IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и ногти - 2

ногти маникюр лак батрафен псориаз ногтей

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 513

#221 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 05:13

Насколько я поняла из общения с девушкой-подологом, склонность к врастанию - это что-то типа физиологической особенности. Поэтому, если есть такая склонность, она советовала не скрулять уголки ногтей. Был момент, когда предлагала какие-то подкладки положить на то время, пока уголки будут отрастать, но я тогда обошлась без них. Сейчас уже как-то приноровилась, просто почаще подравниваю. Это я про большие пальцы. Два маленьких тоже есть поврежденных, но они не врастали, тоже еле-еле хватает размера, чтобы накрасить. Ну и ходить стараюсь аккуратно, чтобы не цеплять.

А салицилка как-то помогает ногтям? С чем ванночки и есть ли видимый эффект?

Я делаю где-то раз в неделю соль+сода (много), каждый день крем "Зорька" или увлажняющий, но это всё для пяток и стопы, ногтям до кучи достается. Летом периодически "Миконазолом" мазюкаю, раз-два в месяц - всё-таки пляжи, открытая обувь, от греха подальше. "Умной эмалью" на ногах тоже стала мазать. Примерно раз в год "Ревалид" пью - он и для волос, и для ногтей. По моим наблюдениям, это всё такой поддерживающий уход, глобальных улучшений ногтей нет.

Сообщение отредактировал Медведица: 08 Август 2012 - 05:14

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#222 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 07:06

Так боюсь... за ногти... А вдруг псорик и над ними поиздевается :( Насмотрелась картинок в инете и совсем расстроилась: если у меня почти все тело в бляшках, то когда-то и ногти могут пострадать.
Не знаете случайно, есть ли какие-нибудь профилактические средства, ну чтобы на ногти точно не перешло?

#223 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 07:34

LadyD, профилактическое средство - не смотреть в инете картинки и не бояться заранее :) Проблемы надо решать по мере их поступления.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#224 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 21:55

ванночки с морской солью, чтобы распарить пальчики и ногти укреплять, а салицилка - просто как увлажняющая мера, да икогда мазь под ноготь забивается он становится похож на ноготь, пустот не видно. Другой мази у меня нет никакой. Была бы другая, может и мазала бы. Гормоналки не хочу покупать, а лосьона дайвонекс у нас в аптеках не видела, только мази. К подологу пока не ходила, но хочу, и хочу с помощью пластин выправить ноготь на большом пальце, который не поражен псором.
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#225 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 01:55

LadyD, профилактическое средство - не смотреть в инете картинки и не бояться заранее :) Проблемы надо решать по мере их поступления.

Медведица, хорошо сказано! :) Только так и тянет поразглядывать ужосы псора)) я уже морально себя ко многому готовлю, тем более, что у меня бляшки везде, где только можно, и даже там, где нельзя :D

#226 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 23:47

Только так и тянет поразглядывать ужосы псора))

Адреналинчика не хватает? Выйди с зенитовской символикой на "стрелку" спартаковских и армейских фанов, они тебе всю правду выскажут о твоих ногтях, мало не покажется :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#227 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 01:41

Адреналинчика не хватает? Выйди с зенитовской символикой на "стрелку" спартаковских и армейских фанов, они тебе всю правду выскажут о твоих ногтях, мало не покажется :)

:) это уж слишком радикальный метод получения адреналина))

#228 Мармазетка

Мармазетка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 09:31

Добрый вечер! у меня ногти поражены уже порядка 8 лет, причем сначала поехали ноги, потом руки. Ногти на ногах напоминают запущенную стадию грибка, могу отстричь почти под корень - не больно вообще,на руках желтые, неровные, с неровной низкой кромкой, но хотя бы не крошатся, как на ногах. Мой выход - чем ни лечила, не помогло - наращивание! Делаю много лет, ногти идеально смотрятся, лучше, чем у многих коллег, делающих маникюр (у меня очень хороший мастер, но недорогой, т.к. личный, без салонной наценки )) .
На работе даже в голову никому не приходит, что у меня такой кошмар с ногтями - завидуют, что всегда идеальный маникюр/педикюр + я летом в солярии регулярно, т.к. от псора реально очень помогает, иначе не одела бы ни юбку, ни короткий рукав. Думают, что я вся такая супер гламурная ( что ж, называется - приспособилась. Хорошо, что муж с пониманием относится и готов выделять деньги, чтобы я себя чувствовала комфортно.

здравствуйте! я вот тоже решилась закрыть 5 пораженных псором ногтей гелевым наращиванием. интересует такой момент, можно ли пока пластины закрыты гелем как-то их лечить? ну там ванночки или ещё что делать?

#229 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 11:10

О влиянии применения гормональных мазей по телу на состояние ногтей (информация от Aly187) - добавлено в статью о псориазе ногтей - http://psora.net/?p=247 .

#230 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 00:49

здравствуйте! я вот тоже решилась закрыть 5 пораженных псором ногтей гелевым наращиванием. интересует такой момент, можно ли пока пластины закрыты гелем как-то их лечить? ну там ванночки или ещё что делать?

Я с акриловыми ногтями делаю и ванночки, и кремом мажу. Как мне сказал врач когда-то давно, что если я буду длительно делать акрил, то так называемую "улыбку" - белую полосочку у основания ногтя закрывать нельзя, т.к. именно через нее ноготь "питается" и через кожу, которая выше ногтя. Поэтому при наращивании "улыбка" остается у меня открытой. А в гелевом наращивании, насколько я помню, ее закрывают гелем.

#231 Мармазетка

Мармазетка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 23:46

Была в диспансере сегодня. Врач лаконично отметила, посмотрев на мои ногти (недавно сняла гелевые) - "прогноз неблагоприятный". Сегодня узнаю, чего бы это значило.

Я с акриловыми ногтями делаю и ванночки, и кремом мажу. Как мне сказал врач когда-то давно, что если я буду длительно делать акрил, то так называемую "улыбку" - белую полосочку у основания ногтя закрывать нельзя, т.к. именно через нее ноготь "питается" и через кожу, которая выше ногтя. Поэтому при наращивании "улыбка" остается у меня открытой. А в гелевом наращивании, насколько я помню, ее закрывают гелем.

А Вы какие ванночки делаете и чем мажете? Очень актуально!

#232 ALEX HOME

ALEX HOME

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 23:15

здрасте, при первых сиптомах --- ноготь в виде наперстка, поставить пияки на пальцы или игло укалывание , даст положительный эфект....?

#233 Татьяна Юрьевна

Татьяна Юрьевна

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 00:17

Я больше пяти лет регулярно наращивала ногти и гелем и акрилом - с ногтями было все хорошо. Но когда сняла покрытие ногти начали портиться. Но немного не так, как обычно у страдающих псориазом. Они у меня стали проваливаться - вот чистишь под ногтем пилочкой, и это пилочку абсолютно безболезненно можно наполовину загнать под ноготь - получается пустота. Контуры под ногтями стали неровными, с провалами, от чего длина ногтевой пластинки почти на всех ногтях за полгода уменьшилась примерно на миллиметр.
Я вот думаю, может и правда покрытие сохраняло ногсти от поражения?
Р.S: болею псориазом 10 лет, в прошлом году начался ПА, что совпало с проблемами с ногтями.

#234 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 02:59

Татьяна Юрьевна

я еще никогда ничего не наращивала, но вот такое отслоение, как вы описываете, у меня тоже имеется. Мне интересно, может ли покрытие или наращивание ногтей остановить или обернуть вспять этот процесс. Но меня беспокоит, как следить за состоянием ногтей, если они будут покрыты сверху гелем или акрилом.

#235 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 05:40

я еще никогда ничего не наращивала, но вот такое отслоение, как вы описываете, у меня тоже имеется. Мне интересно, может ли покрытие или наращивание ногтей остановить или обернуть вспять этот процесс. Но меня беспокоит, как следить за состоянием ногтей, если они будут покрыты сверху гелем или акрилом.

Гель и акрил прозрачные, если пустоты поползут- увидишь. Поэтому мне при наращивании всегда делали "дизайн"- роспись, фольгу, сухоцветы, чтобы покоцаную пластину не было видно, а то некрасиво.
Не знаю, кому-то наращивание улучшает состояние псора, а моим ногтям было параллельно. Они у меня живут своей жизнью,ни общее состояние кожи(ремиссии/обострения), ни покрытия(гель, акрил, лак), ни псорные мазилки- ничего не влияет! То отходят до самой кутикулы, то идеально здоровые. Процесс неконтролируемый и от чего зависит, до сих пор понять не могу.

#236 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 09:15

Врач лаконично отметила, посмотрев на мои ногти (недавно сняла гелевые) - "прогноз неблагоприятный". Сегодня узнаю, чего бы это значило.

Мармазетка, так что это значило?

#237 Tasha7070

Tasha7070

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:06

А у меня вообще дичь какая-то.
Мало того что пустоты, так еще и сам ноготь стал противный, утолщенный, а под ним гадость какая-то белая.
Такое ощущения, что эта гадость из раскрошившейся ногтевой пластины состоит.

Сообщение отредактировал Tasha7070: 22 Октябрь 2012 - 09:06

#238 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 01:31

А если ногти желтеют, это тоже проявление псора?

#239 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 01:42

LadyD

У меня есть слегка желтоватый оттенок около "пустот", но не могу сказать, что прям все ногти желтые.
Если есть сомнения, можно сдать соскоб.

Мало того что пустоты, так еще и сам ноготь стал противный, утолщенный, а под ним гадость какая-то белая.
Такое ощущения, что эта гадость из раскрошившейся ногтевой пластины состоит.

У меня на ногах похожее, вычищаю. От этой, как ты пишешь, гадости еще и запах ощущается. Год два назад сдавала анализ - грибков не было. Хотя врач сказал, что к псору грибок всегда легче подцепится, чем на здоровый ноготь. Наверное, надо периодически проверяться.

#240 Tasha7070

Tasha7070

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:43

Медведица, запах от этой гадости у меня тоже есть и соскоб тоже бегала сдавать, думала грибок.
И я вычищаю и желтизна около пустот есть.
А я уж думала, что мне одной так "повезло".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©