IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Питание и диета при псориазе (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1068

#841 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 08:35

растворимый кофе- это гадость жуткая, выбросте в мусор и забудьте :(
если уж очень хочется, то лучше натуральный и вообще, это дело привычки, не пьёшь и не хочется :lol:

#842 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 09:09

Есть и более-менее нормальный, Черная карта, например, только не наша (русская), а импортная, в таких квадратных зелено-черных баночках. Стоит раза в два дороже Нескафе Голд.

#843 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 10:21

Кто-нибудь пробовал заменить обычный кофе безкофеиновым?

Пробовала, тоже самое. На меня похоже не влияет, или слабо влияет, но когда я его не пью, кожа лучше. Похоже дело не в кофеине.
Я сократила кофе года 2-3 назад резко до 1 утренней чашки в день, в выходные 2. Вместь кофе чудесно пошел шиповниковый чай и ромашковый чай! Оба с приятным запахом и такое же привыкание через некоторое время, как к кофе. Еще можно зеленый чай с мятой, но он мне почему-то быстро надоел. А те два заваривала с ритуалом :(, красивая чашка, белое квадратное блюдце с какой нибудь фруктовой мелочью (яблоко кусочками, или чернослив, или ягоды.. в общем что угодно, но чтоб красиво). Так и отучилась, сейчас от ритуала осталась только красивая чашка :lol:, мне и так хорошо..
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#844 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 21:07

Есть и молотый кофе без кофеина, а не только растворимый. Мне кажется, все-таки, должна быть какая-то разница. Кофеин же действует возбуждающе. А если я пью от зуда антигистаминное, получается, что у кофе с кофеином противоположное действие...
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#845 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 22:22

От кофе в период обострения лучше воздержаться. Вчера прочитал в газете, что кружка кофе с утра возбуждает аппетит, но не сразу, а спустя час. Поэтому до обеда жутко хочется перекусить. Первую кружку кофе лучше выпить в обед, дабы избежать сонливости после обеда.

Есть и более-менее нормальный, Черная карта, например,

Чё-то я название не то написал. Правильно Carte Noire:
Изображение

#846 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 22:43

ну так и переводится с французского

#847 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 06:18

Народ заговорил по французски :( Je suis canadienne, nous parlons français ici
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#848 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 06:49

Фигасе... Ничего, что я к вам спиной? :(
"This too shall pass". ©

#849 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 13:18

От кофе в период обострения лучше воздержаться. Вчера прочитал в газете, что кружка кофе с утра возбуждает аппетит, но не сразу, а спустя час. Поэтому до обеда жутко хочется перекусить. Первую кружку кофе лучше выпить в обед, дабы избежать сонливости после обеда.
...

А я вот никак не могу отказаться. Знаю, что плохо, но не могу! :( Кстати, темпы обострения стали замедляться все же...
Я утром без кофе никак не могу проснуться! Я с утра всегда как зомби. А аппетит он у меня совсем не возбуждает - ни сразу, ни через час... А вот если я что-нибудь съем с утра - то еще до обеда буду помирать с голоду! А если ничего с утра не есть, то мне вообще до вечера есть не будет хотеться. Желудок наверно спать продолжает :lol:
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#850 klyaksa

klyaksa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 13:56

Слушайте, я тут недавно , все прочесть не успела...А про грибы было ? Дело в том , что появление псора у меня совпало с тем временем, когда родители приобрели машину и стали все выходные проводить в лесу. Было это при царе Горохе...Мама моя грибы делала отменно, заготавливала их немеряно,ели в любом виде без ограничений. Даже когда меня посадили на строжайшую бессолевую диету из-за псориаза. В общем, ела я грибы всю жизнь и всю жизнь боролась с болячкой. Несколько лет назад моя подруга худела по методу СЕМЕНОВА (пищевые ограничения плюс иглоукалывание плюс лекция). Так вот на лекции прозвучало, что грибы псориазнику -смерть! Я просто рухнула :это же вся жизнь насмарку , и из-за чего...Правда, и со стрессами в моем детстве было неслабо ,но чтоб такая подлянка!..В общем,лет пять я на грибы только смотрю. Диких обострений нет,как раньше...

Это даже хорошо, что сейчас нам плохо !

#851 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 13:59

Так вот на лекции прозвучало, что грибы псориазнику -смерть! Я просто рухнула :это же вся жизнь насмарку , и из-за чего...

Да ну, Клякса... :( грибами даже лечат псор! = фунготерапия, у нас и такая тема есть, вот она - http://www.psoranet....?showtopic=2102

#852 klyaksa

klyaksa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 14:14

Да ну, Клякса... :( грибами даже лечат псор! = фунготерапия, у нас и такая тема есть, вот она - http://www.psoranet....?showtopic=2102

Мерси, это я знаю...Но вы даже предположить не можете, сколько я их съела!...А как цвел псорик, это что-то..Но от хождения за грибами никогда не откажусь. Тогда душа расцветает.
Это даже хорошо, что сейчас нам плохо !

#853 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 04:12

Мерси, это я знаю...Но вы даже предположить не можете, сколько я их съела!...А как цвел псорик, это что-то..Но от хождения за грибами никогда не откажусь. Тогда душа расцветает.

А ели-то наверно маринованные да жаренные, а это и есть вредно для псорика :( , острое да жареное исключают почти всегда при диетах.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#854 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 19:49

А я вчера пиццу ел. Изображение ИзображениеИзображение
Четыре месяца мечтал о пицце. Все говорил себе что незя, незя.... и вот решил, что как часто здесь говорят, если незя но сильно хочется – тогда можно :).
Поехал в магазин покупать продукты для пиццы (максимально «псориатические») и случайно нашел гречневую муку :).
Вот рецепт моей пиццы:

Смешал гречневую муку с водой и солью. Больше ничего не добавлял. Немного подождал, а потом слепил лепешку. Тесто не хотело держаться «кучи», но пришлось заставить.
Лепешку сверху смазал оливковым маслом, потом сверху положил грибов, курицу, совсем немного фасоли стручком (нашел под руками), немного риса нашел и положил, немного тушеной капусты, сверху наложил много шпината и базилика, и все это покрыл сыром.
Потом в духовку на почти 20 минут, и пицца готова.
Гмммм.... вкуснятина.... пицца получилась очень вкусной.... ИзображениеИзображение

Что вы думаете о такой пицце? Думаете дядя Пегано одобрил бы такую пиццу?
Ігор = Игорь = Igor

#855 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 21:53

Что вы думаете о такой пицце? Думаете дядя Пегано одобрил бы такую пиццу?

.....все ингридиенты разрешены.Для теста можно было добавить яйцо (тоже разрешено по книге), Пегано одобряет всё то, что варится и парится.Но , "если нельзя, но очч хочется-то можно"! Это главное.

#856 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 22:26

можно было добавить яйцо (тоже разрешено по книге), Пегано одобряет всё то, что варится и парится

Действительно, посмотрел Пеганыча, вареные яйца в кол-ве 2-4 в неделю рекомендуются (стр. 83), правда попали почему-то в "Молочные продукты" :)
А наш опрос говорит противоположное - http://www.psora.net/?p=17378

#857 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 22:34

А наш опрос говорит противоположное - http://www.psora.net/?p=17378

....у Пегано есть некоторые странные (если не сказать большего) рекомендации по употреблению отдельных продуктов питания.Но даже опрос на форуме показал всего 3% .А это очч не много.К этому можно добавить личную непереносимость мною яблок ( у меня после употребления их в сыром виде начинается зудёж по полной программе, а у других-нет).Это псор, и этим всё сказано.

#858 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 22:52

Но даже опрос на форуме показал всего 3% .А это очч не много.

Нет, Галаныч, не могу согласиться. Это как раз много. Дело в том, что опрос проводился с включением спиртных напитков, которые собственно продуктами питания не являются и которые оттянули на себя большую часть процентов. Если их откинуть и оставить собственно питание, то яйца окажутся на 6-м месте, и процентов там будет уже не 3. Кроме того, большинство продуктов, которых можно было подозревать как псор-провокаторы, вообще получили 0% (или 1%).
Можно сказать, что назрел новый, более продуманный опрос по продуктам..

#859 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 07:54

Раз никто не критикует, значит можно себе позволить такую пиццу Изображение
А яйцо я не додавал чтоб не рисковать. Хотя Пегано говорит что можно, но другие говорят что нельзя. Поэтому лучше обойтись без них. Когда добьюсь ремиссии, тогда уже можно экспериментировать и смотреть можно ли употреблять яйца или нет.
Ігор = Игорь = Igor

#860 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 08:32

...Можно сказать, что назрел новый, более продуманный опрос по продуктам..

Мысль интересная, хто готов набор продуктов составить для опроса? :huh:
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©