IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Питание и диета при псориазе (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1068

#201 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 21 Июль 2004 - 23:26

Ну почему надо противопоставлять вкусную еду полезной :) ? Ведь вкусная еда и вредная еда не есть синонимы.

Отнюдь, я считаю, что питаюсь весьма вкусно и полезно. По большей части, потому что бывают нарушения режима, вкусные, но не полезные.
К тому же я прекрасно понимаю, что многие подразумевают под словом "вкусно" как в этом топике, так и в десятках предыдущих.

Вот ты, Саш, постоянно подкалываешь Gap, что она тусуется на кулинарном сайте.

Ой ли? Я только защищаюсь. Меня уже итак со всех сторон заклевали сторонники "вкусно пожрать" мясные блюда :D
Только мой стойкий и закаленный характер не позволяет мне закончить дискуссию на пораженческой ноте:bye: Тем более, что я прав на 99%.

У Gap ремиссия, говоришь? Я очень рад за нее, если так на самом деле. Но, во-первых, она большой и активный сторонник траволечения, что делает ей честь, а во-вторых, как я понял из множества ее предыдущих постов, у ее дочери с псором просто беда. Что только не перепробовали, кроме.... жесткой диеты.
И в третьих, являясь всего три года назад ярым противником Пегано и всего, что связано с проблемами в ЖКТ, до меня наконец-то дошло, какое направление РЕАЛЬНО ведет к длительным и стойким ремиссиям и что именно для этого нужно делать. Предварительно было прочитано и проанализировано много специальной литературы и изучены реальные случаи с продолжительными ремиссиями. Да, это долгий и сложный путь, многих он пугает своими ограничениями и длительностью ожидания конечного результата, поэтому и вызывает соответствующую, иногда даже агрессивную, ответную реакцию.
Однако, совсем необязательно следовать всем рекомендациям Пегано, достаточно взять у него, а также у других специалистов, работающих в схожих направлениях, рациональные зерна и следовать в заданном направлении до логической победы.

#202 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 21 Июль 2004 - 23:41

достаточно взять у него, а также у других специалистов, работающих в схожих направлениях, рациональные зерна и следовать в заданном направлении до логической победы.

Кстати, этодовольно легко. пересматриваешь, от чего "запретного" ты можешь отказаться, от чего не можешь - ограничиваешь. Просто я заметила, что сжирала кучу дерьма, без которого можно обойтись, главное, в магазине вовремя заметить, что руки тянуться куда не надо. :D
И ещё я заметила, что зацикливаюсь на одних и тех же продуктах (сказывается опыт в общаге - не было холодильника), практически игнорирую молочные продукты.

Типа: закуска к пиву=чипсы. Потому, что меня с алкоголя жорик берёт. А подумав, можно и орехи купить. Ну, и т.д.
Кстати, пиво надо пить "живое", а не пастеризованное. От пастеризованного есть обострение, а от живого - всё в порядке, желудок опять-таки лучше работает. :) И газа в нём меньше.

зы. ну, вот, опять топик к пиву.... :D
Рождённый кушать не жрать не может! (с)Tasha

#203 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 029 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 01:27

P.S. Похлебкин - кулинар (ничуть не умаляя его заслуги в других направлениях) и его книги предназначены, в первую очередь, для ЗДОРОВЫХ людей.

P.P.S. help, если ты, следуя советам и рецептам кулинара Вильяма Похлебкина, справишься со своим псором, я первый сниму шляпу и предам забвению Брегга, Шелтона, Николаева, Войтовича и иже с ними. А пока что...

1. А я и есть ЗДОРОВЫЙ человек, сколько раз можно повторять! :) И большинство людей здесь - ЗДОРОВЫЕ! :D
2. Кулинар Похлёбкин не пытался ничего лечить, чистить и т.д. и не надо валить его книги в кучу с Брэггами и Пеганами. Никто не ставит себе целью использовать его советы в каких бы то ни было целях за исключением кулинарных, и я в том числе. Я умею готовить, предполагаю даже, что вполне недурно, и умею отличать съедобные продукты от неполезных (кстати таких почти не бывает, главное знать как их применить - "Вам не нравятся кошки? Да вы просто не умеете их готовить!":D).
3. Я надеюсь "справиться" со своим псором и без Брегга, Шелтона, Николаева, Войтовича и иже с ними, они мне не помощники по-любому, пусть их "чудеса удивляют кого другого". С определением "человек ест, чтобы жить, а не живёт, чтобы есть" - не согласен, это философия коровы. Человек живёт много для чего, в том числе и чтобы есть не только диетические продукты, пить не только кефиры, заниматься "этим" не с резиновым партнёром, ездить не только на работу, жить не только в шалаше, рожать детеё не исключительно для продолжения жизни человеческой популяции и т.д., это бесконечно...
4. Утверждения типа "жрёте чё попало, вот и с псором справиться не можете" по меньшей мере некорректны, по большей - неверны, ибо в трёхтысячный раз повторяется, что природа сего явления неизвестна. :bye:
"This too shall pass". ©

#204 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 054 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 04:36

А мне тут один японец сказал, что еды неправильной не бывает, есть можно всё, даже камни глодать, главное- сколько раз это всё прожёвывать. Каждый кусок надо не менее 15 раз, норма- 30, а чтоб достичь высшего совершенства- 50.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#205 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 07:33

Да, было мнение распространенное врачей, что псор - это "болезнь здоровых людей" (кто-то из англичан) и что это - косметический недостаток. Но, в общем -то я согласна, что по этому поводу больной себя не чувствуешь, особенно в молодости - не температуришь, не устаешь, как при анемии и т.п. Другое дело - что сейчас нас разложили на молекулы, но по этому поводу я теперь вооружилась мудростью Хелпа - "Сделайте мне анализ, найдите хоть что-нибудь". В каком это топике? Где я про Шилова "выступала"? Распечатать хочу мудрые Хелповы мысли- высший пилотаж психотерапии и здравого смысла!

#206 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 07:59

Анс, а почему тебе Нобелевскую премию не дают ? (см. пункт 2 и 5).

Почему мне, я не первый следую проторенной дорожкой. (хотя мысля есть трактат написать, у меня есть свои добавления в теорию, а в целом может получитья неплохое руководство).
А ответ на твой вопрос в общем-то прост: псор не излечим в настоящее время. Но соблюдая п.2 можно добиться хороших и стабильных результатов.
Что внутри творится на самом деле никто не знает, только паталогоанатомы, это правильно замечено.
Но, кажется, именно ты сообщала, что у нейродермитчиков слизистые просто в кошмарном состоянии и все изъедены язвочками? Что же тогда творится внутри у псориазников?

Но тут я пожалела тех же девушек молоденьких на форуме, к-е будут эту лажу слушать, вдруг у них иммунитет еще не выработался.

Полагаю, что у них как раз есть замечательная возможность справиться с кожными проявлениями болезни именно в молодые годы и не комплексовать по поводу своей внешности грядущие самые прекрасные года.

#207 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 08:06

Что бы ни творилось - на моем настроении и самочувствии это не отражается.
Моя дочь вообще как былинка и питается "святым духом", но если приходит ангина, то за ней и псор. без всяких изменений в питании.

#208 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 10:05

По Хелпу- 4, считаю себя здоровым, с псором я даже служил в армии, добился
там хороших показателей-два разряда по спорту, 1й класс по специальности.
А к псору отношусь как к ангине, поболит и перестанет, слава богу летом у
меня всегда ремиссии, ну а зимой как повезет, больше, меньше.
И каждый раз, кидая камень в воду, я попадаю точно в центр круга...

#209 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 21:22

А мона старому больному курильщику сказать?
Братцы, теория питания по Ансу и претворение ее в жизнь имеет место быть и работает, по крайней мере на пользу самому Ансу - вдохновителю и организатору. Все кто с ним встречался могут подтвердить, что парень для своих годков выглядит как огурец. Виновата ли в этом диета или гены или омолаживающий фактор псора - сие науке неизвестно.
Саня, ты тут с Гапой и Хелпом в процессе драки собрали кучу зевак, которые с интересом читали вас. Наверняка, пару-тройку человек пойдут по твоему пути. Но большинство все таки не в состоянии отказать себе в маленьких радостях жизни. Ну правда, отменный кусок стейка запитый хорошим немецким пивом приносит мне кучу положительных эмоций! Вчерась я открыл первую бутылку портвейна, купленную в подвалах Массандры. Может она и вызовет покраснение или появление новых точек. Плювать! Зато доставил себе истинное удовольствие. Завтра вылезу на солнце и приведу себя в порядок.
Я понимаю, что у каждого из нас по разному псор протекает. Кто-то действительно только жесточайшей диетой держит его в приличных рамках, а кому-то он не мешает вести обычную жизнь. Мы все разные (жидкие и газообразные). Леона еще в самую первую встречу уже вегетарианствовала и диетами баловалась. Она как и ты нашла свое. Я как пьянствовал и безобразия нарушал так и продолжаю это делать. Конечно, это плохо и может быть позже я об этом буду жалеть, но не сейчас.
У моего друга врожденный порок сердца. По сравнению с ним я просто здоровый человек
Хау. Я все сказал.
Не грузите меня, я - не сухогруз. Я - танкер, налейте мне

#210 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2004 - 22:28

Я за диету, но только для того, чтоб привести себя в порядок. Но сделать это образом жизни - бррррррррррррр....

Панкуш, в том-то све и дело, что это должно стать ОБРАЗОМ ЖИЗНИ. Иначе никакого смысла :) Лично про себя могу сказать, что я не обжираюсь всякими вредностями, но сделать жестокую диету своим образом жизни я не готова. Может когда-нибудь я созрею, но сейчас я не способна отказать себе в удовольствии выпить и закусить в хорошей компании. Или, как писАла Гап, во время путешествия не могу себе отказать попробовать блюда какой-нибудь национальной кухни. :bye:

#211 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 22:33

Панкуш, в том-то све и дело, что это должно стать ОБРАЗОМ ЖИЗНИ. Иначе никакого смысла :)

Оль, ну почему никакого смысла. Панк сама пишет, что для приведения себя в порядок ей это помогает. И потом, привычка - вторая натура. Постепенно все равно идет привыкание к ограничениям, они вопринимаются менее болезненно. Я перестала есть мясо именно так. Цели перестать его есть никогда не ставила перед собой. Само по себе так вышло. Из-за периодически повторяющихся ограничений в виде Великого поста.

#212 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 22:38

Oль, я ещё понимаю регулярные повторяющиеся диеты как образ жизни, но чтоб всё время? Я ж лучше сдохну. И Кисс правильно сказала - привыкаешь к ограничениям.
НО ещё и такое, что можно сказать себе "Я это не хочу" - и спокойно пройти мимо много чего (я так вчера от шоколада отказалась, а мой целую плитку слопал), и можно сказать себе "Мне это нельзя". И спустя секунду это окажется в твоём желудке:D
Самоубеждение - великая сила:)
Может, это только на меня действует.

#213 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 22:52

Punk&Kiss
Я понимаю, что привычка - великая сила. Более того, я охотно верю, Светик, что ты перестала есть мясо, не ставя перед собой такой цели. С возрастом предпочтения в еде меняются, по себе знаю. Панкуша права, и я просто не способна устоять перед той едой, которую мне НИЗЗЯЯ. :) Я поняла! Надо действовать наоборот. Сказать себе, что я каждый день ОБЯЗАТЕЛЬНО должна съедать по куску жирного мяса, политого всякими соусами и запивать все это пивом с водкой, а вот кашку геркулесовую на воде - ни-ни! Вот тогда будет с точностью наоборот :bye:

#214 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 23:07

Панкуша права, и я просто не способна устоять перед той едой, которую мне НИЗЗЯЯ.

Вот и скажи себе, что ты этого не хочешь. И найди заменитель - на первое время. Помогает, а то у меня тоже сила воли при диетах доводит до котлет и карбонадов с пивом :)

#215 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 23:13

а мне диета не особенно помогает( может тестируемый период был короткий?). но, если б от блях избавилась полностью, то сидела бы. а так , какой смысл. вот попробую в августе неделю-две на арбузах посидеть. :)

#216 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 23:18

я ещё понимаю регулярные повторяющиеся диеты как образ жизни, но чтоб всё время? Я ж лучше сдохну.

Ну зачем же крайности. Сначала добиваешься ремиссии, желательно стойкой, с полным исчезновением проявлений псора на коже. Здесь понадобится не только диета, но и дополнительные мероприятия, очищение организма травками и проч.процедуры. Потом сама поймешь, когда можно будет ослабить диету, а потом и временами устраивать праздник. Но диета по определению не может быть краткосрочной, это не курс витаминов или укол дипроспана - укололи и пошел.
И от некоторых продуктов все равно придется либо отказываться, либо значительно сокращать их прием, чтобы псор не вернулся на круги своя.
Скажу по секрету), что я сам нарушаю "режим" в весенне-летний сезон довольно-таки часто.
Под "режимом" я понимаю свой обычный повседневный рацион питания, к которому привык за многие годы и который, в свою очередь, ничуть меня не напрягает и я считаю его вкусным и полезным, плюс добавившиеся изменения за последние 2-3 года путем сокращения или полного изъятия из него дополнительно некоторых продуктов.

#217 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 23:35

И от некоторых продуктов все равно придется либо отказываться, либо значительно сокращать их прием,

Некоторые я и так не ем. Но всё же хлеб, масло, мясо - это то, без чего я не жилец.

#218 maikl

maikl

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Июль 2004 - 05:05

А кто знает сколько лет псор диетой лечат?

#219 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 Июль 2004 - 05:07

А кто знает сколько лет псор диетой лечат?

Сколько проживешь

#220 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 24 Июль 2004 - 13:53

Меня интересует вопрос о красном, в овощах и фруктах. Летом как бы надо
запасаться витаминами и побольше их жрать. Но тут я постоянно встречаю
на форуме -красное, желтое нельзя. Я до форума об этом не знал и лупил
все подряд, сейчас кстати тоже, могу кг 2-3 помидоров навернуть, и не
какого эффекта, а вот после какого нибудь сабонтуя чуствуешь что стает
хуже, все вкусное, хочется все попробовать плюс спиртное.
Вот возьмем например фрукты и ягоды, так они все красные, даже страшно
лечебная ягода арбуз тоже красная, вишня, клубника, черешня, смородина,
манго, гранат, слива, малина, земляника, красный виноград, яблоки,
персики и тд И где же набираться нам витаминов. С овощами тоже крах:
помидоры, морковь, свекла, перец красный и тд Кто что думает по
этому поводу :gm:
И каждый раз, кидая камень в воду, я попадаю точно в центр круга...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©