IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Питание и диета при псориазе (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1068

#801 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 03:16

провожу эксперимент....

Lenor, а как твой псор отреагировал на заграницу? :)
Были улучшения (ухудшения) состояния кожи после переезда из России в Сингапур? B)  

#802 Lenor

Lenor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 04:02

Lenor, а как твой псор отреагировал на заграницу? :)
Были улучшения (ухудшения) состояния кожи после переезда из России в Сингапур? B)  

я до сингапура я 1.5 года в Арабских эмиратах жила. перед отъездом из России у меняя было сильное обострение после гормонов(по незнанию и дурости). с тех пор все как "качели" где-то лучше, где-то хуже. ремиссия была 2 раз за 8 лет псора. самая первая лет 7 назад(долгая),вторая в дубае -весной(очень краткосрочная). в Сингапур я приехала осенью и псор зимой ожил+артрит напоминает о себе все чаще. так что я цвету и расцветаю. но не сдаюсь! будем биться!
я многие препораты не использовала, на сайте их очень много. из мазилок использовала -дайвонекс и еще шампуни и эмульсию "гармонию чистых металлов" от Романа(разработчик)
вот и стараюсь диету придерживать, но это так сложно-кушать хотся :-( и вредного, вредного побольше.

Сообщение отредактировал Lenor: 05 Январь 2008 - 04:08

CITIUS ALTIUS FORTIUS

#803 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 11:03

Изображение 

Зря,ты смеешься.В нашем городе это вообще народный способ (пиво+сметана) поднять гемоглобин. Все хотят здоровых работников, бльные не нужны. А это самый быстрый и доступный способ :)

#804 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 08:22

Зря,ты смеешься.В нашем городе это вообще народный способ (пиво+сметана) поднять гемоглобин.

Да я по доброму смеюсь. :)
Представил себе,  как после этого коктейля классно повышается гемоглобин не слезая с унитаза... B)  уй... 

Сообщение отредактировал Vahmurka: 06 Январь 2008 - 08:23

#805 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 08:47

провожу эксперимент:"что можно есть?"
после суток голода-начинаю есть овсянную кашу на воде и рис отварной(использую их, как нейтральные продукты)
с каждым разом к ним добовляю по-одному, какой-нибудь продукт и слежу за реакцией.
каша с медом-тест пройден-есть можно
морковь с сахаром(тростниковым)-через 3-5 мин. высыпало в сгибах локтей мелкой сыпью. почти уверенна, что это сахар. так быстро реакция могла быть от него-в кровь попал и хана.
рис с морковкой-ракции 0.
отварная броколли +картофель в микроволновке+ оливковое масло-вкусно и реакции не выявленно :-) надо кушать почаще
вода только чистая-из под крана уже лет 5 не пью
что еще...а еще пью энтеросгель по схеме и рыбий жир во время еды.
ладно уж, с этим весом-наберу попозже, еще вся жизнь впереди

овсянка, мед, сахар, картошка - у меня например реакцию вызывают. не сразу и не в больших кол-вах, но есть реакция на коже. вместо сахара в каши добавляю изюм или чернослив. некоторые фруктозу испльзуют вместо сахара, я не пробовала. имхо гречка лучше риса.

у меня такой вопрос: как по-вашему магазинские заморозки овощи в пакетах - это хорошо или плохо?

#806 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 11:15

про замороженные овощи думала, но подсознательно их недолюбливаю (может и ошибаюсь), моё мнение, если есть выбор - лучше свежие овощи, можно комбинировать. В условиях, если совсем нет свежих- другое дело. Можно иногда использовать, когда очень спешишь, рис с овощами- замечательное блюдо :)
На счёт сметаны- сметана в больших колличествах очень большая нагрузка на печень. Ложечку в овощной суп, пару ложечек на творог- только такие колличества!!

#807 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 759 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 17:25

Ложечку в овощной суп, пару ложечек на творог- только такие колличества!!

Ложечку в творог - только для Lenor, а нам (на вечных диетах, ну или по крайней мере вечно озабоченчых весом) творог со сметаной?? Давно забыто!! Вместо сметаны - водичка от чернослива и кураги (замачиваются в кипятке на 5 мин или микроволновке на минуту фрукты ; режутся, водичка вместо сметаны). Да уж, не помню когда ела. Если выбор - сметана или булочка, угадайте что :)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#808 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 23:31

Если выбор - сметана или булочка, угадайте что B)

водичка от кураги :)

#809 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 02:40

... Если выбор - сметана или булочка, угадайте что :)

Запросто угадаю - булочка со сметаной B)
"This too shall pass". ©

#810 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 06:54

например, если морковку домашнюю сварить в супе у нее совсем не такой яркий цвет как у заморозок..

#811 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 21:50

я отказалась от всего молочного (не из-за псора, но тоже долго рассказывать) и чувствую изменения в лучшую сторону. во-первых, кожных проявлений меньше (тьфу 3 раза), во-вторых перестали беспокоить боли в левом подреберье. раньше много ела творога, кефира, чай с молоком, сметана и т.д.

#812 виктор

виктор

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 00:43

Егурты-сладкие,молоко на меня агресивно действуют,а вот кефир,творог вроде нормально ,сметану только в борьще ем или в торте но че там от чего неизвестно но вкусно,вообще сметана жирная и у нас в семье ее только добавляют куда нить.

#813 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 21 Январь 2008 - 00:50

а мы сметану вместо майонеза используем - немного послить, чесночка, горчички если надо, и хрен пойдет -и масса разных соусов готова...мой сааамый любимый к рыбе - сметанка +соленые огурчики+чесночок
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#814 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 03:51

а мы сметану вместо майонеза используем

аргус а вот так не пробовала? http://www.cooklib.r.../cookie/918.htm - мой любимый соус, вместо семян кинзы черный перец рулит.

Хотя при псоре диетолагами считается, что острое не полезно.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#815 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 04:23

а мы сметану вместо майонеза используем - немного послить, чесночка, горчички если надо, и хрен пойдет -и масса разных соусов готова...мой сааамый любимый к рыбе - сметанка +соленые огурчики+чесночок

....самое то, что Пегано прописал :rolleyes:

#816 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:27

аргус а вот так не пробовала? http://www.cooklib.r.../cookie/918.htm - мой любимый соус, вместо семян кинзы черный перец рулит.

я и не знала что такой соус есть, клала и грецкие и миндаль и даже кедровые - а аромаааат, ммм, долой диеты :rolleyes: , а для красоты, можно подкрасить соком помидора или свеклы или моркови и добавить семян льна - они так весело смотрятся на любом светлом фоне и кунжут...в общем, а ну его, этот майонез!! :lol: а Пегану неее, не ну,..ну тааак, немножко, иногда...ну как бы это помягче...ну всторонку ег в сторонку, но с глаз - ни ногой! :rolleyes:
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#817 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 759 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 19:00

я отказалась от всего молочного (не из-за псора, но тоже долго рассказывать) и чувствую изменения в лучшую сторону. во-первых, кожных проявлений меньше (тьфу 3 раза), во-вторых перестали беспокоить боли в левом подреберье. раньше много ела творога, кефира, чай с молоком, сметана и т.д.

А сыр? (к вину то :rolleyes: )
Как же с кальцием? Моя знакомая тоже стала жаловаться на неперносимость молока, перешла на козье молоко, уже неск. лет, причем все - (насчет кефира не помню), но сыр , молоко и кажется сметана - козье.

#818 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 759 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 19:08

У нас этот соус появляется всегда , когда свекор в гостях :rolleyes: . Он торжественно делает, с запасом, чтоб нам побольше осталось(хранить в холодильнике можно долго), но кажется , кладет красный молотый перец вместо семян кинзы. И еще выдерживает перед подачей какое-то время, чтоб настоялся. Сутки точно. Соус действительно замечательный, мы просто ленимся его делать. И еще он делает <вредное> осетинское чахохбили. Вкусно...
Тьфу на вас! :rolleyes: Есть захотелось..

#819 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 05:48

А сыр? (к вину то :rolleyes: )
Как же с кальцием? Моя знакомая тоже стала жаловаться на неперносимость молока, перешла на козье молоко, уже неск. лет, причем все - (насчет кефира не помню), но сыр , молоко и кажется сметана - козье.

даже не знаю как у меня с кальцием, не очень наверно...
сыр я сама не очень люблю. козье молоко пробовала, но вкус меня совершенно не порадовал, мягко говоря...и пахнет специфически.

#820 виктор

виктор

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 06:14

Почитал и в животе заурчало,давно сыр не покупали,как-то подзабыли.И соусы всякие :) .Хорошо на работе сижу,пока до дома дойду остыну.Буду кушать гречку с чечевицей :lol: .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©