Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

19 минут назад, chebick сказал:

Я не знаю, конкретно для чего именно существует биотин в дозе 10мг.

В лошадиных дозах - для лошадей, в вет.аптеках есть фасовка по 3 кг., лучше растут копыта,  грива и мышцы.

10 мг для спортсменов которые качают  мышцу и едят спецпитание(гейнеры) у них дисбаланс БЖУ и поэтому повышенные дозы необходимы. Т.е. если псориаз приравнять к спорту, то такие дозы вполне обоснованны.

Но как говаривал Владимир Ильич: "Лучше меньше, да лучше!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ddSat сказал:

В лошадиных дозах - для лошадей, в вет.аптеках есть фасовка по 3 кг., лучше растут копыта

:D:D:D У человека обычно- копыта плохо растут . а вот ногти растут лучше...

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

И у меня на ногтях псор... На руках еще терпимо. Чуть в уголках белое на безымянном и мизинце и на больших, точки и неровности. На ногах хуже. На больших почти под половиной ногтя пустота и белый налет, сильное утолщение. безымянный сильно утолщен и деформирован. я как-то ничего особо не делала с ними. Иногда Умной эмалью пользовалась. А сейчас лето, хочется в порядок привести... Чем лучше мазать попробовать? Элоком или акрустал или это бесполезно? и хотелось маникюр-педикюр перед отпуском сделать... шеллак на такие ногти можно? и вообще не скажут ли в салоне, что это грибок...

Изменено пользователем makondo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, makondo сказал:

 и вообще не скажут ли в салоне, что это грибок...

Если вы уверены, что это не грибок, то просто надо посылать такой салон подальше, и не ходить в него, который скажет, что это грибок. Посмотрите видео на Ютюбе Елены Дзык. Она учит мастеров педикюра и постоянно сталкивается с тем, что за грибок принимают травмы ногтей, псориаз и что-то другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, chebick сказал:

Если вы уверены, что это не грибок, то просто надо посылать такой салон подальше, и не ходить в него, который скажет, что это грибок. Посмотрите видео на Ютюбе Елены Дзык. Она учит мастеров педикюра и постоянно сталкивается с тем, что за грибок принимают травмы ногтей, псориаз и что-то другое. 

спасибо! буду уверенее) к парикмахерам ходить не боюсь, но даже если они не в курсе, что такое псориаз, то все равно не боятся, что это заразно... а грибок все-таки инфекция... ну проще наверно сдать анализ и если что уже с бумажкой в салон идти или заранее предупредить, что у меня псор, при записи.

Изменено пользователем makondo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, makondo сказал:

 ну проще наверно сдать анализ и если что уже с бумажкой в салон идти или заранее предупредить, что у меня псор, при записи.

Ну можно и так. С бумажкой всегда увереннее. Поищите мастеров в интернете на форумах, может кто-то посоветует в вашем городе (районе) мастера, кто умеет обращаться с псориазными ногтями и не навредить им. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Добрый вечер. 
Сегодня зашел к дерматологу,чтобы узнать, какие витамины нужно попить для ногтей и что еще поделать.
С ногтями у меня пока особых прям таких проблем нет. Просто вертикальные полосы и на 1-2х пальцах есть наперстки почти незаметные. Не хочу, чтобы дальше все это шло, поэтому решил что-нибудь сделать.
Сказали попить комплевит для ногтей и волос. Зашел в аптеку, еще сказали, что могу взять "Алфавит косметик", "перфектил", "ревалид" и "монте-вит". Какой из них лучше всего?И какой будет хорошо сочетаться с другими(пью аевит и аквадетрим)
По поводу ваночек. Сказали, что могу растительным маслом или водой с содой. Либо купить витамин А в жидком виде и мазать его. 
Какой из них хороший и сколько раз в день и сколько по длительности можно это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2017 в 17:24, Latte сказал:

Сказали попить комплевит для ногтей и волос. Зашел в аптеку, еще сказали, что могу взять "Алфавит косметик", "перфектил", "ревалид" и "монте-вит". Какой из них лучше всего? И какой будет хорошо сочетаться с другими (пью аевит и аквадетрим)

 

Какой лучше? - никакой.

Latte, у Вас что, гиповитаминоз? - пьёте аевит и аквадетрим (тоже неизвестно зачем), так зачем-то надо добавить ещё... 

См. пост в нашем ЖЖ - https://psoranet.livejournal.com/323976.html . Основной вывод - "не надо их самоназначать". А советы из аптеки, типа "для укрепления, улучшения, сбалансирования и т.п." - это чтобы Вам продать что-то (вреда, скорее всего, не будет, а будет ли польза?), хотя может быть и вред, витамины могут выступать и как триггеры при псориазе - см. здесь.

Посмотрите также видео "Чем опасны синтетические витамины из аптеки?", приведенное Терезой - в этом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, FROL сказал:

 

Какой лучше? - никакой.

Latte, у Вас что, гиповитаминоз? - пьёте аевит и аквадетрим (тоже неизвестно зачем), так для чего-то надо добавить ещё... 

См. пост в нашем ЖЖ - https://psoranet.livejournal.com/323976.html . Основной вывод - "не надо их самоназначать". А советы из аптеки, типа "для укрепления, улучшения, сбалансирования и т.п." - это чтобы Вам продать что-то (вреда, скорее всего, не будет, а будет ли польза?), хотя может быть и вред, витамины могут выступать и как триггеры при псориазе - см. здесь.

Посмотрите также видео "Чем опасны синтетические витамины из аптеки?", приведенное Терезой - в этом посте.

Мне их дерматолог назначил. Сходил еще к дерматологу в КВД и спросил, что делать с ногтями. Сказали, что надо попить витамины, где содержатся различные микроэлементы(или макро, не помню). 
И ваночки поделать. А по поводу ваночек что можете сказать?
Не хочу усугублять состояние ногтей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, FROL сказал:

Опыт форума здесь в статье - http://psora.net/?p=247 , там и про ванночки для ногтей.

Ту тему уже читал и в основном там пишут про лак лечебный и специальные средства для ногтей.
Увидел, что Вы писали как раз про ванночки. 
Подумал сейчас, что можно сделать ванночку и просто намазать салицилкой. Будет какой-нибудь эффект? И если будет, то сколько раз в день и какую ванночку?На соде как?(1 ложку на литр?)
Все-таки у меня не столь все серьезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ногти не ломаются, пустот под ними нет, не отслаиваютя, не отпадают и не рассыпаются, а на них есть только полоски или точки, то... делать по этому поводу не надо ничего. Вообще. Забыть про них до тех пор, пока появится какая-то проблема помимо полосок и точек. Если вообще огда-либо появится, что совершенно не обязательно.

 

5 hours ago, Latte said:

Сегодня зашел к дерматологу,чтобы узнать, какие витамины нужно попить для ногтей и что еще поделать.
С ногтями у меня пока особых прям таких проблем нет. Просто вертикальные полосы и на 1-2х пальцах есть наперстки почти незаметные. Не хочу, чтобы дальше все это шло, поэтому решил что-нибудь сделать.

 

Никакие не надо пить, ногтям на микродозы витаминов (а вы купите в аптеке микродозы) начхать, а конские дозы надо принимать тогда, когда диагностирован недостаток витамина. Конкретного. Поливитамины показаны... ну, детям, беременным, пенсионерам, особо впечатлительным, поклонникам ЗоЖ, и любителям «хоть что-нибудь пропить курсом». Остальным они ничем не помогают и не вредят (кроме потери дензнаков). :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, соглашусь, что это еще не проблема и с такими ногтями нужно просто жить. Это может быть сезонно. Само появилось и само же пройдет. По крайней мере у меня так. Вот сейчас только на одном пальце из 10. Ничего не делаю, даже лаками не всегда пользуюсь (ни декоративными, ни лечебными). Мажу ногти воском раз в день от DNC с целью сохранить подобающий вид кутикулы (я же девушка) и крем для рек один раз на ночь. Вот и весь уход. Ногти тонкие, но я ничего с этим не делаю. 

 Я даже в укрепление ногтей солевыми ванночками не верю. Верю, что может быть, ногти могут стать крепче в перспективе, если переехать куда-то к морю, иметь возможность долгое время контактировать с морской водой  и воздухом, и оздоравливаться в целом более здоровой пищей, и ограждать себя от стрессов. То есть этакий длительный отпуск в теплых краях, типа ПМЖ на год или два. Если купаться каждый день или через день, то может быть само и укрепится, от всех факторов в целом. Но дома "насиловать" ногти не вижу необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, help сказал:

Если ногти не ломаются, пустот под ними нет, не отслаиваютя, не отпадают и не рассыпаются, а на них есть только полоски или точки, то... делать по этому поводу не надо ничего. Вообще. Забыть про них до тех пор, пока появится какая-то проблема помимо полосок и точек. Если вообще огда-либо появится, что совершенно не обязательно.

 

 

Никакие не надо пить, ногтям на микродозы витаминов (а вы купите в аптеке микродозы) начхать, а конские дозы надо принимать тогда, когда диагностирован недостаток витамина. Конкретного. Поливитамины показаны... ну, детям, беременным, пенсионерам, особо впечатлительным, поклонникам ЗоЖ, и любителям «хоть что-нибудь пропить курсом». Остальным они ничем не помогают и не вредят (кроме потери дензнаков). :) 

 

3 часа назад, chebick сказал:

Честно говоря, соглашусь, что это еще не проблема и с такими ногтями нужно просто жить. Это может быть сезонно. Само появилось и само же пройдет. По крайней мере у меня так. Вот сейчас только на одном пальце из 10. Ничего не делаю, даже лаками не всегда пользуюсь (ни декоративными, ни лечебными). Мажу ногти воском раз в день от DNC с целью сохранить подобающий вид кутикулы (я же девушка) и крем для рек один раз на ночь. Вот и весь уход. Ногти тонкие, но я ничего с этим не делаю. 

 Я даже в укрепление ногтей солевыми ванночками не верю. Верю, что может быть, ногти могут стать крепче в перспективе, если переехать куда-то к морю, иметь возможность долгое время контактировать с морской водой  и воздухом, и оздоравливаться в целом более здоровой пищей, и ограждать себя от стрессов. То есть этакий длительный отпуск в теплых краях, типа ПМЖ на год или два. Если купаться каждый день или через день, то может быть само и укрепится, от всех факторов в целом. Но дома "насиловать" ногти не вижу необходимости.

Спасибо за советы. Просто думал, что лучше профилактика, чем лечение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ногти реагируют на общее течение псориаза с задержкой на полгода (по моим наблюдениям). Если у вас сейчас на коже обострение, то ногти ещё нормальные, портится начнут через несколько месяцев. Весной, когда на коже начнётся улучшение, ногти будут в самом худшем состоянии, и улучшение на них начнётся только летом. 

К тому же ногти медленно растут, может из за этого кажется, что происходит задержка между псориазом на коже и состоянием ногтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался лаком Nail Builder около 10 месяцев, особых улучшений не было... На одном пальце псор уже сожрал пол ногтя, думаю попробовать медицинский клей, вроде тут советовали. Есть еще варианты остановить дальнейшее разрушение ногтя?

Сам палец уже давно был с псором на косточке, но в этом году перешел на ноготь ...

Фото:

Скрытый текст

FSTGvOP.jpgPIJydun.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, AlexBond сказал:

Есть еще варианты остановить дальнейшее разрушение ногтя?

Есть конечно, но лаки и мази тут точно не помогут. 

На коже сильные проявления псориаза? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Stator сказал:

Есть конечно, но лаки и мази тут точно не помогут. 

На коже сильные проявления псориаза? 

 

Ну как сильные, на локтях, на плечах, парочка на ногах, на пояснице, за ушами. Артрит в левом запястье, на ногах артрит не сильно беспокоит, т.к. я веду не очень подвижный образ жизни, но при физических нагрузках боль в левом колене и пятках... В последнее время на коже он в заморозке, а вот на ногтях развивается.

Изменено пользователем AlexBond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AlexBond сказал:

В последнее время на коже он в заморозке, а вот на ногтях развивается.

Как я и предполагал, это отложенный процесс. Сначала на коже, потом на ногтях.

Внешние средства способны только замаскировать проявления на ногтях. "Лечить" всякими примочками, лаками, дешевыми витаминами ногти - это как дуршлаг пытаться заполнить водой.

Не из дешевых: это приём биотина в конских дозах (есть тут тема про это). Но тоже, эффективность его не доказана, все на уровне сообщений отдельных участников форума. Я принимаю биотин регулярно, сейчас по 5 мг в день. Ногти почти в идеале. Но полгода назад я принимал сильнейший ретиноид неотигазон, тогда ногти (как и кожа) были швах, но, повторюсь, здоровые ногти только через полгода отрастают. Так что, думаю, неотигазон и тут помог.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почти все ногти пострадали, все на ногах почти полностью пострадали, два уже деформированы сильно и 8 на руках в среднем по половине. Особо специального ничего не делаю, их состояние в целом без ухудшений, то лучше, то хуже - на руках, на ногах  :smile99:.

Для улучшения состояния кожи вокруг ногтя и самой пластины использую воск косметический (тот, что на фото (ps у производителя их два вида, этот лучше), он быстро впитывается, использую несколько раз в день, эффективное средство для увлажнения оказалось.  
Достаточно часто принимаю ванны с содой или морской солью на псориаз ногтей они никакого воздействия не оказывают. 

т.к. я девушка и на мои руки обращают внимание, ногти у меня всегда по цветным лаком. 

Месяц назад была на приеме в институте КВД у дерматолога, назначения для ногтей: мазать белосаликом, дипросаликом или элокомом :bayan::67280270: vosk-nogti_ilang-387x480.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Приветствую. Помогите пожалуйста, посоветуйте не гормональные средства от псориаза ногтей. С чего начать? К сожалению, нет времени сейчас читать Весь форум, сыну все время уделяю. Поражено четыре ногтя. Два на ногах , там уже запущено все. Два на руках, начальная стадия. Что делать? Мазала супер псориаз кремом (солидол + деготь и травы), но не помогло. Никаких других средств не знаю. Заранее благодарю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поможет Вам никакая мазилка, особенно на ногтях и быстро.

Вы пишете во второй теме, солидол  Вам не помогает, значит есть и высыпания на теле и поражены ногти.

 Так может стоит задуматься о других методах, повернуться в сторону питания? 

Форум придётся читать.

Здоровья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про питание я все понимаю, уже соблюдала Пегано и мне помогло, но в совокупности с карталином. В моменты обострений я обычно действую изнутри и снаружи, так эффект лучше. Вот я и думаю чем мазать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение ногти если мазать, то улучшение будет через 6 месяцев, а если не мазать, то через пол года. 

Как то так. Из личного опыта улучшение  наступает при общем улучшении и никакие  Батрафены не помогают, 

только кошелёк опустошат. Вся проблема что ногтевая пластина примерно за 6 месяцев полностью сменяется.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во "французской аптеке" нашла два средства для лечения псориаза ногтей, но они дорогие. Реально ли у нас подобрать что-то аналогичное 


Biorga Psoriatec Fragilized Nails & Psoriasis 3.3ml Лак (Псориатекс реминерализующий лак для ногтей - это медицинское устройство в виде обработанного лака для реструктуризации и укрепления ослабленных или болезненных ногтей с состоянием ногтей или псориазом (пятна ногтей, онихолиз, гиперкератоз, лейкония). ..). 

Psoriatec Fragilated Nails - это лак для ногтей, состоящий из богатого силикатом хвоща (Equisetum arvense) и серы в естественной биодоступной форме, двух активных ингредиентов для укрепления хрупких ногтей и реструктуризации кератина, который их составляет. 

Этот лак для ногтей Psoriatec является водорастворимым благодаря своей композиции гидроксипропилхитозана, которая идеально прилипает к гвоздю и образует невидимую защитную пленку. Состав: Equisetum arvense (хвощ), метилсульфонилметан, гидроксипропилхитозан, этанол, вода, моноэтиловый эфир диэтиленгликоля.
СОВЕТЫ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ Нанесите лак для ногтей 1 раз в день на чистые и сухие ногти. Рекомендуется лечение 3 месяцев.)

и Onypso Vernis Ongle Epaissi dû au Psoriasis 3ml (тут 15% мочевина из гугл перевода: 

Его 15% -ная формула мочевины имеет кератолитическое механическое действие, которое снижает гиперкератоз. Псориатический гвоздь утолщается меньше. СОВЕТЫ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ Используется только для ногтей, зарезервированных для внешнего использования. Перед нанесением продукта мойте руки и / или ноги. Важно тщательно вытирать ногти после каждой очистки и перед каждым применением. Нанесите один раз в день на 6 месяцев на сгущенное гвоздь необходимое количество лака, чтобы полностью покрыть поверхность гвоздя. Оставить сушить в течение 1-2 минут. Раз в неделю использование косметического растворяющего раствора удаляет слой лака, который в конечном итоге может повлиять на проникновение в актив. Избегайте мытья рук и / или ног в течение 6 часов после применения этого лака.)

оба препарата 15евро + доставка, что очень очень дорого, надеюсь с вашими подсказками подобрать аналогичное 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...