IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Питание и диета при псориазе (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1068

#21 Гость_Lemke

Гость_Lemke
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2004 - 06:13

Вот что могу сообщить про себя:
1. Томаты- реакция наступает через несколько часов. Особенно после томатного сока.
2. Шоколад- та еще гадость. Реакция быстрая и сильная.
3. Картофель (в любом виде).
4. Вино любое, особенно сильная реакция после портвейна и крепленых; любимое пиво, низкокачественная водка (например на "Русский стандарт" реакции нет)
5. Выпечка (булочки, печенье и т.д.)
6. Из цитрусовых- 100% только лимон, остальные явной реакции не дают.
7. Куриные яйца в смятку или непрожаренная яичница.

Очевидно есть еще много других продуктов, на которые псор плохо реагирует, но определить их доподлинно я до сих пор не смог из-за "инертности" организма.
Надеюсь сей топик поможет определиться наконец. :blus:

#22 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 28 Январь 2004 - 06:22

А у меня моментально от маринадов-солений. остальное - не так явно выражено.

#23 Tasha

Tasha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 Январь 2004 - 07:14

Kofe, shokolad, vypechka- esli nedelu zhrat', to snachala zheludok sdaet, potom psorik krasneet( po drugomu ne rabotaet poslednee vremya)
Spirtnoe- bol'she na systavy vliaet. Osobenno pivo. Krasnoe vino tozhe hrenovo, no ono na zheludok snachala, nu a dal'she kak obychno....
Иных уж нет, а тех долечат.

#24 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 28 Январь 2004 - 09:50

шоколад, все острое, маринованное,жаренное. :( ну тем не менее ну не могу я без шоколада :ble:

#25 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 28 Январь 2004 - 10:31

у меня от цитрусовых зуд тоже.. и еще очень сильно действуют кокосы!

#26 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 28 Январь 2004 - 13:59

Для меня "исключающая диета" (по убыванию вредности):
1. Шоколад.
2. Яйца в любом виде.
3. Мёд.
4. КИСЛОЕ - лимоны (ошибка Пегано), маринады, селёдка, грибы, кваш.капуста, газированные напитки... (в т.ч. пиво, шампанское).
5. Кетчуп, томатный соус.
6. Очень сдобное тесто, пирожные.
Об алкоголе отдельный разговор, это уже не к диете, а к режиму.

#27 Flor

Flor

escondida Flor del alba

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Январь 2004 - 15:16

У меня, по-моему особенно ни на что не реагирует из еды, потому что то, что вы тут перечисляете, я не ем! ;) А выпивку надо отдельно обсуждать :(
Ольга

#28 ira

ira

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Январь 2004 - 21:31

У меня как всегда много:
цитрусовые ( в принципе все южные фрукты)
клубника, земляника (с нее-то все и началоь - объелась в детстве)
помидоры
картошка (особенно жареная)
шоколад
молочные (кроме сыра)
все, что с уксусом (все маринады)
красное вино, шампанское, пиво, и все крепкое (короче из всего алкоголя только сухое белое вино болеее-менее годится)
всякие там напитки с низким содержанием алкоголя и высоким содержанием красителей (в разных разноцветных баночках) - реакция мгновенная
кофе, черный чай
все копчености (особенно копченая рыба)
лимонады с красителями (колы, фанты и т.д.)
майонезы, кетчупы

Короче я как Flor ничего не ем - поэтому всего даже уже и не помню... Но список явно не полный!

#29 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 28 Январь 2004 - 22:23

1. Алкоголь (любой)
2. Кофе, чёрный чай
3. Цитрусовые
4. Паприка, катофель, помидоры
5. Мучное, сдобное, хлеб и батоны.
6. Мясо любое, кроме нежирной птицы
7. Жареное, острое, копчёное (кроме копчёной рыбы, если в меру)
8. Сладкое, шоколад конфеты и т.д.
Выходит Пегано прав :( ;) :D

По поводу красное-враг не согласен, ем тёмный виноград, свеклу проблем нет.
Обострение случается несколько дней спустя, заторможено короче. ну как свё эстонское. покаснение, разрастание, появление новых пятен. ну как обычно

P.S. интересно а что же я ем :( :ph34r: :ph34r:

:bye: :bye: :bye:

#30 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 28 Январь 2004 - 22:38

Только что выяснила.

Сидр = смерть. Даже в малых дозах. Ни одно пиво рядом не стоит. :( :bye:
Рождённый кушать не жрать не может! (с)Tasha

#31 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 29 Январь 2004 - 00:05

У меня так:
1. Помидоры в любом виде и любой форме. Полностью исключены из меню. Поедание самого малого количества вызывало сильнейший зуд буквально через час после еды ;) . Правда летом иногда могу съесть маленький желтый помидорчик, при чем без последствий (интересно почему?), а вот оранжевые (которые по цвету смахивают на апельсины) тоже вызывают зуд правда не такой сильный. Получается, что в красной теории что-то есть, особенно если учесть, что помидоры и почти все красные ягоды относятся к категории продуктов-аллергенов.
2. Цитрусовые - долька лимона в чае вызывает такую же реакцию как и помидор :( . Как мне объясняла врачиха, вероятнее всего такая реация объясняется, опять-таки, тем, что цитрусовые тоже аллергены.
3. Шоколад, шоколадные конфеты, всякие кремы и выпечка с какао, очень люблю :D , но совершенно не ем уже лет 8, правда иногда могу съесть кусочек белого шоколада. Реакция на шоколад проявляется на следующий день в виде того же самого зуда и покраснения имеющихся пятен, а также может начать чесаться там где когда-то были бляшки.
4. Алкоголь вызывает разную реакцию - от полного отсутствия реакции до претензий на сильное обострение. Видимо зависит от качества и количества выпитого :ph34r: . Самая сильная реакция на пиво и шампанское, потом уже красное вино, все остальное пережить можно (ну там белое вино, вермут и даже водку и коньяк).
5. Летом очень ограниченно и осторожно ем ягоды - малину, смородину, клубнику не ем (как выяснилось ее не любит не только псорик, но и желудок, а так иногда хочется :( )
6. Из всего остального, стараюсь мало есть сильно острого, соленого, маринованного, жареного и жирного, и еще не увлекаться потреблением яиц, молока и куриного мяса.
Вот вроде и все. Этож надо было столько написать :ble:
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#32 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2004 - 01:09

А у меня как у Flor, не не потому что я этого не ем. Ничего из еды не вызывает обострения. Причем, на маринованные огурцы организм реагирует, но не через псор,а отдельно. Лицо, шея и предплечья покрываются мелкой сыпью (не красной). Такая же реакция на большое кол-во пива. На псор влияет только алкоголь, причем в достаточно больших количествах. Если принять немного, то и реакции никакой не будет. Он у меня товарисч независимый, живет сам по себе, но расстаться со мной, такой хорошей, не в силах :bye:

#33 Tess

Tess

просто Tess

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 29 Январь 2004 - 04:20

У меня на еду псор не реагирует. Ну, разве что тех же макринованных огурчиков целую баночку или пару шоколадок натощак навернуть:( Но в таком случае, думаю, я скорее от гастрита загнусь, чем псор отреагирует;)

А вот на спиртное есть реакция. Примерно также, как Лемке описал. Вот и стараюсь пить по большей части хорошую водку :( Тогда все ОК:D

На фрукты-овощи - ни на какие и ни в каком виде не реагирую. Повезло мне, выходит...
Давайте выпьем, что ли?!:)

#34 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Январь 2004 - 20:40

Flor

потому что то, что вы тут перечисляете, я не ем

Оля, а что ты кушаешь? Поделись, а то есть желание расширить диапазон употребляемых продуктов.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#35 Flor

Flor

escondida Flor del alba

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 31 Январь 2004 - 10:51

Flor

потому что то, что вы тут перечисляете, я не ем

Оля, а что ты кушаешь? Поделись, а то есть желание расширить диапазон употребляемых продуктов.

Я кушаю все остальное. :( Оч уважаю овощные салаты разные, рыбку какую-нить благородную... Ням-ням-ням. ;) А вот к шоколаду, сладостям, выпечке, кофе, кока-колам и прочим вредным продуктам я, к своей вящей радости, абсолютно равнодушна!
Ольга

#36 MIL

MIL

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Январь 2004 - 12:26

Моему псору как и у многих не нравиться цитрусовые,шоколад и яйца.
Хотя могу всего поесть только в меру по чуть-чуть.
Стоит дозу переборшить ...
А самое плохое из еды это алкоголь и химия.
Заметил такое явление что иногда организм просто требует вредной еды.

Други у кого какие реакции на гранатовый сок?
Илья.

#37 Гость_Федора

Гость_Федора
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2004 - 12:47

На гранатовый сок - практически нет реакции (всмысле ухудшений), а вот пыво мое любимое, э-эх, утром встанешь, а по лицу благодать рассыпается.
Может надо другое пить - ненашенское? Хотя, что я? какое уж тут "пить", впору на овсянку переходить.

#38 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 31 Январь 2004 - 15:15

Летом - всё "в тему". Зиой - со 100% были вычислены пыво, коньяк, шоколад (блин, жалость какая , конфет не ем ваще, не люблю, а вот горький шоколад....) Помидоры - неочевидно пока, цитрус. тоже не на все 100% уверен. Да, еще один продукт "забанился" - дня 4 назад хлопнул джина с полбутылки, все эти дни ел только полезную пиШШу, но результат явился ужасающий на пятый день, похоже про градусы придется забыть до весны...
"This too shall pass". ©

#39 Flor

Flor

escondida Flor del alba

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 31 Январь 2004 - 15:37

впору на овсянку переходить.

Я овсянку каждое утро употребляю. :( Иногда другую какую-нить кашку типа пшенички. Никаких яичниц и бутербродов!

Да, еще один продукт "забанился" - дня 4 назад хлопнул джина с полбутылки, все эти дни ел только полезную пиШШу, но результат явился ужасающий на пятый день, похоже про градусы придется забыть до весны...

Точно, у меня тоже самое - на джин ужасная реакция, практически моментальная. Какой бы он качественный ни был. ;)
Ольга

#40 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 31 Январь 2004 - 21:19

А вот к шоколаду, сладостям, выпечке, кофе, кока-колам и прочим вредным продуктам я, к своей вящей радости, абсолютно равнодушна!

блин везет же! =) я морепродукты терпеть не могу, и к кашам настороженно отношусь, особенно к оффсянке.. а вот все на что псор реагируют вот то я люблю, можно даже не перечислять.. кроме томатного сока прафда..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©