IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Питание и диета при псориазе (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1068

#561 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 03:58

Как стало легче, стал потихоньку вводить продукты молочные... ну и сорвался... пил каждый день молоко... в итоге сейчас начинается снова...
Теперь отказываюсь от молочных вообще!

Здесь и сейчас.

#562 moon

moon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 06:19

Вот уксус в салатах-маринадах плохо переношу. И даже не обострение начинается, а аллергия: мелкая сыпь на лице, шее, предплечьях. Т

воо тут мне интересно...
уверены что уксус может обострение провоцировать?
спрашивают потому что меня ужасно тянет на продукты, которые имеют запах уксуса...и вот я думаю, не будет же организм требовать то что ему вредно?

или же просто на разных людей разные продукты по разному действуют ? у кого то вызывают обострения, у кого то нет ?

#563 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 07:04

воо тут мне интересно...
спрашивают потому что меня ужасно тянет на продукты, которые имеют запах уксуса...и вот я думаю, не будет же организм требовать то что ему вредно?

не факт, уже давно доказано,что многие вкусности как правило весьма вредны,во всяком случае в нашей ситуации, когда мы вынуждены быть разборчивыми с едой

или же просто на разных людей разные продукты по разному действуют ? у кого то вызывают обострения, у кого то нет ?

ты сама ответила на свой вопрос :P
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#564 moon

moon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 07:12

хех :P ну я не специально сама на свой вопрос ответила :blink: просто так получилось )
эх, надо надо...
вот уже 22 года живу с этой бякой..и понять не могу какие продукты влияют, точнее не нахожу никакой корреляции между питанием и обострениями...так вообще бывает ?
или как обычно то это проверяют то ?

Сообщение отредактировал moon: 29 Октябрь 2006 - 07:13

#565 коша

коша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 07:37

[quote name='moon' date='29.10.2006 - 16:44' post='110026']
воо тут мне интересно...

Когда я мариную овощи,грибы и т.д,мне приходится пробовать маринад,через час у меня начинают чесаться мочки ушей,через три часа на лице выступают красные пятна,а так,если огурчик съесть или грибок,то ничего страшного.Такая же история с коньяком,чем коньяк лучше,тем реакция быстрее.
В салаты добавляю яблочный уксус,пока не поняла,есть реакция или нет.

#566 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 07:44

хех :blink: ну я не специально сама на свой вопрос ответила :blink: просто так получилось )
эх, надо надо...
вот уже 22 года живу с этой бякой..и понять не могу какие продукты влияют, точнее не нахожу никакой корреляции между питанием и обострениями...так вообще бывает ?

коша ответила на твой вопрос (см выше) реакция на "неправильный продукт" вызывает зуд и почесуху.. время проявления реакции зависит от продукта и индивидуальности организма
вообще то как-то на форуме проводили опрос и составили общий список продуктов (по общему мнению участников форума) наиболее вероятно провоцирующих обострение. Посмотри по темам или воспользуйся поиском..
несколько удивляет,что твоем стаже ты не определила для себя подобный перечень :P у меня стаж в два раза меньше, но я могу сразу назвать от 5-10 наименований
вот это здесь http://www.psoranet....?showtopic=1582
а еще загляни сюда (здесь советы и рекомендации, в том числе и по питанию)
http://www.psoranet....p?showtopic=900

Сообщение отредактировал admiral: 29 Октябрь 2006 - 07:47

Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#567 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 07:48

хех :blink: ..и понять не могу какие продукты влияют, точнее не нахожу никакой корреляции между питанием и обострениями...так вообще бывает ?

Кто-то из форума писал, что после того, как тело очистилось после строгой диеты, начал вводить по одному запертному для псориазников продукту в неделю и смотреть реакцию, если нет, дальше и так выяснил для себя, что можно есть...ведь для кого-то помидор яд, для другого хорошая закуска.. :P
Вроде это Ддсат был, да многие так делают.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#568 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 08:04

воо тут мне интересно...

Ольга пишет , что уксус у нее вызывает аллергию , а не провоцирует псор , а это 2 большие разницы :P

#569 moon

moon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 09:51

несколько удивляет,что твоем стаже ты не определила для себя подобный перечень

просто я внимания особо не обращала...ну есть оно..ладно...ибо в семье как-то внимания особого не обращали...ну а я собственно привыкла...так оно было сколько я себя помню...ну и свыклась что ли...воспринимаю его как чатсь себя...
это вот недавно на форум попала..почитала..и думать стала...
спасибо за ссылочки, буду изучать :)

Ольга пишет , что уксус у нее вызывает аллергию , а не провоцирует псор , а это 2 большие разницы

ну простите не дочитала :) просто услышала слово уксус и все B)

как тело очистилось после строгой диеты, начал вводить по одному

ааа сложный путь :) но придется попробовать...вдруг что-то интересное найду )
с
спасибо за интересные мысли :)
просто новичку не сразу на форуме легко ориентироватся...ибо тем не так уж и много...но в них очень много ответов...

#570 Zadov

Zadov

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 16:01

Я не ем
aлкoгoль любoй
перец любoй
oрехи любые
мясo крaснoе и кoлбaску
шoкoлoд
уксус

#571 коша

коша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 11:45

Внесла в чёрный список мартини. :angry: Жизнь потеряла смысл. :)

#572 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 15:24

Внесла в чёрный список мартини. :angry: Жизнь потеряла смысл. :(

Да лана, Коша... я например, давно :) :) ... смысл потеряла ( типа, жизни :) ) Вот так вот, методом проб и ошибок, каждый находит свой напи... путь.
Люблю любить, и чтоб меня...

#573 Lubava

Lubava

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 13:02

Всем привет.
Хочу рассказать вам об одной диете. В 2001 году ею увлеклись почти все сотрудницы организации, в которой я работаю. Ну и я в том числе. Результат был просто поразительный. И дело не в снижении веса (кто-то похудел на 3, а кто-то на 15 кг). В предисловии к диете было сказано, что она нормализует обмен веществ в организме и полученный результат сохраняется не менее 3 лет. Что касается меня, то после этой диеты самочувствие мое было просто великолепным. И самое главное – с 2001 года у меня не было обострений псориаза. Более того, с каждым годом количество пятен сокращается. На сегодняшний день исчезло уже около 80%. Остались только пятна на голове и одно маленькое на локте. Этой осенью исчезли пятна на ногах, на которые не действовала ни одна мазь. А ведь до диеты не исчезало ничего. Только прибавлялось с завидной регулярностью.
Летом я планирую еще раз сесть на эту диету. В качестве подготовки перед выходом на работу из отпуска по уходу за ребенком. Тем более что диета эта длится всего 13 дней.

Итак, непосредственно сама диета.
В течение 13 дней нельзя употреблять такие продукты, как соль, сахар, алкоголь, мучные изделия, конфеты. Между приемами пищи разрешается пить минеральную или кипяченую воду в неограниченном количестве. Диету нужно соблюдать точно, не меняя ни блюд, ни их последовательности, так как только такой их прием стимулирует обмен веществ (это из аннотации к диете).

1-й день Завтрак Черный кофе
Обед 2 сваренных вкрутую яйца, салат из свежей капусты с раст. маслом, 1 свежий помидор (или 1 стакан несоленого томатного сока)
Ужин Рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с раст. маслом
2-й день Завтрак Черный кофе, сухарик
Обед Рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с раст. маслом
Ужин Вареная говядина 200гр, стакан кефира
3-й день Завтрак Черный кофе
Обед Сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с раст. маслом, 150 гр. твердого сыра
Ужин Яблоки
4-й день Завтрак Черный кофе
Обед Один большой корень петрушки или пастернака, жареный на раст. масле, яблоки
Ужин 2 сваренных вкрутую яйца, Вареная говядина 200гр, салат из свежей капусты с раст. маслом
5-й день Завтрак Сырая тертая морковь, приправленная соком лимона
Обед Рыба (500 гр.) жареная или вареная, стакан несоленого томатного сока
Ужин 500 гр. вареной курицы, салат из свежей капусты с раст. маслом
6-й день Завтрак Черный кофе
Обед 500 гр. вареной курицы, салат из свежей капусты или сырой моркови с раст. маслом
Ужин 2 сваренных вкрутую яйца, салат из сырой моркови с раст. маслом
7-й день Завтрак Чай
Обед Вареная говядина 200гр, фрукты (кроме бананов и винограда)
Ужин Что хотите, только умеренно, из рациона любого дня, кроме 3 (например, ужин 5)
С 8 по 13 день – диету повторить в обратном порядке (1,2,3,4,5,6,7,6, 5,4,3,2,1).

Всем рекомендую попробовать.
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.

#574 Макс Штирлиц

Макс Штирлиц

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 14:36

Ребят что думаете ?
Делай что должен - и пусть как будет

#575 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 23:35

Я за то чтоб думать при питании и категорически против диет там где все строго по порядку, как говорится знание- сила и диета может быть гибкой при условии понимания ее сути. Если б существовали методы исследования способные доказать что именно такой порядок поглощения даст результат :lol: (мечтательно)...Короче за 13 дней каких-то долгосрочных изменений в организме добиться нельзя. Может после такого дицсиплинированного питания ты сама стала лучше чувствовать что тебе кушать и сколько.
А теперь о диете. Что тут думать- обычная низкоуглеводка. Есть всякие другие названия: кремлевская, аткинса, белковая и пр. (Когда начал читать думаю-вот класс кофе можно пить!).
Вопрос в чем-полезна ли эта диета? Скорее нет, как любая тупо исключающая что-либо диета, хотя за 13 дней особо организму не навредишь, может мы чего-то не знаем, может такая встряска и нужна иногда, переход на получение энергии из белков и жиров, да из собственныз тканей, а не из глюкозы(в большей степени) как в обычной жизни, главное чтоб помогало конечно, да и вера в эффективность тоже важна. Кста после такой диеты может быть непреодолимая тяга к сладкому с приступами обжорства какое-то время.
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#576 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 00:47

Ребят что думаете ?

А чего тут думать? Мне, например, эта диета не подходит.
Кофе нельзя-провоцирует, яйСы-ещё больше провоцирует, тем более сырые....
Надо, чтоб ктонить "посидел" на этой диете, да нам тут рассказал о результатах, через пару неделек.
Добровольцы есть? :lol:

#577 Макс Штирлиц

Макс Штирлиц

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 10:55

А чего тут думать? Мне, например, эта диета не подходит.
Кофе нельзя-провоцирует, яйСы-ещё больше провоцирует, тем более сырые....
Надо, чтоб ктонить "посидел" на этой диете, да нам тут рассказал о результатах, через пару неделек.
Добровольцы есть? :lol:

я попробую после нового года
мне кофе и яйца без проблем
Делай что должен - и пусть как будет

#578 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 11:02

Я пас... кофЭ чёрный не люблю, точнее не люблю ездить за нормальным кофе к арабам и заморачиваться с приготовлением; очень-очень редко растворимый делаю, но смертельной концентрации (4х4, т.е. 4 ч.л. с верхом и столько же сахара на 250гр чашку), но на мой взгляд, растворимый пахнет горелыми тряпками (разные сорта - разными тряпками), вот и не пЮ :), а тут его кажинный день надо :lol: И до обеда больше ничего... Это ж как пуля в желудок. Ну с капусткой фсё понятно, яЙсы варёные, морковка, а еда-то там хде? :D
"This too shall pass". ©

#579 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 01 Январь 2007 - 11:27

Касательно диеты. Сидел месяц на кашах. Результат появился на 4 день где-то. Было очень даже сразу легче. Но уже после прошествии 15 дней состояние опять начало ухудшаться и в конце месяца пришел к тому с чего начинал. Следоватольео толку от диеты не вижу. Потом ел все в подряд. Ухудшений не было. Из всех продуктов реальное ухудшение вызывает только алкоголь и кофе. все.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#580 Crow

Crow

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 03 Январь 2007 - 00:15

Из всех продуктов реальное ухудшение вызывает только алкоголь и кофе. все.

Точно так же и у меня. Раньше на что только не грешил.... И на морепродукты, и на цитрусовые, и на жирную свинину... А тут перед новым годом эксперементировал всяко-разно. Съем на ночь кило-полтора мандарин, на след день хоть бы хны. Не обостряется псор. Наемся крабов-креветок-мидий тишина.... Холодца с хреном, горчицей и прочими острыми приправами поем-никаких проявлений недовольства псориаза... Но стоило бухнуть по-хорошему, причем закуску строго контролировал-самые безобидные продукты, наутро-будьте любезны.... Мало того, что просто на глазах полезли пупырышки на вчера еще абсолютно чистых местах, вдобавок те места, на которых извел под ноль псор с помощью магнипсора, страшно зазудели, чесались дико. Причем пил только водку... Вобщем для СЕБЯ понял, что главный ОБОСТРЯЮЩИЙ фактор для МЕНЯ-спиртное... Про пиво вообще молчу. Давно уже от него отказался. Да. И с кофе такая же беда. С утра надысь хлебнул чашечку-к обеду пожалел что сделал это...
"Болезнь принимает здоровые формы" (М.Жванецкий)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©