IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Питание и диета при псориазе (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1068

#61 Khayyam

Khayyam

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2004 - 16:13

Каши - овсянная и гречневая
Рыба - отварная или сырая
Овощи - броколи, огурцы (кроме помидоров, картошки)
Фрукты - особенно яблоки (кроме цитрусовых).

#62 Гость_elenas

Гость_elenas
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2004 - 22:19

Третью неделю подряд на обед ем гречку - очень впечатляет.

#63 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2004 - 22:27

Вот только у капусты есть неприятные побочные эффекты  :blus: . Если постоянно и много....

А ты глинкой белой капусу заедай

#64 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2004 - 23:12

Гречка, салатики свежие, картошка с маслом (вариться и поливается маслом - мне дико вкусно), морковка с чесноком, супы овощные с курой...рагу разние. Избегаю жареного и картошки фри. Оффсянка.Рис.
Рождённый кушать не жрать не может! (с)Tasha

#65 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2004 - 00:53

Разные овощи, продающиеся в нашем городе, кроме помидоров, сырые или вареные в салатиках, тушеные, в супчиках, в соках.

Кашки самые разные (гречневая, рисовая, пшенная, овсяная). Иногда запареная пшеница.

Мясо не жирное (в основном говядина, редко свинина, индюшка, кролик), курицу не ем.

Рыба тушеная, заливная, в супчике, очень редко жареная.

Фрукты по сезону, кроме цитрусовых, клубники.

Молочные продукты - кефир, творог, сметана, сливочное масло, сыр, молоко только в каше, при чем очень редко.

Вся еда в основном сырая, вареная-пареная, тушеная, иногда запеченая в духовке. Мало соли, без уксуса (только в некоторые салатики по капле), из специй в основном только черные перец, все остальное практически не использую, а вот свежую зелень (укроп, петрушка) - да.

Из питья чай, кефир (квасим дома сами с "живностью" :D ), домашние компотики, свежевыжатые соки, очень редко кофе.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#66 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2004 - 01:43

Кстати капуста самая антипсорная еда!
Дочка младшая объясняла почему но я к биохимии неспособный.
Моя основная еда(овощная)-капуста!
Здоровья всем
Саныч
PS Кстати капуста лучшее средство от язвы желудка и еще чего-то...

Хоть в чем-то повезло, а то, обычно, то что я люблю - все вредное :huh:
Кстати, сейчас я именно язву капустным соком лечу :(

Вот только у капусты есть неприятные побочные эффекты  . Если постоянно и много....

Я что-то не замечала. От сока точно нет, а если есть саму капусту, то сколько ж ее надо съесть? :D
Помнится, кажется leona писала, что эффект, на который намекает уважаемый MickeyMouse, бывает обычно при засоренном кишечнике. Но, если, пардон, запорами не страдаешь, то и опасаться нечего :D

#67 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2004 - 02:01

да-да, капуста, можно сказать, отображает состояние кишечника... Если возникают последствия, то это означает, что кишечник не в лучшем состоянии.. Со временем тот же капустный сок убирает все эти проблемы :D

#68 MickeyMouse

MickeyMouse

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2004 - 03:04

Вообще-то это я взял из "Аргументов и фактов". Там была статья про капусту. Так что факт околонаучный...
<i>Все хорошо. Надо просто уметь это видеть</i>

#69 Polizei

Polizei

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2004 - 04:12

Капуста, как и яблоки прочищает кишечник и околонаучный факт далеко не факт. Польза от нее есть - всю осень и зиму в обед ел по тарелке квашеной капусты с ложкой оливкового масла, тетка родная даже устала квасить :D. Псор сидел тихо и не рыпался. Стоило только прекратить и тут же полез.
Скорей бы весна-лето, там можно будет салаты разные начать делать, пока это все слишком дорого...

Eins zwei Polizei drei vier Grenadier!

#70 Гость_Федора

Гость_Федора
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2004 - 13:10

А почему томаты нельзя? и картошку - я её так люблю, просто жить без нее не могу!
И еще насчет кофе - когда была беременной почти не пила его (псор был, но не сильный), когда родила (месяц совсем к кофею не прикасалась, кормила) -сильнейшее обострение и появление новых очагов.
Так что, думаю, кофе - не провокатор.

#71 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2004 - 23:34

Так что, думаю, кофе - не провокатор.

Федора, я с тобой не согласна (и надеюсь я такая не одна), может быть для тебя лично кофе и не является провокатором, а для кого-то другого кофе - может просто смерти подобно :D . Именно по этой же причине нельзя помидоры и картошку, потому что они вызывают обострение, может не сильное, может только покраснение там или зуд. НО все это очень индивидуально. Именно для этого и завели опрос в топике, чтобы каждый высказался, какие продукты вызывают "нехорошую" реакцию у него лично, точнее у его личного псорика. :(
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#72 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2004 - 23:44

Польза от нее есть - всю осень и зиму в обед ел по тарелке квашеной капусты с ложкой оливкового масла, тетка родная даже устала квасить :(. Псор сидел тихо и не рыпался. Стоило только прекратить и тут же полез.

хех! а у меня этой зимой псор активизировался именно из-за квашеной капусты :D реакция пошла быстро и весьма заметно. Пришлось переходить на салаты из свежей капусты - все пришло в норму.

#73 Pol

Pol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2004 - 00:26

Почему-то плохо переношу молочные продукты. на коже вроде не заметно а вот нос перестает дышать и алергия типа сенной.

#74 Гость_Павлик

Гость_Павлик
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2004 - 07:27

Привет!
Зашёл на сайт, прочитал, что вы тут пишите, и сразу понял, что умру голодной смертью :D
Псориазом "увлёкся" года полтора назад, но что нужно лечиться понял только сейчас: по всему телу высыпали мелкие пятнушки. До этого было несколько глобальных очагов. Особо не волновался, даже не интересовался что ЭТО.
Граждане! С чего начать? :(

#75 Toto

Toto

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2004 - 08:09

Павлик
Советы для начинающих здесь уже проходили не раз, но мои таковы:
Алкоголь- резко сократить потребление до 0. :D
Диета - убрать цитрусовые, кофе, шоколад, яйца, жареное, МакДак, Ростик,..,
соленое,маринованное,чипсы,кола, жвачки и прчую дрянь..
Нервничать поменьше, спать -побольше..

уверен, профи добавят еще кое-что...
Всем здоровья :(
Viva La Remicion!

#76 Гость_Павлик

Гость_Павлик
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2004 - 06:43

Toto.
Сбасибо за первую помощь!
Что необходимо категорически удалить из следующего списка продуктов питания: мёд, зелёный чай, чёрный хлеб, гречка, рис, замороженные овощи (те, что продают в большом колличестве в супермаркетах), чеснок, зелень, репчатый лук, варёная свекла, варёная морковь, томатный соус, сметана, кефир, простокваша, печенье ... Пока хватит.

А курить можна? :gm:

#77 Rooky

Rooky

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2004 - 06:54

Привет,
не понял, ты спрашиваешь или рекомендуешь?

#78 Rooky

Rooky

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2004 - 07:34

Я просто сам интересуюсь насчёт всех этих продуктов, особенно по поводу зелёного чая, мёда, лука...
Всем здоровья!

#79 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2004 - 07:35

Да СПРАШИВАЕТ он, просто так строит предложение (имеет право). То, что всем известно - категорически удалить: мёд, лук, чеснок, томатный соус, печенье (если сильно сдобное и много) и... Всё!
Что касается свеклы и моркови (хоть сырой, хоть вареной) - то НЕ ТОТ у них пигмент, что у красных помидоров, клубники, смородины, болгарского перца и т.д. Есть можно, но не тоннами
Sorry, на минуту опередил сам Rooky c разъяснением

#80 Rooky

Rooky

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2004 - 07:47

лук, чеснок

Пегано рекомендует (я читал не книгу, а выдержки из неё) чеснок и лук. но я тоже думаю, что вроде как острое и, значит, противооказано. Хотя при дисбактериозе лучшее средство, да и против паразитов хорошая защита. На psor.df.ru читал выдержки из писем, там один хлопец по методу какого-то китайца, что-ли, лечится. Так вот он неразжёванную дольку чеснока утром заглатывает плюс элеутерококк и ёщё что-то там по схеме. Результаты хорошие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©