IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и ногти - 2

ногти маникюр лак батрафен псориаз ногтей

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 513

#321 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 07:24

Я со своими пальчиками скоро с ума сойду. Вечера к вечеру они у меня опять распухли. Поквасила в соленой воде, примотала синтомицин

и выпила таблетку найза. Утром вроде побледнели и отек меньше.  Днем готовила есть, часа полтора бултыхалась в воде потом села покурить на балконе,

естественно рассматривала пальцы. Придавила мизинец и из под основания ногтя выдавилось много чего-то белого. Побежала за перекисью - шипит!

По моему это гной. Я уже не знаю к какому врачу мне еще сходить. :(

А что прикладывают чтобы гной вытянуть? Тот же листик алоэ?..листочек подорожника?..  Можно сделать ванночку с марганцовкой. Если есть отверстие, раз гной выходит, то имеет смысл.

Снова к хирургу, по возможности к другому.

#322 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 07:36

Сходила еще раз к хирургу. Теперь у меня новый диагноз. :)

У меня заболевание ногтей, хирург предположила что грибковое. Я сказала что проверяла, грибков у меня нет, у меня псориаз.

Она сказала вот идите к дерматологу и лечите свой псориаз. Ага, а в прошлый раз отправила к ревматологу. 

Получается что из за больных ногтей воспаляется ногтевой валик ( паронихий), а перед этим она говорила что наоборот из-за воспаленного ногтевого валика у меня повредился ноготь.

В общем я даже не знаю есть ли смысл посещать дерматолога. Погуглила бывает псориатическая паронихия. 

Может у кого было такое? У меня похоже что оно.

Думаю пропить нормально курс антибиотиков. В прошлый раз я пропила всего 4 дня, отек на одном пальце прошел полностью.

Потом хирург выдвинула версию о заболевании суставов, я прервала и палец опух заново.

Еще читала что при псориазе ногтей помогал Мидоклам. Кто нибудь пробовал? Хочу пропить.

#323 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:32

Многие в форуме принимали Мидокалм (поиск даёт не менее 20 случаев) - например, А_112, но все - не в связи с псориазом ногтей.

#324 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 22:52

Я со своими пальчиками скоро с ума сойду. Вечера к вечеру они у меня опять распухли. Поквасила в соленой воде, примотала синтомицин

и выпила таблетку найза. Утром вроде побледнели и отек меньше.  Днем готовила есть, часа полтора бултыхалась в воде потом села покурить на балконе,

естественно рассматривала пальцы. Придавила мизинец и из под основания ногтя выдавилось много чего-то белого. Побежала за перекисью - шипит!

По моему это гной. Я уже не знаю к какому врачу мне еще сходить. :(

Мне кажется, что мочить это нельзя. То есть готовить что-то, чтоб руку не мочить. Я как-то неоднократно плохо обрезала вросший ноготь на ноге и часто палец гноился. Я левомеколью и под повязку и меняла раза два в день. Это чтоб микробов убить, но гноился все равно и только когда перестала и палец начал подсыхать - начал заживать. Сейчас я отрубила неделю назад себе кончик пальца острым ножом. Сначала мокрые перевязки, потом с левомеколью (не гноилось, поэтому левомеколь помогала, чтобы бинт к пальцу не прилипал) и теперь просто сухим бинтом - там корочка. Надо много терпения. но только повязка и никакой воды!!! Попробуй соблюдать отсутствие воды - повязку с левомеколью утром и вечером на пару дней и потом снять и походить с просто бинтом без всего. Гной естественно перед этим очень аккуратно выдавить в самый первый раз. Инфекция есть, но организм борется. У меня вросший ноготь заживал недели две в общем. Все врачи тебе скажут - не мочить! Но к хирургу бы конечно не мешало.

Сходила еще раз к хирургу. Теперь у меня новый диагноз. :)

У меня заболевание ногтей, хирург предположила что грибковое. Я сказала что проверяла, грибков у меня нет, у меня псориаз.

Она сказала вот идите к дерматологу и лечите свой псориаз. Ага, а в прошлый раз отправила к ревматологу. 

Получается что из за больных ногтей воспаляется ногтевой валик ( паронихий), а перед этим она говорила что наоборот из-за воспаленного ногтевого валика у меня повредился ноготь.

В общем я даже не знаю есть ли смысл посещать дерматолога. Погуглила бывает псориатическая паронихия. 

Может у кого было такое? У меня похоже что оно.

Думаю пропить нормально курс антибиотиков. В прошлый раз я пропила всего 4 дня, отек на одном пальце прошел полностью.

Потом хирург выдвинула версию о заболевании суставов, я прервала и палец опух заново.

Еще читала что при псориазе ногтей помогал Мидоклам. Кто нибудь пробовал? Хочу пропить.

Мидокалм я пила от боли в спине - помогал. Может ли он помочь пальцу - я не знаю. Может быть толковый дерматолог смог бы помочь.  Если у тебя  с иммунитетом все в порядке - антибиотики можно пропить, только нужны правильные. Мне хирург с моим отрезанным пальцем сказал - вам антибиотики нельзя, иммунитета же нет почти. Так что - терпение! Кстати ультрафиолет тоже обеззараживает (им же фурункулы подсушивают) - может процедуры облучения точечного на палец пройти. 

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#325 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 01:57

Мне хирург с моим отрезанным пальцем сказал - вам антибиотики нельзя, иммунитета же нет почти.

А у хирурга откуда такая уверенность насчёт иммунитета? 

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#326 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 02:09

ну так мне же пришлось ему сказать, что прививку от столбняка мне делать нельзя. он спросил, почему. я рассказала про заболевание, про лекарства и сказал, что антибиотики он мне тогда не назначит, а то я  с ними еще дольше выздоравливать буду.

#327 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 02:12

Какое заболевание-то? :)

#328 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 10:05

Мидокалм я пила от боли в спине - помогал. Может ли он помочь пальцу - я не знаю. Может быть толковый дерматолог смог бы помочь.  

Мидокалм хочу пропить именно для ногтей, не для пальцев. Читала что у больных псориазом при его приеме было замечено улучшение состояния ногтей.

Объясняли тем что препарат улучшает переферическое кровообращение и это положительно влияет на ногти.

Попробую. Пить вроде надо два месяца. Еще попробую втирать ретинол ацетат.

Толковых дерматологов у нас нет. Придется заниматься самолечением.

#329 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:14

Мидокалм хочу пропить именно для ногтей, не для пальцев. Читала что у больных псориазом при его приеме было замечено улучшение состояния ногтей.

Еще попробую втирать ретинол ацетат.

а что за препарат мидокалм?

и зачем ретинол ацетат и что это такое, можно поподробнее?

#330 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 21:02

мидокалм - миорелаксант центрального механизма действия. Подробней можно посмотреть в инструкции.

Ретинол ацетат - витамин А. 

#331 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 23:55

Какое заболевание-то? :)

Псориатический артрит и про все сопутствующие тоже рассказала)) Отчего у тебя такой сарказм?

#332 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 03:29

Псориатический артрит и про все сопутствующие тоже рассказала)) Отчего у тебя такой сарказм?

Не сарказм, а вопрос.

Хирург же должен знать, что псориаз/ПА не вызываются сниженным иммунитетом.

Это не считая того, что фраза "иммунитета почти нет" - глупость.

#333 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 03:42

Фраза иммунитета почти нет - не глупость. И сказала ее я, а он лишь повторил. И между причиной - артритом и следствием - снижением иммунитета есть промежуточное звено - иммуносупрессивные лекарства. Именно поэтому все врачи мне и запрещают странные лекарства, антибиотики и вакцины. Ты просто не про тот порядок подумал (иммунитет -артрит), а я имела ввиду наоборот))

#334 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:19

Да, я не про тот порядок подумал, это верно.

Фраза - глупость, т.к. у человека несколько видов иммунитета, когда они перестают быть, перестаёт быть и человек.

#335 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 23:37

Ну ты же не будешь спорить, что у меня 10 лет медотвод от прививок, и что людям принимающим иммуносупрессивные лекарства  противопоказаны по инструкции вакцины, что иммунитет наш снижен в отношении простудных заболеваний, туберкулеза, выражается в более долгом заживлении ран и разных болячек? А взаимодействие с другими лекарствами и особенно антибиотиками должно быть тщательно проверено по инструкции к нашим лекарствам. То есть в моей ситуации здоровому человеку бы назначили антибиотики и сделали прививку от столбняка, а мне нельзя. Значит иммунитет снижен. На лекарствах, инструкциях и в карточках, не пишут что снижен какой-то конкретный иммунитет. Нам об этом как-то врачи не говорят. Но эхинацею и лекарства (БАДЫ, витамины, арбидолы всякие), повышающие иммунитет (опа, здесь тоже не говорится, что их много) нам не рекомендованы, на некоторых инструкциях это написано. В книжках про артрит говорится, что суть нашего заболевания сводится к тому, что наш иммунитет сходит с ума и начинает нападать на суставы, воспринимая их как врагов. Поэтому его искусственно занижают. Тут тоже не говорится про разные иммунитеты. Дело-то не  в этом, иммунитет у нас наверное остается на то, чтоб существовать, дышать. Но на бОльшую часть всяких заболеваний его мало, и мы им больше других людей подвержены. 

Тема про ногти, а дискуссии про иммунитет)

#336 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 06:06

Нет, с прививками-вакцинами, простудами и прочим не буду спорить, потому что говорю я "немножко" о другом :)

Тема про ногти, а дискуссии про иммунитет)

ОК, намёк понял :)

(где-то выкладывал ссылки по биологии/иммунитету, кому понадобится, найдёт)

#337 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 07:54

У меня в этом осенне-зимне-весеннем сезоне ногти на ногах в ужасном состоянии. Зимой даже запах от ног был.

Стала искать что то. Наткнулась на уксус, каждый день ванночки для ног, стирка носок с уксусом. Запах ушёл, а ногти всё в таком же состоянии.

На больших пальцах периодически ногти болят. Настойка сабельника, которая помогала до этого уже не помогает.

Аптечных препаратов боюсь.

Пока в голове никаких вариантов нет.

#338 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 02:04

Я вчера произвела самостоятельное хирургическое вмешательство на указательном пальце.  :)

Не, ну а что остается делать, если хирург причин для вмешательства не видит, а отек сходить не собирается.

У основания ногтя было что-то вроде масляного пятна. Как я себе это представляю, под ногтем образовалась бляшка.

Она там себе шелушиться, кожа отмирает и остается под ногтем. Выхода же у нее нет. В отмершей коже размножаются бактерии и в результате у меня распух палец.  Ноготь подорвала с боку зубочисткой, она сразу провалилась в это пятно. Надавила на ноготь и из под него выдавилось тоже что и в прошлый раз с мизинца. Мизинец кстати уже почти нормальный. Осталось вырастить новый ноготь. Половинка ногтя уже есть!

К указательному на ночь приматывала мазь Илон, утром поквасила и смогла еще с него выдавить. Потом опять замотала. Палец выглядит намного лучше

и не болит. Антибиотики пью.  И думаю никакого артрита у меня точно нет.

#339 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 05:24

Мышулька, конечно, нет. Артрит ногтей - чрезвычайно экзотическое заболевание :rolleyes:

#340 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 08:44

Да, озадачила я врачей своим экзотическим заболеванием. Поражены всего два ногтя и распухли именно эти два пальца.

И это я им еще не рассказывала, что именно этими двумя пальцами я ковыряла больное ухо. :lol:

Интересно каких диагнозов мне наставили б, кинься я  выяснять почему ухо болит?

Сейчас болит спина. Видимо продуло под кондиционером. Сегодня уже полегче, а вчера могла только стоять ровно или лежать тоже ровно.

Интересно, если пойти к врачу, какой будет диагноз. Ревматолог мне в карточке уже написал псориатический артрит, хроническое течение. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©