IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Питание и диета при псориазе (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1068

#1041 Julian

Julian

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 07:37

знаем!ну до чего вкусная штука...а еще я просто обожаю чак-чак...и плевать на псор...блин чувствую как зашевелились чешуйки на голове...
соевый соус...да х\з...на меня не действует...самый главный аллерген, который действует на меня и вызывает обострение ПГМ - это чудаки на букву М

эх, как же мне хочется попробовать татарских сладостей, и тогда уж точно плевать на псор! надо найти гденить в киеве ресторан татарской кухни! :)
а еще - сушеную конину... :rolleyes:
к вопросу о кофе - при псоре его нельзя, но если я не пью кофе - у меня падает давление, голова просто гудит... такой замкнутый круг. че делать? пить или не пить? ...

Сообщение отредактировал Julian: 22 Июль 2008 - 03:22

Все преходяще, только любовь вечна!

#1042 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 05:38

к вопросу о кофе - при псоре его нельзя, но если я не пью кофе - у меня падает давление, голова просто гудит... такой замкнутый круг. че делать? пить или не пить? ...

пить иль не пить...извечный вопрос...
а для того что бы голова не гудела...можно коньячку....эххх, счас начнут меня ругать...ну нет у меня реакции на коньяк...вернее есть положительная...сразу добрым становлюсь :rolleyes:

PS.

эх, как же мне хочется попробовать татарских сладостей, и тогда уж точно плевать на псор! надо найти гденить в киеве ресторан татарской кухни!

лучше всего найти просто хороших друзей-татар :) , поверь не в каком ресторане татарской кухни не приготовят лучше и вкуснее чем татарская женщина хозяйка...

Сообщение отредактировал izum: 22 Июль 2008 - 08:24

#1043 Julian

Julian

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 06:49

коньячку эт хорошо. но на работе как-то и неловко его пить. еще по клаве начну мазать :rolleyes:

#1044 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 06:53

коньячку эт хорошо. но на работе как-то и неловко его пить. еще по клаве начну мазать :)

Ну если неловко пить, то коньячная клизма - идеальный выход! :rolleyes:
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#1045 irinka68

irinka68

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 03:49

Ну если неловко пить, то коньячная клизма - идеальный выход! :)

:blink: У-ха-ха-тываюсь! Такие перлы выдаешь...
К счастью, мне очень мало надо!

#1046 Julian

Julian

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 03:59

Ну если неловко пить, то коньячная клизма - идеальный выход! :)

еще лучше - желе сделать из коньяка - и незаметно, что хаваешь, и штырит потом так!

#1047 irinka68

irinka68

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 08:53

1,5 месяца ела гречку, каши разные( молоко 1:1 с водой) ,много зелени,кефир, редко - рыбу или филе кур. грудки, супчик овощной, сбросила 5 кг. 2 недели мажусь Дайвонексом. Бляшки стали гораздо тоньше, меньше шелухи, с бардовых стали розовыми. :) Сегодня позволила себе расслабиться B) - поела баклажанной икорки (собств. приготовления): лук, перчик ,помидорки, баклажаны, чеснок, лавр.лист. Через 2 часа вся зачесалась :)
К счастью, мне очень мало надо!

#1048 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 22:33

1,5 месяца ела гречку, каши разные( молоко 1:1 с водой) ,много зелени,кефир, редко - рыбу или филе кур. грудки, супчик овощной, сбросила 5 кг. 2 недели мажусь Дайвонексом. Бляшки стали гораздо тоньше, меньше шелухи, с бардовых стали розовыми. :) Сегодня позволила себе расслабиться B) - поела баклажанной икорки (собств. приготовления): лук, перчик ,помидорки, баклажаны, чеснок, лавр.лист. Через 2 часа вся зачесалась :)

я на кашу даже чесаться начинаю

#1049 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 12:50

Очень трудно даётся диета , после удаления желочного пузыря и последствий операции -пробовал диеты разные , но не получалось . Даже когда форум нашёл , то пропускал темы про диету . А сечас решился, и что страно -получается. Раньше стоило мне поесть сырые фруктыили тушёные овощи , то через некоторое время шли спазмы сильнейшие в области удалённого ЖП. А сейчаc нормально-жру гречку сырую , овощи и фрукты и хоть бы что . Я так думаю помогает фитосбор , так как я его целыми днями пью . :)
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#1050 pvv10

pvv10

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 13:03

Вроде бы как считается, что гречка, не оч. полезна в нашем случае...

#1051 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 13:17

Эт почему жа? Как раз наоборот,самое что ни на есть лекарство, даже тема есть отдельная про неё
"This too shall pass". ©

#1052 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 15:53

жру гречку сырую

А сырую гречку это как? :)
Или это только Питоны и курицы так могут? :)
Ігор = Игорь = Igor

#1053 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 16:00

А сырую гречку это как? :)
Или это только Питоны и курицы так могут? :)

А сырая в моём понимании-это не варённая B)
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#1054 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 21:27

А сырая в моём понимании-это не варённая :)

А не варённая в моём понимании- это сырая B) .
Вот только как её едят сырую (неваренную) гречку я так и не понял :)
Пареную чтоль имелось ввиду? :)
Ігор = Игорь = Igor

#1055 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 23:34

Да просто очень, есть несколько способов:
1. кипятком заваривают в термосе
2. холодной водой на ночь
3. кефиром на ночь

#1056 Львица

Львица

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 01:00

Будем, здравы коллеги .
Намедни попалось замечательное выражение острословов "Аппетит приходит во время еды,но не уходит во время голода" Это я к тому, что пора постепенно продумать
предложения диетологов об исключении из питания различных колбасных изделий, копченостей со специями и иже с ними. На личном опыте убедилась, что кроме гречки
при псоре хорошо пшено. Чтобы оно не горчило есть проверенный способ приготовления этой крупы - убираем горечь: крупу не промываем, а засыпаем в кипяток на 3-5
мин, после сливаем через мелкое сито, чтобы не" убежала". Промываем под струей холодной воды, а затем готовим,как обычно. Молоко приходится исключить полностью:при хорошей чистке кишечника крупами,козеин молока задерживает-клеит шлаки,возвращая к исходному их накоплению: фермента лактазы у взрослых нет .
Кефир лучше 1 % жирности при заливке гречки на ночь : гречка при таком приготовлении становится мягкой - "свареной" и вкусной действительно ( мне нравится)

#1057 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 02:12

Будем, здравы коллеги .
Намедни попалось замечательное выражение острословов "Аппетит приходит во время еды,но не уходит во время голода" Это я к тому, что пора постепенно продумать
предложения диетологов об исключении из питания различных колбасных изделий, копченостей со специями и иже с ними. На личном опыте убедилась, что кроме гречки
при псоре хорошо пшено. Чтобы оно не горчило есть проверенный способ приготовления этой крупы - убираем горечь: крупу не промываем, а засыпаем в кипяток на 3-5
мин, после сливаем через мелкое сито, чтобы не" убежала". Промываем под струей холодной воды, а затем готовим,как обычно. Молоко приходится исключить полностью:при хорошей чистке кишечника крупами,козеин молока задерживает-клеит шлаки,возвращая к исходному их накоплению: фермента лактазы у взрослых нет .
Кефир лучше 1 % жирности при заливке гречки на ночь : гречка при таком приготовлении становится мягкой - "свареной" и вкусной действительно ( мне нравится)

Львица, я молоко всю жизнь употребляю, одно время немного меньше, но на псор это никак не подействовало.. увы, нет универсального рецепта..
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#1058 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 03:04

А не варённая в моём понимании- это сырая :) .
Пареную чтоль имелось ввиду? :)

Игорь , просто засыпаю гречу в кастрюльку , заливаю кипяточком (воды в 2 раза больше, чем гречки ) и всё . Через 2часика готово. B)

#1059 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 07:21

Игорь , просто засыпаю гречу в кастрюльку , заливаю кипяточком (воды в 2 раза больше, чем гречки ) и всё . Через 2часика готово. :)

Понятно... Я тоже так делаю :). Вот только "сырой" в таком виде я б её никогда не назвал B).
Ігор = Игорь = Igor

#1060 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 11:18

На личном опыте убедилась, что кроме гречки при псоре хорошо пшено.

Недавно изучала лечебные диеты при различных заболеваниях. Так вот, очень часто пишут, что полезны практически все каши, кроме пшённой. О ней так и говорят: запрещена. Вот только почему, объяснений не нашла. Может кто знает?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©