IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Питание и диета при псориазе (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1068

#641 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 413 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 19:57

это шутка? :)

FROL, я ж никогда не шучу :lol: кстати сбросил уже 3.5 кг за 6 или 7 дней (сам не помню сколько уже сыроедствую)... мама вчера сказала, что у меня сыроедство ничем не отличается от ОБЖОРСТВА! :lol: :lol:

Здесь и сейчас.

#642 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 09:20

2 недели ем на обед замоченную в воде сырую гречку с кефиром, чаще с Активиа. Часто заедаю ее каким-нибудь салатом на майонезе или подсолнечном масле, поскольку гречку не люблю, и чувствовать ее вкус полня не очень приятно. На ночь пью столовую ложку оливкового масла. Остальная еда - почти как обычно: заварной кофе по утрам, от сладкого совсем не получилось пока отказаться. Правда мясо совсем мало ела. При этом псор существенно сдал позиции: шелушения и зуда почти нет, шелуха почти не сыпется, чему, наверное, очень рада техничка в офисе. Все бляшки сильно побледнели, на них стала проступать почти нормальная кожа. Я конечно очень рада (ТТТ) :), только никак не могу поверить, что такой эффект от одной порции сырой гречки в день. ;)
Что-же такое делает гречка, чт такой эффект вдруг получился?
Мажусь Neutrogena Hand & Nail Cream, другое почему-то не подошло. От облепихового и оливкового масла появлялся слой тонкой сухой корки, которую надо было обдирать, т.к. корки, отслаиваясь, цеплялись за одежду и досталяли неудобство.

#643 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 09:48

Предлагаю альтернативу для ненавидящих гречку- это неочищенный рис, только не забывайте его замачивать до варки.
Очень полезная штука :) .

#644 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 10:38

2 недели ем на обед замоченную в воде сырую гречку с кефиром, чаще с Активиа. Часто заедаю ее каким-нибудь салатом на майонезе или подсолнечном масле, поскольку гречку не люблю, и чувствовать ее вкус полня не очень приятно. На ночь пью столовую ложку оливкового масла. Остальная еда - почти как обычно: заварной кофе по утрам, от сладкого совсем не получилось пока отказаться. Правда мясо совсем мало ела. При этом псор существенно сдал позиции: шелушения и зуда почти нет, шелуха почти не сыпется, чему, наверное, очень рада техничка в офисе. Все бляшки сильно побледнели, на них стала проступать почти нормальная кожа. Я конечно очень рада (ТТТ) :), только никак не могу поверить, что такой эффект от одной порции сырой гречки в день. :D
Что-же такое делает гречка, чт такой эффект вдруг получился?
Мажусь Neutrogena Hand & Nail Cream, другое почему-то не подошло. От облепихового и оливкового масла появлялся слой тонкой сухой корки, которую надо было обдирать, т.к. корки, отслаиваясь, цеплялись за одежду и досталяли неудобство.

бери с собой термос на работу и свечера засыпай туда гречку, заливай кипятком- намного съедобнее будет :) а вот майонез бы пока задвинула подальше ( хотя я сам его люблю ;) )
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#645 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 11:46

А-112 все сыроедствует? на одних сырах сидит, поди в минус ушел

:)
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#646 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 12:59

сыроедствую набегами...
в минус не ушел...
на сыроедении повышаются доходы (бабло)...

Здесь и сейчас.

#647 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 03:11

Предлагаю альтернативу для ненавидящих гречку- это неочищенный рис, только не забывайте его замачивать до варки.
Очень полезная штука ;) .

А Пегана советует коричневый рис (это не гречка!), надо за сутки до варки замачивать. Я делаю иногда.

#648 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 10:03

А Пегана советует коричневый рис (это не гречка!), надо за сутки до варки замачивать. Я делаю иногда.

Так похоже это одно и то же ;) да, его нужно замачивать. У него есть свойства "очистки" организма. Когда у меня было обострение артроза, я дней 5 ела этот рис первую половину дня, а потом обычную еду.

#649 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 10:49

это кааак? ;) :) :(
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#650 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 11:22

это кааак? ;) :) :(

Нукакэта? Мясо, колбаса-не надо же!

#651 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 13:01

Не доходы повышаются, а расходы понижаются ;)
/это как грил Жванецкий: ..с убытков... с прибылЕй../

#652 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 13:41

Так похоже это одно и то же ;) да, его нужно замачивать. У него есть свойства "очистки" организма. Когда у меня было обострение артроза, я дней 5 ела этот рис первую половину дня, а потом обычную еду.

Так вот, я не видела, чтобы Пегана советовал гречку, а коричневый рис есть в продаже и он о нём пишет.

#653 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 13:42

Нифига там не понижается, у нас например "экологически чистые" растительные продукты в 2-3 раза дороже обычных. Не будешь же ты "сырьём" есть овощи, которые в канаве с химией выросли, толку-то от этого...
"This too shall pass". ©

#654 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 21:14

Так вот, я не видела, чтобы Пегана советовал гречку, а коричневый рис есть в продаже и он о нём пишет.

Гречка - это русская версия ;) . Есть много диет, компонентом которых является неочищенный рис.

#655 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 00:18

Гречка - это русская версия ;) . Есть много диет, компонентом которых является неочищенный рис.

Неочищенный рис вкуснее гречки? Это рис лучше "очищает", чем гречка? Никогда не ела. Пойду сегодня поищу.

#656 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 01:33

Для хорошей очистки организма надо ежедневно в течение месяца завтракать (только завтракать! :up: ) гречкой на кефире и потом 4 часа ничего не есть не пить. Обед и ужин - обычные ( :( ). Я на себе попробовала, правда месяц не выдержала, но не из-за того, что уж очень противно, а очень занята, замотаешься, то кефир забудешь купить, то залить забудешь... ;) Так вот, вполне съедобно и очень сытно! Есть потом до обеда совершенно не хочется. Готовится так: с вечера гречка промывается холодной водой (для женщин - 2 ст. ложки, для мужчин - 3-4 ст.л.), заливается стаканом или чуть побольше кефира и оставляется на ночь. Утром ложечкой перемешал - и ням-ням! За ночь гречка размокает, никаких тепловых обработок уже не требуется. Я несколько дней даже так пропиталась и завтрак и обед. А целый день жевать просто вареную гречку с растительным маслом.... :) У меня на третий раз, извините за подробности, она назад попрёт... :(

Заливается кефиром и оставляется на ночь где? В холодильнике? Если при комнатной температуре, то не прокиснет ли за ночь кефир?

#657 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 01:38

Неочищенный рис вкуснее гречки? Это рис лучше "очищает", чем гречка? Никогда не ела. Пойду сегодня поищу.

Я не сказала бы, что вкуснее ;) может не надо выбирать, а просто чередовать....
Гречку залитую кефиром я бы поставила в холодильник, если в квартире тепло :)

#658 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 02:06

Конечно, гречка - русская версия. Ведь, если бы Пегано о ней знал, может про рис и не вспомнил бы ;)

#659 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 05:18

Конечно, гречка - русская версия. Ведь, если бы Пегано о ней знал, может про рис и не вспомнил бы ;)

Я вообще-то видела в Америке гречку. Про неочищенный рис не знаю, щас фотку с коричневым вставлю
Изображение

#660 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 06:29

Почему гречка написана по-русски?

Насчет риса - в отличие от гречки на ночь заливать его кефиром бесполезно, он так просто не размякнет. А вот в термос кипятком можно попробовать заваривать. Только времени надо будет больше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©