IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Питание и диета при псориазе (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1068

#341 Яна

Яна

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 17:34

ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ С ЗЕЛЕНЫМ ЧАЕМ? МОЖНО ПИТЬ?

#342 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 22:42

Пей на здоровье, очень пользительный B) Тут у нас есть приверженцы только зелёного чая... так они говорили, что сам процесс термообработки (т.е. получения черного чая) - это уже плохо для псорика

#343 zxcv

zxcv

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 12:06

11 лет не ел мясо и птицу, псору пофиг. А вот баранина и постненькая говятина(телятина) для него предпочтительней остальных видов, ну, ес-с-но, отварное всё, тушеное и т.д.

#344 Яна

Яна

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 21:08

Но ведь в зеленом чае содержится кофеин и еще он вреден для артрита
А как насчет кисломолочного? кто-то говорит, что вообще молочного нельзя

#345 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2005 - 00:42

<{POST_SNAPBACK}>

Яна,все сугубо индивидуально, я без молочного не могу и псору моему пофиг,он на другое реагирует B)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#346 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 12:30

<{POST_SNAPBACK}>

Не можно, а нужно

#347 Banshee

Banshee

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 13:03

<{POST_SNAPBACK}>

Нельзя молока и творога.
А остальное вполне себе.
Интернет, как и смерть, забирает лучших.
Будете в аду, заходите на огонек!

#348 Subbota

Subbota

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 06:25

Диета может и не панацея, однако процесс очищения кожи от бляшек ускоряет здорово. Вообще, список продуктов запрещенных по Пегано претендует на чрезмерную обобщенность. Ведь большинство людей говорят, что после определенного времени сидения на такой строгой диете можно потихоньку вводить запрещенные продукты и смотреть за реакцией организма для определения списка продуктов не рекомендуемых именно тебе.
Есть только одна проблема (может только у меня) псор какойто тормознутый B) . Спиртное пьешь, жрешь что ни попадя а он проходит или наоборот чуть ли не голодаешь а он все лезет и лезет. А о том чтобы определить какие либо продукты надо только на них неделю сидеть чтобы реакции дождаться. Если к примеру сидеть на одних помидорах то можно совсем другого дождаться. А на картошке с помидорами (блин слюну пустил так как на строгой диете 5-ый день :( ) нет той чистоты эксперимента :)
Опыт - сын ошибок трудных.

#349 GEMINI

GEMINI

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 10:22

А я не столько для псора стараюсь,сколько для общего самочувствия.После нескольких голоданий жизненный тонус повышеется,
Не готов целовать песок на который ты сходила...

#350 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 03:34

С сегодняшнего дня сажусь на кремлёвскую диету. Буду считать баллы. За обедом схавал два кусочка колбаски без хлеба и выпил зелёного чаю без сахара :(
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#351 natavil

natavil

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 03:39

С сегодняшнего дня сажусь на кремлёвскую диету.

<{POST_SNAPBACK}>

С целью похудания или как ?
Работа не волк , каши не просит ...

#352 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 10:01

С сегодняшнего дня сажусь на кремлёвскую диету. Буду считать баллы. За обедом схавал два кусочка колбаски без хлеба и выпил зелёного чаю без сахара  :(

<{POST_SNAPBACK}>

Лёха, слазь с этой диеты, плохая она, поверь мне!!
охренительное количество белка, минимум овощей и фруктов, организм худеет от токсич. отравления и стресса, на сердце и сосуды двойная нагрузка.
Скинешь 3-5кг, затем их вдвойне наберешь.
Исключи сахар, пшеницу, яйца (в.ч.икру), молоко и не ешь вечером - гарантирую 5кг за месяц, медленно, но верно.
Федора - спец по диетам... B)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#353 Partizan

Partizan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 10:48

Ресурс очень хороший. Жаль что я его так поздно нашёл (вчера только, а болею уже 4-й год)

О питании могу сказать следующее:
Очень сильно обостряется псор. после употребления большого количества цитрусовых и от любой дозы красного перца. Так же заметил, что некоторые осложнения появляются после употребления повидла (пирожков с повидлом), но точную взаимосвязь проследить трудно.

Определённых диет не придерживаюсь (с детства не ем мяса (терпеть не могу), нелюблю молоко). Прочитал тут что томаты очень плохо сказываются на псор. но отказаться от них я наврят ли смогу.. (

А кому-нибудь диеты помогли? хоть чуть-чуть?
Я заметил реальные улучшения (уменьшение шелушения) после брусники (почти месяц каждый день съедал по стакану брусники), но за это время она меня так достала, что при одном упоминании у меня начинается изжога :(

неделю назад купил колебасу (с бомбилой) B) и упаковку матэ (чай такой, разновидность зелёного)
Прочитал на забугорном сайте, что в бразили на 17% меньше людей болеет псором. и формы не такие сложные, а среди тех кто часто пъёт этот чай вообще больных почти нету... может поможет и мне.

По крайней мере, я очень на это надеюь.
...а пъяный партизан сидел на кроватки... ни тяти, ни мамы, ни бога, ни людей... сидел и собирал кубик рубика...

#354 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 10:55

Определённых диет не придерживаюсь (с детства не ем мяса (терпеть не могу), нелюблю молоко). Прочитал тут что томаты очень плохо сказываются на псор. но отказаться от них я наврят ли смогу.. (

А кому-нибудь диеты помогли? хоть чуть-чуть?

<{POST_SNAPBACK}>

Диеты помогают снять обострение - по крайней мере мне. Но для того чтобы убрать проявления на коже думаю одной диеты мало. А влияние продуктов на псор - у каждого свое. Я к примеру с баклажанов уже через час полыхаю. А Guest вон запросто их ест и хоть бы что.

Сообщение отредактировал Miky: 17 Июнь 2005 - 10:57

#355 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 11:31

Лёха, слазь с этой диеты, плохая она, поверь мне!!
охренительное количество белка, минимум овощей и фруктов, организм худеет от токсич. отравления и стресса, на сердце и сосуды двойная нагрузка.
Скинешь 3-5кг, затем их вдвойне наберешь.
Исключи сахар, пшеницу, яйца (в.ч.икру), молоко  и не ешь вечером - гарантирую 5кг за месяц, медленно, но верно.
Федора - спец по диетам... :)

<{POST_SNAPBACK}>

Дык как раз сахар и хлеб оно и советует исключить, да и овсянки всегда считал, что полезны, а оказалось от них полнеют :(

А похудать мне надо маленько, за последние пол года 8 кило лишних набрал B)
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#356 Мечтательница

Мечтательница

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 23:43

А я вот че-то никакой диеты то и не придерживаюсь - помидоры просто обажаю да еще всякие там тортики и шоколадки. Хотя конечно же надо бы придерживаться. Я вот в последнее время от алкоголя стала отказываться - не употребляла совсем целых три с половиной месяца, вы можете себе это представить? Но что-то данный факт не дал видимых результатов. Теперь думаю, что наверное все от того, что много ела тортиков.
undefined
Счастье есть - его не может не быть!

#357 Яна

Яна

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Июль 2005 - 21:50

Как псор реагирует на малину. Однако у нас малиновый сезон. Клубнику вот не хоца, а малинки :huh: ням-ням

Сообщение отредактировал Яна: 17 Июль 2005 - 22:07

#358 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 00:54

Как псор реагирует на малину. Однако у нас малиновый сезон. Клубнику вот не хоца, а малинки :blink:  ням-ням

<{POST_SNAPBACK}>

У меня никак не реагирует. На клубнику - жуть, а на малину никак :lol: . Так что только пробовать.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#359 Гость_voffka

Гость_voffka
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2005 - 02:16

Вот сел на диету 2 дня ниче не ем, голова кружится и жар пошел, мать говорит чтоб я кобачки ел жаренные как это можно или нет? Из рационна теперь на всегда удалю шоколадки и кофе, будем пить чай. Вот пишут что нельзя сладкое, у нас в городе продают конфеты для диабетиков они без сахара их можно?
Где можно купить магнитопсор по инету заказал с их сайта но там доставка непонятная какаята? где вы пкупаете? и где можно найти солидол у нас на рынках продают только литол есть ли разница?

#360 flooder7

flooder7

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 03:01

Вот сел на диету 2 дня ниче не ем, голова кружится и жар пошел, мать говорит чтоб я кобачки ел жаренные как это можно или нет?  Из рационна теперь на всегда удалю шоколадки и кофе, будем пить чай. Вот пишут что нельзя сладкое, у нас в городе продают конфеты для диабетиков они без сахара их можно?
Где можно купить магнитопсор по инету заказал с их сайта но там доставка непонятная какаята? где вы пкупаете? и где можно найти солидол у нас на рынках продают только литол есть ли разница?

<{POST_SNAPBACK}>

если так реагируешь, лучше уже что-нибудь съесть. у меня в начале лета было ужасное обострение, я 2 дня тоже воду пила, и ни фига, ничё псору не делалось :blink: кабачки если любишь, кушай. но лучше не жареные, а тушеные, или в духовке запеки с зеленью, можно чуть-чуть сметаны в них добавить.
про магнипсор не знаю, а антипсор заказывала из Ванино. уже получила, недели три бандероль шла оттуда в Питер. поищи, где-то есть ссылки на их страничку ( в теме "подумалось вдруг о солидоле")

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©