Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

для Ди Ди :)

когда у меня начинается обострение в суставе, я покупаю неочищенный рис, варю его(предварительно замачивая) и ем всю первую половину дня + тёплая кипячёная вода, во второй половине здоровый набор продуктов (по вкусу)

по срокам от 3 до 10 дней, можно и больше...

про неочищенный рис много статей в инете, там много всяких полезностей, но главная цель -вывод токсинов :D

понравится мысль- попробуй :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для Ди Ди :)

когда у меня начинается обострение в суставе, я покупаю неочищенный рис, варю его( но главная цель -вывод токсинов :D

понравится мысль- попробуй :D

После риса какается не очень :D Предпочитаю царицу круп - гречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После риса какается не очень :) Предпочитаю царицу круп - гречку.

после обычного :D а с неочищенным как-то не заметила этой проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы обратить внимание на следующий факт...

перестал употреблять кофе...ну по крайней мере не менее месяца назад...а тут еще и диета и мазь...понимаю конечно в совокупности эти три фактора сыграли немаловажную роль в ремиссии, но тем не менее...

как мне кажется все же кофе сильный "провокатор" псора... :D

PS. написал так в защиту пива...так думаю так же как Объектыч...пиво здесь не причем...(по крайней мере хочу так думать....)

от кофе и сигарет гораздо легче отказаться, нежели от пива и водки... :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. написал так в защиту пива...

Воистину "Карфаген должен быть разрушен" :) - у Михаила почти в любом посте про пиво. Плюнь на него, не думай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воистину "Карфаген должен быть разрушен" :) - у Михаила почти в любом посте про пиво. Плюнь на него, не думай!

Три месяца лопала практически одну гречку , не пила алкоголя никакого ВООБЩЕ ! Лечилась , читала форум, набралась теоретического ( подчеркиваю , теоретического)опыта в борьбе . Добилась только того , что постройнела , похудела , псор на месте - гад.

Сегодня сорвалась , поехала на озеро , хапнула явно лишнюю дозу солнца ( уже горю), еще и алкоголю ( водки ) себе напозволяла . :D Чего завтра то будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сорвалась , поехала на озеро , хапнула явно лишнюю дозу солнца ( уже горю), еще и алкоголю ( водки ) себе напозволяла . :) Чего завтра то будет??

Похмелье. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня читала статьи из книги доктора Пегано,так вот там он не рекомендует есть картошку.ну как же так!? ладно,про помидоры я уже смирилась,но картошка.... как без неё...?а супчики,картофельное пюре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня читала статьи из книги доктора Пегано,так вот там он не рекомендует есть картошку.ну как же так!?

Любаш...ты чувствуешь разницу между запрещает и не рекомендует? :)

до этого у тебя на картошку какая-нибудь реакция была? так что давай...если нельзя, но очень хочется - тогда можно :rolleyes:

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня читала статьи из книги доктора Пегано,так вот там он не рекомендует есть картошку.ну как же так!? ладно,про помидоры я уже смирилась,но картошка.... как без неё...?а супчики,картофельное пюре...

а без картошки тоже привыкнуть можно, я супчики без картошки варю или совсем мало ложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а без картошки тоже привыкнуть можно, я супчики без картошки варю или совсем мало ложу.

пегану не читал, но картошки всегда мало ел...предпочтение рису, или макаронам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы обратить внимание на следующий факт...

перестал употреблять кофе...ну по крайней мере не менее месяца назад...а тут еще и диета и мазь...понимаю конечно в совокупности эти три фактора сыграли немаловажную роль в ремиссии, но тем не менее...

как мне кажется все же кофе сильный "провокатор" псора... :)

PS. написал так в защиту пива...так думаю так же как Объектыч...пиво здесь не причем...(по крайней мере хочу так думать....)

от кофе и сигарет гораздо легче отказаться, нежели от пива и водки... :rolleyes: :)

Моя кожа явно реагирует на кофе,шоколад и пиво.Точно могу сказать.Поэтому стараюсь не употреблять.Если так получается,что соблазнилась,то расплата не дает себя долго ждать.

То пятно под глазом проявится,то на ухе.И я об этом знаю,но иногда так хочется кофе или конфетку с чаем.Эх!!! Это называется,нарушение режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще на опасные продукты нет определенной реакции – ну бляшки себе и бляшки. Кстати, на такой опасный продукт как пиво у меня вообще нет реакции, а однажды у меня наступила ремиссия после пери ода потребления пива, медленно, но верно. То есть, я его не жрала литрами, но так потихоньку его потребляла. Мож потому что он почки чистит? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаем!!!ну до чего вкусная штука...а еще я просто обожаю чак-чак...и плевать на псор...блин чувствую как зашевелились чешуйки на голове...

соевый соус...да х\з...на меня не действует...самый главный аллерген, который действует на меня и вызывает обострение ПГМ - это чудаки на букву М

эх, как же мне хочется попробовать татарских сладостей, и тогда уж точно плевать на псор! надо найти гденить в киеве ресторан татарской кухни! :)

а еще - сушеную конину... :rolleyes:

к вопросу о кофе - при псоре его нельзя, но если я не пью кофе - у меня падает давление, голова просто гудит... такой замкнутый круг. че делать? пить или не пить? ...

Изменено пользователем Julian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вопросу о кофе - при псоре его нельзя, но если я не пью кофе - у меня падает давление, голова просто гудит... такой замкнутый круг. че делать? пить или не пить? ...

пить иль не пить...извечный вопрос...

а для того что бы голова не гудела...можно коньячку...эххх, счас начнут меня ругать...ну нет у меня реакции на коньяк...вернее есть положительная...сразу добрым становлюсь :rolleyes:

PS.

эх, как же мне хочется попробовать татарских сладостей, и тогда уж точно плевать на псор! надо найти гденить в киеве ресторан татарской кухни!

лучше всего найти просто хороших друзей-татар :) , поверь не в каком ресторане татарской кухни не приготовят лучше и вкуснее чем татарская женщина хозяйка...

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коньячку эт хорошо. но на работе как-то и неловко его пить. еще по клаве начну мазать :)

Ну если неловко пить, то коньячная клизма - идеальный выход! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если неловко пить, то коньячная клизма - идеальный выход! :)

:blink: У-ха-ха-тываюсь!!! Такие перлы выдаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если неловко пить, то коньячная клизма - идеальный выход! :)

еще лучше - желе сделать из коньяка - и незаметно, что хаваешь, и штырит потом так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 месяца ела гречку, каши разные( молоко 1:1 с водой) ,много зелени,кефир, редко - рыбу или филе кур. грудки, супчик овощной, сбросила 5 кг. 2 недели мажусь Дайвонексом. Бляшки стали гораздо тоньше, меньше шелухи, с бардовых стали розовыми. :) Сегодня позволила себе расслабиться B) - поела баклажанной икорки (собств. приготовления): лук, перчик ,помидорки, баклажаны, чеснок, лавр.лист. Через 2 часа вся зачесалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 месяца ела гречку, каши разные( молоко 1:1 с водой) ,много зелени,кефир, редко - рыбу или филе кур. грудки, супчик овощной, сбросила 5 кг. 2 недели мажусь Дайвонексом. Бляшки стали гораздо тоньше, меньше шелухи, с бардовых стали розовыми. :) Сегодня позволила себе расслабиться B) - поела баклажанной икорки (собств. приготовления): лук, перчик ,помидорки, баклажаны, чеснок, лавр.лист. Через 2 часа вся зачесалась :)

я на кашу даже чесаться начинаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Очень трудно даётся диета , после удаления желочного пузыря и последствий операции -пробовал диеты разные , но не получалось . Даже когда форум нашёл , то пропускал темы про диету . А сечас решился, и что страно -получается. Раньше стоило мне поесть сырые фруктыили тушёные овощи , то через некоторое время шли спазмы сильнейшие в области удалённого ЖП. А сейчаc нормально-жру гречку сырую , овощи и фрукты и хоть бы что . Я так думаю помогает фитосбор , так как я его целыми днями пью . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...