IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Питание и диета при псориазе (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1068

#461 Гость_МиШка

Гость_МиШка
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2006 - 13:15

А мне врач сказал, что категарически нельзя употреблять из алкоголи следующее: ПИВО ВИНО-красное Шампанское
можно: Коньяк и Водку )) чуть чуть....
Ну а сладкое точно влияет на обострение, у меня именно шоколад..
Далее... Насчет желтого и красного фиг его знает...все ем.
Псор не любит влаги - больше валяйтесь в ванной и не обязательно соли и всякую хрень туда сыпать...
Вообще посли принятия ванны все бляшки краснеют как раки вареные , но вскоре , когда подсыхают становятся бесцветные ..кровь уходит куда то..)) и вот тогда самое время минут через 15 помазать чем -нибуть ..я например мажу Дайвонексом он закончился я купил Дайвобед ( это лучше даже но цена одинаковая 1600 с копьём)
Да и еще очень важная вещь - 4 дня мажу 1 день отдых и т.д эт так надо....
И вообще я не знал что када они чешутся то это обострение))
Чешутся...почесал и все че тут такого ...
Ковырять тож нельзя...а то в привычку войдет старую кожу сдирать и ковры потом пылисосить ) каждый день....
Вот как-то помню года два назад попробовал следующее: СУПЕР ЧИСТОТЕЛ в такой стеклянной трубочке расфасован - дешевая вещь -рублей 30 чтоли..за 5 мг , термоядерная вещь конечно нанес на на колено на псор. болячку сначала ничего а через 15 сек как будто ногу режут такая боль ...просто немыслимо жгло всю ногу ..я вошел во вкус и покрыл этим чистотелом еще пару очагов 5-6
ну получается я их прижег....по дурости а сейчас спустя 2 года просто темные пятна остались как шрамчики их почти не видно...
Вот такая вот история...
Псориаз у меня года 3-4 ноги голова и конечно локти да и так по телу по мелочи ...
Я могу убрать псор на локтях - для этого ИМЕННО МНЕ нужно 1.5 - 2 недели ни капли АЛК. + КОФЕ и конечно ШОКОЛАДА и помазывание локтей исключительно Дайвонексом или Дайвобедом ПОСЛЕ ВОДНЫХ ПРОЦЕДУР ( ванной ) втереть и подождать 15 мин ничего не надевая из одежды на верх. ВОт в данный момент я уже 4-ый день это проделываю и уже не видно красных пятен, бляшки не выступают вообще по отношению к сдоровой коже просто темные пятна ну только в самых стойких бляшках еще что-то видно но это только 4 ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ....

#462 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 04:07

Не надо трепыханий, девушки... :) "Довольно этих.. про этих цепей!.."
О пользе полноты и вреде диет...

#463 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 13:33

Не надо трепыханий, девушки...  :) "Довольно этих.. про этих цепей!.."
О пользе полноты и вреде диет...

<{POST_SNAPBACK}>

Вот фраза из этой прекрасной статьи:
В результате состояние кожи ухудшится, а в некоторых случаях может даже развиться дерматит и псориаз.
Ну, не обидно, аааа?
Люблю любить, и чтоб меня...

#464 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 13:52

Вот фраза из этой прекрасной статьи:
В результате состояние кожи ухудшится, а в некоторых случаях может даже развиться дерматит и псориаз.
Ну, не обидно, аааа?

А как же вы думали? речь идет о резком сокращении калорийности пищи и последствиях. И высокая калорийность - тоже плохо! Это подтверждает общее правило:
Крайности всегда смыкаются...

#465 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 04:07

Ребята! Ну расскажите мне кто-нибудь как подготовить себя к голодовке (хотя бы 1 день) или кто на яблоках продержался, как вам это удалось?

#466 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 12:33

Ребята! Ну расскажите мне кто-нибудь как подготовить себя к голодовке (хотя бы 1 день) или кто на яблоках продержался, как вам это удалось?

А почему сразу к голодовке? Расскажу о своем опыте. Когда у меня было нешуточное обострение, я сидела здесь перед компом, читала и слёзы лила. Потом, опираясь на опыт, описанный здесь многими, составила план действий. Сначала начала исключать самые вредные продукты: сладкое, колбасы, кофе и проч. После 18.00 никаких приёмов пищи. Потом совсем пересела на гречку с кефиром. Постепенно организм привык и мне ничего не стоило просидеть день на пару яблоках.

Сообщение отредактировал Тереза: 14 Январь 2006 - 12:37

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#467 Даниела

Даниела

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 12:55

У меня вопрос. Сразу прошу прощения если не в ту тему пишу.
Что за метод лечения гречкой?

#468 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 13:02

У меня вопрос. Сразу прошу прощения если не в ту тему пишу.
Что за метод лечения гречкой?

Это не метод лечения, это диета такая. :) Здесь об этом очень много, набери в поиске "гречка" и если есть часик свободный, то почитай. :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#469 Даниела

Даниела

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 13:05

Благодарствую :)

Как будет часок свободный обязательно изучу. Хотя с этим напряг...

#470 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 13:40

С утроенной силой - может, и вредно :o но все же это не шоколад

Ты это не расслабляй меня, ато у меня дома банок 5 классного кофе, а я послушался Helpа, купил сегодня банку цикория, кофе за месяц пил пару раз только, в общем настроился уже не пить кофе этот, так уже начинаю думать-может ну его нафиг, попью типа (сколько раз зарекался ). Но у меня обостряется на кофе точно,(правда я сейчас водки напился :wacko: :) :)), а для серд-сосудистой мне оно побарабану, могу 4 чашки за 30 минут выпить только в животе начнет бурчать(извините), а пульс - 60 в минуту
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#471 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 13:49

Шоколад (какао) указали 12%, кофе - 5% : http://www.psoranet....indpost&p=71766

#472 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 14:07

Шоколад вообще торба, я его и отметил из всего, когда отвечал, правда я посчитал что алкоголь практически не пью :) ик, немиров премиум-рекомендую :)
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#473 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 00:46

Шоколад вообще торба, я его и отметил из всего, когда отвечал, правда я посчитал что алкоголь практически не пью :) ик, немиров премиум-рекомендую :wacko:

А остальные посчитали, што пьют... :)
Конешно, опрос проведен не вполне корректно, т.к. спиртные напитки включать не надо было ("продукт питания" довольно условный..), они забрали на себя бОльшую часть голосов и смазали остальные рез-ты

Сообщение отредактировал FROL: 15 Январь 2006 - 00:47

#474 Trinni

Trinni

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 14:10

Шоколад (какао) указали 12%, кофе - 5% : http://www.psoranet....indpost&p=71766

А я выпиваю кружку какао эдак раз недельки в две, с бутербродиком с вкуснющей копченой колбасой :)

#475 Гость_robot

Гость_robot
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2006 - 06:52

А белый шоколад нам есть можно?

Перемещён <м.>

#476 Trinni

Trinni

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 06:00

А белый шоколад нам есть можно?

Перемещён <м.>

Какао в нем нет - значит можно.
Углеводы надо предельно сокращать - значит нельзя.

Я все равно ем углеводы, даже шоколадные конфетки, у меня так стрессов меньше :)

#477 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 03:57

Извините, не в курсе... а што эт за "белый шоколад"?.. то, что называют "соевый", што ли??.. :)

Фигня какая-то, молоко, соя, по-моему без какао, состав как-то не запомнился, а вот вкус кипяченого молока (бе-еее) помню. :o

Это у вас какой-то неправильный белый шоколад продают ;) . Тот, что продают у нас сделан на основе масла какао, вместо какао бобов, дающих шоколаду цвет и горечь. Масло какао очень хорошая штука при больном горле, но вот моя врачиха говорила, что белый тоже кушать низзя псорикам, все равно мол может обострение вызывать :P .
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#478 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 04:03

сделан на основе масла какао, вместо какао бобов, дающих шоколаду цвет и горечь. Масло какао очень хорошая штука при больном горле, но вот моя врачиха говорила, что белый тоже кушать низзя псорикам, все равно мол может обострение вызывать :)

Ну вот, всё встало на свои места... :P Низзя-ааа... Какао - оно и в масле какао..

#479 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 23:09

Для поклонников гречневой диеты. /ист-к: НТВ/
Поступила в продажу гречка, собранная (якобы) с кругов на гречневых полях, оставленных предположительно пришельцами. :P Название: Космическая гречка. Цена тож космическая - около 1000 р. за кг. Почему ж? :) - да патамушта ИЗЛЕЧИВАЕТ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ... А вы што, сомневались?

#480 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 12:22

Вот сомнения по поводу чистки печени меня не покидают. .
..ребенку в 11-12 лет? чем он мог ее засорить? Спиртное не употребляет, жирное не ест, салаты и те не любит... Так чем там печень то забита?

Да ничем. Вспышка псора, скорее всего, спровоцирована гормональными изменениями, характерными при начале месячных. Ничего специально "чистить" не надо, надо просто соблюдать диету. Чем строже, тем лучше. Диета очень подробно указано здесь на сайте VM: http://www.psora.net/info.php?id=012 , но часто это слишком подробно, достаточно не есть того, что всем известно (шоколад, яйца, цитрусовые, пасленовые (не всегда и не всем), молоко, мед, красные ягоды и фрукты, сильно кислое и острое, чеснок). Разве это сложно? /хотя бы на период лечения/..

Сообщение отредактировал Ina: 18 Октябрь 2007 - 11:03

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©