516 сообщений в этой теме

Решила я как-то нанести на ногти прозрачный укрепляющий лак. ногти в бороздку, на некоторых эффект наперстка, под одни полоска пустоты (масляное пятно?). Нанесла и вот что заметила - на следующий день расцвел псориаз на подушечках пальцев. Быстро распространился и поразил все пальцы. Обидно...

Поделиться сообщением

может поели что-то провоцируещее и совпало?

Поделиться сообщением

в том-то и дело, что нет...видимо, на какое-то вещество в лаке. На еду у меня первым делом реагирует лицо, локти, колени...Ладони не особо...

Поделиться сообщением

у меня вот были ногти...потом с ногтей на подушечки пальцев сползло, а теперь на ладонях...   в общем блуждает

наверное на компонент лака у Вас. посылаю лучи спокойствия и ремиссии

Поделиться сообщением

у меня в обратном порядке) пальцы-ладони-подушечки-ногти... И вам ремиссии)

Поделиться сообщением

Ольгуня, читай состав. Формальдегид или муравьиный альдегид могут быть как улучшателями для ногтей так и жуткими ухудшателями. И на него бывает сильная аллергия. А аллергия может послужить и провокатором для псора.

Поделиться сообщением

Vinogradinka, да завязала я уже со всякими лаками) ну их...

Поделиться сообщением

А у меня с 15 лет ногти испортились, ходил в КВД, проверялся, сказали, что на руках грибка не нашли, а на ногах вроде как чего то нашли, но вроде как просто грибки пристали к ослабленным псориазом ногтям. Посоветовали правда все равно проводить противогрибковую терапию. Сразу скажу,  что до конца ногти уже не вылечить.

Поделиться сообщением

кто-нибудь лечился на курортах ?

после лечения на курорте наступает ремиссия --- это правда ?

Поделиться сообщением

Ольга, это правда, но отчасти. У кого-то наступает, у кого-то нет. Как может быть в вашем случае - никто не скажет, это только самой опытным путём.

Результаты опроса по поводу ремиссии - http://psora.net/?p=1296, курортотерапия там наверху.

Поделиться сообщением

Всем привет, давно не писала.

Сняла шеллак, на нескольких ногтях области пустот от псора приобрели зеленый цвет.

В КВД срезали ноготь на анализ, ничего не обнаружено.

Сказали, м.б. реакция на шеллак или дистрофия от псора, посоветовали клавио-жидкость и "какие-нибудь витамины для ногтей".

На вопрос, че делать, если не поможет, философски ответили: "Жить".

У кого-нибудь было что-то похожее?

Что из антигрибкового можно применять для профилактики?

Поделиться сообщением

Медведица, можно любой уход для кутикулы с маслом чайного дерева, в качестве местной профилактики. Если не покрываешь ногти ни чем сейчас, то посмотри еще на воски для ногтей, их хорошо втирать в голую пластину и зону матрикса (пара миллиметров над основанием ногтя). Это для общего питания и укрепления.

Поделиться сообщением

У меня была подобная история . Псора на ногтях не было , просто некачественно был положен акрил - кое -где остслоился и в пустоты попала вода . Там благополучно расцвела плесень. Когда покрытие сняли , обнаружили зеленые пятна . К счастью, дело было в приличном салоне , маникюрша привела дерматолога , который велел сточить все до чистой пластины и пропитать ногти дезинфектором и маслом. Помню, я не покупала лекарств , втирала только питательное масло типа миндального . Ногти благополучно отросли . Но маникюршу я поменяла.

Изменено пользователем морошка

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за мнения. Спилила по максимуму, масло чайного дерева капаю, на рабочий день приходится это безобразие лаком покрывать, на ночь смывать и мазать.

Т.к. это случилось после смены фирмы шеллака, объяснение с водой и плесенью мне тоже кажется логичным. Не пойму только, почему ее анализ не показал, плесень - это же грибок.

Поделиться сообщением

Болею псориазом уже много лет, на ногтях псориаз появился года 3 назад, но это не сильно беспокоило, был поражен лишь один палец, потом другой. Сейчас же появились желтые зоны под ногтями с уголков. Местный дерматолог с подобным не сталкивался, грибка не обнаружено. Может кто сталкивался и напишет это псориаз? И чем подобное лучше лечить, т.к. желтая зона растет с каждым днем...

Фото ниже:

gkmrHId.jpg

Изменено пользователем AlexBond

Поделиться сообщением

Похоже на псориаз ногтей, большего сказать нельзя. Жёлтые зоны напоминают известный симптом "масляного пятна" под ногтевой пластиной - см. статью на здешнем сайте - http://psora.net/?p=247 - там же методы лечения и опыт форума. См. также статью.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу