Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ну у меня лак вообще никак на ногти не влияет - ни хуже, ни лучше.. Попробуйте не лечебный с витаминами, а попробуйте лечебный от грибка - не обязательно заказывать с иностранных сайтов, как выше. в аптеке - но сначала отзывы почитайте хотя бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас похоже только Батрафен и Лорецил есть. Дорогое удовольствие, да еще и неизвестно как мои ногти отреагируют на них...

 

так что вопрос остается в силе... кто пробовавал Магнипсор, цитопсор или что-то подобное для ногтей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пару раз было заменое острение ПА - болели большие пальцы рук и появлялась скованность в ноясничном отделе , одновременно портились ногти на больших пальцах ног - не очень сильно : сначала желтые пятна ,потом пустота с одного края. Я наносила Магнипсор и обматывала пальцы пленкой на ночь.  Как только суставы переставали болеть , отрастали чистые ногти. поэтому нет сведений о эффективности мази для ногтей.   Для себя я отметила : есть проблема с суставами - сразу портятся ногти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот я не могу сказать что у меня есть проблемы с суставами. бывают боли какие-то непонятные, слабые, в основном после контакта с химией (лак, шампунь, краска), но я думала это ногти болят. а если нет болей нужно ли идти к врачу и лечить?..

 

сейчас по назначению врача пью желатин для ногтей, он и на суставы должен хорошо влиять. вот уже месяц - пока ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я уже месяц мажу раcтвор Микозан. Хотя грибка у меня не нашли. Псориатикам тоже похоже неплохо помогает, новая отрастающая ноготь розовая и гладкая. На ногах медленнее идет улучшение. В составе там экстракт ржи, похоже он и укрепляет, и не блестит как лак.

Применяю по инструкции, но вместо 2х раз мажу только раз в день перед сном, иногда забываю и пропускаю, вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня как годичные кольца на деревьях были. Каждый накат-ремиссия буквально по дням отражались. Сейчас почти в норме, невзирая на постоянные срывы ввиду перекрытия крыши, даже кутикула наросла. Единственное, из-за её прироста ногти стали какие-то квадратно-пролетарские снизу. Не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик

хочу отписаться про варизи, мне этот вариант не помог, вроде казалось что началось улучшение, а потом все хуже и хуже, так что забросила

а вот интересно, если чистоганом капать под ноготь масло чайного дерева, какой будет эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем доброго времени суток! Со вчерашнего дня начал борьбу с псориазом ногтей и заодно с онихомикозом ногтей стоп. Хотел фото выложить, но извините меня не разобрался как этого сделать.

Кратко из истории. Одним прекрасным утром я проснулся с отекшими кистями и побежал к врачу. До этого момента меня уже стала беспокоить мокрое пятно на голове под волосистой ее частью. Долгое время ожидания диагноза и о чудо наши врачи его поставили. Мне поставили ПА ну и Бехтерева еще так, чтобы наверняка.

Благодаря этому форуму я почерпнул много немаловажной информации и собравшись с силами успокоил высыпания на коже с помощью диеты в первый год и активно мазался Магнипсором. Ногти особо не беспокоили, хотя и какое то время были в цяточку эффект наперстка.

Прошло 7 лет с момента заболевания и мои ногти на руках стали шелушиться , образовываются впадины и прочее, если кто объяснить как выложить фото я покажу какие они сейчас. Надеюсь что через год будет чем Вас удивить, ведь главное воля!

Почему я предполагаю, что на ногах у меня грибок возможно что и с псориазом, но его на фоне первого не определить т.к. ногти как отрастают принимают форму когтей орла к верху и острые, а большие пальцы как каньоны и вообще эта эпопея началась задолго до проявления псориаза за лет 10 где-то.

Начну с того, что у большого пальца ноги на коже появилась цяточка псора и я ее стал активно мазать Магнипсором и даже на ноготь попадала мазь. Со временем я увидел, что под окрашенным коричневым цветом ногтем виднеется красивый розовенький, что подарило мне надежду.

В этой теме я наткнулся на исследования страница 5 выложенные Фролом и долго размышляя над тактикой и в силу своего ограниченного бюджета начал поиск лекарств аналогов. Тербинафин-Кв в инструкции ничем не отличается от Тербизила разве что производитель г. Киев, а стоит в 6 раз дешевле. Местно рассматриваю крем Тербизил на него у меня средств хватит, и если на ногах я не стесняясь могу мазать Цитоспором, который ко мне уже едет, то как быть с ногтями на руках т.к. на них явный признак псориаза?! Ванночки с морской солью и ромашкой, календулой, 2 раза в неделю кремом Тербизил, а между процедурами пользоваться Умной эмалью? Где-то вот так себе расписал лечение. Скажите идти к врачу?! Да у меня складывается ощущение, что люди на форуме больше знают чем те кто там в диспансерах сидят и строят из себя академиков.

Жду от Вас комментариев, может что упустил, может посоветуете в напутствие все же к доктору сходить!? Всем здоровья!

 



https://www.facebook.com/photo.php?fbid=490306817772322&set=a.490306801105657.1073741836.100003790248667&type=3&theater

Изменено пользователем Евгений Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Со вчерашнего дня начал борьбу с псориазом ногтей и заодно с онихомикозом ногтей стоп. Хотел фото выложить, но извините меня не разобрался как этого сделать.

если кто объяснить как выложить фото я покажу какие они сейчас.

 

Здравствуйте Евгений!

 

Здесь инструкция, как выложить фото в теме. http://psoranet.org/topic/6689/

 

А здесь, как пользоваться форумской галереей. http://psoranet.org/topic/5692/

 

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, если вы подозреваете на ногтях грибок, обязательно сходите к врачу, пусть вам сделают анализы. Грибок, при наличии, определяется лабораторно. Тогда и будет понятно, только псориаз дает вам такую картину на ногтях или еще и грибок добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vX4MHxV.jpgвот мой красавец, а хочу, чтобы был как у младенца!

Изменено пользователем Евгений Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что грибок таки-есть, в вяло-"недобитом" состоянии. А насчет отслоения - причины запросто могут быть не связанные с псориазом и с грибком (безотносительно последних), например дефицит вит.Д и кальция (которые братья, и которые, собственно, свзаны с псориазом тоже). Бывает ещё от недостатка некоторых элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P1010008

P1010004

пошла 2 неделя. наношу Магнипсор на ногти ног и пальцев рук, результат уже виден, что еще больше вдохновляет! Вот еще Тербизил крем возьму и таблетки, сейчас пока денежные трудности, но через неделю начну подключать к комплексному лечению! Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвалился ноготь на среднем пальце левой ноги, совсем не больно! Как-то странно побелел,а месяца через три - все, готов. И рядышком на пальце безымянной тоже белое пятно. Наверняка отвалится. Вот читаю все,что написали на форуме, и пытаюсь план какой-то составить по приведению ногтей в презентабельный по возможности вид. Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много тут про ногти написано, а про то что под ногтями я ничего не нашёл. у меня псор именно под ногтями, сталкивался кто с таким? сами ногти тоже страдают, видны бороздки на безымянном и по бокам указательного. Ничем не лечу пока что и состояние у них примерно такое уже с год.
 

IMAG0349

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Много тут про ногти написано, а про то что под ногтями я ничего не нашёл. у меня псор именно под ногтями, сталкивался кто с таким? сами ногти тоже страдают, видны бороздки на безымянном и по бокам указательного. Ничем не лечу пока что и состояние у них примерно такое уже с год.

 

У меня примерно также. Только отличие в том, что я девушка и придерживаюсь формы ногтей и они более блестят как-то. Пустоты есть, но не глобальные. Я тоже не лечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Много тут про ногти написано, а про то что под ногтями я ничего не нашёл. у меня псор именно под ногтями, сталкивался кто с таким? сами ногти тоже страдают, видны бороздки на безымянном и по бокам указательного. Ничем не лечу пока что и состояние у них примерно такое уже с год.

 

у меня так же начиналось! то лучше было то хуже становилось, но вот сейчас как никогда я обеспокоен ногтями т.к. 4 из 10 на руках такие как выше на снимках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня так же начиналось! то лучше было то хуже становилось, но вот сейчас как никогда я обеспокоен ногтями т.к. 4 из 10 на руках такие как выше на снимках

а сколько прошло времени между таким состоянием как у меня и тем состоянием, что уже стало вас беспокоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько прошло времени между таким состоянием как у меня и тем состоянием, что уже стало вас беспокоить?

лет пять, но я думаю у каждого по разному может быть. Первый признак, когда отслаиваться начинает ноготь в области полумесяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Много тут про ногти написано, а про то что под ногтями я ничего не нашёл. у меня псор именно под ногтями, сталкивался кто с таким? сами ногти тоже страдают, видны бороздки на безымянном и по бокам указательного. Ничем не лечу пока что и состояние у них примерно такое уже с год.

 

 

Иногда такое бывает, на паре (одних и тех же) пальцев. Помогает очень короткая стрижка ногтя (через день) + батрафен (лак на ноготь и под него), проходит за 2-4 недели (в зависимости от того, как рано заметил и как часто забывал стричь и мазать). Случается раза 3-4 в год такое. Кто-то пробовал повторить - не помогло, значит не всем однозначно годится. Как-то писал про это с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Появился псориаз ногтей 'больше нигде ничего нет. Хочу вылечить'врач назначил витамины перфектил' уколы месяц актовегин ванночки с бишофитом и витамин е локально'пока не помогает...

Чтоб ещё попробовать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился псориаз ногтей 'больше нигде ничего нет. Хочу вылечить'врач назначил витамины перфектил' уколы месяц актовегин ванночки с бишофитом и витамин е локально'пока не помогает...

Чтоб ещё попробовать??

Можно попробовать ванночки с дурнишником или с морской солью. Смазывать ногти можно витамином А, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился псориаз ногтей 'больше нигде ничего нет. Хочу вылечить'врач назначил витамины перфектил' уколы месяц актовегин ванночки с бишофитом и витамин е локально'пока не помогает...

Чтоб ещё попробовать??

 

А в каком виде? Просто ногти форму потеряли или пустоты под ними?

 

(p.s. за выписывание "уколов витаминчиков" я бы отправлял года на два на завод, на заточку гвоздей вручную напильником. ну когда уже этот бред прекратится-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает очень короткая стрижка ногтя (через день) + батрафен (лак на ноготь и под него)... Как-то писал про это с фотками.

 

Желающие ознакомиться, для наглядности с картинками -

Война с псориазом на ногте: фотоотчёт - http://psora.net/?p=5622 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...