась. Пока никому незаметно, кроме меня. Шо я делаю:

-про питание, образ жизни, море. Да-надо блюсти.

-солевые ванны, правда для всего тела принимаю.

-ногти... умная эмаль разного вида (периодически,шоб ускорить рост ногтей).

-аевит (1 тб в рот+ 1 тб размазать по ногтям и под).

-экзодерил жидкий капать сверху и в пустоты.

-совпадение/наблюдение? Капать экзодерил+кальций Д3-Никомед (эффект быстрей и заметней).

#365 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 142 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:24

Спросила, надеюсь правильно запомнила. Мазь серно - цинковая, ихтиолка, димексид и нистатин.

Это всё смешивается?

#366 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 22:02

Это всё смешивается?

Да.

#367 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 142 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 07:39

Да.

Спасибо.

Как дела с ногтями и кожей?

Я продолжаю ванночки с содой (иногда, если есть в наличии, добавляю сыворотку) и яблочный уксус для смазки ногтей, а между пальцами мажу детским кремом ф.Свобода. Между пальцами всё зажило, ногти не болят.

У меня почти все ногти на ногах поражены и так делать как ты мне пока лень. Но настроюсь, приобрету ингредиенты и попробую.

#368 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:26

Ногти, отставшие от кожи, срезала полностью. Мне кажется что смазывать надо именно под ногтем.  Смазывала фукорцином, а на ночь повязку с мазью.

Но мазь я старалась прикладывать именно к шишкам. Пальцы уже давно не опухают. Остались не большие уплотнения на месть шишек.

Врач сказала что надо время  чтоб ушли полностью. Ногти почти выросли, чуть чуть еще и будут нормальными. Не могу сказать что они идеально 

ровные, но от кожи не отстают. 

#369 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 142 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 06:22

Очень рада за твои успехи в лечении.

Ногти я тоже стригу до того момента, пока не станет больно, некоторых ногтей почти нет совсем, только остались полоски от ногтевой пластинки.

Я думаю, что у нас с тобой несколько разный диагноз по ногтям. У меня вокруг ногтя на коже никогда ничего не было, кожа всегда была в норме, поэтому я и сейчас склоняюсь к мнению, что это псориаз ногтей.

Диагностике не всякой верю, тем более такой огульной. Можно думается мне такой диагноз написать не заморачиваясь, а просто глянув на содержимое в пробирке. Откуда знать лаборантке про такие диагнозы (?), как псориаз ногтей, да и зачем ей лишние телодвижения при такой з/пл ?

Правда вот между пальцами на ногах иногда преет и бывает запах, но странно, что помог детский крем с содовыми ванночками. Такая простая терапия может ли изгнать грибок?

А чем отличается терапия псорного и грибкого ногтя? Есть ли отличие? Что то я не в курсе?

Раньше мне помогало море, на руках и ногах ногти становились хорошими.

Сейчас вот уже много лет на руках ногти только в долевую полоску, что меня совсем не напрягает (ТТТ), маникюр с такими пальцами я уже более 45 лет не делаю, что бы не привлекать внимания к рукам.

Сообщение отредактировал Надежда39: 08 Октябрь 2013 - 06:27

#370 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 07:08

Ногти я тоже стригу до того момента, пока не станет больно, некоторых ногтей почти нет совсем, только остались полоски от ногтевой пластинки.

У меня эти два ногтя тоже слезли полностью, вообще ногтя не было. Потом начали расти, но не здоровые, какие-то кривые тонкие.

Я их обрезала пока не появился нормальный и приросший к коже ноготь.

Я думаю, что у нас с тобой несколько разный диагноз по ногтям. У меня вокруг ногтя на коже никогда ничего не было, кожа всегда была в норме, поэтому я и сейчас склоняюсь к мнению, что это псориаз ногтей.

У меня на коже вокруг ногтя тоже ничего не было. Ногти отставали у меня и раньше, но сами прирастали обратно. Думала псориаз.

А в этот раз у меня опухли пальцы в районе суставов. Хорошо что не согласилась с диагнозом артрит, а пошла грибки искать. :)

А чем отличается терапия псорного и грибкого ногтя? Есть ли отличие? Что то я не в курсе?

Наверно для псорного ногтя нет специальной терапии. А грибок лечат противогрибковыми препаратами.. Мне врач пыталась еще иммуностимуляторы

назначать. Говорит что на основе интерферона они безвредные, а организм будет лучше бороться с грибком.

Я один курс попробовала, а потом решила что это явно лишние. Мне вообще показалось что у них договор с аптекой и назначают их из-за высокой цены.

#371 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 142 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 04:30

У тебя конечно всё в начальной стадии и поэтому такой позитив в лечении, а у меня - ох- сколько ж лет вся эта канитель тянется.

Лет так более 45 назад наш местный профессор- дерматолог  глядя на мои ноги и ногти задумчиво предположил, что если в суставах-костях такие изменения, то поражение ногтей тоже псориатические.

Тем более смешные назначения молодой врачихи, которая не видела моих ногтей и рекомендовала мне лечение согласно лабораторному анализу.

Из того, что тебе прописали я попробую серно-салициловую и ихтиоловую мазь в перспективе. Спасибо.

#372 Olivka

Olivka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 23:04

Здравствуйте!

Не могу не поделиться. У меня псориаз уже давно, больше 20 лет. Сначала был только на голове, а вот 4,5 года назад после сильнейшего стресса и перенесенной краснухоподобной инфекции (в дет.саду меня уверяли, что у них эпидемия краснухи, но мы сдали анализы и оказалось, что это не она, а что-то очень похожее) начался псориатический артрит. Еле ходила, не могла застегнуть пластмассовую молнию на детской курточке, так болели суставы пальцев на руках и ногах. Врач прописала какие-то стероидные (или наоборот нестероидные? врать не буду, не помню) препараты, сказала - это надо принимать всю жизнь. Я, почитав аннотацию, поняла, что просто скончаюсь от этих побочных эффектов (я девушка впечатлительная :)). В итоге спаслась гомеопатией и строжайшей диетой. Но сейчас не об этом, а о ногтях. Дело в том, что лет 7 назад после посещения маникюрного кабинета у меня начался грибок на большом пальце. Врач назначила лечение (экзодерил) и месяца за 3-4 я его полностью вылечила. А через месяц на том же пальце посередине ногтевой пластины увидела пятно, которое быстро начало расти. Я, естественно, подумала, что недолечила грибок и опять усердно принялась его лечить по той же схеме. Но больше экзодерил мне не помог. Я решила, что либо это привыкаемость грибка к препарату, либо подделка лекарства. И началась моя эпопея. Я привозила разные антигрибковые препараты из всех зарубежных поездок, перепробовала, наверное, все, что можно и нельзя - эффекта ноль. Ноготь стал "горбообразным", если случайно им немножко удариться или задеть что-нибудь - боль адская... Я дошла до таблеток, месяца 4 пила какие-то таблетки (честно, уже даже и не помню названия. От молочницы их еще прописывают), безрезультатно. И тут я попала на ваш форум и поняла, что у меня все симптомы псориаза ногтя. Зная, что это не лечится, а только поддерживается в более-менее "удобоваримой" форме, смирилась. Но это еще не конец моей истории! Летом поехала в Тайланд и, зайдя в местный магазинчик с кометикой, в разделе лаков для ногтей увидела "средство для лечения ногтей". Непрезентабельного вида упаковочка, прямо скажем, но на ней были фотографии ногтей - один в один как мой, с пустотами, горбатенькие... Стоило средство на ниши деньги рублей 300 и я его купила. Через 2-3 недели применения исчез горб на ногте! Не знаю как он рассосался, но это правда. В-общем, применяла (и до сих пор применяю, так как увидев результат, скупила в магазине все 3 пузырька, которые у них были в наличии) с середины июня,  и сейчас у меня ноготь полностью отрос, без пустот, без горба и НЕ БОЛИТ! Единственное, эффект наперстка никуда не делся, как был весь-весь в точечку, так и остался.

К чему я все это рассказываю. Вчера я распечатала последний пузырек и как-то мне страшно стало - вот кончится и что тогда?.. И вдруг меня осенило, и залезла я на eBay, и нашла, и заказала! Я не знаю, можно ли по правилам форума называть название препарата, но честное слово, пишу не для рекламы, вдруг кому-нибудь еще поможет? Просто я знаю, какая это мука, хочется помочь. Кстати, на препарате написано, что весь он из себя натуральный. Не знаю, правда или нет, в  последнее время научилась не доверять этикеткам и рекламе. Запаха сильного нет, ноготь от него немножко желтеет, но по правилам надо прочищать ноготь перед применением перекисью водорода, и ноготь опять отбеливается. Если дадите отмашку, напишу название, либо пишите в личку.

Кстати могу посоветовать и врача-гомеопата, который мне помог при артрите. Старенький уже дедушка, принимает в Московском гомеопатическом центре (пересечение ш.Энтузиастов и 2-Владимирской). Ну и диета, конечно, куда ж без нее. Я смогла отказаться от картошки-баклажанов-перца-шоколада-цитрусовых. А вот от помидоров не могу ( Хотя и понимаю, что надо.

Сообщение отредактировал Olivka: 15 Октябрь 2013 - 23:20

#373 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 23:42

Хотелось бы узнать название. и про артрит вопрос.Диеты до сих пор придерживаетесь, примерное меню если не трудно. Про гомеопатию тоже хотелось бы узнать( как давно было, дедушка то старенький)

#374 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 23:51

мне бы тоже интересно было про средство для ногтей узнать

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#375 Olivka

Olivka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 01:39

Средство - Varisi называется. На Ebay забила Varisi nail и тут же штук 8 предложений - по одному пузырьку дороговато получается, я нашла, где сразу 6 штук, примерно по 300 руб. за пузырек и получилось. Оч. надеюсь, что почта не подведет.

Диету, которую прописывает гомеопат, он сам называет - простая крестьянская пища (то бишь, щи да каша - пища наша, плюс салаты не из желто-красных овощей).

Сейчас я, конечно, такой строгости не придерживаюсь, но отказалась, как уже писала, от картошки-баклажанов-перца (от картошки мне однозначно становится хуже, проверено!), от шоколада и от цитрусовых. Алкоголь - оч. редко сухое вино. Покупные колбасно-сосисочные изделия не употребляю в принципе, только домашнего приготовления. Абсолютно исключены газировки, пакетированные соки, кофе, покупные полуфабрикаты. И вообще стараюсь есть только домашнюю еду, теперь даже хлеб пеку (хлебопечку подарили :)).

А дедушка (дай Бог ему здоровья!) летом еще принимал, отправляла к нему знакомую. ФИО напишу в личку.

#376 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 03:58

Оливка спасибо за наводку! я беру не эбай а на али китайском, там тоже нашлось по поисковику! закажу обязательно! действительно там картинка на упаковке впечатляющая!

А я вот с какими новостями зашла

сегодня я наконец-то в первый раз в жизни дошла до КВД, страшно было жутко, но желание проверить ногти было сильнее, больница оказалась на вид не такой страшной как я думала

взяли соскоб с ногтей с руки и с ноги отдельно, шкрябали внутри (боль адская, я была готова врачиху убить) и снаружи, через 20минут был готов первый анализ, грибка не нашлось, не знаю расстраиваться или радоваться...грибок хоть лечится...ну и еще какой то посев будут делать, будет готов через месяц

в общем хотят отправить меня на полустационар полечиться, хочу попробовать, человек я уже знающий, на гормоны не подсяду, авось сделают из меня человека и ногти тоже начнут выздоравливать

Оливка, а флакончик черный или белый? а то смотрю варизи есть в белом флаконе, там картинка красивых ногтиков, не страшных как на черном флаконе

#377 Olivka

Olivka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 09:06

У меня флакончик из темно-синего стекла, белыми буквами написано. Для одного ногтя хватает на месяц-полтора. Там внутри кисточка, как во флакончике с лаком.

#378 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 09:44

У меня флакончик из темно-синего стекла, белыми буквами написано. Для одного ногтя хватает на месяц-полтора. Там внутри кисточка, как во флакончике с лаком.

ага такой именно нашла, а как им красить как лаком? я думала капать как экзодерил

#379 Olivka

Olivka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:57

ага такой именно нашла, а как им красить как лаком? я думала капать как экзодерил

Нет, это не лак совсем. Жидкость. Просто кисточкой ноготь и под ногтем смазывать. В инструкции сказано, что на ночь вычистить все из-под ногтя с помощью перекиси водорода (я зубную щетку использовала и зубочистки), а потом нанести препарат (1 капельку), дать высохнуть 1-2 минутки. А с утра просто нанести препарат. Как я поняла фишка в том, что этот препарат препятствует образованию той фигни, которую из пустот выковыривать приходится. Со временем каждый день чистить ноготь с перекисью не приходится, т.к. просто нечего вычищать.

#380 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:43

Что же за состав там всетаки?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©