Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, не пойму псориаз у меня или нет...

Вот фото: .......

Привет, TaporiK :) . Никто тебе на форуме на основании описаний и фоток ногтей не скажет с уверенностью, что это такое - псориаз ногтей или другой вид онихии. Вообще онихий (заболеваний ногтей) очень много, это не только грибковые патологии или другие онихии (например, псориаз ногтей с разными симптомами), см. описания их, например, ЗДЕСЬ.

Надо идти к другому врачу, добиваться определенности в диагнозе, от правильного диагноза во многом и зависит лечение.

---

Фотки лучше помещать в форумскую Галерею , в данном случае - в раздел Неприкольные фото. Типы и разновидности поражений , не перегружать этой работой модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TaporiK - похоже на ногтевой псориаз.

А на голове у тебя как? А на ногах ногти? А пятки?

Пока что вроде все нормально, негде никаких пятен, на ногах есть в некоторых местах сухая клжа, но это мазоли, просто где-то читал, что сначала на ногтях появляется потом на теле.

Еще я не знаю куда это отнести, что когда мне жарко(либо резкая смена температуры в комнате с холода на жару), тогда зудит кожа в районе груди, шее, но это скорее изза переходного возраста, так как, повторюсь, никаких покраснений или пятен нет

Надо идти к другому врачу, добиваться определенности в диагнозе, от правильного диагноза во многом и зависит лечение.

В том то и дело, что у нас нету нормальных врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные врачи есть везде. Куда чаще нет доверия к ним ; и нет желания либо возможности к ним добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто где-то читал, что сначала на ногтях появляется, потом на теле.

Нет, это неправда. Конечно, у кого-то может быть и так, но процент этих "кого-то" - мал (статистика была где-то на форуме или в статьях на сайте). И это совершенно понятно, если учесть, что псориаз ногтей встречается лишь у 12% тех, у кого вообще какие-либо псор.проявления - туловище, голова, ногТи, артрит... (это опять же по памяти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в добавление к тому, где впервые проявляется псориаз (есть у нас в опросе и такое). Видим, что ногтях - только у 1%:

l6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в добавление к тому, где впервые проявляется псориаз (есть у нас в опросе и такое). Видим, что ногтях - только у 1%:

Спасибо, но это все же не дает 100%, уже и не знаю что это за зараза прицепилась, скорее всего что-то с внутренними органами, а может я и вхожу в этот 1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taporik, не заморачивайся по поводу ногтей. На псориаз это похоже, но очень надеюсь, что это не он.

Если беспокоят какие-то внутренности - сходи к врачу, если нет - пропей витамины, может чего не хватает в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taporik, не заморачивайся по поводу ногтей. На псориаз это похоже, но очень надеюсь, что это не он.

Если беспокоят какие-то внутренности - сходи к врачу, если нет - пропей витамины, может чего не хватает в организме.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня раньше были точки (углубления) на ногтевых пластинах, но при этом ногти были "прилеплены" к пальцам, а теперь точек практически нет, кое-где есть продольные полосы и почти под каждым ногтем есть места "неприлепления". интересно, почему изменилась картина? с точками было комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, почему изменилась картина? с точками было комфортнее.

Изменилась потому же, почему у тебя и ПА меняется. Все процессы - в динамике, застывшее состояние редко встречается (хотя и бывает). И процесс, раз он "пошёл", идёт по своим законам.

Т.е., А_112, это тебе "было комфортнее", а процессу - нет, ему удобнее с "неприлеплением" :)

Шутка, конечно, но по сути так оно и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какое ж научное обоснование, если для самого псориаза оно в точности неизвестно. Притом ещё надо связать это с онихиями, а у них свои закономерности, известные, видимо, только узким специалистам по ногтям (ногтеведам :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но думаю, что в наш век специализации обязаны быть... защити что-нибудь, и на какую-нить "Кафедру патологий ногтей" (онихий), колупай их дальше... Шутки в сторону, но всё равно это полезно, кто-то ж должен изучать, предлагать методики. Но, видимо, в настоящем состоянии это скорее всего не у нас в Отечестве может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Ребята,расскажу свою историю: ногти с краев отклеиваются,там собираются чешуйки,вычищаю-там образуются пустоты,нет ни борозд,ни наперстка,но... на безымянном пальце образовалось ужас что,как будто полногтя отслоилось,кутикула отслоилась,если нажать на основание,то выделяется кремообразная капелька,я не знаю,что делать...руки стыдно показать. Сейчас делаю ванночки с морской солью,мажу вит.А и магнипсором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ниче.. шо маємо те маємо, у меня тоже в последнее время все ногти испортились. Такой себе индикатор состояния, если уж ногти портит то значит накатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медитируя на монитор в ожидании завершения долгоиграющей задачи кинула, взгляд на свои ногти. Очень удивилась, ногти сами по себе стали ровные, а раньше наперстком были, да и весна для ногтей не самое лучшее время. При этом на теле у меня мелочевка сейчас подсыпает то тут, то там, да и на голове псорик никуда не хочет деваться. Загадки поведения псорика. :sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я использую эту штучку для профилактики,минеральная терапия, водный лак, удобно, на ночь намазал, к утру ничего нет на ногтях, хорошо укрепляет

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, можно, есть шампуни без парабенов

Есть и лаки для ногтей без них. Аргуся, ты пишешь:

А я использую эту штучку для профилактики,минеральная терапия

Там в составе замечательный такой ряд :) :

"метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, изобутилпарабен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бриджит Ботье, по-крайней мере, лично для меня проверенная марка, и действенные лаки, единственное за что я огорчилась, так это то что они убрали маски для ногтей - это было что-то - в остатках осталось у них несколько - скупила для единоличного использования, и то не получилось, свои же оторвали с руками и уговорами похожими на угрозу)

что касается состава то будем открытыми до конца - он там он такой - список по убыванию:

вода -она и в Африке вода

отдушка - ну видимо надо было поддушить чуток

диазолидинил мочевина, - консервант, по сравнению с многими другими относительно безвредный, активно используется в косметологии

пантенол - ну кто из нас еще не знает что такое пантенол - да витаминка это, Д, ежели кто забыл

пропиленгликоль - органическое вещество спиртового ряда, в лаки его пихают, так как он придает лаковому покрытию эластичность и пластичность, а также способствует связыванию влаги в ногтевой пластине (увлажнению - а следовательно гибкости), ну и как и все спирты опять же - антисептик

лимонен - ну кто знаком с эфирными маслами, а также с классическим народным способом - оживи ногти запихнув их в лимон, тот узнает этот элемент - в цитрусовых его порядка 90%, для ногтей полезен чрезвычайно, регулирует кислотность, а в лаке еще и стабилизирующий агент

экстракт (фруктовый) апельсина - содержит биофлавоноиды, много содержит, а они, в свою очередь активно нейтрализуют свободные радикалы и препятствуют старению ногтевой пластины, кроме того питает, увлажняет, а главное , слегка отбеливает ноготь, в общем во всех смыслах хорошая добавочка

бензиловый спирт - спирт - антисептик , а в лаках он хорошо растворяет красители

гексил циннамаль - ай да словечки, сама в первый раз как прочла волосы дыбом, что это гексил какой-то - оказалось вполне себе не страшная штука - из эфирного масла ромашки выделенная отдушка

экстракт устриц- насчет этого элемента, с одной стороны думаю, что эта мода нынче такая, что если кальций, то обязательно из жемчуга или бедных устриц, а с другой стороны, конечно носитель кальция, куда ж без него

магния аскорбил фосфат - то же звучит не ласково, при тщательном расспросе (или даже допросе) технологов, выяснилось, что это такой стабилизированный витанин С, чтоб на свету и на кислороде не разлагался

экстракт морского ила - хорошая штучка, не то чтобы лечебная грязь, но минеральную составляющую для питания ногтей вполне себе обеспечивает

фитиновая кислота - натуральный органический антиоксидант, который замедляет образование свободных радикалов, а еще обладает слегка осветляющими свойствами, естественный цвет возвращает

феноксиэтанол - то же как бы спирт, но главное в нем не консервирующие свойства, а то что он стабилизирует формулу препарата, не даёт ей "разбежаться" по углам))

линалоол - ароматическое вещество, встречается в мяте, в лаванде и в других растениях, обладает легкой ланлышевой нотой

и в минимальных количествах парабены -метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, изобутилпарабен

как вы заметили, формула водная и с большим количеством органических соединений, а косметический препарат - лак, а лак наносится на ногти, а ногти на руках (или ногах), а руки наиболее часто вступают во взаимодействие с окружающим микромиром - так что использование парабенов, как антисептиков широкого спектра действия - вполне оправдано.

Зато, в отличие от широко распространенной Умной эмали, в лаках этой марки есть две важные, на мой взгляд особенности:

первое - они не скрывают состав, он переведен на русский язык, он доступен, понятен, через поставщиков удалось достучаться даже до Франции, где люди не пожалели времени и ответили на вопросы дилетанта, а умная эмаль состав свой начала писать то ли 5, то ли 5 назад - их обязали по суду, но они выкрутились - на флаконах большим шрифтом не напишешь, тем более никто не будет мучатся и переводить иностранщину

и второе - эти лаки не на формальдегиде, если он и присутствует в формулах, то уже в конце ряда, т.е. его мало, это не база формулы, ведь формальдегид в итоге - яд для ногтей, про организм молчу, а в умной эмали - формальдегид - основной компонент в пополам с этанолом...может ядреность умноэмалевской формулы и помогает псориазу, но в долгосрочной перспективе, однозначно вредит ногтям и здоровью, так что я за профилактику нормальными ухаживающими лаками.

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргуся считает (здесь), что их там "минимальное количество". Что это за количество такое, правда, не поясняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там кроме парабенов подозрительно?

А, еще и то, что отдушка в составе стоит на втором месте. Т.е. ее поменьше, чем воды, но больше чем остальных. А ведь отдушки - это самая страшная тайна химических производств, - «Кто знает, чего они там намешали» - грустно говаривал проф. Преображенский.

А сидя за рюмкой с собутыльниками-токсикологами, ощущаю: чем выше доза, тем больше эффект. А последнее касается не только не полезного нам алкоголя, с его грустным похмельем, но и токсикологии отдушки - при высокой концентрации ее темных ингредиентов растет и риск для здоровья Аргус :).

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Умной Эмалью, поэтому пошла и списала с бутылочки его состав в той же очередности.

Etyl acetat, butyl acetat, isopropyl alcogol, nitrocellulose, heptane, tosylamide, etocrylene, camphor, benzophenone-1, dimethicone, CI 18965.

А так как я ни разу не химик - кто из них формальдегид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...