Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

Ребята, я сама не читала, но знающие люди меня просветили! :)

Для хорошей очистки организма надо ежедневно в течение месяца завтракать (только завтракать!!! :up: ) гречкой на кефире и потом 4 часа ничего не есть не пить. Обед и ужин - обычные ( :( ). Я на себе попробовала, правда месяц не выдержала, но не из-за того, что уж очень противно, а очень занята, замотаешься, то кефир забудешь купить, то залить забудешь... :unsure: Так вот, вполне съедобно и очень сытно! Есть потом до обеда совершенно не хочется. Готовится так: с вечера гречка промывается холодной водой (для женщин - 2 ст. ложки, для мужчин - 3-4 ст.л.), заливается стаканом или чуть побольше кефира и оставляется на ночь. Утром ложечкой перемешал - и ням-ням! За ночь гречка размокает, никаких тепловых обработок уже не требуется. Я несколько дней даже так пропиталась и завтрак и обед. А целый день жевать просто вареную гречку с растительным маслом.... ;) У меня на третий раз, извините за подробности, она назад попрёт... :)

Приятного аппетита! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому гречка не идет и не пихайте!

У Похлебкина на эту тему есть глава в книге, где он пишет, что каша должна быть сдобрена маслом, луком и т. п. (м.быть кефир тоже подходит), чтобы быть вкусной! тогда обильно выделяется желуд. сок и только тогда она выполняет свое физиологическое назначение поглотителя всякой бяки и тренера кишечника. И он приводит пример из своего военного прошлого, как в 1942 у них солдатик соскреб со всех котлов остатки каши, конечно, ничем не заправленной, получилось ее очень много, к утру он умер в страшных муках -"заворот" кишок, т.к. каша не вызывалв физиолог. реакции из-за своего безвкусия, а просто залепила все как пробка (пусть Хелп меня простит за простонародное описание, уж не знаю, как это в медиц. терминах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже решила на гречку перейти..эхх..

Ксюш..а разве нет ощущения что она сырая?ее же не варят

Ой, да нисколько! Наоборот, запаренная гречка по вкусу не требует ни соли, ни масла (имхо, конечно:unsure: Если с вечера заваривать, то с утра обыкновенная мягкая каша получается. Пробовала и днем так делать - есть можно минут через 40. Очень рекомендую, сама вот тоже, начитавшись здесь, хочу так попитаться;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем гречку кефиром заливают? а не молоком?

Молоко это дитячья еда. Взрослым противопоказанно.

А в кефире и особенно в бифидоке или ацидофиллине присутствуют бактерии полезные для пищеварения.

P.S. И вообще.... кто про гречку, а кто про грибы :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже решила на гречку перейти..эхх..

Ксюш..а разве нет ощущения что она сырая?ее же не варят

Гречка за ночь размокает вполне. МяВко глотается :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trioksan

Только на завтрак? :unsure: Вот, блин, вё пропало.... А я её на обед, того... употреблял... Практически не завтракаю, очень крепкий чай, чтобы проснуться, да маленький сэндвич и всё, каша на завтрак для меня слишком много. Эх.., теперь никогда и не вылечишься... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я просто не в состоянии впихнуть в себя что-нибудь утром ;) А на работу банки таскать как-то неохота :unsure:

Да я тоже поутрам неел пока псор не вылез где попала!

сел на диету теперь если утром не поем то есть приходится только вечером 21-22 ! :( похудел до 59кг кожа да кости только будки нехватает!

вот и думал мож здесь подскожут что сожрать да ПОБОЛЬШЕ чтоб вредно небыло !

P.S. на сколько быстро появится привыкание к силициловой мази 2%?

а то токо начало всё слезать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trioksan

Только на завтрак?  :unsure: Вот, блин, вё пропало.... А я её на обед, того... употреблял... Практически не завтракаю, очень крепкий чай, чтобы проснуться, да маленький сэндвич и всё, каша на завтрак для меня слишком много. Эх.., теперь никогда и не вылечишься... ;)

Да не преживай ты так, ешь в обед, будет твоя авторская методА! :( Мож еще лучше подействует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за резкость, просто второй день сижу на гречке. :unsure:

Ужас какой-то. Еще немного, как говорила Федора займусь каннибализмом ;)

Так ты приготовь так, чтобы было вкусно, чего себя насиловать-то? А гречка должна стать нормой жизни и частью рациона) По крайней мере 3 раза в неделю.

Насчет воды gloomy прав, в норме надо выпивать в день не менее 2 л. в день, мне недавно об этом один врач вполне авторитетно заявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изюм, это не мои утверждения, а западных университетов. А если бы ты столько воды не пил - откуда знаешь -какие еще бы болячки были, может пришлось бы с желчным пузырем расстаться или еще что. Я же не сказала, что вода псор излечивает. Большинство спец-в считает, что недостаток воды приводит к запору, например. Не могу ни подтв-ть , ни опровергнуть, т.к. не страдаю. Когда не хватает воды, то нарушаются многие реакции обмена в-в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное,

чтобы вода была чистой и не кипячёной.

Это где ж такую воду в наши дни найти?! Все что в бутылках или через фильтр- совсем не значит, что это чистое. Это смахивает на популярную ...цать лет тому назад теорию о том, что пить надо только дистиллированную воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гречка должна стать нормой жизни и частью рациона

Чтооооо??? :unsure: Guest, не пугай!

Так ты не пугайся, чего тут страшного. Гречка, если ее с умом приготовить, очень даже вкусный продукт, не говоря о ее полезности, я ее через день употребляю на протяжении уже многих лет по утрам. Раньше с чем-нибудь мясным, а теперь и мясное почти перестал есть.

Все алкаши тощие, у них только рожи опухшие Так что от водки, точно не толстеют

Это смотря что. Печень от водки еще как толстеет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно немного не в тему... а Сыры нам вредны или нет? вот передо мной сейчас лежит кусок "колбасного" сыра, можно его есть или нет? говорите быстрее, а то сьесть успею..

и еще как псор к орехам различным относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варвар

Все равно ведь съешь... Колбасный, ИМХО, не лучший вариант.

А орехи - Пегано пишет, что миндаль полезен. В ограниченных количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут уж обрадовалась, и давай меня грузить ;)

Пусть сначала продемострирует наглядно на личном примере :)

Дык я вот тоже тогда подумала, что уж если ты так ратуешь за очищение организма всяческими травяными БАДами (пыталась мне впарить), то что ж ты сама-то такая :( :)

ВАРВАР, солнце, сыр - благородный продукт (но только не плавленный, к которым относится и колбасный :D , так что не перживай. :D

Ребята, раз уж так много у нас товарищей, который от гречки плющит, мож, покидаем сюда рецептики вкусного приготовления сего полезного продукта? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу на монодиету. Мясную.

help на прошлом форуме у нас был товарищ. Его доктор посадил на монодиету из судака. Так у него были неплохие результаты. Попробуй.

А гречка с кефирчиком однозначно рулит. Просто вы ее кушать не умеете... или никогда в деЦЦтве голодом не сидели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От гречки не плющит, от неё колбасит , хочу на монодиету. Мясную.

Во Во, а еще на рыбнуююю, я уже вою :)

Жена боится подходить :(

Один сынуля не боится ходит за кефирчиком :unsure:

Оленька ты где аууу!!! Где твои рецепты?? ;)

Ну не лезет гречка. Хоть чё говорите.

Я ее с детЦва не лублу. Скажу бельше я Её НЕНАВИЖУ,

Спасайте подыхаю голодной смерть :) :D ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изюм Добавь в гречку мяса в пропорции 1:10, 10 частей мяса, 1 часть гречки,

и пойдет как дети в школу! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где бы взять силу воли? их нет у меня.. :unsure:

вот седня сварила гречечки, подумав, добавила туда маслица, еще лучше подумав - соли, а уж собрав всю волю в кулак - и до курочки дело дошло...

Изюм, держись.. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот седня сварила гречечки, подумав, добавила туда маслица, еще лучше подумав - соли, а уж собрав всю волю в кулак - и до курочки дело дошло...

Ну действительно, Маш, главное - чтоб организму впрок :unsure: А я вот НИПОНИЛ, чтой-то тут на 8 страницах обсуждается какая-то особая гречка, как-то её готовить надо, чтоб была она возможно гаже и чтоб Миша izum её возненавидел до конца жизни... Чем плоха гречка обычная сваренная? или чем вредна? Например, мои 2 любимых гарнира - гречневая каша и капуста тушеная. Вкусно ведь! И что ж теперь - это неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишут, изюм который, да завязывай ты с этой заварной гречкой - зачем так себя насиловать, ну свари ее, ну добавь туда овощей, постной говядинки, ведь не идет она так тебе - только стресс на почве недоедания. ;)

Согласен на все 100%

я неем только мясо кофе томат острое спиртное ! вродеб полегчало ! локти светлеют и на ноге 2 летнее пятно стало потихоньку слезать ! надо по гробику постучать чтоб незглазить ! :( а и ещё таблетки :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...