Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Добрый. У меня артрит крупных суставов и никак не могут определить форму. Болезнь бехтерева или псориатический артрит. Есть проблемы с ногтями на ногах

http://pixs.ru/showimage/imagejpg_6143355_28905963.jpg

похоже на псориаз? Под одним как будто что-то растет и это его отслаивает. Я просто сняла ноготь целиком без каких либо болевых ощущений. Вырос новый. Дорос до половины и снова таже картина.. под ним как слоеное белое тесто которое поднимает ноготь нарастает.

анализ ногтей показал наличие грибка, но насколько знаю псориаз часто осложняется еще и грибковой инфекцией

высыпаний нет. Родственников болеющих псором тоже нет

Изменено пользователем Mawehbka

Поделиться сообщением

В 07.01.2018 в 01:00, Mawehbka сказал:

анализ ногтей показал наличие грибка, но насколько знаю псориаз часто осложняется еще и грибковой инфекцией

Если установлен грибок, полечите для начала его. А потом уже и посмотрите, очистятся ногти или нет.

(Насколько я знаю, грибок обычно довольно быстро поражает все ногти, на одном долго не держится. Псориаз может годами жить на одном пальце и не трогать другие.)

Но у меня псориаз на ногте руки выглядит не так как у вас. У меня четко по описанию как из учебника - маслянистого вида пятно, в точечку как наперсток, распространяется на бОльшую площадь. И потом когда ноготь немного не пристает к коже, из под него можно достать кожицу, похожую на все другие шелушения псориаза на теле. Но всегда маслянистое пятно. У меня именно. 

Изменено пользователем chebick

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, нормального дерматолога-косметолога в Москве. Надо просто убрать "красоту" с пальцев рук и ногтей. Нужна именно косметология, т. к. с лечением полный жвах (сами понимаете).

Поделиться сообщением

Я не могу понять псориаз ли это ногтей или нет. В последний месяц у меня 3 ногтя стали рости как-то странно. Нет кутикулы и у основания они какие-то белые, шершавые. Раньше с ногтями все было нормально, какого-то обострения псориаза на теле не замечаю.  На ногах все в порядке.

В общем, решил добавить на форум фотографии. Что скажете?

https://b.radikal.ru/b19/1808/cb/f9a1dd878d1e.jpg

Изменено пользователем Moonshine

Поделиться сообщением

6 часов назад, Moonshine сказал:

Псориаз не так обычно выражается. Соглашусь, что надо бы проверить сначала остальное.

Поделиться сообщением

В 15.08.2018 в 11:18, Moonshine сказал:

Адекватные люди по фотографии диагнозы не ставят. Тем более по фотографии отвратительного качества и в интернетах.
Moonshine, хотите узнать диагноз - сходите к врачу.

Поделиться сообщением

Я в командировке. Сначала думал, что это мелочь и пройдет. А когда заметил, что еще на одном пальце происходит то же самое - забеспокоился. 

Постараюсь как можно быстрее сдать анализы на грибок.

Вот буквально месяц назад все было норм! И тут такое.

Поделиться сообщением

Сдал анализы, медсестра мне сразу сказала, что на грибок не похоже, скорее на псориаз (и это при том, что других видимых для нее проявлений у меня нет). Получил результат - на 70% грибка нет, 100% уверенность будет через месяц (нужно время чтобы у них гриб вырос, если он присутствует)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу