Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Добрый. У меня артрит крупных суставов и никак не могут определить форму. Болезнь бехтерева или псориатический артрит. Есть проблемы с ногтями на ногах

http://pixs.ru/showimage/imagejpg_6143355_28905963.jpg

похоже на псориаз? Под одним как будто что-то растет и это его отслаивает. Я просто сняла ноготь целиком без каких либо болевых ощущений. Вырос новый. Дорос до половины и снова таже картина.. под ним как слоеное белое тесто которое поднимает ноготь нарастает.

анализ ногтей показал наличие грибка, но насколько знаю псориаз часто осложняется еще и грибковой инфекцией

высыпаний нет. Родственников болеющих псором тоже нет

Изменено пользователем Mawehbka

Поделиться сообщением

В 07.01.2018 в 01:00, Mawehbka сказал:

анализ ногтей показал наличие грибка, но насколько знаю псориаз часто осложняется еще и грибковой инфекцией

Если установлен грибок, полечите для начала его. А потом уже и посмотрите, очистятся ногти или нет.

(Насколько я знаю, грибок обычно довольно быстро поражает все ногти, на одном долго не держится. Псориаз может годами жить на одном пальце и не трогать другие.)

Но у меня псориаз на ногте руки выглядит не так как у вас. У меня четко по описанию как из учебника - маслянистого вида пятно, в точечку как наперсток, распространяется на бОльшую площадь. И потом когда ноготь немного не пристает к коже, из под него можно достать кожицу, похожую на все другие шелушения псориаза на теле. Но всегда маслянистое пятно. У меня именно. 

Изменено пользователем chebick

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, нормального дерматолога-косметолога в Москве. Надо просто убрать "красоту" с пальцев рук и ногтей. Нужна именно косметология, т. к. с лечением полный жвах (сами понимаете).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу