Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ну так мне же пришлось ему сказать, что прививку от столбняка мне делать нельзя. он спросил, почему. я рассказала про заболевание, про лекарства и сказал, что антибиотики он мне тогда не назначит, а то я  с ними еще дольше выздоравливать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мидокалм я пила от боли в спине - помогал. Может ли он помочь пальцу - я не знаю. Может быть толковый дерматолог смог бы помочь.  

Мидокалм хочу пропить именно для ногтей, не для пальцев. Читала что у больных псориазом при его приеме было замечено улучшение состояния ногтей.

Объясняли тем что препарат улучшает переферическое кровообращение и это положительно влияет на ногти.

Попробую. Пить вроде надо два месяца. Еще попробую втирать ретинол ацетат.

Толковых дерматологов у нас нет. Придется заниматься самолечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мидокалм хочу пропить именно для ногтей, не для пальцев. Читала что у больных псориазом при его приеме было замечено улучшение состояния ногтей.

 Еще попробую втирать ретинол ацетат.

 

а что за препарат мидокалм?

и зачем ретинол ацетат и что это такое, можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мидокалм - миорелаксант центрального механизма действия. Подробней можно посмотреть в инструкции.

Ретинол ацетат - витамин А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое заболевание-то? :)

Псориатический артрит и про все сопутствующие тоже рассказала)) Отчего у тебя такой сарказм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориатический артрит и про все сопутствующие тоже рассказала)) Отчего у тебя такой сарказм?

Не сарказм, а вопрос.

Хирург же должен знать, что псориаз/ПА не вызываются сниженным иммунитетом.

Это не считая того, что фраза "иммунитета почти нет" - глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фраза иммунитета почти нет - не глупость. И сказала ее я, а он лишь повторил. И между причиной - артритом и следствием - снижением иммунитета есть промежуточное звено - иммуносупрессивные лекарства. Именно поэтому все врачи мне и запрещают странные лекарства, антибиотики и вакцины. Ты просто не про тот порядок подумал (иммунитет -артрит), а я имела ввиду наоборот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я не про тот порядок подумал, это верно.

Фраза - глупость, т.к. у человека несколько видов иммунитета, когда они перестают быть, перестаёт быть и человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же не будешь спорить, что у меня 10 лет медотвод от прививок, и что людям принимающим иммуносупрессивные лекарства  противопоказаны по инструкции вакцины, что иммунитет наш снижен в отношении простудных заболеваний, туберкулеза, выражается в более долгом заживлении ран и разных болячек? А взаимодействие с другими лекарствами и особенно антибиотиками должно быть тщательно проверено по инструкции к нашим лекарствам. То есть в моей ситуации здоровому человеку бы назначили антибиотики и сделали прививку от столбняка, а мне нельзя. Значит иммунитет снижен. На лекарствах, инструкциях и в карточках, не пишут что снижен какой-то конкретный иммунитет. Нам об этом как-то врачи не говорят. Но эхинацею и лекарства (БАДЫ, витамины, арбидолы всякие), повышающие иммунитет (опа, здесь тоже не говорится, что их много) нам не рекомендованы, на некоторых инструкциях это написано. В книжках про артрит говорится, что суть нашего заболевания сводится к тому, что наш иммунитет сходит с ума и начинает нападать на суставы, воспринимая их как врагов. Поэтому его искусственно занижают. Тут тоже не говорится про разные иммунитеты. Дело-то не  в этом, иммунитет у нас наверное остается на то, чтоб существовать, дышать. Но на бОльшую часть всяких заболеваний его мало, и мы им больше других людей подвержены. 

Тема про ногти, а дискуссии про иммунитет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, с прививками-вакцинами, простудами и прочим не буду спорить, потому что говорю я "немножко" о другом :)

 

Тема про ногти, а дискуссии про иммунитет)

ОК, намёк понял :)

 

(где-то выкладывал ссылки по биологии/иммунитету, кому понадобится, найдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в этом осенне-зимне-весеннем сезоне ногти на ногах в ужасном состоянии. Зимой даже запах от ног был.

Стала искать что то. Наткнулась на уксус, каждый день ванночки для ног, стирка носок с уксусом. Запах ушёл, а ногти всё в таком же состоянии.

 На больших пальцах периодически ногти болят. Настойка сабельника, которая помогала до этого уже не помогает.

Аптечных препаратов боюсь.

Пока в голове никаких вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера произвела самостоятельное хирургическое вмешательство на указательном пальце.  :)

Не, ну а что остается делать, если хирург причин для вмешательства не видит, а отек сходить не собирается.

У основания ногтя было что-то вроде масляного пятна. Как я себе это представляю, под ногтем образовалась бляшка.

Она там себе шелушиться, кожа отмирает и остается под ногтем. Выхода же у нее нет. В отмершей коже размножаются бактерии и в результате у меня распух палец.  Ноготь подорвала с боку зубочисткой, она сразу провалилась в это пятно. Надавила на ноготь и из под него выдавилось тоже что и в прошлый раз с мизинца. Мизинец кстати уже почти нормальный. Осталось вырастить новый ноготь. Половинка ногтя уже есть!

К указательному на ночь приматывала мазь Илон, утром поквасила и смогла еще с него выдавить. Потом опять замотала. Палец выглядит намного лучше

и не болит. Антибиотики пью.  И думаю никакого артрита у меня точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, озадачила я врачей своим экзотическим заболеванием. Поражены всего два ногтя и распухли именно эти два пальца.

И это я им еще не рассказывала, что именно этими двумя пальцами я ковыряла больное ухо. :lol:

Интересно каких диагнозов мне наставили б, кинься я  выяснять почему ухо болит?

Сейчас болит спина. Видимо продуло под кондиционером. Сегодня уже полегче, а вчера могла только стоять ровно или лежать тоже ровно.

Интересно, если пойти к врачу, какой будет диагноз. Ревматолог мне в карточке уже написал псориатический артрит, хроническое течение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка, я бы сейчас на твоем месте бросил, или хотя бы ограничил фитнес. Возможно, что физические нагрузки вызывают осложнения на суставы.

У меня после укладки ламината два месяца в области колена болело, хромал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, до меня уже дошло что временно надо сделать перерыв. На суставы вряд ли влияние оказывает. У меня довольно неплохой мышечный корсет -

нагрузка на позвоночник и суставы минимальная. Хотя поясницу скорей всего перегрузила и для полного счастья еще и простудила.

Мне кажется что у меня просто самый настоящий перетрен. За последнюю неделю я еще умудрилась и гриппом переболеть. Как положено с горлом, соплями

и только сейчас начала откашливаться.  Поэтому минимум неделю, а лучше две буду спать и есть. Есть буду лежа перед телевизором. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у дерматолога. Новый диагноз - грибковая паронихия.

Лечение - споргал по 1 таблетке 2 раза в день. На ночь альфарекин внутримышечно. Ногти протирать фукорцином и еще мазь заказала, завтра заберу.

Хоть кто-то взялся меня лечить. Спрашиваю  - когда отек спадет? Говорит что должен через неделю, но 100% гарантии вам никто не даст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у врача. Отек спал, остались уплотнения на пальцах в районе сустава. 

Таблетки я пила не правильно. Надо было по 2 табл. 2 раза в день, а я пила по одной. Врач сказала теперь допить по 2 то что у меня осталось,

3 недели перерыв, а потом новый курс. Только теперь без альфарекина, на него я больше ни за что не соглашусь.

Бонусом полностью пропало шелушение в одном ухе, во втором слегка осталось.

И полностью восстановилась кожа в ягодичной складке. Не ужели это тоже был грибок?  Теперь буду каждое новое пятнышко проверять на грибки.

Псориаз, псориазом, а к нему еще что угодно может прицепиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фотки с этой грибковой паронихией, о ужас.

 

Я свои ногти на ногах и ноги между пальцами стала мазать аптечной настойкой прополюса. Ногти ещё болезненные, а между пальцами стало поприятнее.

Кто нибудь пользовался этим средством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фотки с этой грибковой паронихией, о ужас.

 

Ага, ужас еще тот, особенно если запустить. Мой называется кандидозный паронихий, сегодня в карточке посмотрела. Его особенность в том, что сначала опухает палец, а потом только появляется поврежденный ноготь.

Думаю, а вот еслиб б я была не таким настойчивым больным и согласилась с диагнозом ревматолога -  артрит и начала б найзы пить? 

Он кстати отек снимал. НПВС по моему вообще не рекомендуют принимать при инфекционных заболеваниях. Может скрывать симптомы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вот все-таки интересно, есть на этом форуме конкретные люди, которые разобрались с псориазом ногтей (ПН)?  Т. е получили устойчивую ремиссию на год-два три. Каким образом, при каких исходных проблемах, например псориаз на локтях и голове + ПН - лечение такое то в такие то сроки. Результаты через год, два, описание, поддержка. Ведь Мэджик Джонсон каким то образом победил СПИД, а мы никак не можем избавиться от какого то псора ногтей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все-таки интересно, есть на этом форуме конкретные люди, которые разобрались с псориазом ногтей (ПН)?

 

Не все делятся результатами, к сожалению. Но все что написали мы в эту тему поместили. Прочитай ее и архив, может найдешь для себя что нибудь полезное.

Каждый борется по своему. Псориаз не такая простая болезнь, однозначного решения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасс.... У меня вот пол ногтя съедено.  второй остановился. Утверждаю что тоже от влияния солнца и моря. как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Летние работы на дачном участке, ковыряние в земле окончательно добили мои ногти. На нескольких пальцах образовалась пустота на всю длину ногтя. Вот сейчас пытаюсь их снова привести в порядок. Мне лучше всего помогает виноград. Вечером, перед телевизором, разминаю ногтями несколько ягод и постепенно пустота исчезает. Жаль, что ногти растут очень медленно. Пытаюсь обрабатывать виноградом и оставшиеся бляшки на теле. Но почему-то такого результата, как на ногтях, я не замечаю. Не очень .понятно, почему  ногти выздоравливают а тело не поддаётся виноградной терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...