IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Питание и диета при псориазе (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1068

#361 Гость_voffka

Гость_voffka
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2005 - 02:48

Вчера на обеде не ем, уже который раз ну в общем то и не хочется, ограничел себя в шоколадках, в кофе, вчера с подругой зашли в магазин а там как назло выпечка свежая так пахла, что не удержался купил себе типа треугольника что-то, ну разумеется надо запить подумав раз уж нагрешил то запью колой, т.к. давно не пил седне проснулся вылезло маленькое пятнышко, больше пить не буду. В свое время ел пирожками тоннами, т.к. бабушка готовит аж на языке тают. Такие вкусные. А теперь вопрос: как влияет моя голодовка во время обеда на псор и организм может лучше есть? и как влияет то что я не поел в обед и веером а потом сьел ченить сладкое?

#362 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 24 Июль 2005 - 03:40

вопрос: как влияет моя голодовка во время обеда на псор и организм может лучше есть? и как влияет то что я не поел в обед и веером а потом сьел ченить сладкое?

Воффка, ты как этот... как гомункулус какой... Голодать 1 обед - фигня обычно, мало что дает (хотя все равно лучше, чем обожраться до отвала), надо хотя б недельку... Или же ещё полезно - кратко, 2-3 дня - на хлебе и воде. Я часто этим спасаюсь.
Если ты не поел в обед, уж продлевай подвиг и на вечер, не надо сладкое, кислое, колы всякие - ну их :blink:

#363 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 24 Июль 2005 - 04:45

и как влияет то что я не поел в обед и веером а потом сьел ченить сладкое?

Ну и кто тебе это должен отвечать -Пушкин? все на собоственном опыте!
съел плюшку и что?! на первом суку? живи дальше! пятна повылезли - не ешь!
только так...
Тебе вообще голодать не советую, все равно правильно не будешь...а так - только стресс для организма.

Уф.

Сообщение отредактировал Fedora: 24 Июль 2005 - 05:00

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#364 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 11:50

До 42 лет никаких хронических болячек не было. О псориазе знала, что есть такое не заразное, но противное заболевание. Никогда не думала, что у меня может быть псор, а зря! Как оказалось у отца псориаз давно и у сестры по отцу уже лет 10. Если бы мне рассказали, мол и у тебя, Катя, может проявиться, придерживайся диеты на всякий случай... Хотя не знаю, помогло бы это. Нужно ли предупреждать детей? Или многия знания, многие печали? Старшая дочь ни пьет, не курит, всегда правильно питалась, должна ли она отказываться от пасленовых?

#365 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 12:33

До 42 лет никаких хронических болячек не было. О псориазе знала, что есть такое не заразное, но противное заболевание. Никогда не думала, что у меня может быть псор, а зря! Как оказалось у отца псориаз давно и у сестры по отцу уже лет 10. Если бы мне рассказали, мол и у тебя, Катя, может проявиться, придерживайся диеты на всякий случай... Хотя не знаю, помогло бы это. Нужно ли предупреждать детей? Или многия знания, многие печали? Старшая дочь ни пьет, не курит, всегда правильно питалась, должна ли она отказываться от пасленовых?

<{POST_SNAPBACK}>

Была у нас тема "провоцирующие факторы", попробуй поиском воспользоваться, один точно знаю : АНГИНА,ну и всякие стрессы и нервотрепки, а пасленовые вряд ли ..
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#366 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 22:26

Была у нас тема "провоцирующие факторы", попробуй поиском воспользоваться, один точно знаю : АНГИНА,ну и всякие стрессы и нервотрепки, а пасленовые вряд ли ..

<{POST_SNAPBACK}>

Пасленовые - у кого как, индивидуальные особенности.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#367 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 00:58

<{POST_SNAPBACK}>

Адмиралушка, пасленовые - это помидоры, картошка, баклажаны (они же синенькие) и табак. А уж про помидоры тут много раз говорили, что могут обострять :blink: .
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#368 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 08:10

Адмиралушка, пасленовые - это помидоры, картошка, баклажаны (они же синенькие) и табак. А уж про помидоры тут много раз говорили, что могут обострять  :blink: .

<{POST_SNAPBACK}>

Анюта,да фигня это все, у меня обострение и не проходит,так что я спокойно к этим продуктам отношусь и не далее как пару часов назад помидоры трескал :lol: А вот картошку почти не ем, так же как и синенькие,хотя они вкусные,только с ними повозиться надо,чтобы приготовить как надо :) Вопрос в другом, вряд ли поедание пасленовых спровоцирует псор(как звучит в вопросе Catia),тут толчок должен быть посерьезнее

Сообщение отредактировал admiral: 26 Июль 2005 - 08:12

Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#369 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 08:36

вряд ли поедание пасленовых спровоцирует псор

У тебя - вряд ли, у других - наверняка... Правильно Тереза говорит:

Пасленовые - у кого как, индивидуальные особенности.

#370 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 12:33

Фрол,ты хочешь сказать, что съел пару кило помидоров или картошки и псор появился на пустом месте ? :blink: Вся Беларусь одной картошкой питается и что? нет, это вряд ли..Обострение вызвать - согласен,но первоначальное появление - тут я сомневаюсь :lol:

#371 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 23:06

Фрол,ты хочешь сказать, что съел пару кило помидоров или картошки и псор появился на пустом месте ?

Нет, Адмирал, не хочу :lol: а то б тогда ваще... :blink: Дык Виноградинка про обострения и говорит, а не про первичные проявления

#372 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 00:25

Дык Виноградинка про обострения и говорит, а не про первичные проявления

<{POST_SNAPBACK}>

Фролушка прав, я говорила именно про возможность вызвать обострение при потреблении пасленовых, если человек знает что у него псор. Но опять же все индивидуально, про помидоры обсуждали тут много раз, кто-то ест без проблем, а мне от помидоров плохеет практически сразу :blink: , даже в незначительных количествах. А картошку и баклажаны я очень люблю и нямкаю без проблем :lol: .
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#373 Яна

Яна

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 20:17

А вот это?:
- шиповник (очень хорошо как желчегонное) - но на сайте магнипсора кажется нельзя
- лук, чеснок (по Пегано очень даже можно, а по сайту Магнипсор нельзя)
- свекла тоже вроде красная ну как я погляжу здесь все ее хавают
- сдобное тесто вроде нельзя, а вот черный хлеб вы кушаете дрожжевой? Где-то читала, что дрожжевое нельзя.
- и вот мясо...у Пегано нежирную баранину и птицу можно. Но вот у некоторых на форуме смотрю на птицу реакция

Сообщение отредактировал Яна: 28 Июль 2005 - 20:19

#374 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 22:13

Яна, их, этих списков "чего нельзя", много и они разные... об этом http://www.psoranet....170

#375 Гость_voffka

Гость_voffka
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2005 - 02:10

после поподания на этот форум сразу откозался от многих продуктов. Но седне решил попробовать может на меня помидоры недействуют оказывается действуют. Зачесалась голова и руки, а раньше как я их любил.

#376 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 04:09

после поподания на этот форум сразу откозался от многих продуктов. Но седне решил попробовать может на меня помидоры недействуют оказывается действуют. Зачесалась голова и руки, а раньше как я их любил.

Всё... ты "попал", теперь тебе с этого уже не соскочить... :blink:
"This too shall pass". ©

#377 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 10:42

Вопрос ко всем. Влияют ли, на псор (и как)  морепродукты, в частности мидии и креветки.

<{POST_SNAPBACK}>

Две недели назад зашла к соседке:на кухне компания, пиво, раки, хихоньки да хахоньки. Знала, что нельзя ( д-р Пегано не велит!), но не удержалась... Через 3 - 4 дня похужело на локтях, появилось пятнышко на пр. коленке. Интересно почему? Из-за нарушения обьена в-в или ожидания ухудшения? А в прошлые выходные ездила на день варения и опять нарушала режим. Все друзья в курсе моих проблем, знают, что я на диете и все равно начинается: "Брось ты эту чушь, давай наливай, накладывай, я готовила старалась !" Как с этим бороться?

#378 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 10:51

знают, что я на диете и все равно начинается: "Брось ты эту чушь, давай наливай, накладывай, я готовила старалась !" Как с этим бороться?

Да как? :) по-разному... в зависимости от ситуации, и доступными тебе способами :blink:
Катя, ты так спрашиваешь "Как бороться? :lol: ... но ведь вместо тебя бороться никто не будет, только ты сама...

#379 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 02:07

сорри за оффтоп
не подскажите какой рис полезнее нам: белый очишенный или корич. неочищенный? вроде как неочищенный считается вообще полезным?

#380 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 07:08

сорри за оффтоп
не подскажите какой рис полезнее нам: белый очишенный или корич. неочищенный? вроде как неочищенный считается вообще полезным?

<{POST_SNAPBACK}>

Коричневый лучше,ты сам себе и ответил :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©