IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Питание и диета при псориазе (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1068

#921 Lya

Lya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 10:29

В общем, бесполезно.. :) Понятно, что определения "шлаков" и "засоренности" нет и не будет.

Сложно дать ответ ,когда в голове шлаки-это не есть хорошо !это единственный факт который нужно знать

#922 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 10:37

Сложно дать ответ ,когда в голове шлаки-это не есть хорошо !это единственный факт который нужно знать

я не вдумываюсь в то что такое шлаки зайдите в поисковик и узнайте я знаю только то что чем у меня их меньше тем болше проходит ППППСССССССОООООООООООООРРРРРРРРРРИИИИИИИИИИИААААААААААААЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!а у вас он проходит ?

#923 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 10:49

я не вдумываюсь в то что такое шлаки зайдите в поисковик и узнайте я знаю только то что чем у меня их меньше тем болше проходит ППППСССССССОООООООООООООРРРРРРРРРРИИИИИИИИИИИААААААААААААЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!а у вас он проходит ?

Н-да, дорогая.. Не увидела сочувствия и сострадания к форумчанам в последнем Вашем вопросе.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#924 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 11:02

Н-да, дорогая.. Не увидела сочувствия и сострадания к форумчанам в последнем Вашем вопросе.

если вы следили за моими предидущими сообщениями то вполне могли бы убедиться что я желаю форумчанам только излечения и причем искренне и причем причина ясна -------вылечиваюсь и весьма успешно!!просто нападать на методы которые я предлагаю не стоит-бессмысленно.

#925 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 11:12

Вам нужна большая информационная
база. Нельзя к здоровью относиться примитивно. Нужно научиться инвестировать
свое здоровье._____
drdautov

ну что тут еще скажешь...
нужно инвестировать свое здоровье ... это как? а мы тут все собрались и гробин, гробим здоровье...а еще жадным до денех врачам денежки раздаем...и не хотим питаться правильно, а еще в задницу шланги не хотим запихивать...
ну если вам Аша помогает...да ради бога...не сотвори себе кумира...так по-мойму звучит...жаль...боюсь только, годков через несколько, вы будете присутвовать на этом форуме, с теми же проблемами, но разочаровавшись в малахове и даудове и др. врачевателей...дай бог вам здоровья...желаю чтобы помогло...но увы...ваша цитата:

просто надо понять что мы не боги и требовать от нас волшебства

#926 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 11:30

ну что тут еще скажешь...
нужно инвестировать свое здоровье ... это как? а мы тут все собрались и гробин, гробим здоровье...а еще жадным до денех врачам денежки раздаем...и не хотим питаться правильно, а еще в задницу шланги не хотим запихивать...
ну если вам Аша помогает...да ради бога...не сотвори себе кумира...так по-мойму звучит...жаль...боюсь только, годков через несколько, вы будете присутвовать на этом форуме, с теми же проблемами, но разочаровавшись в малахове и даудове и др. врачевателей...дай бог вам здоровья...желаю чтобы помогло...но увы...ваша цитата:

я болею уже 15 лет и попробовала все методы лечения с этой болезнью и обратно к своему прежнему образу жизни я возвращаться не собираюсь потому чт то чем я болею это смесь диких комплексов и неэстетичности я прочитала и изучила довольно много на тему и тех самых шлангов и диеты но однозначно знаю что этим лечат в 2008 а в 1993 когда я заболела-лечили мазями и пуватерапией и ничего ведь не получилось----------согласна запихнуть в задницу шланг это почти невыносимо и травки покушать тоже-ведь есть же котлетки!но а мне например намного дороже щастье в глазах мамы которая не убирает за тобой чешую по всему дому!здоровье ведь понятие очень и очень растяжимое!!

#927 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 11:45

я болею уже 15 лет и попробовала все методы лечения с этой болезнью и обратно к своему прежнему образу жизни я возвращаться не собираюсь потому чт то чем я болею это смесь диких комплексов и неэстетичности я прочитала и изучила довольно много на тему и тех самых шлангов и диеты но однозначно знаю что этим лечат в 2008 а в 1993 когда я заболела-лечили мазями и пуватерапией и ничего ведь не получилось----------согласна запихнуть в задницу шланг это почти невыносимо и травки покушать тоже-ведь есть же котлетки!но а мне например намного дороже щастье в глазах мамы которая не убирает за тобой чешую по всему дому!здоровье ведь понятие очень и очень растяжимое!!

да пойми никто не агитирует тебя возвращаться:

обратно к своему прежнему образу жизни я возвращаться не собираюсь

и каждому свое...ежели помогает тебе хорошо...Что русскому хорошо, то немцу - смерть...но не надо безапелляционно заявлять что это и только это спасет мир...ну написала, что тебе помогает...хорошо...вот возьми к примеру А 112 он же не уговаривает всех перейти на морковку....

#928 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 11:55

да пойми никто не агитирует тебя возвращаться:

и каждому свое...ежели помогает тебе хорошо...Что русскому хорошо, то немцу - смерть...но не надо безапелляционно заявлять что это и только это спасет мир...ну написала, что тебе помогает...хорошо...вот возьми к примеру А 112 он же не уговаривает всех перейти на морковку....

ну у него ведь тоже проходит -и прошло уже бы давно -если не найз-----------а я хочу чтобы все вылечились -поймите я не агитирую просто от радости хочу чтоб у всех тоже все прошло!!!

#929 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 12:04

я не уговариваю, потому что на данный момент еще не прошло (сам же твердо уверен, что от сырого пройдет)... дык вот, когда пройдет, я всех затерроризирую, чтобы переходили на сырое)) и в личку писать буду! каждому! и на мейлы))
а по поводу этой книги, дык это:
0:02 otr> короче слепить из недонауки и полурелигии 80 страниц
0:02 otr> и продавать по сто долларов

сам бы я такую книгу и за доллар не купил, пробежать как ленин по диагонали можно, но это разводня... особенно страница 76!

Здесь и сейчас.

#930 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 12:22

я не уговариваю, потому что на данный момент еще не прошло (сам же твердо уверен, что от сырого пройдет)... дык вот, когда пройдет, я всех затерроризирую, чтобы переходили на сырое)) и в личку писать буду! каждому! и на мейлы))
а по поводу этой книги, дык это:
0:02 otr> короче слепить из недонауки и полурелигии 80 страниц
0:02 otr> и продавать по сто долларов

сам бы я такую книгу и за доллар не купил, пробежать как ленин по диагонали можно, но это разводня... особенно страница 76!

диета там хорошая и все очень позитивно -может на форму написания смотреть и не стоит но лучше чтоб такие книги были чем их небыло совсем(это не реклама)

#931 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 12:40

диета там хорошая и все очень позитивно

пойду-ка я буженинки кусочек отрежу...да пивком запью.....жалко воблы нет... :) и будет полный позитифф!

забыл еще позитив - это когда все в радость...мне (повторяюсь лично мне) не в радость жрать, ой простите грысть морковку (хотя иногда даже в кайф ее погрысть), кушать аюрведическую Кичади (ничего против самого риса и маша не имею...)

Применяется для питания больных и ослабленных людей. Подходит практически всем аюрведическим типам. Рецепт приведен по книге Р.Свободы «Пракрити».

Аша а стесняюсь спросить ты к какому типу людей относишься? Вета? Питта? Капх?

Людям Вата-типа рекомендуется это блюдо с йогуртом, Питта-типа – с маслом Ги, Капхам же нужно использовать больше специй и меньше воды.

Сообщение отредактировал izum: 08 Июнь 2008 - 12:50

#932 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 13:20

пойду-ка я буженинки кусочек отрежу...да пивком запью.....жалко воблы нет... :) и будет полный позитифф!

забыл еще позитив - это когда все в радость...мне (повторяюсь лично мне) не в радость жрать, ой простите грысть морковку (хотя иногда даже в кайф ее погрысть), кушать аюрведическую Кичади (ничего против самого риса и маша не имею...)
Аша а стесняюсь спросить ты к какому типу людей относишься? Вета? Питта? Капх?

про диету -точно осознаю что грызть надо-может поэтому все и проходит-хотя и два года а про конституцию-я больше капха хотя и бываю такая худая как вата а по мышцам все признаки питы-так что верю я что в каждом человеке бывают признаки всех конституций-недаром конституцию почти изменить можно питанием!а позитив у меня от еды уже месяца 2 или три как не зависит-я позитив ловлю от того что у меня вылечиться получается!вот так!

#933 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 13:22

Людям Вата-типа рекомендуется это блюдо с йогуртом, Питта-типа – с маслом Ги, Капхам же нужно использовать больше специй и меньше воды.
это при псориазе лучше отменить а есть со свежей кинзой и разумеется без соли

#934 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 13:29

неужели это так важно?вы же не спорите с тем что без них лучше?

Спорю. Я не могу знать, лучше мне или хуже без чего-то, если не определено, что это такое. Может, их вообще нет, этих т.н. "шлаков".

я не вдумываюсь в то что такое шлаки... я знаю только то что чем у меня их меньше тем болше проходит ППППСССССССОООООООООООООРРРРРРРРРРИИИИИИИИИИИААААААААААААЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!

Как можно знать, что "шлаков меньше", если неизвестно, что это такое :) Как тогда определить, больше их или меньше?

#935 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 13:33

Спорю. Я не могу знать, лучше мне или хуже без чего-то, если не определено, что это такое. Может, их вообще нет, этих т.н. "шлаков".

Как можно знать, что "шлаков меньше", если неизвестно, что это такое :) Как тогда определить, больше их или меньше?

вы точно не издеваетесь?если нет -то вот вам ссылка
http://medicinelib.r...article296.html

#936 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 14:02

http://medicinelib.r...article296.html

Это изумительно :) После расплывчатых рассуждений типа

Ставшее уже расхожим в популярной оздоровительной литературе словосочетание "шлаки организма" звучит гораздо эмоциональнее и трактуется как "внутренняя грязь", "слизь", "накипь", "каловые завалы", "твердые, как камень, образования", "темные, напоминающие тряпки лохмотья", "вредные токсины", "различные вредные вещества", "мерзость и нечистоты, которые оскверняют храм тела нашего".
В этой связи хотелось бы отметить, что выражение "шлаки организма" не является сколько-нибудь научным и укоренившимся в официальной медицине. Наиболее подходящим к нему по смыслу понятием в медицинской литературе является термин "конкременты"...
....под "шлаками организма" следует понимать и "внутреннюю грязь", и "холестериновые бляшки", и "токсины", и "различные вредные вещества", и отложения солей в суставах и позвоночнике, и избыток слизи, и всевозможного вида камни: каловые, печеночные, камни желчного и мочевого пузыря, различающиеся при этом как по форме, так и по химическому составу. И многое, многое другое...

и попыток отыскать "научный аналог" пресловутых шлаков вдруг делается неожиданный вывод:

Таким образом, подводя итог вышесказанному, полагаю, что понятие "шлаки организма" вполне имеет право на жизнь и может быть интерпретировано как вредные для организма вещества экзогенного и эндогенного происхождения, которые в результате функциональных нарушений выделительной системы организма не выводятся из организма, а откладываются и накапливаются в его тканях, органах и системах, становясь серьезной помехой для нормального функционирования как отдельно взятого "зашлакованного" участка, так и всего организма в целом.

что и требовалось доказать - мы пришли либо к бессмысленному определению чрезвычайной широты, которое вследствие этого ничего не может определять (если убрать всякие лишние слова типа "экзогенные", "функционирование" и др., то останется только "шлаки - это вредные вещества", но это не определение), либо к определению через определение ("шлаки - помеха для зашлакованного участка").

#937 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 14:07

Это изумительно :) После расплывчатых рассуждений типа

и попыток отыскать "научный аналог" пресловутых шлаков вдруг делается неожиданный вывод:

что и требовалось доказать - мы пришли либо к бессмысленному определению чрезвычайной широты, которое вследствие этого ничего не может определять (если убрать всякие лишние слова типа "экзогенные", "функционирование" и др., то останется только "шлаки - это вредные вещества", но это не определение), либо к определению через определение ("шлаки - помеха для зашлакованного участка").

только единственное теперь непонятно-что вас не устраивет!!?

#938 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 14:11

(примирительно) : аша, Фролыч, мы все разговариваем на разных языках.. в техническом смысле. Ашенька, Фролыч и я ближе к математике и физике, и нас такие определения не устраивают. Вы , наверное, ближе к гуманитарным наукам? Чем занимаетесь?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#939 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 14:13

Так сказал же выше - это не определение, ибо оно бессмысленно. А потому нельзя сказать "чем у меня их меньше", т.к. это нельзя измерить.

Вы , наверное, ближе к гуманитарным наукам?

Как скажет... :) Как будто если гуманитарные науки, то там нет определений. Или хоть какая-то логика должна быть в рассуждениях? Хотя бы простейшая.

#940 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 14:27

Так сказал же выше - это не определение, ибо оно бессмысленно. А потому нельзя сказать "чем у меня их меньше", т.к. это нельзя измерить.

Как скажет... :) Как будто если гуманитарные науки, то там нет определений. Или хоть какая-то логика должна быть в рассуждениях? Хотя бы простейшая.

я была певицей пела джаз -теперь не пою-надоело локти закрывать!а про шлаки тема и вправду обсурдная знаю только что когда голодала то с клизмой много визуально странных вещей выходило-такого нарошно не увидешь -и вправду смешно чем больше голодаю и клизмы и очищающая диета-тем болше пятна бледнеют-ведь смешно неправдаль ?а вы тут с названием еще смешным таким-шлаки!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©