IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Питание и диета при псориазе (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1068

#961 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 01:30

До псорика не было, у меня вообще аллергии никакой в детстве не было. Да и щас можно сказать нету, тока на антибиотики индийские какие-то сыпануло один раз. А вот псорик на продукты-провокаторы реагирует "бурно" :)
Кстати у меня реакция только на сырую клубнику, а варенье-компотик в разумных количествах потребляются без проблем. Видать есть чего-то эдакое в сырой клубнике, что при тепловой обработке тю-тю :D

я клубнику -одну я одну сьела -удержалась!а у вас на сахар реакции нет?вообще-тут все пишут о реакции -мне кажется здесь палка о двух концах -реакция у псориаза может быть моментальной а может быть и через несколько денй и через месяц!я например когда голодаю-хотябы по 3-4 дня-хотя знаю что для псориаза надо дольше-то покраснения у меня только через месяц ато и через 2 начинают исчезать

#962 DimaN

DimaN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 13:08

А я чего вам расскажу. Последнюю неделю меня как прорвало - покупаю и ем клубнику, почти каждый день.

Я тоже перестал диету соблюдать, а то вообще отощал. Реально.
Сейчас и помидорчик себе позволяю, и яйцо. А на днях ваще оборзел - сделал яичницу с сосисками из 3-х яиц.
Псор никак не отреагировал :) (тьфу-тьфу-тьфу).

#963 murakami

murakami

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:21

Я вот вообще долгое время пеганил - реально очень помогало... а сейчас добился ремисси (ттт) с помощью официальной медицины (да-да, витамины в жо..., гормональные мазилки, капельницы и тп.), и понял, что явную реакцию дает только алкоголь, причем даже в малых количествах. все остальное, что я так усиленно игнорировал по советам деда пегано (говядина, сардельки, вермишель, сыр, молоко...) не дает никакой реакции, а идет только на пользу - поправляюсь. а то пока на пегано сидел похудел очень сильно, а мне это не к лицу :)

#964 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:35

Вот приятно когда люди выздоравливают!
Поздравляю, murakami!

#965 murakami

murakami

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:54

Вот приятно когда люди выздоравливают!
Поздравляю, murakami!

Спасибки! Буду стараться не похерить ремиссию... алкоголю обьявляю бойкот...
Ну а вообще, я уже забыл когда я последний раз мог так спокойно загорать на общественных пляжах и знакомиться там с красивыми и загоревшими девченками :)

#966 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 415 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 12:49

смешно звучит ремиссия с помощью официальной медицины (гормоналка)... хехе, потом как фигакнет! лучше забить на мази все, кроме детского крема.
что же касается еды, так вот на сыром питании хоть клубника, хоть апельсины в любом количестве - реакции никакой!

Здесь и сейчас.

#967 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 00:31

- реакции никакой!

ну, а выздоровление наступает?

#968 Шурик

Шурик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 01:17

Всем привет!
Вопросы новичка (ВЧГ)
Не журите сильно, несколько раз перечитывал всю тему, но чёткого ответа не нашёл.
1) Лецитин обязательно гранулированный или можно в капсулах. А то в капсулах есть в каждой аптеке, а гранулированный - так и не нашёл в Киеве.
2) Пегано советует пивные дрожжи, они есть отдельно от пива? :)
3) Майонез таки плохой? Или немножко нежирный можно?
4) Ну и мясо. Я понимаю, что такое баранина, но за 34 года не видел в магазине её ни разу. Это только мне так не везёт?
Счастлив не тот, у кого есть, а тот, кому достаточно.

#969 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 02:22

1. по этому вопросу лично я не знаю
2. есть в аптеке. Только есть еще БАД с добавками для "красоты". Надо состав смотреть обязательно.
3. там еще горчица есть в составе - скорее всего провокатор.
4. так ведь можно еще курицу нежирную. И вообще, жир бараний плохо в организме расщепляется. Лучше телятину.

#970 murakami

murakami

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 13:29

смешно звучит ремиссия с помощью официальной медицины (гормоналка)... хехе, потом как фигакнет! лучше забить на мази все, кроме детского крема.

ну я бы не был так категоричен :) фигакнет, если усиленно пытаться ремиссию похерить. либо мазаться гормоналками без комплексного лечения. кстати, когда мазался просто гормоналками, то вылазило обратно после отмены сразу же на 4-5 день.

#971 DimaN

DimaN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 16:44

3) Майонез таки плохой? Или немножко нежирный можно?
4) Ну и мясо. Я понимаю, что такое баранина, но за 34 года не видел в магазине её ни разу. Это только мне так не везёт?

В майонезе уксус и яйцо (яичный порошок). Что, в принципе, не рекомендуется. Плюс всякие антиокислители и консерванты. Но псор у каждого имеет разные причины.

А баранинка у нас очень даже продается. Последний раз отличный суп сварил. Но для желудка действительно тяжеловата... А вот кура тоже относится к аллергенным вещам, хотя продукт, вроде, и диетический. Вот и решай сам - на что псор хуже реагирует.

Сообщение отредактировал DimaN: 19 Июнь 2008 - 16:45

#972 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 19:40

Наверное кролик идеально подойдет. Вот где его взять только? Раньше дед мой разводил их. Мясо похоже на куриное.

#973 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 20:52

Кажется vos на землянику жаловалась. Глянь в последнем опросе было. На мой взгяд - это шутки Пегано по поводу земляники, клубники, пасленовых. Хотя у кого-то, возможно, и могут вызвать аллергию. Если у тебя раньше не было никакой реакции, то и сейчас врядли будет.

на счет пасленовых дедушка пегано не шутил-- у моего мужа реакция еще та :) обострение даже на картошку, так что в нашем случае пасленовые--- это правда вредно

#974 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 21:03

Наверное кролик идеально подойдет. Вот где его взять только? Раньше дед мой разводил их. Мясо похоже на куриное.

Статор, у вас проблема с кроликами? :) Сейчас и в маркетах продают, да и на рынке у нас тоже полно.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#975 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 05:39

Птица аллергенная, потому что получает в ходе выращивания много лек. препаратов и добавок, не все они разлагаются при тепловой обработке.
"This too shall pass". ©

#976 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 06:11

Статор, у вас проблема с кроликами? :) Сейчас и в маркетах продают, да и на рынке у нас тоже полно.

Специально не искал, но как курицу, на прилавках не видел.

#977 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 09:27

Статор, у вас проблема с кроликами? :unsure: Сейчас и в маркетах продают, да и на рынке у нас тоже полно.

недавно смотрела передачу документальн, как бомжи ловили бродячих кошек , снимали шкурку и продавали как кролика. И самое интересное что по тушке кошку от кролика не отличишь, даже показывали и ту и ту :lol: вобщем, в конце передачи сделали вывод--- покупайте кролика только с лапками ( на лапках оставляют мех) тогда будете уверены что не кошка. :lol:

#978 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 09:29

Птица аллергенная, потому что получает в ходе выращивания много лек. препаратов и добавок, не все они разлагаются при тепловой обработке.

а как насчет фермерских кур? их правда варить дольше,но меньше химии( хотя я не уверена)

#979 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:21

а как насчет фермерских кур? их правда варить дольше,но меньше химии( хотя я не уверена)

Думаю, та же фигня. Надо у бабушек покупать, там уж точно химии не будет или мало.
А кролики у нас с лапками продаются, но я их не ем. В детстве получила психологическую травму, сначала дали с кроликами поиграться, а потом зарезали и хотели, чтоб я ела, а я притронуться не смогла.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#980 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:25

Думаю, та же фигня. Надо у бабушек покупать, там уж точно химии не будет или мало.
А кролики у нас с лапками продаются, но я их не ем. В детстве получила психологическую травму, сначала дали с кроликами поиграться, а потом зарезали и хотели, чтоб я ела, а я притронуться не смогла.

+1
Могу великолепно приготовить, а есть до сих пор не могуууу....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©