Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь знает, можно ли при посриазе пить зеленый чай, не в пакетиках, а настоящий китайский чай?

Я уже несколько лет пью только зеленый чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На алкоголь в любом виде - обострение моментальное, даже после Красного моря. Попробую исключить шоколад, хотя и так не злоупотребляю. Хуже с кофе (без него - лицом в клавиатуру), особенно в полярную ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все еще ищу, откуда у меня полезло обострение. Начал поститься...и понеслось.

Стал есть консервированный горошек, цв. капусту, фасоль...Пью кофе...и коньяком увлекался

..на голове мажу ...гормоналкой белосаликом...

Я Уею дорогая редакцЫя... :grin:

Так я и не понял где ты и чего ищешь, если все факторы провоцирущие обострение ты сам и изложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня от кураги вдруг обострение началось. Хотя казалось бы, курага- такая безобидная и полезная весчь!

  Во как!!! :)

Маловероятно, скорее всего просто совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все еще ищу, откуда у меня полезло обострение. Начал поститься...и понеслось.

Стал есть консервированный горошек, цв. капусту, фасоль...Пью кофе...и коньяком увлекался

..на голове мажу ...гормоналкой белосаликом...

Я Уею дорогая редакцЫя... :grin:

Так я и не понял где ты и чего ищешь, если все факторы провоцирущие обострение ты сам и изложил?

Ну зачем уж перегибать? :)

Что я изложил, я не пью уже 2 месяца...

Горошек? Цв капуста провоцируют*??

Фасоль возможно...

Кофе..... а остальное то каким образом мешает? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5er Ну достаточно консервированного горошка, в состав которого помимо консервантов входят искуственные подсластители типа аспартама, уксусная кислота и...

Кофе практически во всех диетах и источниках указывается как основной провоцирующий фактор псориаза (хотя бы наш форум почитай опрос о провоцирующих факторах)

И тебе этого мало? :)

А Белосалик..... по отзывам пострадавших от этого препарата имеет такое свойство. Когда одно пятно мажешь в другом месте вылазиит подобное. Надо или все пятна мазать или не мазать совсем. А мазюкая в однм месте ты провоцируешь выход псора в другом...

Не надо искать черную кошку в темной комнате, зная что там ее нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело. У меня не вылезают новые. Я уже писал, я почти весь чистый (ремиссия полгода), но в некоторых местах стали появляться потихому, вот я и бьюсь с ними.

Кофе я пью всю жизнь, и в ремиссию тоже. Но обострения он не вызывает.(не вызывало)

Горошек тоже всегда ел.

Белосалик юзать начал уже в обострение, да и то пару раз впринципе намазал, т.е. не оттуда ветер дует.

Из нового впринципе ...фасоль, соевые продукты..... и перестал есть животные жиры.

Не подумайте, что я такой нудный. Я пытаюсь найти причину, а не исключить все из рациона, что впринципе для меня легко:) Но надо хоть знать, на что бесится организм.

Впринципе могу снять обострение (у меня есть солярий), но специально тяну, типа экспериментирую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5er

Я пытаюсь найти причину, а не исключить все из рациона, что впринципе для меня легко

Есть такая хрень - монодиета называется, когда месяц например ешь только кашу нейтральную (рис или гречка) и пьёш только простую воду.

Добившись более-менее устойчивого состояния псора, начинаешь вводить в свой рацион подозрительные продукты (кофе например) и ждешь неделю-две реакции организма. Если реакция нейтральная, вводишь следующий продукт и так далее...

А так 5er ты пальцем тычешься в небо и нифига...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая хрень - монодиета называется, когда месяц например ешь только кашу нейтральную (рис или гречка) и пьёш только простую воду.

... только каша и больше ничего, я вот уже 4-ый день ем токо гречку с кефиром, еще стоко же и начну выть. А если в кашу масла сливочнго не положить, то вообще крантец, никого удовольствия в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivanko А ты горячую кашу холодным кефиром залей вполне съедобно.

А твое "постюсь" и сливочное масло в кашу - несовместимо.

А по поводу

еще стоко же и начну выть
у тебя есть выбор.

Либо выть, что тебя девушки не любят из за псора.

Либо выть, что ты не можешь жевать одну кашу.

Выбирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя есть выбор.

Либо выть, что тебя девушки не любят из за псора.

Либо выть, что ты не можешь жевать одну кашу.

Выбирай.

-------------------

Супер, на распечатку и в рамку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в кашу масла сливочнго не положить, то вообще крантец, никого удовольствия в жизни.

Дык положи не сливочного, а растительного - оливкого или подсолнечного. Вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Х... поклал на эту диету. Грустно мне стало. Нет не ем всё подряд. но не так жёстко слежу за употребляемыми продуктами. Диетничал, всё ел, выборочно ел. сказать честно особой разницы не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, чета щя вспомнил.... диеты диетами..... но факт, у меня пропал псорик с ногтей (года 2 был). Ничем же их немазал, значит помогла диета. А поражены были 4-5 штук. Постоянно дырки были, ужас.. А сейчас сдецел только на большом, уже сходит (мм2 осталось).

Короче фсем срочно фтыкать в диеты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где только не наблюдаю Что молоко крахмал кисель яйца ,тоже негативно влияют на псор,,В данное время лежу в КВД питание состоит только из этих продуктов....(нечего не понимаю И пожимаю плечами??)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молоко крахмал кисель яйца ,тоже негативно влияют на псор

Я все это ем, и нечего - не хуже, не лучше, все индивидуально, как и аллергия, у кого на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нечего не понимаю
ДиМ

Яйцам - категорическое нет! Молоку - нет условное. При чём тут крахмал и кисель -

нечего не понимаю

Странный какой-то КВД... Я, когда лежал, питание состояние ТОЛЬКО из перловки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем. Влияют ли, на псор (и как)  морепродукты, в частности мидии и креветки.

Обожаю кальмаров! Отрицательного влияния не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волею судеб как-то просидела на креветках и другом разном сифуде месяца два- никак на прсоре не отразилось( хотя НЕКОТОРЫЕ утверждают что этим вроде как злоупотреблять не стоит) Наверно у каждого индивидуально :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Сел на гречку, все хреново, жрать хочется так, что убил бы кого-нибудь!!!

Ну неужели ничиго кроме кефира нельзя, уф, сейчас завою!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жрать хочется так, что убил бы кого-нибудь!!!

Эт', Миша, каннибализЬм... :unsure:

Такого топика не припомню, тема свежая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюш, грешно смеяться над больными (на голову, ПГМ панимаш..) людьми. Я трижды героически соорудил искомый гречневый продукт и так же трижды героически употребил.

#%%#$$@##!$#%%$$!!!!! Какая @@%$$#$#@$##!!!!

Ну не моё это, последний раз я её ел лет 15 назад, не то, чтобы жрать хочется, нет, ощущение такое, как будто запихал в желудок упаковку ваты. Попробую ещё (я чередую с относительно "нормальной" едой), не думаю, что этот эксперимент продлится долго. Принимая во внимание не более 6 часов сна, без нормальной еды просто задремлю и оставлю кучу железа на обочине утром. :unsure: izum, виват, поделись осюсениями дня через 3 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...