Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если не шипит на ране, конечно выбрасывать. На неповрежденной коже. не шипит даже самая свежая перекись.

А на больном пальце у меня не шипит, потому что воспалительный процесс внутри и нет выхода.  Как только появится сразу зашипит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не шипит на ране, конечно выбрасывать. На неповрежденной коже. не шипит даже самая свежая перекись.

А на больном пальце у меня не шипит, потому что воспалительный процесс внутри и нет выхода.  Как только появится сразу зашипит. :)

 

Если воспалительный процесс внутри, то надо идти к хирургу и вскрывть его. У меня было такое, называется панариций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была я у хирурга. Вскрывают когда есть гной. У меня не чего пока вскрывать. Просто красный опухший палец и твердый такой.

Понаблюдаю за ним пару дней и еще раз схожу к хирургу.



Линимент синтомицина 10%, обильно и замотать. Применяют даже для гнойных ран...

Спасибо. Сегодня попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько б я пальчик не парила и чтоб не прикладывала, толку никакого. Он конечно получше - краснота почти спала, и отека уже почти нет и даже наметился новый ноготь. Осталось уплотнение, при надавливании побаливает. Что-то там закапсулировалось, видимо гной. У меня такое было с ячменем.

Остается ждать рецидива, может выйдет  в следующий раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Я вот подумываю о нарощенных ногтях. На форуме писали, что на псориазе это никак не отражается, зато у рук ухоженный вид. Поэтому я уже близка к тому, что в ближайшее время наростить ногтики)

Не советую наращивать...Ибо нарощение на здоровые ногти действуют устрашающе,а что будет с такими как у нас...?  И каким лаком ты мажешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панариции на моих пальчиках оказались артритом.  Я фигеею, меня смотрели два врача, неужели сложно отличить артрит от панариция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть псориазные проблемы с ногтями, попробуйте противогрибковый крем фунготербин.  
Сам не пробовал, но совет дает один из старейших ветеранов форума.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панариции на моих пальчиках оказались артритом.  ..

 

 

Мышка, а как тебе определили, что это артрит? Ты была у ревматолога, сдавала анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да была у ревматолога, у кардио - ревматолога. Анализы мне не назначали. Но он меня очень тщательно осмотрел, мне даже показалось что

слишком. :)  Проверил все лимфоузлы это вроде для того чтоб исключить инфекционный артрит. Потом долго слушал меня трубкой, вроде как у артрита еще бывает сосудистая причина. Сказал что у меня псорартрит. Даже если у меня нет высыпаний на коже, ноготь у меня псориатический.

Лечения как такового не назначил. Сказал пока не трогать, воспаление почти спало, а если вдруг начнут опухать крупные суставы, ложиться в отделение и подбирать базисную терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myshka, йога-мудры для рук (я делаю, + активный массаж рук), + соляные ванны. Это для артрита. Самое главное- "оттянуть час прихода тяжкого состояния".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Norma, спасибо. Массаж делаю, правда не всех рук а кистей.  И соляные ванночки делаю, только теперь не парю а комнатной температуры.

Про йогу надо почитать. А вообще понаблюдала, мне кажется что я эти суставы травмирую. Я очень странно ношу пакеты с супермаркета.

Вроде и не очень тяжелые пакеты,  но я их вешаю на кончики пальцев, они в них врезаются, пока донесу пальцы синие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ПА начался с травмированногог голеностопа, через какое то время стали немного болеть кисти рук.

Проходила лечение я (где я только и бывала?) в Цхалтубо, кроме ванн мне там назначили массаж кистей. Массаж делала мощная грузинка, массаж был зверски сильный. Я была ещё не опытная в ту пору, сейчас я бы отказалась от такого массажа.

После этого у меня кисти рук стали болеть очень, я связываю это с этим массажем.

К чему я описываю этот случай? Думаю, что рукам вреден сильный массаж.

У кого какой опыт в этом плане?

Сейчас сумки ношу на плече и вес поклаж распределяю равномерно. Если нужно что-то громозское и тяжёлое принести домой, то беру тележку (какое благо эти тележки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кстати слышала следующее (но все индивидуально), что у женщин, у которых артрит начинался с ног и переходил на руки, если они занимались ручным трудом - типа плетения корзинок, вязания, что-то еще такого творческого ручного, рукам было легче, они как бы разрабатывались, для них это была трудотерапия. Но кто-то наоборот может сдаться в такой ситуации и сказать- "болит сильно, я не буду этого делать", и тогда болезнь может человека "поглотить", заболит еще сильнее, пальцы разгибаться перестанут. Но так же слышала, что те, кто занимался лепкой из глины, из-за контакта с холодной водой наоборот - руки болели сильнее. Ведь кому-то показано тепло, кому-то холод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ревматолог спрашивал где работаю. Проверил все суставы, даже на ногах все пальцы покрутил. Все нормальные.

Повреждены только два мелких сустава на пальцах рук. Видимо есть какая -то специфическая работа при которой травмируются эти суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повреждены только два мелких сустава на пальцах рук. Видимо есть какая -то специфическая работа при которой травмируются эти суставы.

 

Да, есть такая работа, Мышулька :) , ты выше сама говорила:

 

Так как мизинец у меня больной, вечера кавыряла ухо указательным пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кстати слышала следующее (но все индивидуально), что у женщин, у которых артрит начинался с ног и переходил на руки, если они занимались ручным трудом - типа плетения корзинок, вязания, что-то еще такого творческого ручного, рукам было легче, они как бы разрабатывались, для них это была трудотерапия. Но кто-то наоборот может сдаться в такой ситуации и сказать- "болит сильно, я не буду этого делать", и тогда болезнь может человека "поглотить", заболит еще сильнее, пальцы разгибаться перестанут. Но так же слышала, что те, кто занимался лепкой из глины, из-за контакта с холодной водой наоборот - руки болели сильнее. Ведь кому-то показано тепло, кому-то холод.

 

Может быть ты видела мои руки в форумской галерее.

 

Даже такими руками я постоянно что-то делаю, любила вязать, шить, делать ремонт в квартире.

 

Ремонт уже не делаю, шью только простые вещи типа пижамы из старых пододеяльников (ткань на них мягче и фасон какой мне надо, чтоб постель не пачкать), вяжу сейчас только носки и следочки.

 

Ну и печатать текст приходится, иногда комп не успевает за мной отображать настуканное. В общем посильную работу всегда делаю и не даю мышцам рук оставаться без дела.

 

Берегите друзья свои руки и ноги конешно и прочее всё :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я со своими пальчиками скоро с ума сойду. Вечера к вечеру они у меня опять распухли. Поквасила в соленой воде, примотала синтомицин

и выпила таблетку найза. Утром вроде побледнели и отек меньше.  Днем готовила есть, часа полтора бултыхалась в воде потом села покурить на балконе,

естественно рассматривала пальцы. Придавила мизинец и из под основания ногтя выдавилось много чего-то белого. Побежала за перекисью - шипит!

По моему это гной. Я уже не знаю к какому врачу мне еще сходить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую наращивать...Ибо нарощение на здоровые ногти действуют устрашающе,а что будет с такими как у нас...?  И каким лаком ты мажешь? 

 

Я долгое время пользовалась демиктеном, сейчас вообще с ногтями ничего не делаю, просто некогда этим заниматься. Думала наростить ногти, потому что это экономит время на уход за ними и выглядят они красиво. Я много читала о том, что на псориаз наращивание никак не влияет, по крайней мере хуже не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я со своими пальчиками скоро с ума сойду. Вечера к вечеру они у меня опять распухли. Поквасила в соленой воде, примотала синтомицин

и выпила таблетку найза. Утром вроде побледнели и отек меньше.  Днем готовила есть, часа полтора бултыхалась в воде потом села покурить на балконе,

естественно рассматривала пальцы. Придавила мизинец и из под основания ногтя выдавилось много чего-то белого. Побежала за перекисью - шипит!

По моему это гной. Я уже не знаю к какому врачу мне еще сходить. :(

 

А что прикладывают чтобы гной вытянуть? Тот же листик алоэ?..листочек подорожника?..  Можно сделать ванночку с марганцовкой. Если есть отверстие, раз гной выходит, то имеет смысл.

 

Снова к хирургу, по возможности к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила еще раз к хирургу. Теперь у меня новый диагноз. :)

У меня заболевание ногтей, хирург предположила что грибковое. Я сказала что проверяла, грибков у меня нет, у меня псориаз.

Она сказала вот идите к дерматологу и лечите свой псориаз. Ага, а в прошлый раз отправила к ревматологу. 

Получается что из за больных ногтей воспаляется ногтевой валик ( паронихий), а перед этим она говорила что наоборот из-за воспаленного ногтевого валика у меня повредился ноготь.

В общем я даже не знаю есть ли смысл посещать дерматолога. Погуглила бывает псориатическая паронихия. 

Может у кого было такое? У меня похоже что оно.

Думаю пропить нормально курс антибиотиков. В прошлый раз я пропила всего 4 дня, отек на одном пальце прошел полностью.

Потом хирург выдвинула версию о заболевании суставов, я прервала и палец опух заново.

Еще читала что при псориазе ногтей помогал Мидоклам. Кто нибудь пробовал? Хочу пропить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие в форуме принимали Мидокалм (поиск даёт не менее 20 случаев) - например, А_112, но все - не в связи с псориазом ногтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я со своими пальчиками скоро с ума сойду. Вечера к вечеру они у меня опять распухли. Поквасила в соленой воде, примотала синтомицин

и выпила таблетку найза. Утром вроде побледнели и отек меньше.  Днем готовила есть, часа полтора бултыхалась в воде потом села покурить на балконе,

естественно рассматривала пальцы. Придавила мизинец и из под основания ногтя выдавилось много чего-то белого. Побежала за перекисью - шипит!

По моему это гной. Я уже не знаю к какому врачу мне еще сходить. :(

Мне кажется, что мочить это нельзя. То есть готовить что-то, чтоб руку не мочить. Я как-то неоднократно плохо обрезала вросший ноготь на ноге и часто палец гноился. Я левомеколью и под повязку и меняла раза два в день. Это чтоб микробов убить, но гноился все равно и только когда перестала и палец начал подсыхать - начал заживать. Сейчас я отрубила неделю назад себе кончик пальца острым ножом. Сначала мокрые перевязки, потом с левомеколью (не гноилось, поэтому левомеколь помогала, чтобы бинт к пальцу не прилипал) и теперь просто сухим бинтом - там корочка. Надо много терпения. но только повязка и никакой воды!!! Попробуй соблюдать отсутствие воды - повязку с левомеколью утром и вечером на пару дней и потом снять и походить с просто бинтом без всего. Гной естественно перед этим очень аккуратно выдавить в самый первый раз. Инфекция есть, но организм борется. У меня вросший ноготь заживал недели две в общем. Все врачи тебе скажут - не мочить! Но к хирургу бы конечно не мешало.

Сходила еще раз к хирургу. Теперь у меня новый диагноз. :)

У меня заболевание ногтей, хирург предположила что грибковое. Я сказала что проверяла, грибков у меня нет, у меня псориаз.

Она сказала вот идите к дерматологу и лечите свой псориаз. Ага, а в прошлый раз отправила к ревматологу. 

Получается что из за больных ногтей воспаляется ногтевой валик ( паронихий), а перед этим она говорила что наоборот из-за воспаленного ногтевого валика у меня повредился ноготь.

В общем я даже не знаю есть ли смысл посещать дерматолога. Погуглила бывает псориатическая паронихия. 

Может у кого было такое? У меня похоже что оно.

Думаю пропить нормально курс антибиотиков. В прошлый раз я пропила всего 4 дня, отек на одном пальце прошел полностью.

Потом хирург выдвинула версию о заболевании суставов, я прервала и палец опух заново.

Еще читала что при псориазе ногтей помогал Мидоклам. Кто нибудь пробовал? Хочу пропить.

Мидокалм я пила от боли в спине - помогал. Может ли он помочь пальцу - я не знаю. Может быть толковый дерматолог смог бы помочь.  Если у тебя  с иммунитетом все в порядке - антибиотики можно пропить, только нужны правильные. Мне хирург с моим отрезанным пальцем сказал - вам антибиотики нельзя, иммунитета же нет почти. Так что - терпение! Кстати ультрафиолет тоже обеззараживает (им же фурункулы подсушивают) - может процедуры облучения точечного на палец пройти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хирург с моим отрезанным пальцем сказал - вам антибиотики нельзя, иммунитета же нет почти.

А у хирурга откуда такая уверенность насчёт иммунитета? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...