IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Питание и диета при псориазе (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1068

#381 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 07:11

Коричневый лучше,ты сам себе и ответил  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Не лучше, а полезнее. Всё полезное - беееее. :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#382 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 08:49

корич. рис и фкуснее имхо..

#383 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 03:46

С топика "Арбузотерапия"

еще у меня есть предложение. я понимаю что у каждого есть свои продукты провоцирующие обострение. а что если провести краткий опрос (как про помогающие средства - горманалки ванны голодание) и так же представить в виде гистограммы....
а то читая топики про неправильное и правильное питание, диеты всякие все в основном про цитрус помидоры и шоколад
может будет интересно увидеть обобщенный список из продуктов 30-50....  статистика великая вещь)

Линейный опрос поддержиает до 20 позиций, хто сделает список - можно и опрос подвесить... :)

help
Ну вот навскидку "горячая 20-ка" :) конечно, не претендует на полноту... можно по-разному сливать-разливать позиции, но в целом отражает основное, что упоминается * ... Может, кто-то добавит или убавит, оставаясь в пределах 20?
И можно "подвешивать"...
--------------------------------------
[Пасленовые]
1. Помидоры
2. Картофель
3. Баклажаны, перец

[Цитрусовые]
4. Лимоны /отдельно/
5. Апельсины, мандарины, грейпфруты
[Прочее]
6. Шоколад, шоколадные конфеты и т.п.
7. Яйца куриные
8. Мясо (говядина, свинина) в любом виде
9. Мясо птицы
10. Сало (обычное и копченое)
11. Молоко коровье
12. Мёд
13. Красные ягоды и фрукты
14. Мучное, сдоба
15. Торты, пирожные, сливки
16. Кофе
17. Орехи

[Спиртное]
18. Крепкие спиртные напитки
19. Вина, в т.ч. шампанское
20. Пиво

---------------------------------
*) Можно также указывать и Другое (что именно), но уже как дополнение к опросу, в постах...

Сообщение отредактировал FROL: 17 Август 2005 - 04:02

#384 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 05:54

шо, и САЛО тоже????
"This too shall pass". ©

#385 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 06:07

шо, и САЛО тоже?

А как же ж! :) В некоторых противопсордиетах исключено жирное, а сало - сплошной жир :)
Но меня волнует другое. Гораздо хуже для псора (IMHO) - сильно кислое - те же лимоны (в доп. к их цитрусовости), кислые фрукты, нек-рые соусы, уксус, да и газированные напитки вообще - вода, например, не считая упомянутых шампанского и пива... Но как-то в список написать "Кислое" или там "Острое" - непонятно, речь ведь идет о конкретных продуктах...

#386 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 11:47

:)
А чё птицу- то нельзя? :)
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#387 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 12:04

А чё птицу- то нельзя?  :P

Это мне вопрос? :) Если мне, то вот -
ОТВЕТ: А я почем знаю? :)
Есть разные варианты диет, где можно, где нельзя... (некоторые считают её, курицу, например, аллергеном, как и яйца, что плохо для псор.)
Наша же задача, если опрос будет сооружен - отвечать, да и всё... Мы сами себе эксперты.. :P
Из Пегано, например:

Рекомендуется: цыпленок, индюшка, нежирная дичь, т.е фазан, гвинейская курица, перепел.
Не рекомендуется: жирная птица (утка, гусь и т.д.), кожа птицы, темное мясо, жареная или копченая птица, запеченная в кляре, с большим кол-вом специй, поданная или приготовленная с соусами, подливами, острыми специями, с красным или обычным перцем, помидорами, картофелем или баклажанами...

Не забыть и про птичий грипп... :o "поданная с птичьим гриппом".. :)

Сообщение отредактировал FROL: 17 Август 2005 - 12:09

#388 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 01:18

Об этом можно говорить бесконечно. Основные провоцирующие продукты всем давно известны. И даже список, представленный Фролом весьма спорен. Те же баклажаны у одних вызывает обострение, а у других - нет. Иногда бывает очень трудно выявить провоцирующий продукт, потому как проявления от его воздействия появляются не сразу.

#389 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 08:28

Об этом можно говорить бесконечно. Основные провоцирующие продукты всем давно известны. И даже список, представленный Фролом весьма спорен. Те же баклажаны у одних вызывает обострение, а у других - нет. Иногда бывает очень трудно выявить провоцирующий продукт, потому как проявления от его воздействия появляются не сразу

Да, это всё верно... Но при всех недостатках списка и системы опроса можно выяснить всё же (на базе опытных и наблюдательных форумчан) - ЧТО ИМЕННО влияет сильнее всего? Это - главный вопрос... Пока из 11 ответов лидирует шоколад, а также спиртное

Опрос "подвешен". :)

Надо хоть из отсюда дать ссылку, а то не всем (особенно новичкам) понятно - где он? :)
ОПРОС ПРО ПРОДУКТЫ-ПРОВОКАТОРЫ ПСОРА:
http://www.psoranet....?showtopic=1014

Сообщение отредактировал FROL: 19 Август 2005 - 08:30

#390 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 20 Август 2005 - 02:26

Жаль, что можно голосовать только за один пункт. Из всех вредящих продуктов каждый проголосует за самый вредный, а это, как известно, шоколад и алкоголь, поэтому они и лидируют. А остальные останутся в тени. Мы так и на двадцатку не выйдем. :)

#391 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 21 Август 2005 - 22:52

Дык мы вроде "самый-самый" и выбираем, нет?  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Так чего его выбирать-то? Ясное дело - это алкоголь. Не может такого быть, чтобы водовку жрать ведрами, а обострение от помидоров :P или от шоколада (типа водку закусывал). Так что это и есть самый-самый лидер, что очевидно и без опросов. А для трезвенников уже тогда отдельный опрос :)

#392 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Август 2005 - 23:16

Так чего его выбирать-то? Ясное дело - это алкоголь. Не может такого быть, чтобы водовку жрать ведрами, а обострение от помидоров :) или от шоколада (типа водку закусывал). Так что это и есть самый-самый лидер, что очевидно и без опросов. А для трезвенников уже тогда отдельный опрос :)

Где ты тута трезвенников видала..? :P
Ндя :o промашка выходит... Может, водка - это не продукт питания :P и спиртное не надо было включать? но теперь уж ничего не сделаешь... пущай отвечают, мож есть и такие, хто оторвался нечаянно от воТки и трезвым умом зафиксировал обострение от продуктов? :)

#393 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 23:20

Вся фишка в том, FROLыч, что "просмотров" - 106, а "ответов" - 11, вот я о чём :)

<{POST_SNAPBACK}>

А вот мне ничего не влияет, а пункта такого нету :blink: , потому мой просмотр без ответа остался, признаюсь :)
Чудное-чудо..

#394 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 23:25

я тоже за то, что б алкоголь исключить, он и так понятное дело - провокатор..
так не видно картины по другим продуктам.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#395 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 12:00

А я вот убедилась ещё раз, что мой псор реагирует на всякую "химию". Съела "горячую кружку" и сразу же реакция. И куды это поместить?

#396 Яна

Яна

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 21:09

Ела я кашки всякие полезные с салатами, кефирчик по утрам пила, накачивалась всякими бактериями(бифидо, лакто)....Диета, блин диета
Мало того женских обычностей (пардоньте :) ) уже 4 месяца не видать и не слыхать, так еще и диспепсию ЖКТ заработала :blink: Вот и диеты все эти... :)

Наверное все же нужно знать меру..тока вот хде она, мера??

#397 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 04:09

Решил и я про себя добавить (в опросе поучавствовал).
Лично для меня единственными провоцирующими факторами являются крепкие спиртные напитки и, самое главное, стрессы.
Продукты питания на меня не влияют. Спиртные напитки - в зависимости от качества и количества. Хорошей водки могу и бутылку выпить - ничего не будет, а со ста грамм коньяка или бальзама на следующий день все лицо в пятнах. Кстати, когда у меня еще не было псора, студентом часто на пьянках кожа покрывалась ярко красными пятнами (как аллергия), но на следующий день все беследно проходило. Видимо под конец 5-го курса организм уже не смог переваривать всякую бодягу (может кто помнит какой ужасный алкоголь был в начале 90-х) и появился псор.

#398 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 04:39

У меня, кстати, тоже - морда лица - показатель! Если некачественый алкогольный напиток выпивала, лицо покрывалось красными пятнами, даже фоторгафия есть, морда красная такая!! :) Аллергия такая, а щас уже ттт, нет такого, ну пить естественно, меньше стала... :blink:
Люблю любить, и чтоб меня...

#399 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 08:24

У меня, кстати, тоже  - морда лица - показатель! Если некачественый алкогольный напиток  выпивала, лицо покрывалось красными пятнами, даже фоторгафия есть, морда красная такая!! :blink:  Аллергия такая, а щас уже ттт, нет такого, ну пить естественно,  меньше стала... :P

<{POST_SNAPBACK}>

Полностью согласна с предыдущем оратором..
у меня таких фоток - тьма..как будто вся жизнь в пьянстве... :)
надо шонить для потомков придумать оправдательное..какчество пленки, то..сё.. :)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#400 chilian

chilian

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 05:03

Прикольные вы)одна бляха.....с пятирублевую монету....ТУт может одна бляха с пятирублевую монету здоровой кожи осталась)
Слушайте.Я щас ваще от мяса отказался,на кашах и мюсли сижу.Так вот у меня обострения до сих пор нет.(тьфу 3 раза) посмотрим что дальше будет.Имеется ввиду обострение с момента приезда с морей ( в конеце августа) это для меня рекорд.Правда в этот раз я принимал Элеотерококк против аклиматизации,до поездки и после.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©