IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Питание и диета при псориазе (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1068

#321 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 05:36

Я в споры о питании не вступаю теперь.
Пельмени и я считаю не подходящей пищей. Но что рекомендует Минздрав - вы меня простите...Я рассказывала в др. топике о кардиологе, к к-й я пришла на диспанс. И как она после книг и статей, что я принесла, сказала , что себя и семью будет кормить "по-моему", а пациентов - по Минздраву!
Что касается "здоровой" пищи в ее гротескном варианте - не забывайте (я и раньше это знала - от Похлебкина, но сейчас просто бум на такие иссл. и статьи), что пищеварение начинается с выделения слюны и пошло дальше - это сложный, взаимосвязанный процесс и есть еду без аппетита, а тем более, когда от гречки "воротит" - это разрушать свое здоровье на долгие годы вперед, все ферментные системы, все вразнос идет, не говоря о том, что пользы от такой еды нет - она плохо усваивается.
Напоминаю, как Вишневский сказал матери П. (когда тот в детстве гвоздь проглотил) - не надо операции, кормите его гречкой без масла! Такая гречка плотно набивает кишку, не усваиваясь, и движется к выходу, так гвоздь и вышел, не приблизившись к слизистой.
Я не против гречки с кефиром и т.д., но все хорошо в меру и насиловать себя - бессмысленно - вред один.
А суп с гречкой и овощами - должна быть классная и полезная еда.
Я вот вчера на даче цептеровскую огромную кастрюлю капусты как натушила с копченостями, да картошки сварила, так друзья дочери после снегоходов (к счастью, останавливались в гостинице) все смели, не анализируя, а восторгаясь и только что кастрюлю не вылизали, вот это на пользу пошло!

Сообщение отредактировал Gap: 30 Январь 2005 - 14:36

#322 Indra

Indra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 12:09

Индра, попробуй как Джон писал - дайвонекс, а через 2 (?) часа - кварц. Эффект очень хороший. Главное, что ты остановила обостр. и теперь твои возм-ти в смысле мазания и т.д. расширились. Ты можешь теперь чередовать ванн - с м. солью, с хв. экстрактом. Можешь намазать бляшки дегтем и сесть в ванну (смывать надо зеленым мылом из аптеки, специальное, но может с помощью масла можно стереть и вымыть) - это написано в учебниках, но мы не проверяли.
      А бляшки на локтях - как раз горчичниками можно попробовать. Или размыливать дегтярным мылом.

<{POST_SNAPBACK}>

Дёготь я в своё время уже пробовала, смазывала под целофаном, но мне от этого стало ещё хуже,пробовала и горчичники, солодил-результат - тот же, единственное надо попробовать дайвонекс в сочетании с лампой. Вот соль хорошо (туда можно добавить ещё колпачёк йода), ванны с маслом оливковым тоже. Также пробовала ванны с хвоей, набрала сосновые веточки в своём лесу, заварила и приняла ванну, а после неё всё покраснело. Вообще у меня какая-то странная форма псориаза, то что большинству в пользу - мне наоборот!

#323 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 14:16

А деготь-то в каком виде под целофан?
Ванны с хвоей - может у тебя еще не СТАЦ. стадия была?

#324 Гость_city

Гость_city
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2005 - 06:35

а у кого какая диета?поделитесь! одни говорят не смей есть мясо...соль...сахар...молоко...сыр...хлеб... но вот фрукты это да...это полезно!а другие наоборот!получается вообще ничего нельзя!былин как прочитаешь такой список так дальше жить не хочется! :lol:

#325 Tasha

Tasha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 31 Январь 2005 - 07:22

а у кого какая диета?поделитесь! одни говорят не смей есть мясо...соль...сахар...молоко...сыр...хлеб... но вот фрукты это да...это полезно!а другие наоборот!получается вообще ничего нельзя!былин как прочитаешь такой список так дальше жить не хочется! :)

<{POST_SNAPBACK}>

cyti, выбирайте для себя сами. Если у вас к примеру нет никакой реакции на молоко, то зачем его исключать и т.д. Диета должна быть сбалансирована и под себя родимого подогнана, на мой взгляд. Правда для этого нужно время и терпение и наблюдательность.
У всех по разному конечно на продукты реакция, я вот жру все подряд кроме шокола и кофе. Все ок обычно.Еще вот на цитрусы иногда бывает реакция, но послелнее время без последстий обходится.Что-то пробило меня на апельсины не хило так :lol: ! Сейчас как раз во Флориде урожай, ну невозможно устоять- таакие вкусные!
Иных уж нет, а тех долечат.

#326 natavil

natavil

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 01:58

Так что все-таки с фруктами в стадии обострения ?
Работа не волк , каши не просит ...

#327 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 02:03

Натавил, а почему тебя это так волнует? Доверяешь своему врачу - ну ешь овощи...

#328 ~FoX~

~FoX~

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 02:37

Да ничего.... ;)
Поменьше всего, что содержит крассный фермент.....помидоры, клубника, перец, etc....
Весьма способствует пару яблок сутра заточить.... :)
Программист ошибается дважды, первый раз при рождении, второй - при выборе профессии

#329 birg

birg

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 02:40

Кстати, из всех 40 страниц форума я поняла, что большинство все же сидит на диете, время от времени и это очень даже помогает. Для меня главное добиться,чтоб на теле не было ни одного пятнышка, даже с булавочную головку,так как у меня было раньше, и я поняла,что ДЛЯ МЕНЯ диета стоИт на первом месте. А мазанье дайвонексом с солярием,к сожалению без диеты мне не приносило пользы,просто держало в узде,но меня это совсем не устраивало. И еще,хочу сказать, что для меня хорошо выглядеть имеет очень большое значение, и я знаю,что когда я не сидела на диете, у меня не было столько энергии,как сейчас, не говоря уже о том ,как сбросимв 10 кг помолодела на 10 лет.Поэтому опыт форумчан хорош, но собственный опыт лучше. Каждый решает для себя сам. Я думаю,что больной псориазом, почитав здесь ,путем проб и ошибок выберет себе сам путь к излечению.
Но сидеть на диете я буду продолжать, может быть надолго, и я себя не лишаю какого-то удовольствия. Потому что ЧЕЛОВЕК есть то,что он ЕСТ.
Быть собой и не изменять своим правилам

#330 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 02:55

Bird, а разве кто-то спорит?! В каждой строчке форума пишется:
КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ....

И ДИЕТА - у каждого своя ;) . Я вон тоже сижу на диете - не ем покупную выпечку, торты, майонез, кетчуп, сосиски-сардельки-покупные пельмени-йогурты-маргарины и "легкое" масло, крабовые палочки, глазир. сырки и многое др.

Сообщение отредактировал Gap: 15 Февраль 2005 - 02:57

#331 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 04:07

<{POST_SNAPBACK}>

Да все нормально с фруктами в любой стадии. Я всегда ел и ем красные яблоки и хуже от этого не было (клубнику или вишню вряд ли сейчас стоит есть :) )
Так что не ломай голову, а пробуй потому как, только ты сама сможешь определить что для твоего организма не подходит . Да и на форуме здесь об этом много обсуждалось

2Birg наш форум не для того существует,чтобы "пальцы гнуть" и выяснять кто больше литературы прочел или больше знает (кстати здесь тебе до Gap расти и расти),мы обмениваемся опытом и учимся на чужих ошибках,чтобы меньше совершать своих ;) . Сорри за резкость
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#332 Olik

Olik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 08:35

А я ем всё подряд :) По моим наблюдениям мой псор не реагирует на еду и её изменения, а если сидеть на жесткой диете это же жуткий психологический стресс, а стрессы нам никак низяяя ;)

#333 zakharsv

zakharsv

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 09:55

А вот я ,например,отказывался наверно с полгода от яиц и продуктов из них.Изменений на псоре не заметил.Сейчас жру майонез и яица иногда в разных блюдах,но опять же изменений нет! ;)

#334 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 10:57

У меня тоже эксперимент с помидорами и майонезом ни к чему не привёл, никак псор на них не реагирует, ни в какую сторону. Итог: майонез каждый день, и примерно литр томатного сока тоже каждый день. Кардинально хуже не стало, лучше тоже. (в смысле на одних местах побеждается, на других появляется)
"This too shall pass". ©

#335 Tasha

Tasha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 11:43

Я тоже майонез никогда не исключала( и помидоры)- что с ним, что без- всё едино. А вот апельсины...апельсины мне низя :P ;)
Иных уж нет, а тех долечат.

#336 Гость_Wadim

Гость_Wadim
  • Гости

Отправлено 05 Март 2005 - 09:22

Только сегодня зашел на этот сайт. Сколько болею - трудно сказать. Сначала аллергии, потом суставы, потом высыпания... Причины для себя определил в удаленном аппендиксе, конских дозах антибиотиков, хронической усталости,
стрессах, пьянстве и очень вкусной жареной и жирной пище в избытке. Полтора года назад не мог переступить через кирпич - пальцы ног, стопы, суставы стоп болели неимоверно. Практически на грани неподвижности. Спасался только Рофикой ежедневно по 50.
Сегодня болят многие суставы на погоду, но я бегаю и без таблеток. Спасался строжайшей диетой без мяса, молока, хлеба, картошки, без спиртного... После
трех месяцев диеты почистил печень по Малахову - результат мгновенный - кожа очистилась процентов на 70. Через пол-года (как раз после Пасхи) кожа была почти чистой, Рофику принимал через день и началось расслабление: бутербродик, кусочек сыра, рюмка водки. Правда с мясом порвал навсегда.
Артропатия таки отступила. А вот высыпания опять на местах и растут с каждым днем. Сейчас ем каши, рыбу, сухофрукты, орехи, к сожалению выпиваю... Надеюсь с началом поста расстаться с водочкой. Только не подумайте обо мне плохо, у меня семья, фирма, каждый день за рулем, а вечером расслабуха...
Проблема в недостатке овощей - от моркови и свеклы уже тошнит, огурцы и помидоры в такое время года -яд. Капуста мне вредит. Посоветуйте что-то.

#337 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 11:11

А что мешает опять... по Малахову?
А про овощи - есть же ещё куча всякой зелени, кроме капусты, кабачки-баклажаны всякие, сельдерей, шпинат, редиска..... Ой, извини, не знаю где ты живёшь, что у вас есть в это время года. ;)
"This too shall pass". ©

#338 Гость_rina_pi

Гость_rina_pi
  • Гости

Отправлено 05 Март 2005 - 13:50

Люди!Помогите! Чем заменить вечерний чай с печенюшками! Меня просто ломает, не могу без сладкого, а с ним однозначно хуже.

#339 Moniquel

Moniquel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 13:59

Люди!Помогите! Чем заменить вечерний чай с печенюшками! Меня просто ломает, не могу без сладкого, а с ним однозначно хуже.

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно... но я никогда не замечала ухудшений от сладкого....даж наоборот, лет 5 назад без сладкого жить не могла - съедала по кило конфет в день, и псору хоть бы что, а в последнее время, почму-то не хоцца сладкого (аж чай без сахара пью), а псориаза все больше и больше....

#340 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 06 Март 2005 - 04:52

<{POST_SNAPBACK}>

Едва ли сладкое на псор действует. А вот если ты будешь себя ломать и отказывать в вечернем чае,точно будет хуже. Ты ведь с чаем положительные эмоции получаешь, значит только на пользу ;) Во втором разделе в топике,где рецепты есть, я как-то скидывал рецептик простого творожного рулета , делается быстро и тоже можно сладким сделать.Попробуй один раз заменить печенюшками, модет прокатит :P
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©