IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Питание и диета при псориазе (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1068

#821 Lenor

Lenor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 07:06

я все еще о своем эксперименте. выявилась ужасная реакция на растительные масла. чего уж точно, я неожидала. а вот на животное -нет. парадокс какой-то, везде пишут, что растительное -полезно. а у меня вот как полезло...полезло :-0 ...и покрылась я еще в нагрузку к старым, новенькими пятнышками (
CITIUS ALTIUS FORTIUS

#822 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 07:26

а почему множественное число? может на какое то конкретное?

#823 Fazenda

Fazenda

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 14:07

Люди!
Простите если не в тему все это написала, но:
Наверное, все-таки, еда имеет огромное значение…..
Судите сами….Псориком болею более 20ти лет…В тинейджерские годы страдания сильно отравляли мою жизнь (с годами стала спокойнее и поняла что нервные клетки не восстанавливаются). Поесть я всегда любила…(причем все самое вредное), но всегда знала, что поеду летом на море и мне потом будет 2-5 месяцев счастья…Но лет 5 назад поняла что солнце теперь не лечит меня, а только калечит. В последние годы мне на солнце становится хуже (все краснеет и обостряется). И стало у меня все прогрессировать (к тому же еще и вес лишний появился)…Так вот, отвлеклась… 4 года назад попала в ДТП и слегла на 40 дней в «СКЛИФ»…Так было себя жалко, что думать о еде не могла, к тому же еще и гемоглобин был низкий. Все 1,5 месяца поглощала только больничную еду. А это, как Вы понимаете, бессолевая и скудная (без вкуса) пища…Еще были капельницы с глюкозой (обезболивающие не в счет). В рационе присутствовали: супчики из перловки на воде (+щи на воде), картофельное пюре на воде, селедочка, кефир, яйца, печенюшки диетические, свекла вареная, творог, яблоки, апельсины (обожаю цитрусовые – мне давали 2 штуки), макароны, рыба вареная, курица, говядина вываренная, гречка. Еще иногда родственники готовили вкусненькое (старались полезное) в основном тушеные овощи (с приправами!) и соленые (бабушкины! не маринованные) огурчики, холодец (кости требовали), гранатовый сок. Один раз друзья привезли литровый термос со свежесваренным кофе (люблю этот напиток – выпила за один раз почти весь литр)..Так вот!! когда меня выписали, моя кожа была 100% чистая (я ее такой вообще уже не помню :lol:). После этого я пару месяцев радовалась, но удержать такой феерический эффект не удалось, так как сидела в инвалидном кресле почти год (движения ограничены, сидела дома, готовила вредную вкуснотень и соответственно поглощала её). После прошлого лета, когда температура зашкаливала за 30 градусов начала опять злиться от того что не могу одеть одежду с коротким рукавом…Новый год…Решила в очередной раз просветиться на тему псорика (вдруг что-нибудь изобрели новое (в детстве испробовала все возможные традиционные и нетрадиционные методы) набрела на этот форум, вот читаю раздел «есть или не есть»… И думаю, что надо попробовать устроить себе в домашних условиях такую скудную диету (с одной стороны может опять поможет..с другой может похудею :))

#824 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 14:16

Fazenda! Приветствуем!
Отличное решение! Ты здесь была ? (вверху кнопка --> на сайт "ПСОРИАЗ? ДАВАЙТЕ..")

http://www.psora.net/?page_id=3155
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#825 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 04:06

вычитал у Гап про сыр в одном из старых топиков:

все, что содержит много вит. С, напр., АНТОНОВКА, может провоцировать кожные проблемы. т.к. вит. С, также как и сыр, высвобождает в орг-ме гистамин! А, как изв-но, аллергию в 1-ю оч. снимают АНТИгистаминами.

я сыр по многу ем, скажите что-нить дельное плз про него? можно,нет?

#826 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 04:22

ты ж знаешь :) это индивидуально... относительно к псору
при любых кожных проблемах противопоказаны сыры с плесенью
про сыр- гистамины-аллергию правда, людям склонным к любой аллергии сыром нельзя увлекаться :lol:
ну и людям с повышенным холестерином, при сердечно сосудистых заболеваниях, при лишнем весе- сыр не полезен
остальным- в меру разумного :lol:

#827 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 16:33

...при любых кожных проблемах противопоказаны сыры с плесенью
...

Ну вот, и тут облом. А я Дан Блю (с синей плесенью) люблю. :lol:
"This too shall pass". ©

#828 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 02:18

И я сыр с "благородной" плесенью обожамс :lol:
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#829 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 07:51

ну ладно :) если очень любите, но не при ообострении и не часто! от него ещё и зрение портится ...
я тоже его люблю :)

#830 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 08:46

от него ещё и зрение портится ...

Уппс, не слышала! Надо поискать.. А с чего зрению портится от сыра :) ?

#831 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 08:51

Уппс, не слышала! Надо поискать.. А с чего зрению портится от сыра :) ?

если каждый день есть, денег в кошельке не видно :)

#832 Mihalina

Mihalina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 14:34

Прочитала все это и перешла в состояние шока: все, что нельзя, я все люблю и это моя основная еда. Сегодня съела банку шоколада, выпила 2 кофе, а последние дни выпивала очень хорошо. Болею псором год. Никаких диет не соблюдала. Началось сейчас обострение жуткое. С чего начать? Точнее что закончить есть?

#833 креолка

креолка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 03:39

Прочитала все это и перешла в состояние шока: все, что нельзя, я все люблю и это моя основная еда. Сегодня съела банку шоколада, выпила 2 кофе, а последние дни выпивала очень хорошо. Болею псором год. Никаких диет не соблюдала. Началось сейчас обострение жуткое. С чего начать? Точнее что закончить есть?

у меня тоже месяцев 8 болезнь.. так вот мне очень хорошо помогла диета.. ела только кашки, а именно гречку и пшонку (на воде и мало соли), яблоки зеленые и капусту (свежую и кваш.). Пила кофе, но не много и чай. Больше ничего не употребляла.. и так 3 недели. Могу сказать что на шеи, руках и на груди вообще практически ничего не осталось. Так что поробуйте с диеты!

#834 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 04:31

Пила кофе, но не много и чай. Больше ничего не употребляла.. и так 3 недели. Могу сказать что на шеи, руках и на груди вообще практически ничего не осталось. Так что поробуйте с диеты!

....результат за 3 недели - просто шикарный.Я 2 месяца так питался, но не могу сказать, что всё было так волшебно.Каждому своё.

#835 креолка

креолка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 00:05

....результат за 3 недели - просто шикарный.Я 2 месяца так питался, но не могу сказать, что всё было так волшебно.Каждому своё.

Ну да, результат хороший, только вот с ног не сходит и на животе есть, хотя и гораздо меньше стало. Совсем не шелушится. А тут на днях нарушила диету и выпила вино белое сухое, причеи не мало) и вы знаете, что самое интересное все пятна побледнели, а некоторые вроде вообще пропали... странно все это :)

#836 diana

diana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 13:43

ja boleju psoriazom 27 let. u menja zimnij period. na leto prohodit. no poslednih 6 let umenja silnoe obosrenie i neprohodit daze letom. 1,5 goda nazad posle rodov ja nabrala 25 kg. i psoriaz pojavilsa esho bolse. mesjac nazad ja sela na ovoshnuju dietu. prinimala vannu s solju mortvogo morja, mazalas posle dusa,vanni losjonom iz soli mortvogo morja. iz mazi mazalas DAIVONEX. 2-3 raza v sutki.
I REZULTAT! PROSLO 70%. vot tak vot ja s pomoshu dieti sovsem nedumaja ob etom poshistila svojo telo.
tak cto sledite za tem cto vi kusaete. eto ocen vazno. :)

#837 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 02:41

По моим наблюдениям есть две категории - у одних- есть зависимость состояния от продуктов, у других-нет.
Скорее всего это оттого, что причины его появления и наличия разные. Недавно появивщийся на форуме доктор высказал несколько вариантов патологий, которые могут быть второстепенной причиной появления псора, первая это наличие предрасположенности к нему. Один из вариантов- это когда вредные вещества быстрее проникают через кишечник. Мне кажется, что тем, кому серьёзно помогает диета, относятся именно к этой категории.
Наш вариант - это аллергия. Определённые продукты провоцируют аллергию, соответственно весь этот процесс провоцирует псор. Поэтому нам было достаточно исключить аллергены и алкоголь(он главный враг нашей печени :) ) и попить серьёзно лекарства против аллергии. Остальные продукты никакого влияния не оказывают.

#838 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 05:34

25 кг за 1.5 года.. это, конечно, удар, сочувствую.. Хотя редко, кто не набирает 10 кг после родов! Как быстро эти кг сходят, это уже другой вопрос.

Diana, а что за диета?

#839 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 06:54

У меня вопрос про КОФЕ.
Как я поняла, на большинство форумчан он в отношении псора плохо влияет... Но на некоторых - не влияет.
На меня, похоже, влияет существенно... К тому же употребляю я его литрами... Решила попробовать перейти на кофе без кофеина, вдруг от него вреда меньше будет? :(
Кто-нибудь пробовал заменить обычный кофе безкофеиновым?
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#840 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 07:37

У меня вопрос про КОФЕ.
Как я поняла, на большинство форумчан он в отношении псора плохо влияет... Но на некоторых - не влияет.
На меня, похоже, влияет существенно... К тому же употребляю я его литрами... Решила попробовать перейти на кофе без кофеина, вдруг от него вреда меньше будет? :lol:
Кто-нибудь пробовал заменить обычный кофе безкофеиновым?

это как пиво заменить на пиво но безолкогольное -- оборотов меньше но состав тот же. Так и кофе.
Кстати я где-то когда-то читала что кофе без кофеина по своему составу еще хуже чем обычный, поскольку проходит дополнительную обработку,просто на сердце полегче.

Я уж если завариваю кофе то редко и ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЙ, он безвредней растворимого.

П.С. растворимый кофе делают из самых дешевых сортов кофе, так как при обработке он все равно теряет часть характерного аромата и брать хорошие сорта для его изготовления нет смысла.
П.С. ну вот написала и пошла пить его родимого, тоже люблю очень. :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©