IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Питание и диета при псориазе (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1068

#541 Мишутка

Мишутка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 23:57

У меня есть вопрос к москвичам по поводу еды в городе. Я уже второй месяц сижу на строгой диете и пытаюсь снять обострение. Питаюсь в основном "а ля термос".
Но тут возникла проблема: через несколько дней - мой ДР (чтоб ему..) и хочется почувствовать себя (хоть и пятнистым) человеком и сходить если не в ресторан, то хотя бы в кафе с любимым мужем.
Можете что-нибудь посоветовать?

#542 luda

luda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 01:50

Знаю, что больным псориазом нужно избегать соли, но у меня это как-то не получается. Нашла информацию, чем можно заменить соль и совет именно для псориазников, может, кому еще пригодится.
Соль можно заменить следующей смесью: 1 часть морской соли + 5 частей морской капусты + 5 частей семян кунжута или льняного семени + 5 частей трав на выбор: сныть, крапива, подорожник + ½ части сухой полыни. Все измельчить в кофемолке и добавлять в любые блюда по вкусу.
Еще один совет, полезно три раза в неделю есть проростки пшеницы: сырые или приготовив из них котлеты (пропустить проростки вместе с овощами через мясорубку, слепить котлеты, чуть-чуть подсушить их на сковороде без масла – внутри должно быть почти все сырым).

#543 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2006 - 23:37

Мода, Фрол. То мясо нельзя было есть, то рыбу, то молоко, то масло сливочное. Все надо есть. Но в меру. И без соли человек не может. Зачем на себе-то экспериментировать.

#544 Lullaby

Lullaby

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 08:21

О да, вот села , так села на диету. 5 дней ела гречку и всякие отруби( :( ), потом ещё сою добавила, бо белка не хватало до жути, организм начал активно пожирать собственные мышцы ( сидеть стало больно, и так весь жир с заду ушёл, а тут ещё и ягодичная мышца начала худеть :( - реально подушка нужна, косточки в стул врезаются)
очищаемся , блин :(

#545 kajfik

kajfik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 03:44

А вообще - тут все так против цитрусовых настроены... А я вот грейпфрут на завтрак кушаю... Думаете, не нуна?[/color]
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно...

#546 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 035 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 04:51

У меня только от одного вида грейпфрута челюсти сводит (хотя могу очень изредка свежий лимон просто так загрызть, дольками :()
"This too shall pass". ©

#547 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 07:14

А вообще - тут все так против цитрусовых настроены... А я вот грейпфрут на завтрак кушаю...

Не все. Но многие помнят результаты опроса, где цитрусовые в лидирующей группе --> http://www.psoranet....?showtopic=1582

#548 kajfik

kajfik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 07:22

2 help: но они же не кислы совсем) оченно приятная вешь)) только шкурку не кушаю - ибо горька невыносимо))

2 FROL: опрос опросом, но ведь сами же рекомендуете прислушиваться к себе)) ну ежели вот не чешется у меня от грейпфрута ничего) это же гут) а вот помидорами и картошкой меня Пегано таки напугал...
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно...

#549 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 15:24

Пищевые добавки – это природные и синтетические химические соединения, которые не представляют собой источник энергии, как пища, не используются в чистом виде, а только добавляются в продукты для облегчения технологического процесса, продления срока хранения или придания определенной консистенции конечному продукту.

В последнее время в СМИ и в научно-популярных изданиях термин «пищевые добавки» часто употребляют также и для обозначения растительных смесей, наборов трав, а также для биологически активных веществ.

Любой человек так или иначе потребляет пищевые добавки с продуктами питания. Для улучшения товарного вида продуктов, увеличения сроков их хранения и повышения рыночной стоимости в них добавляют консерванты, искусственные красители, эмульгаторы и другие непищевые вещества. Большинство добавок не имеют пищевого значения и в лучшем случае являются биологически инертными для организма, а в худшем — оказываются биологически активными и небезразличными для организма. Некоторые виды добавок могут вызывать аллергию.

При правильном, научно обоснованном использовании пищевых добавок, при соблюдении всех существующих норм (в том числе ЦДК), сроков и условий хранения продуктов, использования ненарушенной (недеформированной) тары, пищевые добавки следует относить к разряду веществ минимального риска. Но только при соблюдении всего указанного комплекса факторов.

В странах Евросоюза все пищевые добавки собраны в единый реестр, который носит название Codex Alimentarius. Составители реестра утверждают, что в него попадают только неопасные добавки. Между тем российское законодательство является более жестким. В 'Гигиенических правилах безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов', которые действуют в РФ с 1 июля 2002 года, вcе добавки из реестра ЕС разделены на три категории: безвредные, подозрительные и запрещенные.

В европейском реестре каждая добавка получила трехзначный или четырехзначный номер и букву «Е» в начале. Наличие ее означает, что продукт (изделие) произведено в Европе.

Трехзначное или четырехзначное число, стоящее за буквой Е, указывает код конкретной пищевой добавки. Например: Е 152 — активированный уголь, Е 251 — нитрат натрия, и т.д. Наличие пищевой добавки должно быть отражено на этикетке продукта. Добавка может фигурировать как отдельное вещество или представлять функциональный класс в сочетании с номером Е.

На этикетках различных продуктов часто можно встретить «ароматизаторы, идентичные натуральным». За этой витиеватой формулировкой скрыватся сложная смесь ароматных веществ — природных и синтетических. Из–за сложности состава этих природных и полученных химическим способом ароматов данные ароматизаторы не включены в классификацию пищевых добавок, и коды с «Е» в названии им не присваиваются.

Применение пищевых добавок до сих пор оставляет открытым вопрос об их безопасности. В любом случае они должны вноситься в пищевые продукты в минимальном количестве. В России использование пищевых добавок строго регламентировано. Любая пищевая добавка проверяется сначала в Объединенном комитете экспертов Международной сельскохозяйственной организации и Всемирной организации здравоохранения, а потом в Институте питания Российской академии медицинских наук.

Категории пищевых добавок

Е100-Е199 (красители) — вещества, придающие продукту новый цвет или скрывающие его природный оттенок
Е200-Е299 (консерванты) предохраняют продукт от гниения, брожения и остальных процессов распада
Е300-Е399 (антиоксиданты) предотвращают окисление продукта (например, прогоркание содержащихся в нем жиров или разложение светочувствительных естественных красителей)
Е400-Е499 (стабилизаторы/загустители) поддерживают нужную консистенцию продукта или обеспечивают продукту определенную вязкость
Е500-Е599 (эмульгаторы) обеспечивают однородный вид продукта
Е600-Е699 усиливают естественные вкус и запах продукта
Е900 (и далее) разрыхляют продукт до воздушного состояния, практически не оставляют следов.

Пищевые добавки, оказывающие мутагенные, канцерогенные и токсические эффекты

Официально запрещены на территории России: красители Е-121 (цитрусовый красный) и Е-123 (амарант), консервант Е-240 (формальдегид).

Опасные красители: Е102, Е110, Е120, Е124.
Канцерогены: Е103, Е105, Е110, Е121, Е123, Е125, Е126, Е130, Е131, Е142, Е152, Е153, Е210, Е211, Е213 – Е217, Е231, Е232, Е240, Е251, Е252, Е321, Е330, Е431, Е447, Е900, Е905, Е907, Е952, Аспартам.
Мутагенные и генотоксичные: Е104, Е124, Е128, Е230 – Е233, Аспартам.
Аллергены: Е131, Е132, Е160b, Е210, Е214, Е217, Е230, Е231, Е232, Е239, Е311 – Е313, Аспартам.
Нежелательно астматикам: Е102, Е107, Е122 – Е124, Е155, Е211 – Е214, Е217, Е221 – Е227.
Нежелательно людям, чувствительным к аспирину: Е107, Е110, Е122 – Е124, Е155, Е214, Е217.
Влияют на печень и почки: Е171 – Е173, Е220, Е302, Е320 – Е322, Е510, Е518.
Нарушение функции щитовидной железы: Е127.
Приводят к заболеваниям кожи: Е230 – Е233.
Раздражение кишечника: Е220 – Е224.
Расстройство пищеварения: Е338 – Е341, Е407, Е450, Е461, Е463, Е465, Е466.
Неправильное развитие плода: Е233.
Запрещено грудным, нежелательно маленьким детям: Е249, Е262, Е310 – Е312, Е320, Е514, Е623, Е626 – Е635.
Влияет на уровень холестерина в крови: Е320.
Разрушают витамины в организме: В1 – Е220, В12 – Е222 – Е227, D – Е320, Е – Е925.

Украдено отсюда - http://www.geneticsafety.org/
"This too shall pass". ©

#550 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 02:05

многие на цитросовые жалуються. я их ем и ничего вроде, но теперь не буду. за день даж специально 1.5 пачку сока апельсинового выдул и ничего, никакого обострения.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#551 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 08:16

у меня от сладкого начинает шелушиться кожа на голове, и еще поел перцы фаршированные рисом с овощами и немного на них было сметаны... тоже коже на голове это не понравилось... но пока не бляшки... а так шелушки :unsure: чуть такие проявления, я опять на два-три дня на рис с турецким горошком!

Здесь и сейчас.

#552 Гость_Duke

Гость_Duke
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 14:57

Привет всем. Болею уже около 7лет и только сейчас решил посмотреть а что другие люди об этом пишут.
Случайно вылез на этот сайт и 3 день подряд только его и читаю поскольку в данный момент нахожусь в отпуске , ползал по другим сайтам и могу в силу того что я видел заявить (возможно это потешит чьёнибуть самолюбие) что по информативности и близко не видел да и более дружественный он какой-то(больше всего понравилось что у вас тут как бы сообщество друзей вы друг друга всячески поддерживаете, просто молодцы)
Немного о себе: живу в Архангельске. В силу территориальной расположенности солнце и лето
тут достаточно кратковременны. Поэтому лето на меня никак не повлияло Впервые псорик появился после того как я на 2 курсе института покурил травки. Лил на тучу всякой химии помогало с переменным успехом. Потом на всё забил и где то через месяц он прошел также резко как и появился осталась только бляшка на голове, может помогло то что я на время бросил курить. И до сентября 2005 я жил как белый человек не задумываясь о факторах его вызывающих(толmко сейчас задумался что я с ним уже год) и дёрнул меня ещё раз покурить Всё это я пишу к тому что где то на этом форуме читал, что вместо водки человек предпочитает покурить. Может мой опыт кого-нибудь предостережёт.
И собственно к вопросам: 1)тут пишут что нельзя кислого, а как насчет чая Каркаде (жизнь без него не мила) и ягод типа брусники и крыжовника
2) Если пить зелёный чай то намного ли хуже чай в пакетиках.
3) Все ли каши быстрого приготовления такие же как писал Help про быстроф, я ем Русскую кухню (кстати начал есть после того как залез сюда)
4) Солевые ванны это как? И стоит ли по 2.5 часа как тут писали.
5) Что такое ремиссия
Заранее спасибо и извиняйте если что не так, первый раз пишу на форум(как то до этого в инете находились интересней занятия)

#553 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 23:31

И собственно к вопросам: 1)тут пишут что нельзя кислого, а как насчет чая Каркаде
2) Если пить зелёный чай то намного ли хуже чай в пакетиках.
3) Все ли каши быстрого приготовления такие же как писал Help про быстроф, я ем Русскую кухню (кстати начал есть после того как залез сюда)
4) Солевые ванны это как? И стоит ли по 2.5 часа как тут писали.
5) Что такое ремиссия
Заранее спасибо и извиняйте если что не так, первый раз пишу на форум(как то до этого в инете находились интересней занятия)

Duke , привет ! Мое мнение -
1) такой чай моему мужу точно не навредил бы , даже наоборот (там витамины )
2) в пакетиках хуже ( пакетики -то делают из отходов см. цену ) ни один уважающий себя китаец не будет пить чай из пакетика :unsure: , в общем черного это тоже касается
3) все такие ! нужно есть кашу натуральную из крупы
4) соль растворяется в воде ( 2-3 кг на ванну это минимум ) , 2,5 часа это перебор, 20-30минут ,потом жирный крем ( народ кроме соли еще что-то добавляет )
5) это когда забыл , что такое псор :unsure:

Сообщение отредактировал Ina: 01 Сентябрь 2006 - 23:35

#554 Гость_Duke

Гость_Duke
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 01:07

соль растворяется в воде ( 2-3 кг на ванну это минимум ) , 2,5 часа это перебор, 20-30минут ,потом жирный крем ( народ кроме соли еще что-то добавляет )

Спасиба за ответ, а соль нужна какая?

#555 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 01:11

морская
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

#556 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 08:54

Не знаю, напишу, что ли сюда. Началось в понедельник, прочитал пару страниц Пегано, под вечер, думаю, вроде там было написано, что если изредка нарушить правильное питание, то ничего страшного(извлек из прочитанногго именно то что было мне и надо :blink: )-пошел съел кусман торта, во вторник- понравилось, влупил десяток конфет шоколадн., пряников, печенья всякого грамм 300, в принципе без проблем остановился, в среду беспредел продолжил, на дежурстве от скуки сожрал 2по100гр. шоколадки, в довершение вдул 0.5 пива :) . Результат несколько новых пятен, некоторые уже по3-4 см. Четверг-пятница взялся за ум, ем что положено, достал вонючую мазь (с дегтем) мажусь :(
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#557 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 09:54

Не знаю, напишу, что ли сюда. Началось в понедельник, прочитал пару страниц Пегано, под вечер, думаю, вроде там было написано, что если изредка нарушить правильное питание, то ничего страшного(извлек из прочитанногго именно то что было мне и надо :blink: )-пошел съел кусман торта, во вторник- понравилось, влупил десяток конфет шоколадн., пряников, печенья всякого грамм 300, в принципе без проблем остановился, в среду беспредел продолжил, на дежурстве от скуки сожрал 2по100гр. шоколадки, в довершение вдул 0.5 пива :) . Результат несколько новых пятен, некоторые уже по3-4 см. Четверг-пятница взялся за ум, ем что положено, достал вонючую мазь (с дегтем) мажусь :(

Не ругай себя. Как говорит моя знакомая: Жить, жить, да и не крикнуть.

#558 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 22:00

точно :blink:
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#559 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 07:18

Не знаю, напишу, что ли сюда. Началось в понедельник, прочитал пару страниц Пегано, под вечер, думаю, вроде там было написано, что если изредка нарушить правильное питание, то ничего страшного(извлек из прочитанногго именно то что было мне и надо :blink: )-пошел съел кусман торта, во вторник- понравилось, влупил десяток конфет шоколадн., пряников, печенья всякого грамм 300, в принципе без проблем остановился, в среду беспредел продолжил, на дежурстве от скуки сожрал 2по100гр. шоколадки, в довершение вдул 0.5 пива :) . Результат несколько новых пятен, некоторые уже по3-4 см. Четверг-пятница взялся за ум, ем что положено, достал вонючую мазь (с дегтем) мажусь :P

Больше таких книжек не читай :(
Как все-таки все индивидуально ... мой муж мог бы и пол торта съесть и ничего не было б , в связи с псором остерегаемся только крепкого алкоголя :D

#560 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 11:03

вот конкретный пример фанатизма, ежели так любишь сладкое, то и ешь на здоровье, но только по чуть- чуть(зато регулярно)ей богу вреда будет меньше..
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©