IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и ногти - 2

ногти маникюр лак батрафен псориаз ногтей

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 513

#341 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 09:02

Мышка, я бы сейчас на твоем месте бросил, или хотя бы ограничил фитнес. Возможно, что физические нагрузки вызывают осложнения на суставы.

У меня после укладки ламината два месяца в области колена болело, хромал.

#342 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 09:46

Статор, до меня уже дошло что временно надо сделать перерыв. На суставы вряд ли влияние оказывает. У меня довольно неплохой мышечный корсет -

нагрузка на позвоночник и суставы минимальная. Хотя поясницу скорей всего перегрузила и для полного счастья еще и простудила.

Мне кажется что у меня просто самый настоящий перетрен. За последнюю неделю я еще умудрилась и гриппом переболеть. Как положено с горлом, соплями

и только сейчас начала откашливаться.  Поэтому минимум неделю, а лучше две буду спать и есть. Есть буду лежа перед телевизором. :)

#343 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 01:07

Была у дерматолога. Новый диагноз - грибковая паронихия.

Лечение - споргал по 1 таблетке 2 раза в день. На ночь альфарекин внутримышечно. Ногти протирать фукорцином и еще мазь заказала, завтра заберу.

Хоть кто-то взялся меня лечить. Спрашиваю  - когда отек спадет? Говорит что должен через неделю, но 100% гарантии вам никто не даст. 

#344 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 05:19

Была сегодня у врача. Отек спал, остались уплотнения на пальцах в районе сустава. 

Таблетки я пила не правильно. Надо было по 2 табл. 2 раза в день, а я пила по одной. Врач сказала теперь допить по 2 то что у меня осталось,

3 недели перерыв, а потом новый курс. Только теперь без альфарекина, на него я больше ни за что не соглашусь.

Бонусом полностью пропало шелушение в одном ухе, во втором слегка осталось.

И полностью восстановилась кожа в ягодичной складке. Не ужели это тоже был грибок?  Теперь буду каждое новое пятнышко проверять на грибки.

Псориаз, псориазом, а к нему еще что угодно может прицепиться. :)

#345 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 08:02

Посмотрела фотки с этой грибковой паронихией, о ужас.

Я свои ногти на ногах и ноги между пальцами стала мазать аптечной настойкой прополюса. Ногти ещё болезненные, а между пальцами стало поприятнее.

Кто нибудь пользовался этим средством?

#346 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 09:24

Посмотрела фотки с этой грибковой паронихией, о ужас.

Ага, ужас еще тот, особенно если запустить. Мой называется кандидозный паронихий, сегодня в карточке посмотрела. Его особенность в том, что сначала опухает палец, а потом только появляется поврежденный ноготь.

Думаю, а вот еслиб б я была не таким настойчивым больным и согласилась с диагнозом ревматолога -  артрит и начала б найзы пить? 

Он кстати отек снимал. НПВС по моему вообще не рекомендуют принимать при инфекционных заболеваниях. Может скрывать симптомы. 

#347 Brakebuy

Brakebuy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 22:50

Вот все-таки интересно, есть на этом форуме конкретные люди, которые разобрались с псориазом ногтей (ПН)?  Т. е получили устойчивую ремиссию на год-два три. Каким образом, при каких исходных проблемах, например псориаз на локтях и голове + ПН - лечение такое то в такие то сроки. Результаты через год, два, описание, поддержка. Ведь Мэджик Джонсон каким то образом победил СПИД, а мы никак не можем избавиться от какого то псора ногтей! 

#348 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 06:08

Вот все-таки интересно, есть на этом форуме конкретные люди, которые разобрались с псориазом ногтей (ПН)?

Не все делятся результатами, к сожалению. Но все что написали мы в эту тему поместили. Прочитай ее и архив, может найдешь для себя что нибудь полезное.

Каждый борется по своему. Псориаз не такая простая болезнь, однозначного решения нет.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#349 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 05:45

Здрасс.... У меня вот пол ногтя съедено.  второй остановился. Утверждаю что тоже от влияния солнца и моря. как-то так....

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#350 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 01:28

Летние работы на дачном участке, ковыряние в земле окончательно добили мои ногти. На нескольких пальцах образовалась пустота на всю длину ногтя. Вот сейчас пытаюсь их снова привести в порядок. Мне лучше всего помогает виноград. Вечером, перед телевизором, разминаю ногтями несколько ягод и постепенно пустота исчезает. Жаль, что ногти растут очень медленно. Пытаюсь обрабатывать виноградом и оставшиеся бляшки на теле. Но почему-то такого результата, как на ногтях, я не замечаю. Не очень .понятно, почему  ногти выздоравливают а тело не поддаётся виноградной терапии.

#351 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 01:59

Так хоть перчатки надевай во время работы. Кстати, если размять ягоды, засунуть по одной в каждый палец одноразовой перчатки и надеть на руку, то время процедуры можно продлить (и на кнопки тыкать в это время можно :) )

"This too shall pass". ©

#352 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 04:15

Летние работы на дачном участке, ковыряние в земле окончательно добили мои ногти. На нескольких пальцах образовалась пустота на всю длину ногтя. Вот сейчас пытаюсь их снова привести в порядок. Мне лучше всего помогает виноград. Вечером, перед телевизором, разминаю ногтями несколько ягод и постепенно пустота исчезает. Жаль, что ногти растут очень медленно. Пытаюсь обрабатывать виноградом и оставшиеся бляшки на теле. Но почему-то такого результата, как на ногтях, я не замечаю. Не очень .понятно, почему  ногти выздоравливают а тело не поддаётся виноградной терапии.

А какой виноград предпочтительнее-зелёный, синий?

#353 makondo

makondo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 03:28

Эх, и у меня ногти тоже начали портиться... на руках и на ногах... есть которые точками, есть которые сбоку отходят, на ногах есть парочка утолщенных с пустотой внутри и болезненные при нажатии... а я по началу думала ноготь врос и болит... и на грибок думала... ну что ж купила лак укрепляющий, сегодня виноградом пробовала натереть... будем лечить! 

#354 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 04:36

В некоторых других странах (США, Калифорния) тоже есть возможность получить и работать на собственном участке земли. На мой взгляд, вреднейшая привычка. Для семейного бюджета и особенно для здоровья. Для большинства больных псориазом. Хотя бы потому, что нам нужны серьезные деньги для лечения. Бесплатная медицина против псориаза пока бессильна. Экстенсивное экономическое поведение, как выращивание овощей и фруктов вручную, и вообще ведение частично натурального хозяйства, косвенно мешает лечиться.

#355 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 05:03

А какой виноград предпочтительнее-зелёный, синий?

Мне кажется, всё равно какой. В прошлом году лечила ногти чёрным, сейчас использую белый, чёрный ещё не созрел. Уже на мизинце половина ногтя приросла к коже, а была пустота на всю длину ногтя. Лечение продолжаю.

В некоторых других странах (США, Калифорния) тоже есть возможность получить и работать на собственном участке земли. На мой взгляд, вреднейшая привычка. Для семейного бюджета и особенно для здоровья. Для большинства больных псориазом. Хотя бы потому, что нам нужны серьезные деньги для лечения. Бесплатная медицина против псориаза пока бессильна. Экстенсивное экономическое поведение, как выращивание овощей и фруктов вручную, и вообще ведение частично натурального хозяйства, косвенно мешает лечиться.

На дачном участке работаю с удовольствием и вовсе не потому, что нуждаюсь в деньгах. Всю зиму сижу на 7 этаже, в квартире, надоедает безделие. Времени на лечение вполне достаточно, был бы толк.

#356 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 05:17

Наконец то я сдала и получила анализ на грибок ногтей. грустно, но анализ положительный.

Спросила у врача, какой именно вид грибка, на что она ответила, что на вид грибка надо сдавать анализ как-то по другому...,

Лечить порекомендовала экзодерил и набор микозан.

Но, чтобы полностью вылечить грибок нужны средства для внутреннего применения, которые имеют серьёзные  противопоказания, в том числе и возрастные.

Перспективы расстаться с грибком растаяли...

Делаю ванночки с содой и мажу яблочным уксусом. Пока так.

Сколько лет я уже живу с этими грибами на ногтях? Неприятно, но живу.

Раньше ногти восстанавливались после пребывания на море, а сейчас, и уже давно, такого эффекта нет.

Думается мне, что виноград должен быть кислым и незрелым для лечения ногтей, т.к. его можно лечить и различными уксусами. Инфа из инета.

Сообщение отредактировал Надежда39: 05 Сентябрь 2013 - 05:21

#357 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 05:43

Я пропила два курса таблеток. Надо было еще третий, но я не захотела больше травится из-за двух ногтей.

Тем более вижу, ногти растут уже ровные. Я их лечу мазью изготовленной в аптеке. На ночь мазь на палец, накрываю ватным диском и приматываю

лейкопластырем. Пыталась разобраться что входит в состав мази, но почерк врачей я не понимаю. А мазь мне понравилась. Я ее уже два раза заказывала.

Хорошо помогла в ушах. Когда на голове пытались выскочить пару пятнышек, смазывала этой мазью. Через неделю перестала нарастать корка.

Сейчас мажу через день для закрепления результата. Точней один день мазь, наследующий -  детским кремом.

#358 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 09:16

Спросила у врача, какой именно вид грибка, на что она ответила, что на вид грибка надо сдавать анализ как-то по другому...,

Я, например, этого не понимаю. Если они определили, что грибок, то он же должен как-то называться...  :blink:

#359 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 09:59

Мне это тоже не понятно.

После поездки схожу ещё раз и запишу результат анализа. На слух я не уловила то, что она сказала.

Моя красивая и молодая дерматолог была несколько напугана моим обострением псора после тиосульфата, но я её успокоила тем, что еду на море....

Myshka, а можно бы спросить у аптекарей состав мази?

#360 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:01

Состав мази попробую узнать. Сегодня запереживала что потеряла рецепт. У меня было два  - на болтушку и на мазь.

Болтушка мне совсем не понравилась. Болтушка на глицерине с нистатином, это врач сразу сказала, когда выписывала, а что за мазь промолчала.

Мне кажется она серой пованивает. В общем рецепт я сегодня нашла только один и не знаю болтушка это или мазь.

Надо зайти в аптеку узнать. Думаю даже если потеряла, врач должна помнить что она мне выписывала.

Мне еще фукорцин хорошо помогает. Поврежденный ноготь старалась полностью срезать и фукорцином смазывать именно ногтевое ложе.

А виды грибка мне тоже не определяли. Говорит его определяют если стандартное лечение не помогает.

Для того чтоб определить нужен совсем другой анализ, а так  лампой светят и все.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©