Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ, НАЧАЛО В АРХИВЕ http://psoranet.org/topic/208/ (модератор)

-------------------------------

Всем привет! Я новенькая!

Ногти на ногах начали беспокоить полгода назад, сейчас поражены 2 ногтика на одной ноге, оба на 50%.

Что меня смущает, читала-читала и не нашла ни у кого симптома онемения..у меня с этого и началось, думала что сдавила обувью неудобной, но когда появились первые признаки поняла, что все намного сложнее, псор добрался и туда, нарушена микроциркуляция.

И вот хотела главное что написать!!! Неск. ребят пишут что выковыривают, подчищают все из под ногтя! Я тоже этим грешила, но после похода к одной не самой умной докторше, тем не менее, я услышала от нее Дельный Совет! Не стоит ковырять и наводить красоту под ногтем, т.к. там итак нарушен кровоток, и таким образом мы просто еще больше можем навредить, поранить, а вот восстановить микроциркуляцию куда сложнее!

Так что, есть у кого-нибудь онемение на кончиках пальцев? Меня это так мучает, больше чем болезненность самих ногтей(

И еще дам один совет, если позволите!) Все болезни нам даются не спроста, это испытание, иногда как наказание за грехи наши или наших предков, неспроста заболевание наследственное(

Будьте добрыми, хорошими людьми, молитесь, исповедуйтесь, это важно не меньше мазей и диет!

Я сомневаюсь в эффективности лечения пальцев ног медикаментами, очень надеюсь на лето, море, солнце, верю в это) Но с дежурными бляшками на коже борюсь гормонами, т.к. комплексую(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Все болезни нам даются не спроста, это испытание, иногда как наказание за грехи наши или наших предков, неспроста заболевание наследственное(

Будьте добрыми, хорошими людьми, молитесь, исповедуйтесь, это важно не меньше мазей и диет!

Позвольте не согласиться. Болезнь не даётся в "наказание за грехи", а приходит сама, в силу определённых причин и факторов.

Сколько есть добрых и хороших людей, в том числе и верующих, которые болеют псориазом и он сам по себе не проходит. Только если они лечатся. Да, добрыми и хорошими быть нужно, но с избавлением от псориаза это никак не связано, уж простите.

... Но с дежурными бляшками на коже борюсь гормонами, т.к. комплексую(

От гормонов лучше отказаться.

Когда говорят о терапии гормональными средствами вспоминают эффект наркотиков. Всё правильно. Гормональные средства для больного псориазом – эта та самая игла, на которую он посажен и с которой, как ему кажется, хорошо. Синдром отмены от этих средств очень и очень болезнен.

Прочитайте статьи "Гормональнае наружные препараты" - http://www.psora.net...zhpreparat.html

и "Как слезть с гормонов" - http://www.psora.net...tsgormonov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте не согласиться. Болезнь не даётся в "наказание за грехи", а приходит сама

Насколько я смогла убедиться по своей жизни, никакая болезнь, или, если углубляться дальше, любая напасть, не приходит просто так -)Это все равно, как пальцем в журнале потыкать...таааааак, к доске идет этот, этот и еще вот этот, заболеет пожалуй этот и еще вон та парочка, просто так, надо же кому-то поддерживать 2% населения, болеющих псором)

Если прочитать мои слова внимательнее, то я пишу не только о наказании, но и об испытании. Ну, а хороших людей много болеет, я согласна, вообще хороших людей больше чем плохих)) Но это мои слова никак не опровергает, наоборот, значит им надо стать еще лучше, нет предела совершенству -) Мне кажется с такими мыслями легче справляться с подобным хроническим недугом! И легче прийти к смирению, раньше я думала: " Почему именно я, такая вся положительная, красивая и обречена на ужасный эстетический дискомфорт, почему другие не знают и знать не будут моих проблем", - вот как-то так) Конечно, и сейчас комплексую, в силу того, что девушка как-никак, но душа уже не беснуется от негодования как раньше, понимаешь что это не случайность!

Спасибчки за ссылки, почитаю -)

Маме скину, у нее тяжелее ситьюэйшн, на пальцах рук, пользуется сильным гармоном(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Что меня смущает, читала-читала и не нашла ни у кого симптома онемения..у меня с этого и началось, думала что сдавила обувью неудобной, но когда появились первые признаки поняла, что все намного сложнее, псор добрался и туда, нарушена микроциркуляция.

Так что, есть у кого-нибудь онемение на кончиках пальцев? Меня это так мучает, больше чем болезненность самих ногтей

У меня все "прелести" проявления псора есть, в том числе и онемение большого пальца ноги.С каких времён точно не знаю, но уже лет 50.

И что? Чем это страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все "прелести" проявления псора есть, в том числе и онемение большого пальца ноги.С каких времён точно не знаю, но уже лет 50.

И что? Чем это страшно?

И у меня бывало онемевал большой палец ноги. И даже как-то на внешней стороне бедра бал не большой участок который занемевал от неудобного положения ноги. Но сейчас этого нет, само прошло, ничем не лечил. Для меня оказалось не страшно, но загадка от чего это могло происходить осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все "прелести" проявления псора есть, в том числе и онемение большого пальца ноги.С каких времён точно не знаю, но уже лет 50.

И что? Чем это страшно?

Думаю, скорее неприятно, чем страшно, мне особенно поначалу, когда не могла понять почему так долго не проходит, не понимала с чем связано.

Успокоили, значит не у меня одной! Потому что читала форум долго и никто про это не пишет, засомневалась, что это симптом псора..

Ну а насчет страшного, пожалуй, одно: чем сильнее нарушен кровоток, тем хуже обмен веществ, тем сложнее сделать процесс обратимым и вернуть себе здоровые ногти.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Дело в том, что у меня имеются проблемы с ногтями,наверное, уже два года. У врача была, но ничего конкретного сказано не было, диагноз не поставлен. Собираюсь посетить другого врача, однако, перед этим хотела бы приложить фотографию ногтей с целью узнать, похожи ли данные изменения на псориаз.

Заранее большое спасибо!

gallery_16381_35_12985.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oblako, к сожалению фотография нерезкая и структуру ногтя разглядеть не удаётся. (можно ещё дать другие фотки покачественней?)

Ногти ровные, раковинок , изломов нет на поверхности? Блеск их здоровый или так наз. "лаковый"? Белая каёмочка и покраснения рядом с ней - это пустоты под ноготь забираются?

На коже псориатические проявления есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и потеряла свой первый ноготь, на правой руке на безымянном пальце... :) даже гелевые ногти не могут помочь. :) все впустую... Сначала думала, что удастся спасти его, ходила, накладывала гель - он оторвался, а под ним... ужас...ничего нет... :( Теперь красавица я! Молю бога, чтобы такая участь не постигла других его товарищей - на большом пальце и указательном, на правой руке.

Что за безобразие такое, что теперь делать? :) Как можно оставшиеся хотя бы сохранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, ногти на руках ровные, за исключением наличия продольных полосочек. Блеска скорее нет, они матовые. Ранее была пара точек, но сейчас не обнаруживаю. Под каемочкой не пустоты, а какая-то кожица, если можно так сказать...Будто что-то забилось под ноготь...

Псориатических проявлений на коже нет, только локти слегка шелушатся.

С ногтями на ногах ситуация обстоит сложнее, так как в местах с белой каемкой они даже утолщились, а некоторые видоизменились. К сожалению, наилучшей четкости добиться не получается, однако, думаю,качество немного лучше(фотографии я разместила в галерее, так как они большие - посмотрите, пожалуйста, там).

Также хочу отметить, что поражены все ногти.

Спасибо.

===============

Модератор: ссылки на фотографии в галерее:

http://psoranet.org/uploads/1299000004/gallery_16381_35_254828.jpg

http://psoranet.org/uploads/1299000004/gallery_16381_35_424826.jpg

Изменено пользователем RedMen
: добавление ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы такие ногти :)

Oblako , кратко опыт форума собран в статье ПСОРИАЗ НОГТЕЙ => http://psora.net/?p=247

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею :) У нас тут не ставятся заочные диагнозы по фотографии, это прерогатива специалистов при визуальном осмотре.

Скажу так: некоторые признаки указывают на ногтевую форму псориаза, отсутствие других признаков заставляют усомниться в этом. Лучше пусть врач посмотрит и скажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я так и собиралась сделать, просто после первого неудачного посещения не знала, к какому врачу идти.Нужно обязательно сходить.

В любом случае, спасибо) Здоровья Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на ногах ногти нормальные, а вот на руках бывало похожее. Раньше не знала что это псориаз, думала чем то накалывала. Когда только начинает появляться, распариваю

в основном я это делала после ванны, брала зубочистку :) смачивала ее в эфирном масле чайного дерева и выковыривала из под ногтя всю эту кожицу, еще пыталась и красненький ободочек достать. Занималась этим пока красненький ободочек не пропадал, а потом остается только ждать пока ноготь отрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на грибок анализ делала, его обнаружено не было.

А может ли это быть единственным признаком, если это все-таки псориаз, или, как правило, высыпания на коже тоже появляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на грибок анализ делала, его обнаружено не было.

А может ли это быть единственным признаком, если это все-таки псориаз, или, как правило, высыпания на коже тоже появляются?

У меня когда начались проблемы с ногтями на коже не было высыпаний, но псориаз был уже долгое время на голове. Поищи лучше хорошего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас поражены не все ногти? Я читала, что часто поражены не все, меня пугает то, что у меня все изменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не все, бывает один два, но ногти ребристые слегка, долго думала что мне их травмируют во время маникюра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто ли бывает поражение всех ногтей? Есть ли какие-либо признаки других заболеваний, похожих на это, вы не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что состояние ногтей говорит о здоровье организма в целом и если на них что-то не так - это значит какое-то нарушение внутри тебя. Визуально немного похоже, но в то же время и не похоже у тебя на псориаз. Сходи к другому врачу и заодно покажи ему свои локти.

Мне уже трудно вспомнить, с чего у меня начиналось, точнее когда началось на коже не помню какие были ногти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто ли бывает поражение всех ногтей? Есть ли какие-либо признаки других заболеваний, похожих на это, вы не знаете?

При псоре бывает что все поражены. Сейчас на руках у меня почти 3 здоровых (на третьем одна точечка-ямочка), на ногах примерно так же. Другие заболевания похожие - это грибковые (это лучше чем псориаз, хоть и трудно, но вылечивается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...