IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Питание и диета при псориазе (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1068

#581 Макс Штирлиц

Макс Штирлиц

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Январь 2007 - 02:03

Точно так же и у меня. Раньше на что только не грешил.... И на морепродукты, и на цитрусовые, и на жирную свинину... А тут перед новым годом эксперементировал всяко-разно. Съем на ночь кило-полтора мандарин, на след день хоть бы хны. Не обостряется псор. Наемся крабов-креветок-мидий тишина.... Холодца с хреном, горчицей и прочими острыми приправами поем-никаких проявлений недовольства псориаза... Но стоило бухнуть по-хорошему, причем закуску строго контролировал-самые безобидные продукты, наутро-будьте любезны.... Мало того, что просто на глазах полезли пупырышки на вчера еще абсолютно чистых местах, вдобавок те места, на которых извел под ноль псор с помощью магнипсора, страшно зазудели, чесались дико. Причем пил только водку... Вобщем для СЕБЯ понял, что главный ОБОСТРЯЮЩИЙ фактор для МЕНЯ-спиртное... Про пиво вообще молчу. Давно уже от него отказался. Да. И с кофе такая же беда. С утра надысь хлебнул чашечку-к обеду пожалел что сделал это...

У МЕНЯ АНАлогично - алкоголь сладкое шоколад
Делай что должен - и пусть как будет

#582 svetlana

svetlana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Январь 2007 - 02:55

А почему кофе провоцирует? Что в нем такого ? Я пью по утрам две чашки,варю молотый и с молоком. Теперь думаю, может у меня от кофе никак не проходит. Новых высыпаний не появляется , но и старые до конца не проходят.

#583 natavil

natavil

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Январь 2007 - 04:19

И я кофе пью ... много ... крепкого ... Чашек 6-7 больших в день :D , ну не могу я без кофеечка :lol:
Работа не волк , каши не просит ...

#584 Lubava

Lubava

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Январь 2007 - 13:41

...Кста после такой диеты может быть непреодолимая тяга к сладкому с приступами обжорства какое-то время.

Ничего подобного у меня не было. Вообще никаких изменений в питании до и после диеты не было. Разве что с тех пор употребляю очень мало соли. По-моему, в этом нет ничего плохого. Да и еда без соли только первые два дня казалась невкусной. А потом даже понравилось. В общем, никаких мучений мне эта диета не доставляла.
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.

#585 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 04:31

А мне диета спортила весь праздник. Добросовестно пыталась запихать в желудок всяческие вкусности, а оно не пихается, отвык желудок. :lol:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#586 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 10:21

В общем, никаких мучений мне эта диета не доставляла.

У меня брат похожим образом питался, правда 30 дней, похудел очень, потом собрал больше кило шоколадных конфет и два дня отрывался. :lol:

А мне диета спортила весь праздник. Добросовестно пыталась запихать в желудок всяческие вкусности, а оно не пихается, отвык желудок. :D

О, и я видно такой же, отвык есть все, без разбора за прошлый год, хоть и скомандовал себе: фас, праздник, можно пить-есть скока влезет, но выпил 70 водки, 30 шампанского, потом вина грамм 100-150 и все, ни есть ни пить больше ну ни в какую не хотел, такого в прошлые годы не бывало :) , может я заболел?
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#587 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 10:24

Та же ерунда, особенно кофе, спиртное, шоколад.
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#588 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 11:04

давно удивляюсь :lol: мой пьёт только австрийское пиво Zipfer в больших колличествах :D и ничего, но все остальные виды пива, водка и другие напитки провоцируют если не псор, то аллергию обязательно :) , виски, коньяк вообще бомба :) . Интересно, чем это пиво отличается по сути от других ?

#589 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2007 - 12:02

Ребят что думаете ?

Это т.н. "Американская диета"

А мне диета спортила весь праздник. Добросовестно пыталась запихать в желудок всяческие вкусности, а оно не пихается, отвык желудок. :lol:

О, и я видно такой же, отвык есть все, без разбора за прошлый год, хоть и скомандовал себе: фас, праздник, можно пить-есть скока влезет, но выпил 70 водки, 30 шампанского, потом вина грамм 100-150 и все, ни есть ни пить больше ну ни в какую не хотел, такого в прошлые годы не бывало :D , может я заболел?

Ужоснах! У меня тоже! Вов, ты думал, что заболел, а я подумала, что вообще умираю :)

#590 Макс Штирлиц

Макс Штирлиц

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 04:35

давно удивляюсь :lol: мой пьёт только австрийское пиво Zipfer в больших колличествах :D и ничего, но все остальные виды пива, водка и другие напитки провоцируют если не псор, то аллергию обязательно :) , виски, коньяк вообще бомба :) . Интересно, чем это пиво отличается по сути от других ?

у него австрийский псор))
Делай что должен - и пусть как будет

#591 Crow

Crow

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 23:13

О, и я видно такой же, отвык есть все, без разбора за прошлый год, хоть и скомандовал себе: фас, праздник, можно пить-есть скока влезет, но выпил 70 водки, 30 шампанского, потом вина грамм 100-150 и все, ни есть ни пить больше ну ни в какую не хотел, такого в прошлые годы не бывало :lol: , может я заболел?

Присоединяюсь. За этот год, когда начал читать наш форум, стал придерживаться принципа "чем меньше-тем лучше". В итоге за год похудел на 13 кг. При росте 182см весил 92кг, щас вешу(последние 3 месяца)стабильно 79кг. Жена завидует, все кто раньше меня знал сильно удивляются, увидев меня. Говорят-сильно помолодел. Был случай(отмечал Новый Год в той же компании, в какой и прошлый год, у друзей на их корпоративной вечеринке) что девушка, с которой весь прошлый НГ "зажигал" в танцах, в этом году меня вообще не узнала... Когда ей сказал что это я же, не поверила. Потом правда признала и долго удивлялась и задавала глупые вопросы-на какой я диете сидел, не пил ли тайские таблетки, и не болен ли часом чем то серьёзным.... Правда появилась другая проблема-пришлось покупать новые одежды. Все штаны просто спадывали в буквальном смысле. Рубашки, свитера, куртки-всё как на колу висит.
Есть стал очень мало. Раньше и салат и первое и второе и на десерт чёнить замахну а щас в лучшем случае тарелку борща или какого другого первого блюда-и то с трудом. Обсуждали это с супругой, пришли к выводу что желудок "уменьшился", "усох", "сьёжился" и не может уже принимать тот объем пищи как раньше.
А вот водки меньше не стал вмещать... :D Проверено....
ТАК ЧТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПОСТУЛАТ ЛЮБОЙ ДИЕТЫ: ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!
"Болезнь принимает здоровые формы" (М.Жванецкий)

#592 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 11:41

А вот водки меньше не стал вмещать... :) Проверено....
ТАК ЧТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПОСТУЛАТ ЛЮБОЙ ДИЕТЫ: ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!

Нащет водки аналогично :huh: А она, зараза, калорийная :)
А насчет жрать меньше правильно только частично. Можно наворачивать салаты из свежих овощей тазами и хлебать кефир скока пожелаешь. А можно съесть свиную отбивную с жареной картошечкой, да закусить тортиком. Так что дело не всегда в количестве :)

.тяжко скакать на несколько размеров ...тяжко, но радостно :D

Радостно не то слово! Я вот радостно врастаю в одежду, из которой уже было выросла :)

#593 Trinni

Trinni

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 15:03

Ой, а я опять подсела на шоколадки, просто наркотик какой-то. Теперь сижу боюся.

Пила я в походе кстати многие виды алкоголя, и ничего, пока реакции не наблюдалось.
Но кофе не рискну...

#594 Trinni

Trinni

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 12:43

Сто пудов-наркотик. Я сама-неееет. Не потребляю. Не люблю. У меня другой наркотик-выпечка. А вот мое семейство подсело и давно. Ломки тяжелые. Могут папку в непролазную ночь отправить в магазин(а он тоже наркоман-поэтому и не против, только свистни).

:o Дык я сама тоже, когда днем съем припасенное, ночью срываюсь в ларек! Я там уже все любимые риттер-спорты скупила. Интересно, там сменщицы между собой небось: а к тебе по ночам тоже девушка с собакой за риттер-спортом приходит? :)

#595 Trinni

Trinni

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:02

2 Тринни А спорт - это с чем?

Мои любимые - молочный с лесными орехами, с семечками и кукурузными хлопьями, с миндалем тоже. Люблю твердые, мягкие не люблю типа капучино. Белый с фундуком тоже ничё.

#596 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:30

Мои любимые...

А вот ты попробуй chocolate by the bald man MAX BRENNER - лучший шоколад, какой мне приходилось есть. Привезли мне подарочек такой из Израиля, 3 баночки (NUTS, THEO и TRUFFLE), думала, да ладно, угощать буду кого-нить (мне ш нельзя :) ), но попробовав одну :o ... не могла остановиться.

#597 Riever

Riever

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 07:57

12 лет стажа. До сих пор не могу вычислить свои раздражители. А все потому что моему псору плевать с высокой башни на диету, он развивается по своим собственным законам. Не вижу реакции ни от пива ни от водки ни от помидор ни от майонеза. Раньше бухал, он то был то нет, сейчас исключил ВСЕ «дрянь» он растет. Один док выдвинул теорию, о том что каждый человек может дожить до своего псора, некоторые просто мрут раньше. А еще поведал мне истории о том как к нам в Саратов (сверх грязный город) приезжают «братья» из ближнего зарубежья и заболевают этой болезнью. В свою очередь я себя чувствовал лучше в Краснодаре и в Ростове после примерно 3-5 месяцев пребывания там. Мне осталось только испытать две вещи: сесть на гречку и воду, если не получится уехать нафиг жить на море (и там утопится). Вывод: а х/з его знает %(

п.с. безумно люблю овсяное печенье с изюмом.
. () () ,....я не пью водку, да и вообще (\_/) ,...Гы...пыххх
=(',')= ...да и вообще не ем сладкого. (0vo)
,(( ..)) wwwww www wwwwwww (> <) wwwwwwwww

#598 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 10:09

12 лет стажа. До сих пор не могу вычислить свои раздражители. А все потому что моему псору плевать с высокой башни на диету, он развивается по своим собственным законам. Не вижу реакции ни от пива ни от водки ни от помидор ни от майонеза. Раньше бухал, он то был то нет, сейчас исключил ВСЕ «дрянь» он растет. Один док выдвинул теорию, о том что каждый человек может дожить до своего псора, некоторые просто мрут раньше. А еще поведал мне истории о том как к нам в Саратов (сверх грязный город) приезжают «братья» из ближнего зарубежья и заболевают этой болезнью. В свою очередь я себя чувствовал лучше в Краснодаре и в Ростове после примерно 3-5 месяцев пребывания там. Мне осталось только испытать две вещи: сесть на гречку и воду, если не получится уехать нафиг жить на море (и там утопится). Вывод: а х/з его знает %(

п.с. безумно люблю овсяное печенье с изюмом.

слушай,а может дело не в продуктах питания,а в твоем отношении к псору ?ему на тебя плевать,а должно быть наоборот.Мы зачастую сами себя загоняем в угол разными условностями и страхами беспочвенными..я понимаю,что советы давать проще всего,но все же..
Любишь кататься - люби и катайся. Любишь печенье- да на здоровье ! No pasaran !
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#599 Kapitelle_L

Kapitelle_L

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 07:44

У меня пораженные участки краснеют и болят после выпивки....это абсолютно однозначно я заметила,а еще у меня все стало последнее время дико ухудшаться...я не знала почему, и тут выяснилось что видимо это из за поедания (выпивания) в большом количестве чая с лимоном и медом....вприкуску с шоколадкой, я как-то даже не знала что это нельзя, в основном знала про алкоголь, помидоры и картошку (и табак, я даже курить бросила)....но сладости меня подкараулили и сильно мне навредили :blink:

#600 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 08:42

поедания (выпивания) в большом количестве чая с лимоном и медом....вприкуску с шоколадкой, я как-то даже не знала что это нельзя, в основном знала про алкоголь, помидоры и картошку (и табак, я даже курить бросила)....но сладости меня подкараулили и сильно мне навредили :blink:

Ета не сладости, а самые провокаторные провокаторы опосля алкоголя, см. http://www.psora.net/?p=17378

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©