IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Питание и диета при псориазе (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1068

#481 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 13:05

Ничего специально "чистить" не надо, надо просто соблюдать диету. Чем строже, тем лучше. Диета очень подробно указано здесь на сайте VM: http://www.psora.net/info.php?id=012 , но часто это слишком подробно, достаточно не есть того, что всем известно (шоколад, яйца, цитрусовые, пасленовые (не всегда и не всем), молоко, мед, красные ягоды и фрукты, сильно кислое и острое, чеснок). Разве это сложно? /хотя бы на период лечения/..

Диету соблюдаем. По ссылке из нового узнала, что нельзя мясо курицы. :rolleyes: А я частенько филе куриное готовлю с овощами. Да и мед на столе всегда стоит. Счас же уберу.
Труднее не дать , как я уже писала ребенку жареной картошки, но я ее просто не покупаю, поэтому жарить нечего.
Из того что она сегодня ела: каша гречневая на воде, две фрикадельки из чистого гов мяса, без жира; сок яблочный, яблоки зеленые, пару огурцов свежих. Правда в школу забыла взять кефир, и что она там перекусила неизвестно

#482 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 21:17

Из того что она сегодня ела: каша гречневая на воде, две фрикадельки из чистого гов мяса, без жира; сок яблочный, яблоки зеленые, пару огурцов свежих.

Пару страниц назад я высказывал предположение, что эффект от диет при псоре может быть только от полного отсутствия белковой пищи. Смысл такой безбелковой диеты в том, что организм, исчерпав собственные запасы белка, будет вынужден прекратить ускоренное размножение клеток кожи.
Нельзя употреблять мясо (любое), рыбу, растительные белки (соя, горох и все бобовые, в первую неделю-две и крупы). Можно овощи (свежие, вареные или пареные) и немного черного хлеба (лучше для диабетиков). Если терпения хватит :rolleyes: , то через месяц-два увидите результат.

#483 Елена М.

Елена М.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 22:02

Пару страниц назад я высказывал предположение, что эффект от диет при псоре может быть только от полного отсутствия белковой пищи. Смысл такой безбелковой диеты в том, что организм, исчерпав собственные запасы белка, будет вынужден прекратить ускоренное размножение клеток кожи.
Нельзя употреблять мясо (любое), рыбу, растительные белки (соя, горох и все бобовые, в первую неделю-две и крупы). Можно овощи (свежие, вареные или пареные) и немного черного хлеба (лучше для диабетиков). Если терпения хватит :rolleyes: , то через месяц-два увидите результат.

Дело не в терпении, а в том , что это ребенок.Как можно кормить ребенка таким ограниченным количеством продуктов, ей же расти надо, учиться.Моя дочь даже не соблюдала такую строгую диету как у Окси, но и то худела и соображала гораздо хуже - кстати улучшения особого я не заметила.Да и как можно заставить ребенка ничего вкусного не есть-моя и так плачет, что ей ничего нельзя и вообще жить нельзя.Это же самый настоящий стресс, т.е. ухудшение.
ИМХО, лучше разумное ограничения, как Фрол и писал, но отсутствие постоянного стресса.

#484 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 00:27

Я пока не готова посадить ребенка на эту диету. Думаю это можно сделать только сознательно и только самому. Возможно она сама позднее прочитав, подумает об этом. Но сейчас, когда за окном -30, в школе куча уроков, потом игра на саксафоне.... Я не думаю, что она продержится на овощах
Но за совет спасибо, дам ей почитать

#485 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 07:59

Я пока не готова посадить ребенка на эту диету. Думаю это можно сделать только сознательно и только самому. Возможно она сама позднее прочитав, подумает об этом. Но сейчас, когда за окном -30, в школе куча уроков, потом игра на саксафоне.... Я не думаю, что она продержится на овощах
Но за совет спасибо, дам ей почитать

На саксофоне играет девочка ? мой респект ! вот пойду на пенсию, тожа начну учиться на саксофоне играть :huh: и модели парусных кораблей строить..
Насчет куринного мяса, я например только его и употребляю, ибо считаю его самым легким и вкусным и совершенно не замечал от него ухудшения, особенно люблю самое вредное, прожаренное, чтоб хрустело... :rolleyes: детям мясо нужно для развития, лучше другие продукты проверить на реакцию ИМХО
а час назад щец из кислой капусты с мясом навернул и не жжу-жу
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#486 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 08:02

Stator, всё хорошо и правильно, только как раз и проблема в том, что ребятёнок-подросток, нехорошо его совсем без белков надого оставлять, а за короткое время толку не будет, вот оттого и сложно чё-нить придумать. Да ещё и в мясе есть незаменимые аминокислоты, без которых тоже организЬм оставлять вроде не стоит.
"This too shall pass". ©

#487 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 08:04

Stator, всё хорошо и правильно, только как раз и проблема в том, что ребятёнок-подросток, нехорошо его совсем без белков надого оставлять, а за короткое время толку не будет, вот оттого и сложно чё-нить придумать. Да ещё и в мясе есть незаменимые аминокислоты, без которых тоже организЬм оставлять вроде не стоит.

Праильно ! без мяса никак нельзя ! помню ex-wife по религиозным убеждениям не кормила дочь мясом, и я помню какая она худая была и бледная.. :rolleyes: нет, подросткам никак бех этого нельзя
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#488 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 970 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 08:15

Да, извиняюсь, что забыл про ребенка уточнить. Help прав,как всегда (ну почти как всегда ). В таком возрасте растущему индивидуму просто необходимо полноценное питание, а так же белок для строительства-роста организма.

З.Ы. Просто истерия с диетами слегка добивает - как люди легко покупаются на модные книжки, диеты, "чистки" всяких органов - они думают, что "шлаки" выходят, а на самом деле расходуют последние резервы и заставляют организм работать в авральном, экстремальном режиме, тогда на время и затухают хронические заболевания :rolleyes:

#489 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 09:47

Праильно ! без мяса никак нельзя ! помню ex-wife по религиозным убеждениям не кормила дочь мясом, и я помню какая она худая была и бледная.. :huh: нет, подросткам никак бех этого нельзя

сеня взвесились. Ребенок весит 43 кг при росте 166. Может от курицы уж не отказываться?
Еще неделю назад она 47 весила :rolleyes:

#490 Ирина

Ирина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 10:05

сеня взвесились. Ребенок весит 43 кг при росте 166. Может от курицы уж не отказываться?

Да вы что, изверги что ли, ребенку рачсти надо, а вы его голодом морите, нельзя же так, а если у нее не дай Бог истощение начнется, у нее же энергии много уходит на учебу и т.д., прекращайте издеваться, хоть что-нибудь существенное дайте ей поесть! Я асолютно не против метода Пегано, но когда это касается детей!! это уж извиняйте!

#491 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 970 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 10:08

Ребенок весит 43 кг при росте 166. Может от курицы уж не отказываться? Еще неделю назад она 47 весила :rolleyes:

От мяса (т.е. белков) не толстеют. Вес набирается от углеводов. Сейчас, благодаря "Комсомольской правде" популярна "кремлевская диета", где кушают одно мясо и при этом худеют. Но все это верно для взрослого организма.
Что касается Вашего ребенка – просто он (точнее она) растет вверх быстрее, чем растут внутренние органы – поэтому и дефицит веса. В такой бурный период белки (т.е. мясо) просто необходимы! Но и без углеводов (они питают энергией молодой, активный организм) и витаминов (овощей и фруктов) никак не обойтись. На всякий случай исключите цитрусовые, кофе, черный чай и др. провоцирующие продукты (шоколад и т.д.).

#492 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 11:43

Да вы что, изверги что ли, ребенку рачсти надо, а вы его голодом морите, нельзя же так, а если у нее не дай Бог истощение начнется, у нее же энергии много уходит на учебу и т.д., прекращайте издеваться, хоть что-нибудь существенное дайте ей поесть! Я асолютно не против метода Пегано, но когда это касается детей!! это уж извиняйте!

я ж не изверг, я просто с псором борюсь. Из существенного она сеня "Ежики" ела. И даже сыр копченый купила, уж больно просила....

От мяса (т.е. белков) не толстеют. Вес набирается от углеводов. Сейчас, благодаря "Комсомольской правде" популярна "кремлевская диета", где кушают одно мясо и при этом худеют. Но все это верно для взрослого организма.
Что касается Вашего ребенка – просто он (точнее она) растет вверх быстрее, чем растут внутренние органы – поэтому и дефицит веса. В такой бурный период белки (т.е. мясо) просто необходимы! Но и без углеводов (они питают энергией молодой, активный организм) и витаминов (овощей и фруктов) никак не обойтись. На всякий случай исключите цитрусовые, кофе, черный чай и др. провоцирующие продукты (шоколад и т.д.).

углеводы- я так понимаю - это каши и хлеб. В кашах мы не ограничиваемся (правда они на воде), а вот вместо хлеба, хлебцы ржаные едим
но сегодня из портфеля предательски выпал шоколад :rolleyes:

#493 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 12:21

во во, шоколад то и провоцирует.. и сыр и хлебцы и курицу, пусть все ест на здоровье !

#494 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 12:36

во во, шоколад то и провоцирует.. и сыр и хлебцы и курицу, пусть все ест на здоровье !

Знаем, и я и она. Но видимо нужно, что бы она сама от этого отказалась, не могу же я в школу с ней ходить и контролировать... :rolleyes:

#495 Aleksey

Aleksey

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 03:19

Мда.....И что дальше? Нельзя же так. Дать не дать.Должна же быть хоть чем-то обоснованная система,не говоря о наблюдении врача.

#496 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 03:46

Мда.....И что дальше? Нельзя же так. Дать не дать.Должна же быть хоть чем-то обоснованная система,не говоря о наблюдении врача.

как новички выбираем оптимальный вариант

#497 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 08:14

Окси- а ребенку нельзя худеть, это же катаболический процесс, т.е. разрушение, а она должна расти синтезировать и строить новые ткани, белка должно быть достаточно из любых источников которые не вредят, углеводы можно, просто надо сложные(каши), а простых(сахар)поменьше, и жиров полезных побольше если худеет(там же куча калорий), а насчет самоконтроля это самое трудное, но надо разъяснять, постепенно приучать к полезным привычкам :rolleyes:
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#498 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 12:44

Я тоже не понял, наверное имеется в виду то, что какой-то крем всосаный в кровоток циркулирует там связанный с белками плазмы крови.Так это большинство лекарств делает. А то что в мясе белки, не имеет к этому факту отношения, белки в крови будут и без мяса. Че то я не пойму в натуре :blink: ...

2Окси- а ребенку нельзя худеть, это же катаболический процесс, т.е. разрушение, а она должна расти синтезировать и строить новые ткани, белка должно быть достаточно из любых источников которые не вредят, углеводы можно, просто надо сложные(каши), а простых(сахар)поменьше, и жиров полезных побольше если худеет(там же куча калорий), а насчет самоконтроля это самое трудное, но надо разъяснять, постепенно приучать к полезным привычкам :rolleyes:

спасибо, что откликнулись. А сложные каши- я не очень поняла - это какие?

#499 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 12:52

спасибо, что откликнулись. А сложные каши- я не очень поняла - это какие?

мне кажется гречка- нормально подойдет, а еще лучше с мясной подливкой :rolleyes:

#500 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 12:54

мне кажется гречка- нормально подойдет, а еще лучше с мясной подливкой :rolleyes:

а хлопья всякие которые варить почти не надо? Типа " Каша из трех злаков"
как погода в Вильнюсе?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©