Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Оливка спасибо за наводку! я беру не эбай а на али китайском, там тоже нашлось по поисковику! закажу обязательно! действительно там картинка на упаковке впечатляющая!

А я вот с какими новостями зашла

сегодня я наконец-то в первый раз в жизни дошла до КВД, страшно было жутко, но желание проверить ногти было сильнее, больница оказалась на вид не такой страшной как я думала

взяли соскоб с ногтей с руки и с ноги отдельно, шкрябали внутри (боль адская, я была готова врачиху убить) и снаружи, через 20минут был готов первый анализ, грибка не нашлось, не знаю расстраиваться или радоваться...грибок хоть лечится...ну и еще какой то посев будут делать, будет готов через месяц

в общем хотят отправить меня на полустационар полечиться, хочу попробовать, человек я уже знающий, на гормоны не подсяду, авось сделают из меня человека и ногти тоже начнут выздоравливать


Оливка, а флакончик черный или белый? а то смотрю варизи есть в белом флаконе, там картинка красивых ногтиков, не страшных как на черном флаконе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня флакончик из темно-синего стекла, белыми буквами написано. Для одного ногтя хватает на месяц-полтора. Там внутри кисточка, как во флакончике с лаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня флакончик из темно-синего стекла, белыми буквами написано. Для одного ногтя хватает на месяц-полтора. Там внутри кисточка, как во флакончике с лаком.

ага такой именно нашла, а как им красить как лаком? я думала капать как экзодерил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага такой именно нашла, а как им красить как лаком? я думала капать как экзодерил

Нет, это не лак совсем. Жидкость. Просто кисточкой ноготь и под ногтем смазывать. В инструкции сказано, что на ночь вычистить все из-под ногтя с помощью перекиси водорода (я зубную щетку использовала и зубочистки), а потом нанести препарат (1 капельку), дать высохнуть 1-2 минутки. А с утра просто нанести препарат. Как я поняла фишка в том, что этот препарат препятствует образованию той фигни, которую из пустот выковыривать приходится. Со временем каждый день чистить ноготь с перекисью не приходится, т.к. просто нечего вычищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не лак совсем. Жидкость. Просто кисточкой ноготь и под ногтем смазывать. В инструкции сказано, что на ночь вычистить все из-под ногтя с помощью перекиси водорода (я зубную щетку использовала и зубочистки), а потом нанести препарат (1 капельку), дать высохнуть 1-2 минутки. А с утра просто нанести препарат. Как я поняла фишка в том, что этот препарат препятствует образованию той фигни, которую из пустот выковыривать приходится. Со временем каждый день чистить ноготь с перекисью не приходится, т.к. просто нечего вычищать.

а спасибо, теперь понятно! а цвет ногтя потом сильно страшный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а спасибо, теперь понятно! а цвет ногтя потом сильно страшный?

Нееет, совсем не страшный. С одного-двух раз вообще ничего не заметно. Потом, если пропустить чистку перекисью, чуть-чуть желтее, чем остальные ноготки. Запаха тоже нет. так что никаких отрицательных эмоций в плане эстетики не будет :))

Что же за состав там всетаки?

На пузырьке написано следующее: дистиллированная вода, экстрат цитрусовых, аскорбиновая кислота и глицерин. Правда, апельсинами не пахнет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень странно, но это же средство от грибка. Значит если помогло, то что-то грибковое было все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень странно, но это же средство от грибка. Значит если помогло, то что-то грибковое было все-таки?

Я уже рассказывала - противогрибковые средства я перепробовала ВСЕ, которые продаются в аптеках России, а также в Европе и Азии ). Даже таблетки пила. Результата не было вообще, улучшений ни на грамм. Борьба на протяжении 7 лет! Кстати, у меня даже есть фото ногтя, каким он был в марте/апреле. К тому моменту я как раз завязала с таблетками и купила новое противогрибковое средство. В аннотации к нему настоятельно рекомендовалось периодически фотографировать ноготь, чтобы видеть динамику улучшения. Дескать, без фотографий вам будет казаться, что ничего не происходит, а посмотрите на предыдущие фото и поймете как все стало замечательно... Фотография на айпаде, не знаю как прицепить, а то можно было бы показать -"до" и "сейчас" :)

Кроме того, я говорю, весь ноготь так и остался как наперсток в точечку, а это, как я здесь и вычитала, самый верный признак псориаза ((

 

gallery_1814_6_80660.jpg

gallery_1814_6_32451.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оливка! результат как по мне крутой! сколько понадобилось времени с варизи для восстановления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оливка! результат как по мне крутой! сколько понадобилось времени с варизи для восстановления?

Начала пользоваться в середине июня (на тот момент вид ногтя не отличался от первой картинки, которая была сделана то ли в марте, то ли в апреле), а последнее фото сделала на днях.

На первом фото не видно, какой ноготь на самом деле "горбатый", это надо было в профиль снимать. А у основания он, наоборот, как бы вдавленный был. А сейчас ровненький. И совсем-совсем не болит, даже если им задеть что-нибудь (раньше боль адская была) (тьфу-тьфу!)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

В субботу уже получила посылочку, 6 пузырьков. Правда, немного не такие как у меня были. Внешне такие же, но у меня были стеклянные, а эти из мягкого пластика, мои - с кисточкой, а эти с пипеткой, как капли для носа. Очень надеюсь, что содержимое будет идентичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый день всем! я на форуме новичок, как и все страдаю псориазом, лет этак 13,, в основном ВЧГ, но в последние пару лет начались небольшие высыпания по телу и начали страдать ногти, четыре на ногах, и несколько на руках. И если на руках не очень критинчо пока, то с ногами - беда С ногтями на больших пальцах ног, видимо, скоро придется попрощаться. В связи с этим у меня просьба к старшим, так сказать, опытным бойцам - проведите ликбез по лечению ногтей, подскажите с чего начать. Обе части темы практически полностью прочитал, но выводов не смог сделать. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в таком деле как псориаз невозможно дать конкретных рекомендаций. Мы же не видим твоего состояния, не знаем на что твой органим прореагирует, на что нет. Поэтому придётся  почитать ещё раз и ещё раз подумать. Составить план действий, а потом можно будет оценить есть ли в твоём плане логика.

Единственное, что могу подсказать точно, надо проверить, как обстоят дела с грибком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

У меня тоже псориаз затронул ногти, причем этой осенью с появлением новых пятен на теле увеличилось и количество поврежденных ногтей. Тоже сдавала анализы на грибки- результат отрицательный. Стараюсь все домашние дела связанные с водой и химией делать в перчатках чтобы вся эта вода не попадала под ногтевое ложе. В ноябре была с Израиле два дня ( экскурсионно) на мертвом море получилось искупаться всего минут 20. Но зато взяла с собой две маленькие бутылочки моря. Сейчас дома использую это море в качестве ванночек для ногтей. Помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем здравствуйте!!! У меня псориаз на ногтях уже несколько лет и что бы я не пробовала ничего не помогает, и мазью мажу и лосьены втираю ничего не помогает, делала наращивание акрилом, проходила полтора года но не помогло, сейчас постоянно срезаю поражонные участки и мажу мазью, но честно признаться надеюсь на овось... помогите пожалуйста, ногтей почти не осталось не на руках не на ногах, почьт все срезала, сил больше нет. На теле пятнышек почти нет, штук 5 очень маленьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказала наконец-таки варизи из китая на али, ждала, пока китаёзы расщедряться на нормальную цену, получилось за 6 с копейками баксов, можно было бы заказать лот 10,15,20 пузырьков, но это бешенная сумма и количество, хотя цена за 1 пузырек очень привлекательная, попробую сначала, потом посмотрим, теперь осталось дождаться посылку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а вот если под ногтем пустота, есть вероятность что он восстановиться , или если он уже отваливается ,то все, ногтя не будет вообще? И что остается на его месте, псориазная бляшка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ноготь, не надо себя запугивать.

Спасибо.Пытаюсь, но зрелище пугающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем доброго времени суток ! По своему опыту могу сказать следующее ! Когда началась проблема с ногтями на руках и ногах пробовал не особо много способов просто смотрел и представлял как это будет дальше !!!! Что очень пугало ! Но будучи на отдыхе в Турции катаясь на мопеде его подножкой на большом пальце ноги сорвал ноготь с корнем держался на соплях !!! Думал ну всё сейчас его место займёт псоробляшка и гейм овер ! Через пару недель когда болеть перестал обрезал его под самый корень ! Время идёт я ЖДУ но вдруг полезла хорошая чистая ногтевая пластина ! После этого я решил не смотря на запрет любого воздействия на ногти на свой страх и риск сделал обычный маникюр ! Теперь делаю его постоянно ! Главное верхнюю часть ногтя как правильнее сказать опиливаю потом полирую и результат пока тьфу тьфу тьфу прям почти отличный ! Уже около 4 лет ! Всем здоровья и скорейших результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

а пробовал кто-то мазать ногти магниспором или чем-то подобным? не знаю стоит ли заказывать... проникнет ли она вообще под ноготь - непонятно.

 

проблема только с ногтями, и врач сказала что мази тут бесполезны. но то что она мне назначает тоже никакого результата не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично с ногтями ничего не делаю. Могу накрасить лаком, тогда на руках незаметно вовсе. Но на ногах так не получится, лак сделает заметнее - ибо привлечет к себе внимание, а ноготь на большом пальце пришлось укоротить вдвое - там была пустота и он начинал за все задевать. На ногах ненакрашенные привлекают меньше внимания. Все, что на себе пробовала - не давало результата. ИМХО, мази загонять туда бесполезно. Хотя на форуме были высказывания, что когда псор добирался еще и до ногтей, чистым оставался ноготь того пальца, которым мазь по телу размазывали. У меня нее получилось такое доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо, я как-то раз накрасила лаком...

в рекомендациях по уходу за ногтями с псориазом всюду говорится про бесцветный защитный лак. я не могла понять какой это должен быть лак, но как-то увидела лак с витаминами, минералами, типа укрепляющий,  решила попробовать.

неделю болели пальцы и испортилось еще несколько ногтей. после этого я никогда уже наверное не решусь ими пользоваться, хотя для виду мне бы и бесцветный отлично помог(...

 

у меня есть заметный результат после солевых ванночек - краснота под ногтем бледнеет, и они не бросаются в глаза. вроде как шло на улучшение.

но последнее время увеличилось количество точек, и пустоты растут. страшно терять ногти, вот и думаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...