Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ванночки делаю, смазывают витамином е, витамин а лушче? Пустоты под ногтем и эффект наперстка,пока поражен один ноготь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, "укрепление и питание" ногтя, после того, как он уже вырос, бессмысленно. По моим наблюдениям, пустоту под ногтем надо заполнить, и не просто заполнить, а "зацементировать". Зачем? Ноготь постоянно испытывает нагрузку, и, коль скоро он где-то "отклеился", то эта нагрузка будет усугублять положение. Думаю, можно использовать лак, лечебный (как мне кажется, лишним не будет, если он ещё и противогрибковый или антибактериальный какой), фиксируя ноготь и снаружи и со стороны, где он отошел от ложа, просто залить пустоту тоже лаком, пусть ноготь сидит намертво, двигаться по мере роста ему это, естественно, не помешает. Я пользуюсь Батрафеном в тех случаях, когда возникает проблема, он довольно густой и прочный, есть ещё Лоцерил, да много всяких лечебных лаков, в каждой стране свои названия, не думаю, что это принципиально. Загонять под ноготь в пустоту что-то жирное, на мой взгляд не стоит, это лишение возможности естественным путем ногтю "приклеиться" обратно к ложу. Плюс короткая обрезка, максимально короткая, тоже позволит избежать случайного травмирования, нечем будет просто зацепиться, не будет повода "отрываться" дальше. Это моё видение, у других, возможно, это работает как-то по-другому. 

Витамины... ну витамины, и что, отвары, ванночки, там, всякие. Ноготь - это кератин, к тому же полумертвый, довольно плотная и устойчивая клеточная структура, запихать в неё что-то извне в ощутимых количествах не получится, да и эффект может быть чисто визуальный разве что, либо на окружающую кожу. Можно размягчить или деформировать химически или механически, но непонятно, что это даст пользительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте!

Хочу поделиться своим опытом по лечению псора на ногтях. Псориаз у меня появился в детстве, первое пятно примерно в 6 лет. Но ногти повредились уже позже. В подростковом возрасте у меня были красивые длинные ровненькие ногти - такие, что даже отращивать не надо, сами по себе идеальной формы на длинных пальцах. Мдааа, я уже и не помню теперь, как это выглядит. В один момент псориаз съел мои ногти. На руках ногти идут волнами, они теперь разной длины, некоторые приподняты. Но хуже всего ногти на ногах - они как камни в обуви. Они сильно приподнимаются, под ногтями рыхлая, но плотная текстура. Я не могу себе позволить красивую обувь, каблуки. Обувь я подбираю по принципу - поместятся ли в ней ногти + мне надо, чтобы их еще и не видно было. Часто я чувствую себя как Русалочка из одноименного мультфильма: "Только будут дорожки сильно резать ножки. Каждый шаг – боль! Каждый шаг – боль!. И не вскрикнуть – вот беда! Хочешь?!".

Ни грибок я проверяла не раз - всё чисто. "Грибных" заболеваний у меня никогда не было. Врач говорит, что это чистый псориаз, вот такой вот разновидности.

Что я с этим делала: сначала (давно-давно) лечила гормональными мазями - без толку. Когда мне понадобилась ПУВА-терапия (я была сильно покрыта псором), то только ногти она и не взяла вообще. Уже после я нашла этот сайт и начала пробовать ванночки, лаки и противогрибковые средства на всякий случай. Эффект нулевой. Почти 3 года я пыталась питаться по Пегано, но на меня лично эта "диета" не оказала значительного влияния, поэтому я отказалась от нее. Но я веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, не курю уже более 7лет, вообще не употребляю алкоголь уже более 4 лет, не ем всякие гадости типа колбас, сосисок и прочего. В какой-то момент у меня сдали нервы от того, что ничего не помогает + кризис 30 лет, и я решилась на кардинальные меры. Я пошла к хирургу и попросила просто тупо срезать ногти. Я думала, что раз я веду здоровый образ жизни, то надо просто замазать гормоналочкой под ногтем - я и получу нужный результат. Не спрашивайте, чем я думала. Я была в глубокой депрессии. Врач мне говорил, что это может быть бесполезно, но пожалел меня ("любой каприз за Ваши деньги"). Мне срезали ногти, почистили там всё. А дальше я перевязки делала и мазала Дермовейтом. Только один ноготь вырос правильным. Но и он спустя полгода снова испортился.

Я написала так много, чтобы не повторяли моей ошибки. Псор не вылечить с помощью операции, увы. Надеюсь, мой опыт тоже поможет кому-то, как мне помогает этот форум держаться и не сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написала так много, чтобы не повторяли моей ошибки.

 Хех, спасибо, что написали.

В выходные после очередного зацепа мизинцем был псих "А не выдрать ли их на фиг?!" %)

 

Так у меня похоже на то, что Вы описали, и с ногами тоже. Туфли - по очень большим праздникам на несколько часов.

Делаю аппаратный педикюр периодически, мастер снимает все плотные участки. Говорит, это все мертвые слои, лучше их убирать. Ногти, конечно, выглядят обпилышами, но ощущения - намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ногти задирались наверх. Решение одно - не надо терпеть! Надо отрезать коротко! Я лето отходила с длинным - под лаком не видно. Как началась более холодная погода и надо было одевать уже кеды, стал ноготь мешать. Ну и все - отрезала.  Как дальше будет непонятно. Наверное, подожду эффекта от Хумиры, если что - попробую способ Хелпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающие ознакомиться, для наглядности с картинками -

Война с псориазом на ногте: фотоотчёт - http://psora.net/?p=5622 .

 

Классный эффект!

 

Почитал про батрафен. Указано, что "Противогрибковый препарат широкого спектра действия." Ни о каком псориазе речь и не идёт. Точно не грибок был на фотоотчёте help'а? =)

Также прочитал статью Псориаз ногтей: описание, лечение, опыт форума - тоже батрафен упоминается при описание грибков.

 

Так помогает ли батрафен на "чистом" псоре ногтевых пластин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Делаю аппаратный педикюр периодически, мастер снимает все плотные участки. Говорит, это все мертвые слои, лучше их убирать.

А для меня эта процедура болезненна. Я пробовала пару раз, но мне обязательно что-то задевают так, что я на стену лезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный эффект!

 

Почитал про батрафен. Указано, что "Противогрибковый препарат широкого спектра действия." Ни о каком псориазе речь и не идёт. Точно не грибок был на фотоотчёте help'а? =)

Также прочитал статью Псориаз ногтей: описание, лечение, опыт форума - тоже батрафен упоминается при описание грибков.

 

Так помогает ли батрафен на "чистом" псоре ногтевых пластин?

У меня похожий эффект, но без лаков или прочих процедур. Ногти сами по себе портятся и частично восстанавливаются. Просто волнообразный характер проявлений псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Так помогает ли батрафен на "чистом" псоре ногтевых пластин?

 

Не могу сказать, "чистый или нет", но к ногтям грибок пристаёт легко, и может ухудшать течение псора. Против того факта, что это грибок, говорит пустота под ногтем, во время появления такого "белого" пятна, и плюс к тому он не может быть на одном-двух ногтях, периодически появляясь и пропадая, а псор - запросто. Честно говоря, если бы попался какой-то другой лак, такой же густой и "насмерть" затвердевающий, то попробовал бы вместо батрафена, который стоит негуманно совсем. Кроме того, на большом пальце ноги батрафен не действует вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Для статистики: мазал через день все ногти поражённые псориазом батрафеном в течение месяца - эффект не проявился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поди знай, кому поможет, кому нет. Сейчас как раз на одном появилась очередная дырка - мажу нерегулярно и постригаю, когда не забываю (пару раз в неделю) - уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Иногда такое бывает, на паре (одних и тех же) пальцев. Помогает очень короткая стрижка ногтя (через день) + батрафен (лак на ноготь и под него), проходит за 2-4 недели (в зависимости от того, как рано заметил и как часто забывал стричь и мазать). Случается раза 3-4 в год такое. Кто-то пробовал повторить - не помогло, значит не всем однозначно годится. Как-то писал про это с фотками.

спасибо, жаль прочёл поздно, когда уже совсем плохо, подстригаю и так предельно коротко. батрафен попробую обязательно.

 

сейчас выглядит так, это перед тем как подстричь

пс1

пс2

пс3

 
под указательным пальцем уже совсем пустота, боюсь скоро отвалиться ноготь 
 
1 сентября было вот так:

IMAG0349

 
может это грибок банальный? тогда сразу бы оставил а аптеке пятизначную сумму и в миг вылечил бы всё :(
 
зы маленькое уточнение - батрафен тот что лак для ногтей? или батрафен крем?

 

Изменено пользователем akop*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akop*, так сделай анализ на грибок, если есть сомнения. Грибок в отличие от псориаза лабораторно определяется.

 

 

Ну и чтоб два раза не вставать так сказать. У меня на всех ногтях был напёрсточный эффект. Появился практически одновременно с диагнозом псориаз, но особенно не беспокоил, ну потыканные ногти и ладно. И никогда я в этом смысле ничего не делала. А тут я обратила внимание, что с тех пор, как перестала ходить с голыми ногтями, наперсточные вмятинки исчезли. Сначала я долго пользовалась только умной эмалью, тут на форуме про нее писали не раз. Удобно тем, что можно несколько раз по верху наносить, она прозрачная. А прошлым летом я увлеклась цветными маникюрами и сейчас мои ногти всё время чем-то накрашены. Так вот в моменты перекраса не раз внимательно разглядывала ногти, всё ровно, гладко, никаких вмятин. :) Совпадение или нет, кто знает. А может в базах-лаках действительно что-то есть, что дало такой результат. Плюс добавился регулярный маникюр, обычный обрезной у мастера в салоне. Плюс ежедневно пользуюсь маслом для смягчения кутикулы и питания ногтевого матрикса. Фсё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже помогла умная эмаль. Результат после двух недельного пользования на лицо. Пользовался вот такой:

85587311462fe9b8c87af18c22f99bd0.jpg

Иногда в дополнение вечерами мазал ногти карталином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше стачивал ногти напильником крупным, так как постригать проблемно и больно, сильное утолщение. Стачивал коротко и мазал карталином или солидолом  Сейчас на руках ногти выросли относительно ровные без псора. Надо как-то на ногах так же поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напильником?  :blink:  А купить самую зернистую пилочку для ногтей? Сейчас огромный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напильником?  :blink:  А купить самую зернистую пилочку для ногтей? Сейчас огромный выбор.

Пробовал пилочки профессиональные, быстро снашиваются, медленно пилят, не то... Прочитал где то рекомендации по спиливанию вросшего ногтя напильником, попробовал понравилось. То что нужно, более крупный напильник спиливает всю пустоту под ногтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

   В 2009 году я пытался мазать ногти карталином, после чего через месяц использования сначала  опухли пальцы ног, три крайних на правой ноге, мизинец и  безымянный на левой, еще через неделю начали опухать пальцы на правой руке начиная с мизинца и я после этого прекратил мазаться этим средством. И только в 2011 году спала опухоль на мизинце руки, а на ногах два пальца до сих пор имеют небольшую припухлость. 

 

Недавно узнал, что для ногтей здоровых людей не рекомендуют лаки, в состав которых входят толуен (толуол), дибутилфталат и формальдегид -  в Европе они вообще запрещены. Уверен, что эти вредные лаки вряд ли будут полезны людям, страдающим псориазом ногтей. Лаки, не содержащие этих веществ, называют Big3Free (B3F) - лаками. Специально зашел в магазин и посмотрел на лак Умная эмаль, их очень много видов и во всех обнаружил тозиламид, а это формальдегидная смола, которая  выделяет формальдегид. но именно он утолщает и желтит ногти, вызывая онихолизис как пишут в интернете.

 

http://www.babyblog.ru/community/post/krasota/1707233

 

батрафен  это средство против грибка на ногтях, а не псориаза,

мне не помог, наносил 8 месяцев, результат ноль, не хуже, не лучше,

что же делать, какой лак покупать с моим псором на ногтях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мамы толстые ногти на ногах.шо делаю:беру тазик ,в него тру на терке мыло,полпачки пищевой соды.заливаю все это горячей водой-настолько горячей насколько возможно терпеть.на полчаса туда ноги и хорошие маникюрные ножницы:)потом кремушком и усе :)

У меня повреждения один ноготь.волнистый и пара трещин.когда было обосрение сильное ногти дико слоились хотя они у меня очень крепкие.

Я выжимала поллимона и этим соком мазала ногти.

Еще заметила ,когда ем хурму ногти очень крепкие.

После моря тоже отрастают невероятно крепкие и длинные.

От некоторых лаков болят ногти:) крашу без всяких основ.

Пилками вообще не пользуюсь.

Сорри за ашипки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умные эмали мне давно перестали помогать, разочаровалась, от какого то лака с зелеными буковками даже ухудшение началось

сейчас юзаю такой лак

9402032.jpg

уже 2 недели наношу под цветной лак, как по мне чуть лучше ногти стали отрастать и уменьшились под ногтями пустоты, но говорить пока рано, продолжаю эксперимент, у меня еще один новый лак стоит на очереди, пока наблюдаю за эффектом на первый лак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   В 2009 году я пытался мазать ногти карталином, после чего через месяц использования сначала  опухли пальцы ног, три крайних на правой ноге, мизинец и  безымянный на левой, еще через неделю начали опухать пальцы на правой руке начиная с мизинца и я после этого прекратил мазаться этим средством.

То, что Вы описали, больше похоже на дебют ПА. В соответствующем разделе отмечались наблюдения, что часто припухают именно те пальцы, на которых поражены ногти.

 

А как понять "не помогает лак"? В смысле псор с ногтя не уходит или ноготь даже с лаком ломается?

Мне "Умная эмаль" только ломкость убирает, псор с ногтя от нее не проходил никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще заметила , когда ем хурму ногти очень крепкие.

 

Это ж сколько по времени надо питаться хурмой, чтобы сделать такое наблюдение? Или крепчают прямо во время еды? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Big3Free лаки уже несколько лет как не "америка". А еще есть Big4Free и Big5Free. ;) Почитатйте любой ресурс, на котором общаются девочки, увлекающиеся маникюром.  :) И скажу по секрету, что практически весь проф, люкс и многие инди это как минимум Big3Free, а вот с масс-маркетом надо внимательно читать-изучать, что там производители намешали. :)

Пы.Сы. Формальдегидная смола, это не то же самое что просто формальдегид в составе. Смола отсутствует в лаках Big5Free так же как и камфора. Big4Free - лаки без трех вредностей и без смолы или камфоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, нашла таки хорошую статью, которую читала раньше, про что и почему вредно в лаках. http://nail-ru.livejournal.com/12634.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...