IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Питание и диета при псориазе (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1068

#621 fekkla

fekkla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 21:41

Всем доброго дня. Вот седня заточила половину :lol: большого граната (вкусный!). Кто-нибудь наблюдал какие-нибудь реакции на этот фрукт??

#622 Макс Штирлиц

Макс Штирлиц

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 21:45

Всем доброго дня. Вот седня заточила половину :lol: большого граната (вкусный!). Кто-нибудь наблюдал какие-нибудь реакции на этот фрукт??

никакой реакции :) :P
Делай что должен - и пусть как будет

#623 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2007 - 10:01

Я уж, вроде б, писала. Чуть кони не откинули с мужем. Пили подряд несколько дней (и всего-то по грамм 50)свежий сок из граната, сами выжимали. Сердце выпрыгивало. А у меня его и не было раньше (я так думала)сердца-то. Нет, серьезно. Аккуратней все же!

#624 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 10:40

Я, периодически делаю сок из одного граната, получается около 150 грамм, ничего такого особенного не почувствовала, возни только пока отделишь кожуру - надо иметь специальный пресс, а не обычной соковыжималкой маяться.

#625 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2007 - 11:03

Я, периодически делаю сок из одного граната, получается около 150 грамм, ничего такого особенного не почувствовала, возни только пока отделишь кожуру - надо иметь специальный пресс, а не обычной соковыжималкой маяться.

Вось, может периодически и нормально. Но мы жеж по-русски. Гулять-так гулять. Каждый день. :lol: Такое же у меня было как-то после того, как мы с мамулей наливки малиновой хряпнули по капельке. Хотя, говорю же, потомственно здоровое сердце у меня(тьфу-тьфу-тьфу). Я же не говорю, что не стоит пить или есть гранаты, просто у нас было так, значит нужно аккуратней все же. А помните в советские времена этот сок был в кафе и ресторациях зеленым? Я всегда удивлялась...

#626 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 11:49

А помните в советские времена этот сок был в кафе и ресторациях зеленым? Я всегда удивлялась...

Буфетчицы разбавляли его тархуном... :lol:

#627 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 23:33

А я не помню зеленого гранатового сока из советских времен :lol:

А березовый сок в 3-литровых банках помнишь? .. я помню.. (1990 примерно год так...)

#628 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 00:22

А березовый сок в 3-литровых банках помнишь? .. я помню.. (1990 примерно год так...)

Я вот помню, его вдруг как завались стало!! Все полки прод.магазинов им украшены были. А на вкус чисто лимоная кислота с сахаром, разведенная водой из-под крана. Вот недавно в Латвии отведать пришлось настоящего березового сока, так он не сладкий вовсе, да еще и с газиками.
Люблю любить, и чтоб меня...

#629 fekkla

fekkla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 07:27

Я уж, вроде б, писала. Чуть кони не откинули с мужем. Пили подряд несколько дней (и всего-то по грамм 50)свежий сок из граната, сами выжимали. Сердце выпрыгивало. А у меня его и не было раньше (я так думала)сердца-то. Нет, серьезно. Аккуратней все же!

ого :lol: вторая половина граната еще в холодильнике... теперь у меня другая напасть - черешня. нарыла сегодня 4 кг от жадности :) уж очень крупная была...

#630 Маланья

Маланья

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 01:43

я пока взамосвязи еда-псор у себя не замечала :rolleyes: алкоголь не потребляю, ибо мне не вкусно.. курю :lol:
Положительные эмоции- это эмоции, которые возникают, если на все положить

#631 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 03:22

люди, а что вы слышали о сыроедении? т.е. неедении термообработанной пищи, а только в сыром виде - овощи, фрукты, свежие соки, крупы и бобовые - замоченные, пшеница пророщенная? может это помочь при псориазе?!

Здесь и сейчас.

#632 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 09:57

люди, а что вы слышали о сыроедении? т.е. неедении термообработанной пищи, а только в сыром виде - овощи, фрукты, свежие соки, крупы и бобовые - замоченные, пшеница пророщенная? может это помочь при псориазе?!

Для справки:
НАТУРИЗМ- (от лат. натура-природа) стремление людей к естественному образу жизни, близкому к законам природы. Причем натуризм предусматривает максимальное использование природных факторов-солнца, воздуха, воды, вегитарианской сырой пиши, активный физический труд. Люди, следующие натуризму (натуристы), воздерживаются от спиртных напитков, табака, кофе ,чая не употребляют в пищу животного происхождения термически обработанные и консервированные продукты питания. В рацион входят фрукты, овощи, зелень, орехи и пыльца, семена . Широко потребляются свежий и сушеный виноград, его сок, а также листья верхушки и усики побегов. Те, кто начинает с сыроедения, часто приходят к пониманию, что питание, дыхание, движение и воздействие солнечных лучей в организме нашем воедино связаны, и становятся натуристами.

Думаю, что среди форумчан, такие на сегодняшний день не найдутся.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vahmurka: 29 Июнь 2007 - 10:03

#633 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 12:28

Ну как тебе сказать? один есть :rolleyes:) я вегетарианец со стажем, теперь решил сыроедствовать!

Здесь и сейчас.

#634 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 12:31

алкоголь, табак не употреблял. кофе, шоколад брошены больше года назад.

Здесь и сейчас.

#635 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 12:38

Ну как тебе сказать? один есть :lol:) я вегетарианец со стажем, теперь решил сыроедствовать!

Польза то есть? Как псор, п/а? :rolleyes:

#636 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 21:21

я уже отписывал в разных темах, что снял жесточайшее обострение (как кожное, так и суставное) с помощью рисово-бобовой диеты и индийских РАСТИТЕЛЬНЫХ аюрведических лекарств. Результат был больше полугода, потом появились дежурные пятна за ушами, немного на голове, но на голове увеличивались. Связываю это, конечно же, с дальнейшим несоблюдением диеты. В этом году обострений удалось избежать, бляшки единичные, артрит есть, но в виде периодической ломоты. Левый голеностоп на дежурстве - распухший, так с момента обострения и не прошел. Просто вегетарианство не может помочь - есть всякие сушки, пряники, макароны, кетчуп, круассаны, лаваши, дрожжевые хлебы и т.д. Поэтому решил проверить радикальную диету: только овощи, фрукты, свежевыжатые соки, сырая вода, орехи, сухофрукты; а также крупы и горохи-фасоли замоченные на ночь. Пока двое суток прошло. Но есть настрой, думаю больше месяца продержусь. В принципе диеты/посты/голодания для меня дело если не сказать привычное, то знакомое.

Здесь и сейчас.

#637 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 00:47

А это... от постоянного употребления сырых бобовый и прочей клетчатки "газов" не будет? Абсобировать-то их нечем?
"This too shall pass". ©

#638 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 23:56

алкоголь не потребляю, ибо мне не вкусно..

Хоспади! Щасливая! Вот я тоже хочу так :rolleyes:

Ну как тебе сказать? один есть :lol:) я вегетарианец со стажем, теперь решил сыроедствовать!

А как же ж без горяченького? Особенно зимой :lol:

#639 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 11:19

дык говорят, что через некоторое время сыроедения в организме вырабатывается внутреннее тепло... и в +10 людям в футболке и шортах жарко...

Здесь и сейчас.

#640 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 11:35

говорят, что через некоторое время сыроедения в организме вырабатывается внутреннее тепло...

это шутка? :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©