Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

у меня вопросики назрели

как часто надо делать солевые ванночки?

что лучше лаки укреплялки или увлажняющие средства с витаминами для ногтей?

помогает ли йод на ногти и как часто надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно, помогает все-таки йод на ногти? на руках слоятся и никакие умные эмали не помогают. А на ногах псорик ногти отвоевал, пришлось коротко очень отстричь, и растут быстро, только успевай стричь, потому что растут криво, волнами. Чем бы им помочь не знаю. Лето не за горами. Босоножки хочется носить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, чтож тут так тихо? я помру и не дождусь ответов :help:

еще искала помогает ли ЭКЗОДЕРИЛ лосьон, но инфы мало, у кого-нибудь есть улучшения от этого препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солевые ванночки можно делать ежедневно.

Йод непонятно как может помогать, скорее это мифы из ЗОЖ и Бабушки.

Хороший отзыв об экзодериле - http://psoranet.org/.../#entry93691596 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солевые ванночки можно делать ежедневно.

Йод непонятно как может помогать, скорее это мифы из ЗОЖ и Бабушки.

Хороший отзыв об экзодериле - http://psoranet.org/.../#entry93691596 .

спасибо

про экзодерил маловасто, даже не знаю, есть ли смысл в нем

сейчас решила дать ногтям отдых от всяких эмалей, высушивают сильно, мажу гелями на травках из нетрадиционников, а чё, вдруг поможет, по крайней мере идет увлажнение и ногти стали оживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и другие лаки-эмали, посмотри в статье http://www.psora.net...orum/nogti.html опыт применения (например, Батрафена).

Спасибо :) Купила пару штук таких лаков, попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Мармазетка, так что это значило?

Мармазетка, так что это значило?

Простите что не сразу ответила. А ничего не значило. Анализ на грибок был отрицательный- тем хуже.То есть такие красивые ногти ничем уже не поправишь. С грибком она бы ещё поборолась, а от псора на ногтях -увы. Ну а если конкретно, врач эта посоветовала мне попить витамины для волос и ногтей и фосфоглив месяц. Ну и естественно закрыть их (ногти эти) к чертям собачим гелем. Типа того.

Я вот думаю купить себе набор для наращивания. Сейчас хожу с френчем. Но вот когда приходит время снимать- гестапо отдыхает, к мастеру доехать не получается сразу, а самой дома пить удовольствие ещё то. Вот хотела узнать у участников темы, вы биогель наращивали? Если его на короткую длинну, чтоб не цепляться длинными ногтями ни за что- думаю было бы здорово...и пластина закрыта и ноготок никого не пугает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мармазетка

Я никак не созрею чем-нибудь нарастить или покрыть, тут ниче не подскажу. Сама обхожусь "Умной эмалью"-восстановителем и раз в год "Ревалид" стараюсь пропить.

Но хочу тебя воодушевить.

Во-первых, хорошо, что нет грибка - он долгоо лечится, в несколько этапов, сильные горм.препараты, что-то внутрь, что-то мазать, экзодерил вообще желтый - головняк еще тот.

Во-вторых, псор может пройти с ногтей, как и появился. Я недавно обнаружила, что два ногтя на ноге на артритных пальцах вернулись в нормальное состояние сами по себе, я ничего особенного не делала с ними.

Так что всё будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я против всяких наращиваний, на наши больные ноготки очень легко подхватить реальный грибок, тогда еще и лечить придется, хорошо хоть это не мой личный негативный опыт, но сама видела грибок от нарощенных ногтей и лечение минимум 3 месяца, правильно Медведица написала кучей препаратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно обнаружила, что два ногтя на ноге на артритных пальцах вернулись в нормальное состояние сами по себе, я ничего особенного не делала с ними. Так что всё будет хорошо :)

Именно хорошо. :) Медведица, года 2-3 назад кто-то писал в форуме, что нередко ногти - это как индикатор. Улучшаются ногти - жди отступления псора, а также и артрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после появления псора ногти ужасные стали. Раньше могла отрастить длинные, и они были очень ровными и красивыми. Сейчас ногти ломкие, растут очень плохо, медленно. Не могу сказать, что мне очень нужны длинные ногти, но хотелось бы, чтобы они хотя бы были крепкими :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

После долгих тщетных попыток улучшить свои ногти лаками, пошла, таки, к дерматологу-микологу. Взяли соскоб на грибы. Диагноз - онихомикоз, грибковое поражение дрожжеподобными грибами. Это следствие приёма большого кол-ва антибиотиков (мне так объяснили). Врач назначил лечение:

1. Капсулы-антимикотики (по системе Пульс-терапии, 3 этапа)

2. Наружные противогрибковые ср-ва

3. Массаж кутикул

4. Диета

После недели лечения псор исчез совсем! Ногти заметно стали улучшаться. Спросила у врача, почему псориаз сошёл, сказали, что псориаз - тоже грибок, но "холодный" (я так и не поняла, что значит - холодный). Когда первый этап лечения подходит к концу, псориаз начинает просыпаться. Т.е., я так понимаю, что кончается пролонгированное действие антимикотиков и он воскрешает. Сейчас идёт второй этап лечения - псор сразу ушёл. Что же делают эти капсулы, что псор их так боится? Может, снижают иммунитет, при котором не идёт интенсивного деления клеток эпидермиса?.. Загадка для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При псориазе антимикотические средства иногда помогают, но гораздо чаще не помогают. Посмотрите результаты нашего опроса в форуме, где там противогрибковые препараты - http://www.psora.net/?p=1192 - даже трудно понять, то ли 1%, то ли 1,5% . У гомеопатии с эффективностью плацебо результат и то выше.

Однако когда псориаз сочетается с грибком, то последний от антимикотиков безусловно исчезает, и гораздо легче становится ситуация с псориазом (именно на ногтях это происходит гораздо заметнее, там грибок нередко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При псориазе антимикотические средства иногда помогают, но гораздо чаще не помогают. Посмотрите результаты нашего опроса в форуме, где там противогрибковые препараты - http://www.psora.net/?p=1192 - даже трудно понять, то ли 1%, то ли 1,5% . У гомеопатии с эффективностью плацебо результат и то выше.

Однако когда псориаз сочетается с грибком, то последний от антимикотиков безусловно исчезает, и гораздо легче становится ситуация с псориазом (именно на ногтях это происходит гораздо заметнее, там грибок нередко).

Да, противогрибковые препараты - в нижней трети  графика. Странно, что лидируют солидоловые мази, мне они вообще не помогают. Но я всегда думала, что возможность излеченния через кожу ничтожна мала, и была уверена, что маскирую болезнь, зная, что творится внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Нда,часто думаю: лучше бы грибок был,он хоть лечится....  Тоже прошла исследования на грибок,не обнаружили.  У меня поражены все ногти и волосистая  часть головы. Прописали пить ватамины, для головы крем Акридерм, для ногтей пропить Троксевазин,чтоб восстановить кровообращение ,пальцы тоже немели.Но воз и ныне там. Высыпало под грудью,в пупке и между ягодиц... ,неделю мазала Целестодермом-В  ,все прошло,пол года не было.Сейчас опять появился. Гдето прочитала,что летом надо плотненько посидеть на арбузной диете с черным хлебом,так сказать промыть организм хорошенько. Надо попробовать. А вот ногти,хочу попробовать с помощью масла чайного дерева полечить,может что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я какое-то сециальльное масло для кутикул втираю каждый вечер, плюс пользуюсь укрепляющими лаками, ногти вроде чуть-чуть лучше стали. По крайней мере, перестали слоиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне раз пять делали пробы на грибок, не находили.

Раз на 7 нашли грибок, врач говорит что часто не находят,даже если он есть. Так что теперь пробую лечиться от грибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сейчас испытания противогрибковыми препаратами, раньше мазала наружно мазями, эффекта не было, сейчас капаю под ногтевую пластину, но это процесс длительный, будем ждать результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Начал испытание препарата Xerial на ногах, не берет там ничего, кроме шлифмашины. Об успехах (или провале) доложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А у меня сейчас ногти в порядке. Ещё осенью пролечила виноградом. Здесь, на форуме, неоднократно описывали этот метод. А зимой, перед сном, смазывала белком куриного яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас ногти в порядке. Ещё осенью пролечила виноградом. Здесь, на форуме, неоднократно описывали этот метод. А зимой, перед сном, смазывала белком куриного яйца.

мне тоже интересны эти методы, можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об улучшении состояния ногтей в ходе производства домашнего вина и работ с виноградом см. посты Сергея Пио, начиная отсюда + ещё пара страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...