IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Питание и диета при псориазе (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1068

#301 Azzy

Azzy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 01:11

Привет Всем! :rolleyes: Моя диета такова. Можно : овощи(особенно капусту, морковь, свеклу), каши, кроме манной, кисломолочные продукты, фрукты. Противопоказанно: курение, алкоголь, жирное, острое, шоколад, сладкое, кондитерские изделия. P.S. можно есть мясо, но желательно только дикое, например: кабанятина, оленина, но только в вареном виде, ни в коем случае жареное. А так же у меня совет, утром на тощак за час до завтрака принимать по столовой ложке оливкового масла или растительного. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну а на псор то как это влияет?

#302 IRINA84

IRINA84

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 02:35

Ну а на псор то как это влияет?

<{POST_SNAPBACK}>

как на псор это влияет, если честно влияет очень хорошо и у меня уже хорошие результаты :)

#303 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 03:18

как на псор это влияет, если честно влияет очень хорошо и у меня уже хорошие результаты :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ирина, а со спиртным как у Вас отношения? В смысле много/мало и чего? Или вообще никак? :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#304 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 03:44

[quote name='IRINA84' date='13.01.2005 - 12:30']

Т.е ты с псором договорилась ? :) У меня похожый перечень продуктов, вот только договориться по-хорошему пока не получается :) Хотя в последнее время ванны и мази делают свое дело. А может и гречка помогает,почти месяц на завтрак употребляю. Но самое главное, у тебя организм молодой и не так замусорен :rolleyes:
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#305 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 05:03

Ира, так всё же хоть думай о псоре или не думай, а без диеты не обойтись?
Адмирал, а у меня организм немолодой, но диета однозначно помогает + мазилка на солидоле и чем жестче диета, тем лучше.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#306 IRINA84

IRINA84

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 00:59

Ирина, а со спиртным как у Вас отношения? В смысле много/мало и чего? Или вообще никак? :)

<{POST_SNAPBACK}>

у меня отношения со спиртным нормальные, но сейчас от него напрочь отказалась и не пью вообще и вам советую :rolleyes:

#307 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 01:06

Адмирал, а у меня организм немолодой, но диета однозначно помогает + мазилка на солидоле и чем жестче диета, тем лучше.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
Тереза,ты на3 года и 2 дня моложе меня, значит у тебя тоже еще организм молодой :) Я за индивидуально подобранное питание(если угодно,назови это диетой),но насколько я понимаю с возрастом возрастает замусоренность организма и соотв. снижается сопротивляемость. Ну и опять же все сугубо индивидуально. На меня, например помидоры не действуют,зато от любого спиртного в том числе и пива, наступает ухудшение...
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#308 Indra

Indra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 14:31

Помогите пожалуйста разобраться - может кто может точно рассказать как соблюдать эту гречневую диету, а то читала, читала а толком так и не поняла(признаться честно -не всё прочитала, нет столько времени на данный момент, работы много)! Сегодня третий день как питаюсь три раза в день гречкой с кефиром (3 столовых ложек отварной гречки заливаю немного кефиром) + 2-3 яблоко. А как долго так питаться, не поняла, поняла только, что нельзя мясо, кофе, шоколад, хлеб и т.д., а салаты разве нельзя всякие овощные - капустные, свекольные и т.д.? Если нельзя, то как долго оптимально такую гречневую диету соблюдать? Пью ещё чаи всякие, а что ещё надо принимать?

#309 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Январь 2005 - 01:59

Помогите пожалуйста разобраться - может кто может точно рассказать как соблюдать эту гречневую диету...

Фиг знает как точно, но раз ты такая ленивая, что лень читать - кратко.( как делаю я)
2-3 дня почти голода ( вода + максимум 1 яблоко)
2 недели гречки, причем не варенной а запаренной.
Стакан гречки заливаешь 1-1,5 стаканами крутого кипятка в термокастрюльке или обычной замотав для верности полотенцем :), через два часа можно есть.
В день к гречке 1-2 пакета кефира или бифидока. Не обязательно кефир лить в гречку можно ее кушать с растительным маслом (я кедровое предпочитаю). Все.
Минус - потеря веса за пару недель 5-8 кГ+ становишься злой, потому что кроме опостылевшей гречки охота сожрать еще куринную или свинную ножку :rolleyes:, а ниЗЗЗЗя!
У меня псор к концу второй недели перестает вылазить, шелушиться и чесаться. И начинает потихоньку регрессировать.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#310 Indra

Indra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Январь 2005 - 02:24

Спасибо за информацию, я надеюсь это ничего, что я начала не с полного голода с яблоком, а сразу с гречкой и кефиром, или мне всё же надо этих 3 дня голодать?

#311 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Январь 2005 - 02:37

или мне всё же надо этих 3 дня голодать?

<{POST_SNAPBACK}>

Да нет конечно - это не критично. Просто я описал как сам делаю.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#312 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 22 Январь 2005 - 03:19

кедровое масло в Москве продается во всех крупных супермаркетах, как правило, в отделах здорового питания, правда, о-о-о-чень дорогое...
Люблю любить, и чтоб меня...

#313 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 Январь 2005 - 05:29

Помогите пожалуйста разобраться - может кто может точно рассказать как соблюдать эту гречневую диету, а то читала, читала а толком так и не поняла(признаться честно -не всё прочитала, нет столько времени на данный момент, работы много)! Сегодня третий день как питаюсь три раза в день гречкой с кефиром (3 столовых ложек отварной гречки заливаю немного кефиром) + 2-3 яблоко. А как долго так питаться, не поняла, поняла только, что нельзя мясо, кофе, шоколад, хлеб и т.д., а салаты разве нельзя всякие овощные - капустные, свекольные и т.д.? Если нельзя, то как долго оптимально такую гречневую диету соблюдать? Пью ещё чаи всякие, а что ещё надо принимать?

<{POST_SNAPBACK}>

Indra - кофе и шоколад действительно нежелательно (хотя я иногда немного ),а насчет мяса, так у нас главный травоед Guest давно не появляется,наверное без мяса совсем ему худо стало. Мясо не желательно жареное. Я гречку только по утрам употребляю,а не как Дед(поэтому он такой прямолинейный, жрать поди охота :) ). Но сдвиги определенно есть, в том числе и с весом. Я только второй месяц гречкой завтракаю,но уже привык. И удобно : вытряхнул в тарелку из термоса(я с вечера запариваю кипятком) и вперед - экономия времени опять же по-утрам :rolleyes: А вредные продукты,опят же у каждого свои, кому то помидоры или баклажаны сразу реакцию дают,а я ем и ничего. А ововщные салаты ,по-моему все только на пользу идут

#314 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 22 Январь 2005 - 07:14

А я гречку варю, как обычно и нормально, перемешиваю с кефиром, получается этакий супчик, мне нравится. И есть после него не хочется. И злой я не бываю, а злится мой муж из-за того, что я худею.

#315 Indra

Indra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Январь 2005 - 08:22

А я гречку варю, как обычно и нормально, перемешиваю с кефиром, получается этакий супчик, мне нравится. И есть после него не хочется. И злой я не бываю, а злится мой муж из-за того, что я худею.

<{POST_SNAPBACK}>

А ты как, только гречку ешь с кефиром или салаты тоже, и как долго на этой диете сидишь, и сколько за какое время сбрасываешь веса?

#316 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 22 Январь 2005 - 08:29

А ты как, только гречку ешь с кефиром или салаты тоже, и как долго на этой диете сидишь, и сколько за какое время сбрасываешь веса?

<{POST_SNAPBACK}>

Когда от бляшек избавлялась, то сидела на гречке неделю. Я уже писала об этом где-то. Ещё яблоки ела, сок пила. Похудела на 8 кг. А сейчас тоже ем гречку иногда, а вообще стала очень мало есть, нет аппетита.

#317 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 03:26

Мы тоже оч.душевно сглатываем слюни

Ну не все же :lol: Я вот не сглатываю Я вот установку дал себе:
1. Вкусной пищи не существует, хоть как ты её готовь.
2. Нужно лечиться не читаю форум, про жратву! Будешь читать, весь псор так с тобой и останеться.
Так что пожалуйста напишите в этом топике как вкусно и не вредно приготовить жратву из:
Полифепама, энтерогелья и лигносорба.
Травы (всякой) - что бы не сильно продрищеваться.
Крупы (гречка, перловка, рис и пр.)
Ну и чуть чуть из невредного мяса ( кура, кролияет.ик, собачатина и пр...)

А вообще не обращайте на этот пост внимания :) - мозг у меня сдвинулся от голоданий и диет, а алкоголь на это дело плохо вл

#318 Indra

Indra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 10:40

А я вот даже и не знаю как быть, сегодня десятый день как на гречке и кефире + 2-3 яблока, элетеурокок, травки разные, эхинацея в таблетках, ванны с оливковым маслом. Обострения на самом деле сняла, а вот в плане того, что было сказано, что у некоторых бляшки побледнели и вообще некоторые исчезли, у меня ничего подобного не произошло, все остались на месте и шелушаться, единственный плюс - это то, что не болят больше и сбросила 5кг., даже не знаю есть ли смысл ещё продолжить...Какого Ваше мнение, что делать, продолжить, или это всё напрасно?

#319 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 10:51

Indra
Смотри сама по самочувствию, может постепенно вводить другие продукты, чтобы больше не худеть.Но все равно ведь есть определенные успехи :lol: А после ванны смазываешь кремом ? А чтобы пятна побледнели и начали исчезать гречки не достаточно. У меня они тоже не исчезают сами по себе или от диеты(только от солнца и соленой воды)Но ты же сняла обострение,что само по себе здорово,учитывая нынешнее время года :)

#320 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 05:01

Индра, попробуй как Джон писал - дайвонекс, а через 2 (?) часа - кварц. Эффект очень хороший. Главное, что ты остановила обостр. и теперь твои возм-ти в смысле мазания и т.д. расширились. Ты можешь теперь чередовать ванн - с м. солью, с хв. экстрактом. Можешь намазать бляшки дегтем и сесть в ванну (смывать надо зеленым мылом из аптеки, специальное, но может с помощью масла можно стереть и вымыть) - это написано в учебниках, но мы не проверяли.
А бляшки на локтях - как раз горчичниками можно попробовать. Или размыливать дегтярным мылом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©