IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и ногти - 2

ногти маникюр лак батрафен псориаз ногтей

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 513

#181 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 12:53

Ещё в добавление к тому, где впервые проявляется псориаз (есть у нас в опросе и такое). Видим, что ногтях - только у 1%:

Изображение

#182 TaporiK

TaporiK

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 06:40

Ещё в добавление к тому, где впервые проявляется псориаз (есть у нас в опросе и такое). Видим, что ногтях - только у 1%:

Спасибо, но это все же не дает 100%, уже и не знаю что это за зараза прицепилась, скорее всего что-то с внутренними органами, а может я и вхожу в этот 1%

#183 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 10:01

Taporik, не заморачивайся по поводу ногтей. На псориаз это похоже, но очень надеюсь, что это не он.
Если беспокоят какие-то внутренности - сходи к врачу, если нет - пропей витамины, может чего не хватает в организме.

#184 TaporiK

TaporiK

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:28

Taporik, не заморачивайся по поводу ногтей. На псориаз это похоже, но очень надеюсь, что это не он.
Если беспокоят какие-то внутренности - сходи к врачу, если нет - пропей витамины, может чего не хватает в организме.

спасибо!

#185 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 20:33

у меня раньше были точки (углубления) на ногтевых пластинах, но при этом ногти были "прилеплены" к пальцам, а теперь точек практически нет, кое-где есть продольные полосы и почти под каждым ногтем есть места "неприлепления". интересно, почему изменилась картина? с точками было комфортнее.

Здесь и сейчас.

#186 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 00:20

интересно, почему изменилась картина? с точками было комфортнее.

Изменилась потому же, почему у тебя и ПА меняется. Все процессы - в динамике, застывшее состояние редко встречается (хотя и бывает). И процесс, раз он "пошёл", идёт по своим законам.
Т.е., А_112, это тебе "было комфортнее", а процессу - нет, ему удобнее с "неприлеплением" :)
Шутка, конечно, но по сути так оно и есть...

#187 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 10:13

научного обоснования этому нет?

Здесь и сейчас.

#188 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 10:53

Да какое ж научное обоснование, если для самого псориаза оно в точности неизвестно. Притом ещё надо связать это с онихиями, а у них свои закономерности, известные, видимо, только узким специалистам по ногтям (ногтеведам :) ).

#189 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:13

а бывают ли узкие специалисты эспэшиали только по ногтям?

Здесь и сейчас.

#190 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 00:49

Не знаю, но думаю, что в наш век специализации обязаны быть... защити что-нибудь, и на какую-нить "Кафедру патологий ногтей" (онихий), колупай их дальше... Шутки в сторону, но всё равно это полезно, кто-то ж должен изучать, предлагать методики. Но, видимо, в настоящем состоянии это скорее всего не у нас в Отечестве может быть.

#191 ксюшечка

ксюшечка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 23:41

Ребята,расскажу свою историю: ногти с краев отклеиваются,там собираются чешуйки,вычищаю-там образуются пустоты,нет ни борозд,ни наперстка,но... на безымянном пальце образовалось ужас что,как будто полногтя отслоилось,кутикула отслоилась,если нажать на основание,то выделяется кремообразная капелька,я не знаю,что делать....руки стыдно показать. Сейчас делаю ванночки с морской солью,мажу вит.А и магнипсором

#192 Haer

Haer

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 01:11

Ну ниче.. шо маємо те маємо, у меня тоже в последнее время все ногти испортились. Такой себе индикатор состояния, если уж ногти портит то значит накатит.

#193 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 05:57

Медитируя на монитор в ожидании завершения долгоиграющей задачи кинула, взгляд на свои ногти. Очень удивилась, ногти сами по себе стали ровные, а раньше наперстком были, да и весна для ногтей не самое лучшее время. При этом на теле у меня мелочевка сейчас подсыпает то тут, то там, да и на голове псорик никуда не хочет деваться. Загадки поведения псорика. :sad_new:
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#194 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 31 Март 2012 - 07:11

А я использую эту штучку для профилактики,минеральная терапия, водный лак, удобно, на ночь намазал, к утру ничего нет на ногтях, хорошо укрепляет

Сообщение отредактировал аргус: 31 Март 2012 - 07:12

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#195 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 10:53

Ина, можно, есть шампуни без парабенов

Есть и лаки для ногтей без них. Аргуся, ты пишешь:

А я использую эту штучку для профилактики,минеральная терапия

Там в составе замечательный такой ряд :) :
"метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, изобутилпарабен"

#196 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 31 Март 2012 - 12:00

Бриджит Ботье, по-крайней мере, лично для меня проверенная марка, и действенные лаки, единственное за что я огорчилась, так это то что они убрали маски для ногтей - это было что-то - в остатках осталось у них несколько - скупила для единоличного использования, и то не получилось, свои же оторвали с руками и уговорами похожими на угрозу)
что касается состава то будем открытыми до конца - он там он такой - список по убыванию:

вода -она и в Африке вода

отдушка - ну видимо надо было поддушить чуток

диазолидинил мочевина, - консервант, по сравнению с многими другими относительно безвредный, активно используется в косметологии

пантенол - ну кто из нас еще не знает что такое пантенол - да витаминка это, Д, ежели кто забыл

пропиленгликоль - органическое вещество спиртового ряда, в лаки его пихают, так как он придает лаковому покрытию эластичность и пластичность, а также способствует связыванию влаги в ногтевой пластине (увлажнению - а следовательно гибкости), ну и как и все спирты опять же - антисептик

лимонен - ну кто знаком с эфирными маслами, а также с классическим народным способом - оживи ногти запихнув их в лимон, тот узнает этот элемент - в цитрусовых его порядка 90%, для ногтей полезен чрезвычайно, регулирует кислотность, а в лаке еще и стабилизирующий агент

экстракт (фруктовый) апельсина - содержит биофлавоноиды, много содержит, а они, в свою очередь активно нейтрализуют свободные радикалы и препятствуют старению ногтевой пластины, кроме того питает, увлажняет, а главное , слегка отбеливает ноготь, в общем во всех смыслах хорошая добавочка

бензиловый спирт - спирт - антисептик , а в лаках он хорошо растворяет красители

гексил циннамаль - ай да словечки, сама в первый раз как прочла волосы дыбом, что это гексил какой-то - оказалось вполне себе не страшная штука - из эфирного масла ромашки выделенная отдушка

экстракт устриц- насчет этого элемента, с одной стороны думаю, что эта мода нынче такая, что если кальций, то обязательно из жемчуга или бедных устриц, а с другой стороны, конечно носитель кальция, куда ж без него

магния аскорбил фосфат - то же звучит не ласково, при тщательном расспросе (или даже допросе) технологов, выяснилось, что это такой стабилизированный витанин С, чтоб на свету и на кислороде не разлагался

экстракт морского ила - хорошая штучка, не то чтобы лечебная грязь, но минеральную составляющую для питания ногтей вполне себе обеспечивает

фитиновая кислота - натуральный органический антиоксидант, который замедляет образование свободных радикалов, а еще обладает слегка осветляющими свойствами, естественный цвет возвращает

феноксиэтанол - то же как бы спирт, но главное в нем не консервирующие свойства, а то что он стабилизирует формулу препарата, не даёт ей "разбежаться" по углам))

линалоол - ароматическое вещество, встречается в мяте, в лаванде и в других растениях, обладает легкой ланлышевой нотой

и в минимальных количествах парабены -метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, изобутилпарабен

как вы заметили, формула водная и с большим количеством органических соединений, а косметический препарат - лак, а лак наносится на ногти, а ногти на руках (или ногах), а руки наиболее часто вступают во взаимодействие с окружающим микромиром - так что использование парабенов, как антисептиков широкого спектра действия - вполне оправдано.

Зато, в отличие от широко распространенной Умной эмали, в лаках этой марки есть две важные, на мой взгляд особенности:
первое - они не скрывают состав, он переведен на русский язык, он доступен, понятен, через поставщиков удалось достучаться даже до Франции, где люди не пожалели времени и ответили на вопросы дилетанта, а умная эмаль состав свой начала писать то ли 5, то ли 5 назад - их обязали по суду, но они выкрутились - на флаконах большим шрифтом не напишешь, тем более никто не будет мучатся и переводить иностранщину
и второе - эти лаки не на формальдегиде, если он и присутствует в формулах, то уже в конце ряда, т.е. его мало, это не база формулы, ведь формальдегид в итоге - яд для ногтей, про организм молчу, а в умной эмали - формальдегид - основной компонент в пополам с этанолом...может ядреность умноэмалевской формулы и помогает псориазу, но в долгосрочной перспективе, однозначно вредит ногтям и здоровью, так что я за профилактику нормальными ухаживающими лаками.

Сообщение отредактировал аргус: 31 Март 2012 - 12:03

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#197 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 22:05

как страшно выглядит список ингридиентов. все представители парабенов тут)
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#198 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 22:23

Аргуся считает (здесь), что их там "минимальное количество". Что это за количество такое, правда, не поясняет :)

#199 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 23:25

Что там кроме парабенов подозрительно?
А, еще и то, что отдушка в составе стоит на втором месте. Т.е. ее поменьше, чем воды, но больше чем остальных. А ведь отдушки - это самая страшная тайна химических производств, - «Кто знает, чего они там намешали» - грустно говаривал проф. Преображенский.
А сидя за рюмкой с собутыльниками-токсикологами, ощущаю: чем выше доза, тем больше эффект. А последнее касается не только не полезного нам алкоголя, с его грустным похмельем, но и токсикологии отдушки - при высокой концентрации ее темных ингредиентов растет и риск для здоровья Аргус :).

Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 01 Апрель 2012 - 23:28

#200 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 00:07

Пользуюсь Умной Эмалью, поэтому пошла и списала с бутылочки его состав в той же очередности.
Etyl acetat, butyl acetat, isopropyl alcogol, nitrocellulose, heptane, tosylamide, etocrylene, camphor, benzophenone-1, dimethicone, CI 18965.
А так как я ни разу не химик - кто из них формальдегид?
"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©