IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Питание и диета при псориазе (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1068

#141 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2004 - 00:52

Это можно немного не в тему... а Сыры нам вредны или нет? вот передо мной сейчас лежит кусок "колбасного" сыра, можно его есть или нет? говорите быстрее, а то сьесть успею..
и еще как псор к орехам различным относится?

#142 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2004 - 00:54

Варвар
Все равно ведь съешь... Колбасный, ИМХО, не лучший вариант.

А орехи - Пегано пишет, что миндаль полезен. В ограниченных количествах.

#143 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2004 - 01:22

Ну тут уж обрадовалась, и давай меня грузить ;)

Пусть сначала продемострирует наглядно на личном примере :)

Дык я вот тоже тогда подумала, что уж если ты так ратуешь за очищение организма всяческими травяными БАДами (пыталась мне впарить), то что ж ты сама-то такая :( :)
ВАРВАР, солнце, сыр - благородный продукт (но только не плавленный, к которым относится и колбасный :D , так что не перживай. :D
Ребята, раз уж так много у нас товарищей, который от гречки плющит, мож, покидаем сюда рецептики вкусного приготовления сего полезного продукта? :unsure:

#144 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2004 - 01:31

хочу на монодиету. Мясную.

help на прошлом форуме у нас был товарищ. Его доктор посадил на монодиету из судака. Так у него были неплохие результаты. Попробуй.

А гречка с кефирчиком однозначно рулит. Просто вы ее кушать не умеете... или никогда в деЦЦтве голодом не сидели...
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#145 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2004 - 11:36

От гречки не плющит, от неё колбасит , хочу на монодиету. Мясную.

Во Во, а еще на рыбнуююю, я уже вою :)
Жена боится подходить :(
Один сынуля не боится ходит за кефирчиком :unsure:
Оленька ты где аууу! Где твои рецепты?? ;)
Ну не лезет гречка. Хоть чё говорите.
Я ее с детЦва не лублу. Скажу бельше я Её НЕНАВИЖУ,
Спасайте подыхаю голодной смерть :) :D ю

#146 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2004 - 11:55

Изюм Добавь в гречку мяса в пропорции 1:10, 10 частей мяса, 1 часть гречки,
и пойдет как дети в школу! :unsure:
И каждый раз, кидая камень в воду, я попадаю точно в центр круга...

#147 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2004 - 12:43

Где бы взять силу воли? их нет у меня.. :unsure:
вот седня сварила гречечки, подумав, добавила туда маслица, еще лучше подумав - соли, а уж собрав всю волю в кулак - и до курочки дело дошло...
Изюм, держись.. :bye:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#148 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2004 - 13:13

вот седня сварила гречечки, подумав, добавила туда маслица, еще лучше подумав - соли, а уж собрав всю волю в кулак - и до курочки дело дошло...

Ну действительно, Маш, главное - чтоб организму впрок :unsure: А я вот НИПОНИЛ, чтой-то тут на 8 страницах обсуждается какая-то особая гречка, как-то её готовить надо, чтоб была она возможно гаже и чтоб Миша izum её возненавидел до конца жизни... Чем плоха гречка обычная сваренная? или чем вредна? Например, мои 2 любимых гарнира - гречневая каша и капуста тушеная. Вкусно ведь! И что ж теперь - это неправильно?

#149 maikl

maikl

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2004 - 03:51

Мишут, изюм который, да завязывай ты с этой заварной гречкой - зачем так себя насиловать, ну свари ее, ну добавь туда овощей, постной говядинки, ведь не идет она так тебе - только стресс на почве недоедания. ;)

Согласен на все 100%
я неем только мясо кофе томат острое спиртное ! вродеб полегчало ! локти светлеют и на ноге 2 летнее пятно стало потихоньку слезать ! надо по гробику постучать чтоб незглазить ! :( а и ещё таблетки :unsure:

#150 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2004 - 13:40

Ребяты, сегодня последняя ночь голодовки.
А чё-то есть-то совсем не хочется!
Мож еще с недельку поголодать?

#151 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2004 - 21:22

Хватит! Это большой стресс для организма и обмен в-в вразнос идет, собирай потом по кирпичику.

#152 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 00:57

Ребята, отсутствовала на форуме 5 дней, из них 4 провела в экспедиции: с мужем ездила в Зауралье травки собирать. Так вот, полное отсутствие диеты (два дня в дороге, перекусы в забегаловках, там - днем для ускорения китайская лапша, только вечером кормили нормально, так как ужинали у друзей, там же и спиртным заливались под завязку, правда, качественным). Спала по 3-5 часов в сутки, пахала как лошадь, чтоб не отрубиться от недосыпа - курила как паровоз. Да, еще - искусана комарами и слепнями с ног до головы. Итог всех этих злоупотреблений - мой псор как сходил, так и продолжает сходить. за эти четыре дня несколько крупных бляшек перешли в разряд пигментных пятен, про мелкие - даже не говорю, остальные стали шелушится и краснеть много меньше. Единственное положительное, что присутствовало, это - один день под "южным" солнцем ("южное" - это потому что - на юге Башкирии, почти на границе с Казахстаном и Оренбургской областью). Теперь вот думаю, а нужны ли вообще диеты? Видимо, нужно только в начале лечения, чтоб немножко приостановить обострение. А потом - потихоньку приводить в порядок свой организм, кто - чем, я вот, травками...

#153 maikl

maikl

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 01:35

Теперь вот думаю, а нужны ли вообще диеты? Видимо, нужно только в начале лечения, чтоб немножко приостановить обострение. А потом - потихоньку приводить в порядок свой организм, кто - чем, я вот, травками...

Я это уже понял только если бубеш кушать все подряд все вылезет обратно :(
а если придерживаться здравого смысла то можно жить :D кстати какие травки?

#154 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 06:20

Да, Триоксан, все нужно познавать на своем опыте! Мои рассказы на ту же тему еще на старом форуме мало кого убедили.

#155 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 07:22

Ребяты, сегодня последняя ночь голодовки.
А чё-то есть-то совсем не хочется!
Мож еще с недельку поголодать?

Это разве голодание? Так, легкая и сверхкратковременная диета... Неделя на гречке это все равно, что ничего, не стоило тогда и вовсе начинать.

#156 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 07:31

Хватит! Это большой стресс для организма и обмен в-в вразнос идет, собирай потом по кирпичику.

Ничего подобного.
Обмен как раз нормализуется, нарушеные функции организма восстанавливаются, если все делать с умом. Но неделя относительной диеты не даст никакого эффекта, ни положительного, ни отрицательного.

2Изюм
Советую тебе почитать мою голодную эпопею, набраться силы воли и идти намеченным путем невзирая ни на что. И кожа у тебя будет чистой через некоторое время.

#157 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 09:58

Guest, могу только позавидовать твоей уверенности -"ничего подобного!" Это , наверное, своеобразное счастье - знать одну сторону медали и не пытаться найти информацию о других.
Не буду убеждать, пусть каждый остается при своем мнении, но не надо так лихо звать людей в свои ряды. На 2-й стадии голодания (около недели) замедляется обмен в-в, идет распад белков мышечной и лимфоидной ткани...."Данные Экг и морфологический анализ мышцы сердца свид-т о происходящих в сердце дистрофических изменениях, к-е не исчезают после реабилитационного периода РГД (разгрузочно -диетическая терапия)". Это все подробно описано в учебниках по биохимии.

А вот д-р медицины в области биохимии, натуропат, имеющий свою клинику, Питер Беннет при ДВУХДНЕВНОМ голодании на воде с лим. соком вынужден давать своим пациентам антиоксиданты, ряд аминокислот, потому что при их недостатке процесс "очищения" не происходит, а наоборот. Поскольку книга популярная, то выглядит это несколько примитивно (он рассматривает биохимию печени при коротком голодании, о длинном речь вообще не идет!, подробную схему я опускаю) : " если в фазе 1 токсины разрушаются слишком быстро, то фаза 2 не успевает за фазой 1. В такой ситуации токсичные в-ва , образовавшиеся во время фазы 1, накапливаются в системе. Многие из этих промежуточных в-в, "застрявших" между 1 и 2 фазами, БОЛЕЕ ОПАСНЫ, чем ИСХОДНЫЕ ТОКСИНЫ. Это препятствие может стать биохимическим кошмаром, поражающим печень, мозг и иммунную систему". Как раз и не хватает антиоксидантов, способных справиться с "обломками" клеток, аминокислот . Может вы про это знаете и принимаете глицин, метионин, липоевую к-ту?
Или по Малахову? По Полю Брэггу полувековой давности?

#158 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2004 - 08:28

Guest, могу только позавидовать твоей уверенности -"ничего подобного!"    Это , наверное, своеобразное счастье - знать одну сторону медали и не пытаться найти информацию о других.

Ну, это ты ошибаешься, насчет одной стороны медали. Я тоже почитываю временами научные труды и прочитал достаточно много литературы по этой тематике, особенно во время последнего трехнедельного голодания и четырехнедельного выхода из него, и имел удовольствие ознакомиться с обеими точками зрениями на этот метод оздоровления.
На каждый аргумент "против" я могу привести два аргумента "за", но не хочется по новой копаться в источниках и переписывать оттуда информацию.
То что ты привела в качестве аргумента против голодания, а именно, дистрофические изменения в миокарде и т.п., иначе как чушью назвать не могу. Разве что только при сверхдлительном голодании в 40-60 дней или у заведомо больных по этому направлению людей могут появиться такие изменения, да и то я полностью в этом не уверен. Пару недель назад делал ЭКГ и был весьма удовлетворен результатами.
У Шелтона подробно описано, а через его клинику прошли тысячи пациентов, у Николаева тоже.
Если не переходить крайности и все делать грамотно, то вреда никакого не будет, а вот польза несомненно.
К тому же я не являюсь ортодоксальным поборником голодания или диет и тоже не соблюдаю все время тот режим, который хотелось бы. К сожалению.
Тем не менее, увидев меня на пляже или в бане, думаю что многие захотели бы пройти тем же путем.
Желудок-ЖКТ-печень - вот триада, в которой надо все время стараться поддерживать порядок и периодически подвергать профилактике, в т.ч. и травами.

2 izum
http://www.psoranet....p?showtopic=145

#159 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2004 - 11:10

Анс, да голодай на здоровье! Только не рекламируй! Здесь даже нет предмета для дискуссии, недаром все молчат.
Ты бы еще про царя Гороха вспомнил. Все уже проходили... На лекции Ю. С. Николаева я ходила четверть века назад! Вон даже конспект достала -"утро -очист. клизма, ванна, давящий массаж. Затем отвар шиповника, отдых 20 мин,прогулка, затем опять отвар шиповника или боржоми." и т.д. Он был с женой всегда, такие древние божии одуваны, высушенные (в смысле очень худые), но надо признать - бодрые!
Ну и как ты думаешь, в этой области при современных темпах развития исследований, при прорыве в биохимии ничего не изменилось? Да от Шелтона за это время просто камня на камне не осталось!
У меня в этом году была такая история. Я разбирала свой стол на кафедре и вдруг нашла книгу, к-ю использовала еще в студ. годы для стенгазеты. Это был перевод с немецкого, середины 70-х годов, прогноз на 2000 год в разных областях. Очень все сурьезно, ученые и т.д.
Я не могла оторваться, взяла с собой в аудиторию и зачитала, что предполагалось будет в телекоммуникациях, в ЭВМ, в медицине, в космосе и т.д. Так они от смеха под парты попадали! Как в "М-ва слезам не верит" -"будет одно сплошное ТВ".
Так что ссылаться на Ю.Николаева и Шелтона в диссертации, в 1-й главе , как на "основоположников" и "внесших большой вклад"... -это может и правильно, но четверть века спустя использовать как рук-во к действию -зачем?
Кстати, не знаю, как в книгах, а в лекциях Ю.Н. не скрывал, что первоисточником его работ бып японец Имамута(?). Так вот Ю.Н, его цитировал: "строгое голодание только 2 дня, с 3-го дня - овощи, фрукты по 200г. 2 р. в день". Да, в клинике Ю.Н. голодали подолгу, ну, эксперименты надо на ком-то ставить.
И я уже рассказывала, как врач, к-й я доверяю, одна из немногих, к-я поддерживает и совр. уровень своих знаний, и в то же время исп-т травы, пищу, к-я делает операции на кишечнике и ,простите, каждый день в него заглядывает через ректоманоскоп, когда я предложила - может я поголодаю, а кишечник "отдохнет" и подлечится, закричала - "Ни в коем случае! Мы потом вообще ничего не соберем".
Лень смотреть учебники, но где-то на 2-й неделе голодания, если не вводить аминокислоты, начинаются б-а-альшие проблемы с печенью, типа ее жирового перерождения. Может она потом и восстанавливается, но к чему такой экстрим?

#160 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2004 - 11:36

Более поздние работы, в к-х в том числе учтен опыт Ю.Н., но и понимание голодания уже на совсем другом уровне, с др. методикой.
Еще раз подчеркиваю - я не против голодания, а против призывов голодать - это серьезное вмешательство в организм. Почему отказались от голодания, как средства похудания? Потому что ты набираешь потом свои кг , а к ним добавляешь еще, т.к. замедляется метаболизм, разрушаются не жиры, а в основном мышечная масса... Да что говорить - при современной многомиллиардной индустрии красоты процесс и последствия голодания изучили вдоль и поперек.
Конечно, можно похудеть, если ты потом и не вернешься к своему стилю питания, ну так к здоровому стилю можно подойти постепенно и без голодания.
Голодание - это в 1-ю очередь-стресс! Не для нервной системы, а для каждой клетки организма!

О, я совсем с ума сошла - потратить столько времени и пылу на проблему, к-я меня не интересует! Все, табу накладываю себе на этот топ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©