IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и ногти - 2

ногти маникюр лак батрафен псориаз ногтей

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 513

#261 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 06:10

У меня после появления псора ногти ужасные стали. Раньше могла отрастить длинные, и они были очень ровными и красивыми. Сейчас ногти ломкие, растут очень плохо, медленно. Не могу сказать, что мне очень нужны длинные ногти, но хотелось бы, чтобы они хотя бы были крепкими :(

#262 Диана111

Диана111

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 15:41

После долгих тщетных попыток улучшить свои ногти лаками, пошла, таки, к дерматологу-микологу. Взяли соскоб на грибы. Диагноз - онихомикоз, грибковое поражение дрожжеподобными грибами. Это следствие приёма большого кол-ва антибиотиков (мне так объяснили). Врач назначил лечение:

1. Капсулы-антимикотики (по системе Пульс-терапии, 3 этапа)

2. Наружные противогрибковые ср-ва

3. Массаж кутикул

4. Диета

После недели лечения псор исчез совсем! Ногти заметно стали улучшаться. Спросила у врача, почему псориаз сошёл, сказали, что псориаз - тоже грибок, но "холодный" (я так и не поняла, что значит - холодный). Когда первый этап лечения подходит к концу, псориаз начинает просыпаться. Т.е., я так понимаю, что кончается пролонгированное действие антимикотиков и он воскрешает. Сейчас идёт второй этап лечения - псор сразу ушёл. Что же делают эти капсулы, что псор их так боится? Может, снижают иммунитет, при котором не идёт интенсивного деления клеток эпидермиса?.. Загадка для меня....

"Реальность не имеет ничего общего со словами, которые ты используешь, чтобы описать её." (К.Кастанеда)

#263 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 19:42

При псориазе антимикотические средства иногда помогают, но гораздо чаще не помогают. Посмотрите результаты нашего опроса в форуме, где там противогрибковые препараты - http://www.psora.net/?p=1192 - даже трудно понять, то ли 1%, то ли 1,5% . У гомеопатии с эффективностью плацебо результат и то выше.

Однако когда псориаз сочетается с грибком, то последний от антимикотиков безусловно исчезает, и гораздо легче становится ситуация с псориазом (именно на ногтях это происходит гораздо заметнее, там грибок нередко).

#264 Диана111

Диана111

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 16:25

При псориазе антимикотические средства иногда помогают, но гораздо чаще не помогают. Посмотрите результаты нашего опроса в форуме, где там противогрибковые препараты - http://www.psora.net/?p=1192 - даже трудно понять, то ли 1%, то ли 1,5% . У гомеопатии с эффективностью плацебо результат и то выше.

Однако когда псориаз сочетается с грибком, то последний от антимикотиков безусловно исчезает, и гораздо легче становится ситуация с псориазом (именно на ногтях это происходит гораздо заметнее, там грибок нередко).

Да, противогрибковые препараты - в нижней трети  графика. Странно, что лидируют солидоловые мази, мне они вообще не помогают. Но я всегда думала, что возможность излеченния через кожу ничтожна мала, и была уверена, что маскирую болезнь, зная, что творится внутри.

"Реальность не имеет ничего общего со словами, которые ты используешь, чтобы описать её." (К.Кастанеда)

#265 ВЕРЛИКА

ВЕРЛИКА

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 13:25

Нда,часто думаю: лучше бы грибок был,он хоть лечится....  Тоже прошла исследования на грибок,не обнаружили.  У меня поражены все ногти и волосистая  часть головы. Прописали пить ватамины, для головы крем Акридерм, для ногтей пропить Троксевазин,чтоб восстановить кровообращение ,пальцы тоже немели.Но воз и ныне там. Высыпало под грудью,в пупке и между ягодиц... ,неделю мазала Целестодермом-В  ,все прошло,пол года не было.Сейчас опять появился. Гдето прочитала,что летом надо плотненько посидеть на арбузной диете с черным хлебом,так сказать промыть организм хорошенько. Надо попробовать. А вот ногти,хочу попробовать с помощью масла чайного дерева полечить,может что получится.

#266 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 03:13

Я какое-то сециальльное масло для кутикул втираю каждый вечер, плюс пользуюсь укрепляющими лаками, ногти вроде чуть-чуть лучше стали. По крайней мере, перестали слоиться)

#267 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 10:46

Мне раз пять делали пробы на грибок, не находили.

Раз на 7 нашли грибок, врач говорит что часто не находят,даже если он есть. Так что теперь пробую лечиться от грибка.

#268 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 06:44

у меня тоже сейчас испытания противогрибковыми препаратами, раньше мазала наружно мазями, эффекта не было, сейчас капаю под ногтевую пластину, но это процесс длительный, будем ждать результат

#269 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:07

Начал испытание препарата Xerial на ногах, не берет там ничего, кроме шлифмашины. Об успехах (или провале) доложу.

"This too shall pass". ©

#270 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 02:25

За две недели есть сдвиги, или пришлось на 40-Н переходить?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#271 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:00

А у меня сейчас ногти в порядке. Ещё осенью пролечила виноградом. Здесь, на форуме, неоднократно описывали этот метод. А зимой, перед сном, смазывала белком куриного яйца.

#272 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 06:13

Скажиет а что дает виноград и белок? Они укрепляются?

#273 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 08:07

А у меня сейчас ногти в порядке. Ещё осенью пролечила виноградом. Здесь, на форуме, неоднократно описывали этот метод. А зимой, перед сном, смазывала белком куриного яйца.

мне тоже интересны эти методы, можно поподробнее?

#274 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 09:59

Об улучшении состояния ногтей в ходе производства домашнего вина и работ с виноградом см. посты Сергея Пио, начиная отсюда + ещё пара страниц.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#275 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 05:27

кто подскажет, сколько курс лечения ноготков йодом?

#276 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 22:20

кто подскажет, сколько курс лечения ноготков йодом?

Йодом ногти нужно лечить только тогда, когда вашему организму его недостаточно. Если в вашем организме переизбыток йода, попробуйте другой способ укрепления. Кстати, как проверить уровень йода в организме: сделайте сетку из йода, например, на врутренней стороне руки. Если сетка сойдет быстро - значит вашему организму не достает йода, если будет впитываться долго - значит у вас его достаточно.

#277 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 05:53

состояние кожи улучшилось, почти чистая хожу, а ногти стали хуже блин :smile99:

#278 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 02:08

Начал испытание препарата Xerial на ногах, не берет там ничего, кроме шлифмашины. Об успехах (или провале) доложу.

Увы, прошёл месяц, хвастаться нечем. Если какое-то положительное действие и есть, то оно крайне малозаметно. Добью открытую упаковку, но продолжать, видимо, смысла нет. :huh:

"This too shall pass". ©

#279 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 09:45

А что это за Xerial такой, что в составе, раньше в теме упоминание было?

#280 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 16:41

http://parfums.ua/sv...aged-nails.html
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate