IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Питание и диета при псориазе (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1068

#601 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2007 - 01:35

Один док выдвинул теорию, о том что каждый человек может дожить до своего псора, некоторые просто мрут раньше.

Какой умный док! Это и моя теория. Я давно тут нашему форумскому сообществу ее втираю. Все ж тогда сходится!
Еда там не еда, питье не питье...
Вот тута в больнице 10 дней провела. Нервенный стресс, антибиотики в попу 2 раза в день и столько же перорально. А псор проходить начал :blink:

#602 Kapitelle_L

Kapitelle_L

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 04:14

Ета не сладости, а самые провокаторные провокаторы опосля алкоголя, см. http://www.psora.net/?p=17378

Спасибо я посмотрела таблицу, но исходя из нее картофель это 1% , мед 0% и тому подобное....но ведь всем известно что картофель сильный провокатор псориаза, или уже так не считается ?
:blink:

#603 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2007 - 05:18

но ведь всем известно что картофель сильный провокатор псориаза,

Кому это "всем"? :) Мне вот неизвестно. Для меня картофель провокатором не является. Так же как и помидоры и остальные пасленовые.
У меня тока алкоголь :blink:

#604 Kapitelle_L

Kapitelle_L

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 06:34

Кому это "всем"? :) Мне вот неизвестно. Для меня картофель провокатором не является. Так же как и помидоры и остальные пасленовые.
У меня тока алкоголь :blink:

везет же некоторым...."всем" это всем моим знакомым в реале у которых псор :)

#605 Kapitelle_L

Kapitelle_L

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 04:00

а морковь нам можно? Я слышала что красные и темные овощи и фрукты нежелательно, морковь оранжевая ...и все же лучше лишний раз уточнить :blink:

#606 Olik

Olik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 04:18

У меня тока алкоголь :)

А на любой алкоголь? Или какие-то определённые напитки?
Я вот тоже на еду не реагирую, зато вино красное, ликёр или шампанское - всё тушите свет :)
А последнее время перешла на виски (бурбон) по немножку конечно, не подумайте ничего плохого :blink: , дак псор вроде не против Изображение

#607 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2007 - 04:26

[color=#800080][b]А на любой алкоголь? Или какие-то определённые напитки?

Не знаю. Я не все алкогольные напитки употребляю. В основном крепкие. Иногда вино красное. Шампанское оооочень редко. Ликеры терпеть не могу вообще. А пиво года 3 не пью совсем. Реагирует только на большое количество. Начинает краснеть и зудеть. А на чуть-чуть не реагирует

#608 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 11:46

а морковь нам можно?

Морковь можно. Но не тоннами.

#609 Florika

Florika

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 04:49

Вот все читаю, что шоколад нельзя.. Но я без него жить вообще никак не могу, люблю я сладенькое)) Вопрос вот в чем - а шоколад белый можно? То есть смысл я так поняла - в содержании какао (по аналогии с кофе)? Ведь дело не в сахаре же, тогда много чего было бы нельзя.. Не огорчайте меня, скажите, что хотя бы белый шоколад можно...)

#610 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 05:07

.. Не огорчайте меня, скажите, что хотя бы белый шоколад можно...)

Да не расстраивайся ты так! Если у тебя лично нет реакции на шоколад, так и ещь его на здоровье. Я сама вот люблю и не отказываю себе, когда хочется. Ну, без фанатизЬма, конечно :unsure:

#611 Florika

Florika

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 05:16

Да не расстраивайся ты так! Если у тебя лично нет реакции на шоколад, так и ещь его на здоровье. Я сама вот люблю и не отказываю себе, когда хочется. Ну, без фанатизЬма, конечно :unsure:

Ура! А то у меня после 8 Марта столько шоколадок накопилось, коробок конфет.. а так как на посте - сейчас нельзя.. еще 2 денечка продержаться и буду лакомиться.. Я уже в предвкушении этого божественного наслаждения.. Организм требует сладкого!)

#612 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 05:29

А что, до конца поста 2 дня осталось? :unsure:

#613 Florika

Florika

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 05:31

А что, до конца поста 2 дня осталось? :unsure:

нет, я не о Великом Посте, а о своем 12-и дневном (черный хлеб и чай)

#614 Olik

Olik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 15:13

нет, я не о Великом Посте, а о своем 12-и дневном (черный хлеб и чай)

:unsure: Круто! Нет, ну я конечно тож на диете сижу, но чтоб чёрный хлеб и чай ;) А волосы и ногти как? выдержат недостаток всего в организме?

#615 Florika

Florika

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 23:22

:unsure: Круто! Нет, ну я конечно тож на диете сижу, но чтоб чёрный хлеб и чай ;) А волосы и ногти как? выдержат недостаток всего в организме?

Я думаю, что это не такой уж большой срок, чтобы все полезные минералы вымылись из организма до такой степени, чтобы это отрицательно повлияло на ногти, волосы или еще что-то.. Тяжело скорее морально, чем физически.. Хотя человеческий организм может приспособиться к многому)

#616 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 05:26

Ура! А то у меня после 8 Марта столько шоколадок накопилось, коробок конфет.. а так как на посте - сейчас нельзя.. еще 2 денечка продержаться и буду лакомиться.. Я уже в предвкушении этого божественного наслаждения.. Организм требует сладкого!)

Требует, потому что привык. А ты его отучи. Ты организмом управляешь или он тобой? Я перестала есть шок. и теперь совсем не хочется.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#617 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2007 - 01:42

Лечебное питание при псориазе
Строго как-то :rolleyes: ...

#618 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2007 - 13:13

Лечебное питание при псориазе
Строго как-то :rolleyes: .....

Понимашь какая фигня, вот опять пишут "нарушение обмена", "сопутствующие заболевания", проблемы ЖКТ и проч. А если их нет? Ну может за исключением какой-то мелкой фигни которой как в математике можно пренебречь. А псор есть. Как тогда? Вот и думаешь "сяду на диету - заработаю дополнительную хворобу", заболит желудок, начнутся поносы-запоры от перекоса в питании, а может ну его....? :blink:
"This too shall pass". ©

#619 selecta

selecta

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 03:40

Может быть сюда? ;)

Вопрос такой, если разгрузочный день яблочный, жрать не только яблоки, но и всякие там салатики свежие и ягодки с фруктиками - это как нормально? Главное чтоб там не было белков и жиров? И тогда соль и оливковое масло тоже в такой день не есть? только сыроедство? ;)

#620 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 05:32

Вопрос такой, если разгрузочный день яблочный, жрать не только яблоки, но и всякие там салатики свежие и ягодки с фруктиками - это как нормально? Главное чтоб там не было белков и жиров? И тогда соль и оливковое масло тоже в такой день не есть? только сыроедство? ;)

Хорошая диета. Кефир исчо рулит. Гречка опять же вычищает шлакоблоки. ;)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©